Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

​Роспотребнадзор прокомментировал заявления о переходе на дистанционное обучение с 20 сентября

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) прокомментировала слухи о якобы запланированном переходе на дистанционное обучение с 20 сентября. Таких планов нет, указали в ведомстве.

«Никаких планов по введению ограничительных мероприятий с 20 сентября нет, новый учебный год начнется в очном формате», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ведомстве отметили, что рекомендовали «дистант» лишь для факультативных занятий, и то при наличии технической возможности.

Роспотребнадзор также подчеркнул, что школы организуют график начала уроков так, чтобы избежать скопления детей, а перемены рекомендуют проводить в разное время, чтобы каждый класс мог спокойно выйти на перемену.

Ранее министерство образования и науки РТ разослало школам и колледжам республики рекомендации перед началом нового учебного года. В частности, министерство разъяснило, в каких случаях преподаватели и учащиеся должны использовать маски.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 16:41

Значит переходим на дистанционку с 20 сентября!

  • Анонимно
    31.08.2020 16:41

    Значит переходим на дистанционку с 20 сентября!

  • Анонимно
    31.08.2020 16:47

    Внепланово перейдут, раз в планах нет

  • Анонимно
    31.08.2020 17:17

    В Белоруссии трёхсоттысячные митинги не привели ни к каким вспышкам ковида! Битком набитый транспорт и магазины тоже не приводят к вспышкам! Что это за игра?

  • Анонимно
    31.08.2020 17:30

    Прошу Роспотребнадзор дать разъяснения о режиме работы школ в период трехдневного голосования и о дезинфекции избирательных участков в школах

  • Анонимно
    31.08.2020 17:33

    ВВП выступит и прикажет

  • Анонимно
    31.08.2020 17:56

    Раньше эта игра называлась "Зарница"-искали "клад", сейчас ищут вакцину.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:03

    Значит на праздновании 100-летия скопление народа нормально, а в школе нельзя? Потребительский надзор, отстаньте от школьников со своими бредовыми методичками.

    • Анонимно
      31.08.2020 21:13

      Потребнадзор прокомментировал, что празднование организовано властями и согласно всем рекомендациям все было соблюдено. Значит можно, во ответ

  • Анонимно
    31.08.2020 18:11

    К сожалению, наш местый "филиал" Роспотребнадзора проявил себя своеобразно. С определённого момента, публикуемые им цифры и сводки, стали резко расходиться с тем, что наблюдал среди родных и знакомых.

  • Анонимно
    31.08.2020 20:18

    В нашей стране всё зависит от одного человека.

  • Анонимно
    31.08.2020 20:42

    Я считаю что надо сделать дистанционное обучение, так как это безопасность для наших детей и новая эра эволюции

  • Анонимно
    31.08.2020 21:19

    Морали нет. Точнее, как говорил Ницше: "Нет вовсе моральных феноменов, только моральное истолкование феноменов" — всегда смотрите на выигрышные модели поведения. Сейчас им выгодно режиму служить и тихо воровать, а завтра из Европы они же будут учить правам человека и либерализму

  • Анонимно
    31.08.2020 21:52

    В названии этой конторы есть главные слова - защита ПРАВ потребителя! Право на образование закреплено конституцией! Если кто-то посмеет лишить моего ребёнка образования в очной форме, буду судиться! Достали уже! Тот же роспотребнадзор чётко регламентирует количество часов, которые ребёнок может проводить перед монитором (телевизора, компа, телефона) - и это явно не 6-8 часов в день! Дистанционное обучение для детей малопродуктивно и несёт большую опасность здоровью!

  • Анонимно
    31.08.2020 22:47

    Кому на хрен нужна это совковская система образование. Важно здоровье детей. Западе повторьно ужесточают меры. Гос.учреждениях раньше не измеряли температуры посетителей,сейчас повторно начались. От сирен скорой помоши уже можно определить что больных стали больше. Главная здоровья детей. Лет через 15 уже отменять ходит в школу. Физ.подготовка можно заниматься и дома и столько таких бездарных предметов.

  • Анонимно
    1.09.2020 01:09

    "а перемены рекомендуют проводить в разное время, чтобы каждый класс мог спокойно выйти на перемену" - а учитель, преподающий в разных классах, как должен попасть на урок, если у всех разное время?

    • Анонимно
      1.09.2020 18:52

      17.20 окончание одного урока, 17.20 начало другого. запрещено покидать класс до прихода сменяющего учителя. ???

  • Анонимно
    1.09.2020 12:18

    Верните очное образование!

  • Анонимно
    2.09.2020 15:15

    Знакомые учителя ещё в августе подписали Согласие о переходе на дистанционное обучение с 15-20 сентября.