Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.08.2020

Роспотребнадзор по РТ оценил вероятность роста заболеваемости COVID-19 после Дня республики

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что празднование Дня республики накануне прошло неплохо с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в условиях пандемии.

«У нас каких-либо отрицательных, негативных моментов не возникало, жалобы от населения не поступали. В части соблюдения дистанции не везде это соблюдалось, наверное, из-за того, что не всегда возможно было. Но там, где люди нацелены на то, чтобы провести праздник безопасно, меры соблюдались. Результат мы увидим через неделю, посмотрим, как пойдет уровень заболеваемости. Но надеюсь, все будет хорошо», — отметила Авдонина.

Ранее в Роспотребнадзоре пояснили, что на празднованиях по случаю Дня республики не устанавливают ограничений по числу участников, поскольку мероприятия организованы правительством и органами местной власти.

В рамках профилактики зрителям предлагали масочный режим, средства защиты обязательны были для организаторов, персонала на точках общественного питания. Предусмотрели возможность обработки рук, особенно там, где находилась зона общественного питания, и входной контроль, термометрия для сотрудников и оргкомитета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 13:25

Лживые лицемеры, тошнит от вас уже! Детям весь учебный процесс в школах испохабили под видом борьбы с вирусом, а массовое безумие на улицах устраивать - это всегда пожалуйста.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:23

    в метро Авдонина вчера не спускалась? особенно после салюта?

    надоели эти двойные стандарты!

    • Сидите дома
      Не ездите в метро
      Не выходите никуда

      Вас кто заставляет?
      Окна ещё зашторьте и окна все щели обклейте..
      Вдруг с улицы корону надует)))

    • Анонимно
      31.08.2020 16:12

      приехали на машине к ДЗ, людей было меньше в этом году, на обратном пути в пробки сильно не попали, так как остались на прогулке на набережной Кабана. В масках изредка встречались люди.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:25

    Лживые лицемеры, тошнит от вас уже! Детям весь учебный процесс в школах испохабили под видом борьбы с вирусом, а массовое безумие на улицах устраивать - это всегда пожалуйста.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:53

      Нормальные люди на это массовое безумие и не ходили. Здоровье важнее.

      • Анонимно
        31.08.2020 14:06

        Так не важно теперь, ходил кто-то конкретный или не ходил, сегодня все встретились в общественном транспорте, на работе, в магазинах, а дети - завтра в школах...

    • Анонимно
      31.08.2020 14:03

      Перестраховались - уж лучше так, чем допустить пандемию. Теперь ограничивающие меры и снять можно.

    • Анонимно
      31.08.2020 19:20

      в школе они в закрытом помещение постоянно, поэтому понятное дело, что лучше пусть дома пока учатся

  • Анонимно
    31.08.2020 13:26

    В прошлом году народу намного меньше гуляло.

    • Анонимно
      31.08.2020 16:13

      насиделись дома весной, вот и повылезали все дружно)

  • Анонимно
    31.08.2020 13:27

    Результат мы будем видеть через неделю, посмотрим, как пойдет уровень заболеваемости. Но надеюсь, все будет хорошо
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479342

    если даже будет плохо нам никто об этом не скажет...будут писать все хорошо...ковид идет на спад)))

    • Анонимно
      31.08.2020 13:32

      Точно, так нам и скажут перед

    • Анонимно
      31.08.2020 13:37

      И правильно, я считаю, пусть говорят, что на спад идёт)
      Будет ужасно, если случится паника по поводу высокой заболеваемости, или если народ весь озвереет от длительного карантина.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:30

    Результат будет через неделю, сказала Авдонина. Ждемс.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:31

    Ахахаха, я вчера весь день гулял, везде люди стояли чуть ли не на голове друг у друга. Я это даже сфоткал, чтобы показать друзьям абсурд, происходящий в Татарстане.

    Авдонина вчера дома сидела, наверное, и на улицу не выходила? Я посетил почти все праздничные площадки и везде были огромные толпы.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:54

      Потому что рублём не наказывают как в Европе. По другому у нас народ не понимает.

    • Анонимно
      31.08.2020 17:36

      А я пригласил сына с женой и внучкой, пожарили купаты, мы в этом шабаше не участвовали да и не наш это праздник. Пусть массовка перезаражает друг друга и, как можно быстрее и в большем объеме. Это их выбор.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:31

    Как она решила что "неплохо"?

  • Анонимно
    31.08.2020 13:33

    Можно рапортовать, что ничего уже не повлияет на рост заболеваемости. Так как вне зависимости от любых мероприятий (не важно празднование это или карантин) количество заболевших у нас суперстабильное - около 30 шт. в день с плавным понижением до 20 к концу года.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:48

    У нас все неплохо??? Как нарисуете-так и будет... народ без масок и дистанцирования гулял...выборы на носу...правдивой статистики не стоит ждать. В Европе жёсткая вторая волна, а у нас все "неплохо"... Где правда?

    • Анонимно
      31.08.2020 19:21

      в Европе потому что уже путешествия во всю разрешили, вот и вторая волна

  • Анонимно
    31.08.2020 13:54

    "В части соблюдения дистанции не везде это соблюдалось, наверное, из-за того, что не всегда возможно было."

    Зато ВСЕГДА ВОЗМОЖНО БЫЛО ШТРАФОВАТЬ —Без какого-либо выбора. Можно было даже начинать с предупреждения.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:02

    Да нормально все будет, вирус пошел на спад.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:14

    бесят слухи про вторую волну, люди сами настраиваются на негатив
    всю жизнь был осенний и зимний грипп

    теперь это называется вторая волна

    как сейчас любят это выражение "Вторая волна" и на каждом повороте все про нее говорят и сами верят

  • Анонимно
    31.08.2020 17:28

    Вчера был волшебный день - коронавирус стал безопасен. Но ровно в полночь сказка закончилась, и стало опять все заразно вокруг.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:58

    Нарисуют как надо!

  • Анонимно
    31.08.2020 20:32

    Большой пандемический карнавал неизбежно породит 28-30 человек в сутки.Ничего не изменится,потому что изменится не может-все давно решено!

  • Анонимно
    31.08.2020 20:36

    Так вроде поняли все давно,что правду нам не говорили и не скажут. И не надо никого винить-идти или не идти на мероприятие-это личное решение каждого. И когда в метро,ночью,в толпе родители с маленькими детьми - их силой туда загоняли? Кого винить? Из-за таких горе-родителей потом школы придётся закрывать на карантин!