Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.08.2020

​В Казани двое молодых людей забрали платежный терминал из магазина и увезли на машине

В Казани задержали двоих молодых людей, подозреваемых в краже платежного терминала. По данным полиции, злоумышленники забрали устройство из магазина и увезли на машине, а затем вскрыли. Инцидент произошел утром 13 августа в одном из продуктовых магазинов на улице Аделя Кутуя.

Фото: казань.16.мвд.рф

Согласно материалам дела, злоумышленники забрали терминал, загрузили его в личный автомобиль и уехали. Стоимость оборудования потерпевшая сторона оценила в 29,8 тыс. рублей. На момент кражи в терминале находилось порядка 170 тыс. рублей.

Полицейские установили автомобиль, на котором уехали подозреваемые, с помощью записей с камер видеонаблюдения. Впоследствии злоумышленников задержали — ими оказались жители столицы Татарстана в возрасте 26 и 22 лет.

«Молодые люди признались, что вскрыли терминал и забрали оттуда все имеющиеся денежные средства, а затем бросили его в ближайшем гаражном комплексе. Похищенные деньги подозреваемые потратили на собственные нужды», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Одного из задержанных заключили под стражу, второго поместили под домашний арест. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 15:34

Два дебила - это сила!

  • Просто красавцы!!!

  • Анонимно
    31.08.2020 15:29

    Откуда такие тупые берутся?

    • Анонимно
      31.08.2020 15:41

      а вы лично много умных книжек прочитали? вот и не задавались бы тупыми вопросами....

  • Анонимно
    31.08.2020 15:34

    Два дебила - это сила!

  • Анонимно
    31.08.2020 15:34

    Дожили.
    Позорят наш город !

  • Анонимно
    31.08.2020 15:40

    Работы нормальной нет, а кушать хочется.

  • Анонимно
    31.08.2020 15:46

    Не иначе нарики. По другому данную кражу объяснить нельзя.

  • Не курю
    31.08.2020 15:53

    170 тыс с терминала...не хило,я думал им уже давно никто не пользуется

    • Анонимно
      31.08.2020 16:20

      а я бы в 270 предьявил...

    • Анонимно
      31.08.2020 16:57

      15,53 Вероятно у Вас с финансами все хорошо. А вообще не делайте выводов никогда, на основании своих суждений. Могу привести 2 примера их использования. Во- первых через терминал минутное зачисление на счет почти любой букмекерской конторы или счета мобильного, во-вторых и основных у очень многих людей карты арестованы приставами, и это вариант перевести деньги кому надо, без использования своей карты, сколько карт заблокировано по стране или по городу, инфа есть в инете.

  • Анонимно
    31.08.2020 15:57

    Два года условно. Максимум! Это если первая судимость.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:03

    170 тысяч? Решили повесить по-больше?

  • Анонимно
    31.08.2020 16:08

    Занимался раньше такими теремками,выручка 170 там копилась несколько недель,тем более сейчас единицы через него закидывают.Да и аппарат в наше время можно за 15,а не за 29 купить

    • Анонимно
      31.08.2020 16:31

      сейчас там деньги закидывают не на мобильный счет, короче ребята знали что деньги там есть

    • Анонимно
      31.08.2020 17:13

      Это смотря где установлены. У меня на одной точке больше 60 тысяч в сутки проходило. А 29 тыс. вполне возможно. Учитывая стоимость онлайн кассы и хорошего купюроприемника.

  • Анонимно
    31.08.2020 17:11

    Это смотря где установлены. У меня на одной точке больше 60 тысяч в сутки проходило. А 29 тыс. вполне возможно. Учитывая стоимость онлайн кассы и хорошего купюроприемника.