Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Пользователи ноутбуков Lenovo пожаловались на «синий экран смерти» после обновления Windows

Пользователи ноутбуков Lenovo пожаловались на появление «синего экрана смерти» после августовского обновления Windows. Об этом сообщает Windows Latest.

Специалисты Lenovo подтвердили наличие проблемы. По данным инженеров компании, ошибка связана с новой функцией Enhanced Windows Biometric Security.

Для устранения неполадок эксперты рекомендуют зайти в BIOS, выйти на подменю «Безопасность» и отключить функцию вручную в разделе «Виртуализация».

Специалисты отмечают, что проблема «синего экрана смерти» после обновления возникает не только на ноутбуках Lenovo. Некоторые пользователи также замечали полный сбой системы и снижение производительности во время загрузки.

Инженеры советуют переустановить операционную систему или удалить последнее обновление вручную, но эти действия не гарантируют работоспособности ОС. «К сожалению, когда появляется синий экран смерти, уже ничего нельзя сделать», — отметили они.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 17:54

А стоимость?

  • Анонимно
    31.08.2020 17:50

    Кто-то ещё покупать windows ноутбуки?

    Макбуки и айпады намного лучше же

    • Анонимно
      31.08.2020 17:54

      А стоимость?

      • Анонимно
        31.08.2020 17:55

        Качество не может стоить дёшево.

        Вы же на Гранте не ездите. Аналогично и с компьютерами.

        • Анонимно
          31.08.2020 18:28

          Я на калине езжу.

          • Анонимно
            31.08.2020 18:44

            Каждому свое.

            А так если что, имей ввиду, труд освобождает

        • Анонимно
          31.08.2020 18:58

          Мы поняли, что Вы ездите на Роллс-Ройсе Куллинан, а по выходным на Майбахе Пульман...

        • Анонимно
          31.08.2020 19:03

          камера самого дорогого айфона на 13 месте в DXOMark. Все что вы должны знать о качестве, которое не может стоить дешево) Похоже кого то обманули?

          • Анонимно
            31.08.2020 19:40

            Причем тут камера? Главное комплекс.

            Двигатель мерседеса е200 тоже уступает по мощности белазу. Но это же не повод считать себя обманутым

    • Анонимно
      31.08.2020 18:40

      странно почему камера у айфона не на первых местах в DxoMark за такую стоимость. Хотя должна быть на 1м месте с большим отрывом (судя по цене).
      Как скопировать фотографии с айфона на компьютер? Никак если у вас включен iCloud)))) как скопировать фотографии с андроида? Просто - как с флешки! Почему так? Почему я плачу за айфон такие деньги, а там никакого удобства! Я хочу просто по кабелю подключить телефон к компу и скачать фотки как на андроиде. На телефоне за 70 должно быть все очень удобно! Но это не так. И таких моментов миллион. А уж макбук покупать - это только для тех, у кого работа - почту проверить да на сайтах посидеть. В остальном у windows намного больше возможностей

    • Анонимно
      31.08.2020 18:48

      Яблоко полный отстой, который обожают только те, кто не освоил расширенные возможности (и способен запороть элементарную операцию, если ему все альтернативные пути исполнения не заблокировали)

    • Анонимно
      31.08.2020 23:04

      МакБук для онлайн занятий не подходит.
      Онлайн репетитор по математике

  • Все это лишь некоторые составляющие преступных информационных технологий , вызванных хроническим желанием всегда продавать и делать прибыли тогда, когда потребитель не желает быть покупателем и его устраивают прежние модели продуктов IT.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:22

      Купил в 2012 макбук. Работает отлично. Менять в голову не приходит. Но поменяю в 2022. Раз в десять лет обновлять компьютер не так то и накладно.

      • Анонимно
        31.08.2020 19:00

        купил ноут на винде - никаких проблем. Конечно с учетом распространения windows при обновлении будет казаться что фатальные косяки. По факту не так все.

      • Анонимно
        31.08.2020 19:02

        Строчить комменты на БО можно и на винбуке 2007 года...

      • Анонимно
        31.08.2020 22:48

        Купил бюджетный ноут в 2013. В прошлом году заменил процессор на топовый б/у из Китая, добавил оперативки и поставил ССД (бюджет 7 тыр.). Нормально еще лет пять отработает.

        • Анонимно
          1.09.2020 07:48

          С современными ноутами такое не пройдет. Процессор распаян, память тоже...

  • Анонимно
    31.08.2020 17:59

    Уже 5 лет система на рынке, а жалоб на глюки меньше не становится.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:17

    "Допиленная" Вин7 всегда под рукой.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:41

      новое железо в магазине не поддерживает win7 и драйверов нет.

      • Анонимно
        31.08.2020 18:55

        Нет драйверов: кто запретил создавать свои? Если на минутку исключить вопросы права, то программно создавать драйверы за валюту и не только это целая индустрия, пользователи только спасибо скажут. И даже заплатят. Правда, не все, ).

        • Анонимно
          31.08.2020 19:05

          короче вы там на своей волне похоже. Создавать драйвера? много свободного времени? за валюту? а давно драйвера платные стали?? И для чего? чтобы сидеть на win7? А смысл так за нее держаться?

          • Анонимно
            31.08.2020 21:17

            На этой платформе/программе очень много качественно работающего оборудования, которое, на минуточку, не поддерживается в win 10. Только и всего.

            Если всё работает как часы, то зачем менять? Ради новой волны?

      • Анонимно
        31.08.2020 19:15

        Можно такой уникальный пример?

        • Анонимно
          1.09.2020 13:50

          Сколько хотите: заходите в раздел техпомощи и драйверов, например, на сайте компании Asustek и читаете, что Microsoft попросту не поддерживает совместимость старого железа с новым софтом. Это ответы и пояснения Asustek, одного из лидеров по производству материнских плат и видеокарт.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:18

    Каждое крупное обновление Винды10 вызывает массу проблем.
    А "рекомендация" по полной переустановке вызывает желание покрутить пальцем у виска.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:54

      Так в США еще при Буше младшем поставлена задача на полный отказ от хранения данных на вашем железе. Включая на отказ от передачи операционки в собственность (предполагается что вы её будете только арендовать, а принадлежать она будет компании разработчику)
      Инфа должна быть в сети и принадлежать только собственнику операционки, а вы будете вправе только пользоваться ею.

  • Анонимно
    31.08.2020 19:51

    Нормальным американским компуктером виндоус экс пи пользуюсь уже 16 лет, живучий такой и не ломается, и тащит современные игры, кащесвенный

    • Анонимно
      1.09.2020 00:27

      Не сочиняйте. Современные игры требуют DX12. ХР застряла на DX9. Больше говорить не о чем.

  • Анонимно
    31.08.2020 23:36

    Всю жизнь, всегда обновления винды делались для того, чтобы он начал тормозить и пользователи быстрее переходили на новую версию виндоуз (с которой через некоторое время начинало при ходить то же самое). В чем новость то?