Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Загитова станет ведущей «Ледникового периода» и пожертвует сезоном ради ТВ

Ведущей нового сезона «Ледникового периода» станет олимпийская чемпионка Алина Загитова, сообщил Sport24.

По информации издания, с фигуристкой шли долгие переговоры, поскольку она не могла определиться со своим спортивным будущим. Съемки должны были пройти по ходу сезона, и Загитова не смогла бы выступить на этапах Кубка России, через которые можно попасть на чемпионат России, а дальше — на чемпионаты Европы и мира.

Загитова ответила согласием. Ей предстоят занятия со специалистами по речи в ходе подготовки к съемкам. Ее коллегой станет другой олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Во время проекта «Ледниковый период. Дети» он работал с Евгенией Медведевой.

Впервые «Ледниковый период» вышел на Первом канале в 2007 году. В июле стало известно, что идет подготовка к новому сезону проекта. В нем среди прочих примет участие певица Ольга Бузова.

12−13 сентября Загитова должна выступить на открытых прокатах сборной России в Москве. Как уточняла федерация фигурного катания РФ, она будет принимать решение о дальнейшем участии в соревнованиях после прокатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 21:51

Алина выиграла все что можно в мире спорта, молодая талантливая девочка, прославившая Россию в фигурном катании на весь мир. А талантливый человек талантлив во всем. Можно за неё только порадоваться и пожелать успехов на новом поприще и счастья в личной жизни. Она умница.

  • Анонимно
    31.08.2020 21:51

    Алина выиграла все что можно в мире спорта, молодая талантливая девочка, прославившая Россию в фигурном катании на весь мир. А талантливый человек талантлив во всем. Можно за неё только порадоваться и пожелать успехов на новом поприще и счастья в личной жизни. Она умница.

    • Не курю
      31.08.2020 21:57

      Предлагаете её в президенты?

    • Анонимно
      31.08.2020 22:02

      Видимо дальше уже не куда...как и говорили некотопые,что она просто молода по сравнению с конкурентами,а теперь уже нет..все ушли от "великой" Тутберидзе?

    • Анонимно
      1.09.2020 06:46

      Получается, как в школе не училась, так и в институте не будет, но диплом, конечно получит.

    • Анонимно
      1.09.2020 08:16

      Увидим уж, заранее не кричи!)

    • Анонимно
      1.09.2020 08:20

      Да, но вот говорит красиво она не очень- то умела. А тут надо вести! Если только просто красиво улыбаться будет!)

      • Анонимно
        1.09.2020 08:55

        Научится.
        Вы со сцены в 17 лет могли красноречивые речи со сцены "толкать"?

  • Анонимно
    31.08.2020 21:52

    Молодец! Хорошо что грамотно владеет русским языком, а не как один тракторист министр образования. Помогает реализовывать себя

    • Анонимно
      31.08.2020 21:57

      Так это родной язык, как им не владеть.

      • Анонимно
        31.08.2020 22:00

        У многих татар родной язык - русский. У меня тоже

        • Анонимно
          31.08.2020 22:07

          Ну у 95 % татар если верить экспертам родной русский. У меня так же, хотя слов 100 по татарски знаю.

          • Анонимно
            31.08.2020 22:17

            Я знаю максимум слов 10

            • Анонимно
              31.08.2020 23:59

              Это очень похвально. Я даже не знаю, чем вы кичитесь сейчас

          • Анонимно
            31.08.2020 22:55

            Ссылку на статистику и опросы
            по моей версии у 95 процентов татар - родной татарский
            вы провакатор?)

            • Анонимно
              31.08.2020 23:03

              Да он сам проценты считает, сами понимаете, каков его уровень)). Даже тяжело ему объяснить, что татары не только в России живут и даже в России минимум 70% родной язык назову татарский. В Средней Азии давно уже не русский, также и в Прибалтике и на Украине и в Европе и в Австралии и тд. Пусть скрепы думают так дальше)). Что со скреп взять, только пожалеть

            • Анонимно
              31.08.2020 23:14

              22.55 вы сам с собой разговариваете? Может пальцы вам загибать ещё - интернет есть, ищите. 90-95 % лишь владеет татарским, это факт общеизвестный. Столько и бюллетеней для татароязычных заказывают на выборы 194 тысячи. А что там у вас за галлюцинации про 95 % родного татарского, это к доктору.

        • Анонимно
          31.08.2020 22:10

          Сочувствуем, но, родной язык татар может быть только татарский. Остальное просто язык, вынужденный, хоть русский, хоть английский

          • Анонимно
            31.08.2020 22:15

            Ничего подобного. Я рад, что моим родителям хватила ума не пичкать меня татарским и оформили в русскую группу по татарскому в школе.

