Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Тихановская прокомментировала слова Путина о резерве из силовиков для Беларуси

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выразила обеспокоенность заявлением президента России Владимира Путина о создании резерва из сотрудников правоохранительных органов для возможной отправки в республику.

«Это мирный протест народа против режима, который пытается украсть выборы и узурпировать власть. Мы требуем от всех стран уважать суверенитет Беларуси. В то же время мы крайне обеспокоены заявлениями господина Путина отправить российский ОМОН в Беларусь. Это было бы серьезным нарушением суверенитета Беларуси и имело бы тяжелые последствия для взаимоотношений Беларуси и России», — приводит слова Тихановской ее пресс-служба.

Ранее Путин сообщил, что Россия сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси при необходимости. Такое решение было принято по просьбе президента Беларуси Александра Лукашенко.

При этом российский лидер подчеркнул, что силовой резерв не будет использоваться до тех пор, пока «экстремистские элементы» в Беларуси «не перейдут границ, не начнут разбой». Сейчас необходимости в силовиках нет, заявил президент РФ.

Напомним, 15 августа Лукашенко сообщил, что договорился с Путиным о том, что Россия при первом запросе окажет помощь. Сделать так, по словам белорусского лидера, позволяет «военная составляющая» договоров в рамках Союзного государства и ОДКБ. После президентских выборов в Беларуси Путин и Лукашенко несколько раз созванивались и обсуждали акции протеста, захлестнувшие страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 18:24

Я категорически против ввода войск под любым названием и под любыми предлогами в Белоруссию. 1956, 1968, 1978 и это не считая других малоизвестных агрессивных действий "миролюбивой " нашей родины в иных странах мира.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:19

    Кому дело, что там она вещает из Литвы под польскую диктовку. Пусть там и остаётся. Беларусь уничтожить Россия не разрешит.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:34

      Тихановская абсолютно права. Это однозначно будет вторжение. Ничего существенно это не изменит. Белорусы будут просить помощь у запада. А нас ждут еще большие санкции

    • Анонимно
      31.08.2020 18:40

      она вещает не за наши деньги. А Лукашенко с барского плеча подарили миллиард на то, чтобы он людей избивал. Мы могли построить на эти деньги - несколько больниц. А вместо этого - Лукашенко будет избивать народ.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:21

    Вот даже не счёл нужным читать этот бред - её комментарии... ты КТО???!!! Ты никто..тихоновская - ты ноль!!!!

    • Анонимно
      31.08.2020 18:44

      Спасибо. Она вас услышала. Ваше мнение очень важно для нас.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:50

      в ее поддержку вышло 200 тысяч человек - даже после того, как избивали. Она женщина - и смогла сплотить народ. Ее мужа посадили в тюрьму. На ее жизнь готовилось покушение. И не смотря ни на что - она все держится.

      • Местный
        31.08.2020 19:40

        А остальные 9млн. 200 тыс. сидели дома в поддержку Лукашенко? ))) Откуда у Вас информация про покушение? А держится она за чьи деньги?

        • Анонимно
          31.08.2020 20:04

          200 это только в Минске, в других городах тоже проходят многотысячные акции. Поймите, что даже при таком беспределе ОМОНа люди выходят не за выходные и премии, а потому, что он их достал своим маразмом и ложью.

    • Анонимно
      31.08.2020 19:14

      А кто такой Лукашенко? Законно избранный президент? Смешно.

    • Анонимно
      31.08.2020 20:00

      Извините, но и вас как звать и откуда?

  • Анонимно
    31.08.2020 18:22

    Мирный протест))) дада… как в украинушке… а потом народ стал нищим!! Ты этого хочешь? светуля?

    • Анонимно
      31.08.2020 18:34

      Она бохато живет, а в случае успеха будет для нее ещё лучше.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:36

      Белорусы сами разберутся

    • Анонимно
      31.08.2020 18:55

      18:22 Украина, Украина, Украина.... Болезный, как жертве пропаганды поясняю. Украина не жила богато и ДО свержения жуликов у власти. В отличии от нас, они смогли добиться честных выборов, получили сменяемость власти, а это - начало перемен и дорогого стоит.

      • Анонимно
        1.09.2020 03:12

        Украина еще получила вдобавок гражданскую войну с Донбассом, где до сих пор гибнут мирные жители от украинских снарядов. Белорусы, вам это надо?

  • Анонимно
    31.08.2020 18:24

    Я категорически против ввода войск под любым названием и под любыми предлогами в Белоруссию. 1956, 1968, 1978 и это не считая других малоизвестных агрессивных действий "миролюбивой " нашей родины в иных странах мира.

    • Не курю
      31.08.2020 18:29

      РОДИНА пишется с большой буквы !!!

      • Анонимно
        31.08.2020 20:18

        Сразу вспомнились слова из песни Шевчука "родина.... уродина"... Жаль - уродуется родина... с каждым днем.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:30

      Изучайте матчасть! Вы против межгосударственных договоренностей? Это все равно, что протестовать против заключения любых договоров, например, о вашем омс!

    • Анонимно
      31.08.2020 18:38

      Лукашенко - политический труп. Какой смысл ссориться из-за него с белорусами?

