Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Лукашенко отправил в отставку посла Беларуси в Испании, осудившего насилие силовиков

Президент Беларуси Александр Лукашенко освободил от должности посла Беларуси в Испании Павла Пустового, который ранее высказался против избиений силовиками протестующих.

«На основании указа Павел Пустовой освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Королевстве Испания и по совместительству постоянного представителя Республики Беларусь при Всемирной туристской организации», — сообщило госагентство «БелТА».

Ранее Пустовой призвал пересчитать голоса на прошедших 9 августа выборах президента, чтобы успокоить несогласных с итогами выборов оппозиционно настроенных белорусов.

Напомним, с 9 августа оппозиция устроила митинги в Беларуси. Протестующие выразили несогласие с итогами выборов, уверенную победу в которых (более 80% голосов) одержал действующий президент Лукашенко. Государства Евросоюза и США не признали результатов выборов и выразили поддержку оппозиции. Кроме этого, Евросоюз изучит возможность включения Лукашенко в санкционный список по Беларуси.

Сегодня власти Латвии, Литвы и Эстонии запретили Лукашенко въезд на свои территории. Запрет введен до 30 августа 2025 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 21:04

Что бы там не говорили, но налицо мерзость, которая пытается подавить любую мысль, кроме своей. И налицо, как было бы, если совок остался после 1991 года.

  • Анонимно
    31.08.2020 20:55

    мальчишей - плохишей предающих страну за банку варенья надо наказывать ..но добрый Батька их просто вышвыривает за шкирку

    • Анонимно
      31.08.2020 21:19

      Тоже вопрос спорный. Провокаторы понятно, но они лишь мобилизационный стандартный элемент, а мобилизуют они обычные белорусов просто глупых и ведомых. Пушечное мясо.

    • Анонимно
      31.08.2020 21:41

      Главный Плохиш тут как раз Лука...
      Есть еще главный буржуин, ему помогающий

    • Анонимно
      31.08.2020 21:48

      если бы такой "плохиш предал сша" - его бы отправили в концлагерь в польше где ломают политических противников сша... странно что либеральчики не воют а замалчивают эти доказанные уже факты!

      • Анонимно
        31.08.2020 22:12

        В США демократическая форма управления, а не диктатура.

  • Анонимно
    31.08.2020 20:57

    А насилие силовиков в США, Германии? Вчера в Швеции жестко силовики работали? Запретили вассалам осуждать?

    • Анонимно
      31.08.2020 22:06

      Сравнили! В США протестующие громят, ломают всё, бьют других жителей! А в Белоруссии силовики бьют и хватают мирно митингующих. Какая ещё есть возможность выступать против беспредела и фальсификации, который есть в Белоруссии.

      • Анонимно
        31.08.2020 22:13

        Беспрецедентные фальсификации на выборах, даже в Зимбабве и России такого не было!

      • Анонимно
        31.08.2020 22:24

        кадры первых дней где толпы маргиналов нападали на белорусских милиционеров выдают в вас - лжеца...

    • Анонимно
      31.08.2020 22:11

      верно подмечено. Промыли мозги людям, так они не видят то как американцев, французов и других граждан гоняют на митингах

  • Анонимно
    31.08.2020 21:04

    Что бы там не говорили, но налицо мерзость, которая пытается подавить любую мысль, кроме своей. И налицо, как было бы, если совок остался после 1991 года.

    • Анонимно
      31.08.2020 21:26

      либеральная мерзость как гниль проникает в здоровые страны и разъедает их -- только хороший иммунитет позволяет держаться и побеждать эту заразу

      • Анонимно
        1.09.2020 18:54

        31.08.2020 21:26
        Пароходы, паровозы, автомобили, самолеты, холодильники, телевизоры, магнитофоны, микроволновки, телефоны, компьютеры, интернет и др. - ГДЕ изобрели? В стране Каддафи?

    • Анонимно
      31.08.2020 21:26

      Это о Европе с Америкой?

    • Анонимно
      31.08.2020 22:31

      И налицо, как было бы, если совок остался после 1991 года.

      Хотите сказать сейчас по-другому?

    • Анонимно
      1.09.2020 06:58

      Чувствуется вы не жили в совке, раз так рассуждаете...

  • Анонимно
    31.08.2020 21:19

    правильно

  • Анонимно
    31.08.2020 21:26

    Батька молодец! Не продаст страну западу.

  • Анонимно
    31.08.2020 22:03

    Надо в отношении вообще всех причастных к захвату власти и репрессиям должностных лиц Беларуси ввести персональные санкции по всему миру! Чтобы они знали: для всех нормальных стран они - преступники!

    • Анонимно
      31.08.2020 22:14

      Я за самые строгии санкции против Луки и его семьи.
      Бессовестные люди только силу понимают.

      • Анонимно
        31.08.2020 23:20

        Был бы порядочный, давно бы уже все понял и снял с себя полномочия.

    • Анонимно
      31.08.2020 22:23

      Приход к власти путем фальсификаций на выборах и организация таких фальсификаций - уже страшное уголовное преступление!
      Кто может защищать такую власть?
      Кто сами такие же и полные идиоты!

      • Анонимно
        31.08.2020 22:36

        Лука никогда и не отрицал решительно фальсификаций, просто настаивал, чтобы приняли результатты такими как есть, ге вдаваясь как были получены такие результаты.

        • Анонимно
          31.08.2020 22:43

          Он считает, что он имеет право обманывать и унижать белорусов как хочет.
          Кто не признает за ним такого права, тот продался Западу.

          • Анонимно
            31.08.2020 22:56

            Такиведь и в России такой менталитет,уважают жлоба, который унижает, толкает и избивает всех подряд - вот за ним сила!
            Вот его боятся!
            Значит, уважают!
            Европейские ценности решительно осуждают таких жлобов.

            • Анонимно
              31.08.2020 23:03

              Это идет от Орды, у славян нет такого преклонения перед наглой силой.

  • Анонимно
    31.08.2020 22:03

    20.35"Служить бы рад,прислуживать тошно"А.Грибоедов "Горе от ума".Грибоедов кстати тоже был дипломат.