            В те времена всех заставляли учить татарский в школе

            • Анонимно
              31.08.2020 22:35

              Честно сказать не вижу гордости в том, чтобы не знать язык своего народа.

              • Анонимно
                31.08.2020 22:49

                Знаем. Русский. Может быть на старости лет плюну на все, уеду в татарскую глубинку на родину предков, тогда выучу. Сейчас это просто не нужно и не практично. Полозы ноль, кроме пафосных слов «язык народа». Так можно про монгольский или булгарский говорить, ну и про языческое тенгрианство. Тоже ведь язык и редина народа, предков... все относительно, 21 век давно.

              • Анонимно
                1.09.2020 06:50

                Я татарин, мой народ - русский.

            • Анонимно
              31.08.2020 22:50

              От имени татар не пишите. Каждый человек уважает себя и свой народ и огромное количество татар переживает и хочет знать свой язык, как и любой другой народ. А, русских я в штатах видел, которые плевали на русский язык и смеялись над ним и над Россией, но, я таких людей не уважаю и уважать не буду. Такое поколение в России сейчас растёт

              • Анонимно
                31.08.2020 23:05

                Ну вам же сказали что у вас в аулах свои средневековые обычаи и понятия. Живите, как хотите.

                • Анонимно
                  31.08.2020 23:35

                  Лучше жить в ауле и быть народом, чем быть согнанными в городские трущобы и потерять все национальное. Хорошо, что у вас ещё и язык не отобрали

                  • Анонимно
                    1.09.2020 06:51

                    А что есть национального в татарской деревне кроме языка?

            • Анонимно
              31.08.2020 22:57

              22:15 заставляли всегда учить русский (неродной) нашему народу. Вы не пытайтесь от имени татар писать, вас легко выдают ваши слова. Адекватный человек не откажется от языка своего народа, это плевок в себя. Лишних знаний нет, на сколько знаешь языков, столько раз ты человек. А так, ты типичная скрепа.

          • Анонимно
            31.08.2020 22:16

            Я тебе сочувствую.
            Татарский язык хоть родной, хоть чужой все равно деревенский

          • Анонимно
            31.08.2020 22:16

            22.10 про дальние аулы речи нет. У Васьки свои неведомые критерии и они никому не интересны. У большинства татар родной русский, много во 2-3 поколении родной иностранный, они знать не знают ни татарского ни русского. Что вы там себе в голове придумываетесь, это ваши проблемы. Это ничего не меняет. Вам сочувствую.

          • Анонимно
            31.08.2020 22:19

            Татарин - любой кто согласится таким называться.

            Язык тут роли не играет

          • Анонимно
            31.08.2020 22:51

            22:10 я переживаю, что не знаю родной язык, но, мы стараемся у семьи на нем говорить отдельными словами, ибо мы татары, а не безродные манкурты. Самосознание татар будет только расти, ранее, многие татары даже не думали о своём языке, сейчас иначе.

          • Анонимно
            1.09.2020 08:22

            А по факту это русский!

        • Анонимно
          31.08.2020 23:45

          при социализме татарский язык развивался достаточно бурно ...все мои братья двоюродные знали ..да и я неплохо владел ...но потом наступил махровый капитализм и власть захватили аулдашы ..и тут такое отторжение к этому языку началось ...своих детей ни за что учить татарскому не буду - они у меня учат испанский и английский .. да все окружающие меня татары также если они не первое поколение приехавших из деревни

  • Анонимно
    31.08.2020 21:54

    Да все равно россиян скоро никуда не пустят и ни в один спорт, поэтому, пусть не переживает.

    • Анонимно
      31.08.2020 22:05

      Скоро скоро скоро. У васопять истерика. Никто с Россией из за вас ссориться не будет, потому что без России построение миропорядка невозможно. А вы тявкайте, от этого ничего не зависит.

      • Анонимно
        31.08.2020 23:01

        22:05 вы в курсе, что нас на 4 года лишили международных мероприятий? Кто с Россией ссорится не будет? Послушайте, скрепы, Россия это страна от и до в руках Запада, элита на крючке, семьи там, деньги там, ресурсы туда, что есть в этой стране? Мы 1% ВВП мира, о чем Вы? Зомбоящик выключите. Страна повторит судьбу совка

        • Анонимно
          31.08.2020 23:23

          23:01 лапшу снимите. Читайте больше историю, теорию государства и права, мемуары политических деятелей. И не штампуйте без проверки. Своей головой живите.

          • Анонимно
            31.08.2020 23:43

            23:23 своей головой как раз и живем, мы же не скрепы в руках Соловьева с лапшой на ушах. Начните хоть что-нибудь читать, а не слушать. Я Ленина и Сталина читал и я уверен, что будет дальше со страной. А вы дальше слушайте жителей Израиля, Италии и тд, они же ваши главные патриоты России)). Ну а за Татарстан я не переживаю, он будет прекрасным в любом случае, что бы со страной не произошло.

