Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.08.2020

Роспотребнадзор по РТ дал рекомендации по отдыху за границей

Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина сегодня в исполкоме Казани дала рекомендации по поездкам за границу.

Она напомнила, что с 21 августа татарстанцы могут вылетать из аэропорта Казани регулярными рейсами в Турцию.

Согласно новым правилам въезда в Россию, до вылета в страну граждане должны заполнить специальную анкету на портале «Госуслуги». По прибытии домой в течение трех календарных дней необходимо пройти ПЦР-обследование на COVID-19 и разместить свой результат на портале. Теперь сдать тест можно прямо в аэропорту. Лаборатория работает в период прибытия международных рейсов, результаты изготавливаются в течение суток.

«За нарушение требований на граждан налагается административный штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Мы видим всю выгрузку с портала госуслуг с прикрепленными анализами по каждому въезжающему гражданину. Если анализов в течение трех дней нет, будем готовить материалы в суд для привлечения к ответственности», — приводит слова руководителя управления Роспотребнадзора по РТ мэрия Казани.

Кроме того, перед поездкой в Турцию Патяшина рекомендовала взвесить необходимость отдыха, изучить эпидситуацию в регионе. По ее словам, на сегодня обстановка в стране достаточно напряженная.

На отдыхе желательно выбирать официальные отели, не проживать в индивидуальном жилье и в хостелах, избегать мест массового приема пищи — есть на улице или в номере. Рекомендуется избегать поездок на общественном транспорте, передвигаться на такси, а также соблюдать социальную дистанцию и в помещении носить маску.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 17:28

Анализы возьмите у всех, кто вчера после салюта в метро ехал... Толпа, все без масок, ужас...

  • Не курю
    31.08.2020 17:00

    Один вопрос-за чей счет исследования и фамилии владельцев лаборатории пожалуйста.

  • Не курю
    31.08.2020 17:02

    С каким удовольствием нравится властям,поиздеваться над своими людьми.....ужас..

    • Анонимно
      31.08.2020 17:08

      вам закурить что ли,болезнь существует и это факт...и так уже на тормазах еле держут...

      • Не курю
        31.08.2020 17:18

        Так получается на мне Государство постоянно зарабатывает??

        • Анонимно
          31.08.2020 17:32

          государство это понятие для вас.....раньше да, было такое страна,нация ну и государство,по ласкать ваши ушные раковины....сейчас корпорации и банкиры...для корпорации вы , да вы ни кто....а всего то надо своего серого вещества в башке иногда помешивать...

    • Анонимно
      31.08.2020 17:14

      Какое издевательство? Хочешь в Турцию, сдай анализ, точка. А главное, ты то что больше всех кричишь? Только что писал, что якобы деньги все на коммуналку потратил!

      • Анонимно
        31.08.2020 18:03

        3 календарных дня. почему не рабочих? сколько лабораторий делает анализы в течении трёх дней? если я прилетел в 23-55 - мне все 5 минут и 48 часов зачтут как три дня. нужно ПРЦ, но многие клиники делают ИФА и не делают ПРЦ... и ещё сто вопросов к форме исполнения этого требования. и это при том что все мы знаем что если нет температуры, выявить КОВИД по мазку почти не возможно. Вот всё это и есть издевательство! представляете себе сколько потребуется времени на сдачу анализов в аэропорту, если только процедура прохождения таможни занимает в лучшем случае до часа.

        • Анонимно
          31.08.2020 21:19

          Какие дни??? Жена несколько недель назад экспресс тест сделала, в течение 20 минут!

  • Анонимно
    31.08.2020 17:21

    А после вчерашней вакханалии кого-нибудь проверять будут?

  • Анонимно
    31.08.2020 17:28

    Анализы возьмите у всех, кто вчера после салюта в метро ехал... Толпа, все без масок, ужас...

  • Анонимно
    31.08.2020 17:34

    А в Крыму и Сочи обстановка значит нормальная? Там получается вируса нет.

  • Анонимно
    31.08.2020 17:37

    по какому праву ОГРАНИЧИВАЮТ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ? у нас что эпидемия? НЕТ так что!!подавитесь в ы мной неуважаемые

    • Анонимно
      31.08.2020 17:53

      Так, вроде, не ограничили...летите куда хотите...только не везде летают :)

  • Анонимно
    31.08.2020 18:00

    Для тех, кто не пользуется порталами Госуслуг должна быть альтернатива- двухнедельный карантин по месту жительства, но (!!!) почему об этом умалчивает Роспотребнадзор?

    • Анонимно
      31.08.2020 18:20

      А смысл вводить альтернативу, если этот карантин люди не соблюдают?!

  • Анонимно
    31.08.2020 18:12

    Учтите,что вирус никуда не ушел...Решайте сами как вам жить...

  • Анонимно
    31.08.2020 18:25

    18.20., смысл есть для тех, кто соблюдает. А еще, нужно говорить Б, если сказал А, а умалчивать недопустимо, нет?

  • Анонимно
    31.08.2020 18:54

    Разве есть в Административном кодексе статья о нарушении сроков сдачи этих анализов?

  • Анонимно
    31.08.2020 19:40

    Отдыхаю в Турции ,маски никто не носит ,в ресторанах и столовых толпы народу ,вообщем как будто и нет никакой пандемии)

    • Анонимно
      31.08.2020 22:57

      В автобусах и ТЦ носят. Армия проверяет, не врите

      • Анонимно
        1.09.2020 06:44

        Какие автобусы ?Ехали из аэропорта на автобусе -ни у кого масок нет ,а ТЦ то зачем отдыхающим ?