Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Названа причина 95% случаев развития рака

В 95% случаев причиной развития онкологических заболеваний является хроническое воспаление, рассказал хирург-онколог Иван Карасев.

«Есть хроническое воспаление, когда клетки наслаиваются друг на друга. Потом возникает клеточный сбой и образуется опухоль», — пояснил он порталу «МедикФорум».

Фото: pixabay.com

По словам специалиста, еще одним важным фактором, провоцирующим рак, является регулярное употребление красного мяса, колбасы, копченостей и других обработанных продуктов.

«При их переработке выделяются вторичные желчные кислоты, которые воздействуют на стенку толстой кишки», — сказал врач, отметив, что эти кислоты выступают раздражителем, который приводит к воспалению кишечника, в результате чего риск развития опухолей значительно возрастает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 15:08

Каждодневный стресс и неизвестность будущего...

  • Анонимно
    31.08.2020 14:09

    хирург-онколог Иван Карасев процитировал всем известные истины)) Спасибо!

  • Анонимно
    31.08.2020 14:21

    почаще бы эти истины звучали в СМИ и на улице

  • Анонимно
    31.08.2020 14:31

    это ,что он сообщил ни о чем,это может так же сообщить любой Малограмотный специалист....мы все в глубине души понимаем....от чего онкология,это все сбой клеток....

  • Анонимно
    31.08.2020 14:31

    Так и есть, мне например 30 и всю жизнь преследуют разного рода опухоли., уже вырезали 3 кисты(это доброкачественные опухоли) на разных частях тела, но количество когда-то перейдет в качество, отец дожил до 50 было все то же самое. Но свои плюсы тоже есть, все остальное заживает как на собаке, но и зубы все свои, ведь чуть что, лицо так опухнет, что через час уже будешь в кресле у врача.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:57

    докторская колбаса тоже вредна? или только краковская?

  • Анонимно
    31.08.2020 14:59

    Капитан очевидность! А чего ж хронические воспаления у кого то есть, а у кого то нет?

  • Анонимно
    31.08.2020 15:08

    Каждодневный стресс и неизвестность будущего...

  • Анонимно
    31.08.2020 15:12

    А у детей, совсем маленьких откуда онкология? У них тоже хроничемое воспаление или они колбасу с кобченностями едят? Хватит чушь писать!

    • Анонимно
      31.08.2020 20:36

      Глядя на детей в маке или на то,чем кормят многих детей дома...

  • Анонимно
    31.08.2020 15:12

    Ипотека ))

  • Анонимно
    31.08.2020 15:29

    А дети от рака как?, Он забыл сказать или не хотел, это экология!!!

  • Анонимно
    31.08.2020 15:35

    Праально, не нужно всё такое переработанное есть. Мы это будем есть: колбасы всегда хочется; работаем,работаем,а денег на всё не хватает. Если вы не будете есть, нам больше достанется. И получится равновесие в потреблении. А то тащите телегами- перед африканцами и деревенскими неудобно.

  • Анонимно
    31.08.2020 17:31

    МСЗ - будущая проблема назревает...

  • Анонимно
    31.08.2020 18:52

    Борьба с раком-это борьба с ветряными мельницами. Это тыканье пальцем в небо людьми в белых халатах с умными лицами и дорогими дипломами. Внешнее воздействие не может победить рак. Только сам организм больного, мобилизовавшись, может остановить рост р.клеток или вообще избавится от них.