  • Анонимно
    31.08.2020 21:56

    алина ушла в бизнес.заслуженную татарку присвоить.

  • Анонимно
    31.08.2020 21:57

    Алина выиграла все возможные титулы в ФК в 17-летнем возрасте в течение всего 3-х сезонов. Не её вина, что тренеры не сумели поставить ей 4-ной прыжок или аксель в 3 оборота, без которых рассчитывать на победы сегодня уже нельзя. А на старом багаже далеко не уедешь. Лучше уйти из спорта на год раньше, чем на минуту позже, чтобы тебе в спину не говорили гадости, когда твоё время в большом спорте ушло. Алина - яркая и талантливая девушка, она способна удивлять поклонников не только на льду. Пожелаем Алине успеха, тем более, что дебют в шоу Т.Навки был фееричен.

    • Анонимно
      31.08.2020 23:06

      Вот только как её Тарасова "переварит" ? ))

      • Анонимно
        1.09.2020 05:58

        Тарасова будет говорить как она плохо ведет шоу и как хорошо вела шоу Медведева. ) )

      • Анонимно
        1.09.2020 07:37

        23:06, согласна с Татьяной Тарасовой. Что- то она увидела и поняла. Напрасно её обвиняют в предвзятом отношении.

    • Анонимно
      1.09.2020 00:06

      Ее вина, что не смогла делать 4-ной прыжок или аксель в 3 оборота
      Это тренер и увидела. Ну не может и всё.

      Решила заработать на телевидении, как и большинство. А потом еще и в депутуты. Не зря же отец к дочери поехал.

    • Анонимно
      1.09.2020 08:33

      Правильно она сделала. Лучше уходить из спорта на пике карьеры, чем уже проигравшим спортсменом.

  • Анонимно
    31.08.2020 22:01

    Спортивная карьера судя по всему закончилась

  • Анонимно
    31.08.2020 22:58

    Речь в статье идет об Алине, но людям, не способным изучить язык, в частности татарский, почему -то надо всюду выставлять свое неумение. Татарин тот кто знает татарский язык, а остальные кто такие, хорошо обозначил Чингиз Айтматов, если, конечно, эти неучи слышали про такого писателя.

  • Анонимно
    1.09.2020 01:06

    Хватит "диванно- нациковского"коммент трепа, всякого рода бездельников, о личности создавшей себе имя в спорте и добившись в нем всего, очень своевременно перешедшей в другую отрасль.Уверен,что и там станет весьма заметной фигурой. Успехов достойному человеку и не только в работе но и личной жизни.Уверен,что Алина будет хорошей мамой,а потом и молодой бабушкой.

    • Анонимно
      1.09.2020 07:22

      1:06, Алина займется политической карьерой и займёт кресло в Госдуме, как и другие известные спортсмены, завершившие карьеру. Мамами и бабушками становится большинство женщин, за редким исключением.

    • Анонимно
      1.09.2020 07:25

      И хорошей студенткой, такой же как и школьницей

  • Анонимно
    1.09.2020 05:58

    Тарасова не любит Загитову а любит Медведеву

  • Анонимно
    1.09.2020 05:59

    Плевать на мнение Тарасовой

  • Анонимно
    1.09.2020 07:19

    Спортсмены должны быть вне политики, заниматься спортом, показывать хорошие результаты. Некоторые понимают выгоду и дружат с тем, с кем надо; теряют спортивные достижения, становятся узнаваемыми просто как приближённые.

  • Анонимно
    1.09.2020 07:32

    Есть спортсмены, которые известны своими спортивными достижениями, но они вне политики и потому о них редко вспоминают. Есть спортсмены, которые агитируют за кого надо и потому упоминаемы, частые гости на ТВ в различных шоу.

  • Анонимно
    1.09.2020 11:07

    Ой этих загитовых будет еще ого-го сколько! Вот как начнет речи толкать как депутат от ЕР, посмотрю на вас, как запоете!)

  • Анонимно
    1.09.2020 11:20

    В спорт она не вернётся, можете не ждать награды уже все есть. Тем более малолетки захватили лёд. Теперь только money, money, money.

    • mad big
      1.09.2020 11:29

      Е сложно мотивировать. Тем более что девочка выросла и набрала вес. Разговаривать научат, диплом получит так же, как аттестат о среднем образовании. На выходе готовая телеведущая или чиновник, которому просто будут отмечать галочкой где поставить подпись. Не зря отец бросил карьеру тренера. От больших денег крышу моментально сорвать может. Хочу чтобы к нее все было хорошо.