Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Анатолий Сердюков сообщил о планах уйти на пенсию

Глава авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков заявил о желании уйти на пенсию через пять лет. Так он прокомментировал вопрос о возможной подготовке его в преемники Сергею Чемезову на посту главы «Ростеха».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Через пять лет я, возможно, уйду на пенсию». <…> Дай бог, чтобы Сергей Викторович поработал еще долго-долго", — цитирует РБК главу авиационного кластера «Ростеха».

Сердюкову 58 лет. На пост индустриального директора «Ростеха» по вопросам авиационной промышленности был назначен в 2015 году. До ноября 2012-го работал министром обороны РФ. В ноябре 2012 года был отправлен президентом в отставку после раскрытия масштабной схемы хищений госсобственности в министерстве.

В отношении Сердюкова следственный комитет возбудил уголовное, однако в 2014-м эти обвинения были сняты, уголовное дело закрыто.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
31.08.2020 16:28

Я со своей пенсии оплатил все счета по коммуналке в этом месяце, кто-нибудь знает вкусные рецепты с водой?

  • Анонимно
    31.08.2020 16:23

    бедняга, будет жить на одну пенсию наверное

    • Анонимно
      31.08.2020 16:29

      в каких только советах директоров не состоит,а слово то какое СОВЕТЫ...хошь не хошь постареешь...

    • Анонимно
      31.08.2020 16:46

      Сердюкова герой россии получил и пенсия не меньше 200 тр будет,у них все шиколаде.

      • Анонимно
        31.08.2020 19:18

        такие люди на 200 т.р., только чай на завтрак заказывают, а Вы про шоколад тут.

    • Анонимно
      31.08.2020 17:13

      Пусть спасибо скажет.. Не на пенсию должен был уйти за то что с армией делал

      • Анонимно
        31.08.2020 17:34

        двдшник что ли???? или вдвшник ...

      • Анонимно
        31.08.2020 19:38

        К рангу Святых и спасителей Отечества причислен должен быть. Такие авгиевы конюшни разгреб, армию боеспособностей никак не Шойгу, а он сделал. Порядочный по жизни мужик и прекрасный менеджер.

        • Анонимно
          31.08.2020 19:57

          19.38 Прекрасная издевка. Главное -всем понятная. То что он натворил в стране и каждом городе с этой оптимизацией.. Одно наше артиллерийское училище и что там сделали поперек горло ему встанет. А сколько госпиталей военных угробил...

          • Анонимно
            31.08.2020 20:16

            Училище было. Армии не было. Случилось нападение на Дагестан, боеспособных частей в стране не оказалось. Это Путин рассказывал. Госпитали были, но солдатики мерли как мухи от дизентерии и дедовщины.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:23

    Расшаркался перед боссом))
    Видимо скоро Чемезова попросят на выход и Сердюков возьмет в руки пилу

  • Анонимно
    31.08.2020 16:25

    наконец-то....

  • Не курю
    31.08.2020 16:25

    На пенсию, это значит тратить денежки за рубежом. Вместе с пенсионеркой васильевой. На всю страну показали власти, кто есть кто.

  • Не курю
    31.08.2020 16:25

    Он сам может платить пенсии целому городу в течении 5 лет...

  • Не курю
    31.08.2020 16:28

    Я со своей пенсии оплатил все счета по коммуналке в этом месяце, кто-нибудь знает вкусные рецепты с водой?

    • Да, можно в воду варенье добавить. С клубничным особенно вкусно, ну или с сахаром по акции из пятерки. Дошик-вариант.
      Приятного вам пития!

      • Не курю
        31.08.2020 17:20

        Дошик сейчас не всем по карману,а варенье тоже где то взять надо.

      • Анонимно
        31.08.2020 17:34

        берешь 200 грамм воды, наливаешь в стакан 50 грамм. Потом по краю ножа несмешивая наливаешь еще 50 грамм. Остальное - просто сверху доливаешь. Рецепт - дарю (с)

    • Анонимно
      31.08.2020 17:57

      Наливаешь кипяток в тарелку, густо солишь и ешь с удовольствием ложкой, это почти солянка или борщ!
      На десерт - заморозить стакан воды с палочкой, это пломбир!

  • Анонимно
    31.08.2020 16:30

    7 лет еще! Как все

  • Анонимно
    31.08.2020 16:34

    Тонко, еще на 5 лет продлил свои полномочия.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:44

    Счастливая старость, молодая жена, денег сжульничал достаточно.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:50

    Ему можно и сейчас валить, денег достаточно

  • Анонимно
    31.08.2020 16:53

    На Сердюкова,Запад отреагировал,и выдал новые технологии,для Реформы Армии РФ.Так что,Анатолий ещё нужен на Государственной Службе.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:58

    сколько еще успеет навредить России

  • Анонимно
    31.08.2020 17:35

    Грамотно , почувствовали не все так просто в королевстве , сейчас тикать начнут за бугор , бабла море , по очереди .

  • Анонимно
    31.08.2020 17:59

    Я вот тоже планировала через пять лет на пенсию, а теперь придется еще десять лет впахивать.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:36

    Непотопляемый Сердюков!

  • Анонимно
    31.08.2020 21:02

    Фельдмебель! Фельдмаршал Табуреткин. Сердюковщина....

  • Анонимно
    31.08.2020 21:06

    Мебельщик и коррупционер! Угадайте, кто вашими детяткам сделал армию год, и на флоте тоже год? Угадайте кто ввел гражданский персонал в части, для готовки еды, уборки столовой и закупки продуктов? Угадайте при ком начали строить и обслуживать казармы, в которых живут сейчас в кубарях? Угадайте при ком отменили портянки и кирзачи? Угадайте при ком принята пиксельная форма, (чтобы кукейки преть перестали)которую скопировали десятки стран?

  • Анонимно
    31.08.2020 22:32

    Тот кто это написал не носил дебильную форму , которая появилась при Сердюкове. Летом жарко , зимой холодно.

  • Анонимно
    1.09.2020 02:09

    Еще 5 лет. Сколько же он с его способностью успеет выкачать денег из страны. Один из самых ненавистных типов в современной России.