      • Анонимно
        31.08.2020 18:54

        заявление Путина о формировании резерва полицейских для разгона белорусов не имеет никакой пользы для России. Только вред.
        Польза лишь только для Лукашенко - который все равно уйдет. Он уйдет, а белорусы останутся. Только уже с полным недоверием к России

        • Анонимно
          31.08.2020 19:08

          Недоверие в чем? В выполнении союзных договоров? Предположим, вторглась Польша, а мы выбираем помогать или нет? В духе США, но это другое, так ведь?

          • Анонимно
            31.08.2020 19:16

            Недоверие в том, что протесты собственного народа выдаются за польское вторжение.

          • Анонимно
            1.09.2020 10:06

            Какой союзный договор, против женщин?

      • Анонимно
        1.09.2020 03:14

        А белорусы в большинстве за Лукашенко. Посмиотрите видео с митингов в поддержку Лукашенко. Полные площади народу с лозунгами - Батька, мы с тобой.

        • Анонимно
          1.09.2020 10:06

          Скиньте ссылку. И сколько автобусов, по ним и сосчитаем.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:26

    чужими руками, разбитамми головами,всегда жар легче жар загребать...

  • Анонимно
    31.08.2020 18:27

    Путин Белоруссию образно говоря не отдаст и я уже писал об ЭТОМ в БО не раз.И не потому что Лукашенко хорош или плох а в силу геополитических и прочих интересов России.Или Белоруссия остается целой или там будет образно говоря буферная зона как в Молдавии,Грузии и Украине где часть территории будет отделять НАТО и прозападные страны от России.Ну там иначе никак больше быть не получается как ни крути.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:27

    У неё есть пресс-служба?!
    Кто её содержит и это всё оплачивает?

  • Анонимно
    31.08.2020 18:28

    Правильнее было зсказать резерв для помощи Лукашенко!

  • Анонимно
    31.08.2020 18:29

    Если не ошибись на каких то выборах Шаймиева много лет назад тоже была кандидат домохозяйка. Так ее потешно было слушать, за кухонной плитой, рассуждающей о политике. Тут тоже самое, только она работает против народа Беларуси в интересах других стран.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:32

    18:24.А ЭТО если и будет то ЭТО не будет ввод войск а будет ввод полиции по просьбе соседнего государства.Сейчас в военном деле новые технологии .Так называемые гибридные войны.

    • Анонимно
      31.08.2020 19:21

      А вы не думали почему МВД означает министерство внутренних дел? Может потому что должно заниматься внутренними делами, а не бегать по миру поддерживая малопонятные налогоплатильщикам ( за чей счёт оно содержится) режимы?

  • Анонимно
    31.08.2020 18:45

    Если даже подавят протестное движение сохранится ненависть к авторитарному режиму. Как только появится возможность опять рванет. При этом Россия опять станет вовлеченной с катастрофическими последствиями. Выход только в повторных выборах уже без Лукашенко. он уже .....

    • Анонимно
      31.08.2020 19:13

      Так все кремлевские источники об этом и говорят, что Патрушев на прошлой неделе в Минске передал эти условия Лукашенко. Так что через пару месяцев избрание пророссийского кандидата и соединение с Россией. В этом случае экономика Беларуси сохранится и лицо белорусов не настроится в польской сантехнике.

  • Не курю
    31.08.2020 19:06

    "Кумир!" - так про Лукашенко сказал простой украинец, который бежал от войны в своей стране и переехал в Беларусь.

  • Анонимно
    31.08.2020 19:30

    При любых обстоятельствах Россия не должна вводить войска. Это навсегда рассорит два наиболее близких народа друг с другом.

  • Анонимно
    31.08.2020 19:49

    Было бы странным, если бы сейчас Канада ввела войска в США, подавлять протесты

  • Местный
    31.08.2020 19:50

    Понятно, что это заявление Кремля было сделано для "мирового демократического сообщества". Путин просто так Беларусь не отдаст, но и Лукашенко терпеть больше нельзя. По хорошему нужны новые открытые и честные выборы. Нужен новый пророссийский кандидат. Для подготовки электората к нему нужно время. Возможно объявят об изменениях в Конституции и после новые выборы.

    • Анонимно
      31.08.2020 19:57

      Им просто нужен честный и умный человек.

      • Анонимно
        31.08.2020 20:26

        причем тут новая Конституция? Человек просто проиграл выборы. Не Конституция проиграла - а конкретно Лукашенко.

  • Анонимно
    31.08.2020 20:03

    Путин только словами кидается, как только отправит войска сразу от ЕС и США новые санкции. Того гляди и свифт перекроют. Он же марионетка в руках запада и США, все их накопления там лежат

  • Анонимно
    31.08.2020 20:08

    В рамках одкб возможно только при внешней агрессии. Дурит он.

  • Анонимно
    1.09.2020 03:19

    Все нормально. Батька будет править и без нашей помощи. Народу надоел, но как пишут белорусы в соц.сетях, без него будет еще хуже. Понятное дело - уйдет Лукашенко, прощай, социализм, бесплатное образование и медицина. У Тихановской в программе широкомасштабная приватизация и повышение пенсионного возраста до 60 лет. Ознакомьтесьс ее программой, сами уббедитесь

  • Анонимно
    1.09.2020 07:07

    Пусть сам берет автомат, как его друг, и бегают вдвоем, по площадям Минска.