Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Маск попал в тройку самых богатых людей мира, опередив Цукерберга

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск переместился на третье место в топе богатейших людей мира, опередив основателя компании «Фейсбук» Марка Цукерберга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Сегодня состояние Маска превысило $ 111,3 миллиарда. Капитал Цукерберга оценивается в $ 110,5 миллиарда.

На втором месте — один из создателей американской корпорации Microsoft Билл Гейтс со $ 125 млрд, на первом — основатель крупнейшего в мире онлайн-ретейлера Amazon Джефф Безос с состоянием в $ 200 миллиардов.

Bloomberg причиной увеличения состояния Маска считает рост акций Tesla, цена на которые поднялась на 475%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 22:47

Эти оба своим трудом всего добились, скажите что делают в списке богатейших людей дети и друзья слуг народа?

  • Анонимно
    31.08.2020 22:47

    Эти оба своим трудом всего добились, скажите что делают в списке богатейших людей дети и друзья слуг народа?

  • Анонимно
    31.08.2020 23:08

    За электрокарами будущее, а так никогда не знаешь как все повернется. Один бедуин, который всю жизнь добывал воду в аравийской пустыне для продажи в окружных деревнях и городишках, перед смертью разделил свои земли на троих сыновей. И если первые два сына привычно продолжили добывать воду и носить ее в кувшинах по деревням, у третьего из под земли шла непонятная черная жижа. И не было такого проклятия, которые бы третий сын не высказал в душе, в сторону отца. Но время шло. И сейчас ходят слухи, что его внуки, до сих пор замаливают эти проклятия благодарениями и молитвами в мечетях.

    • Анонимно
      1.09.2020 00:10

      Какое отношение имеет этот миф к автопилотам и электрокарам?))

  • Анонимно
    1.09.2020 02:25

    Эти люди вызывают только уважение, а не отторжение как те, кто хапнул народное достояние.

  • Анонимно
    1.09.2020 05:17

    Рогозин корчится от злости и решает, как ещё повысить себе зарплату, чтобы далеко не отстать от проходимца Маска

  • Анонимно
    1.09.2020 06:49

    И ведь без воровства...

  • Анонимно
    1.09.2020 07:10

    вот это пузырь надули , Тесла конечно столько не может стоит , но на бирже на хайпе , спасибо что заработать дали людям , кто лям вложил месяца 4 назад тот уже больше двух вытащил оттуда ,

    • Анонимно
      1.09.2020 09:40

      ну да, получается главный бенефициар триллионных вливаний в американскую экономику. Как быстро надулся, так быстро и упадет.

  • Анонимно
    1.09.2020 07:28

    За Маском будущее! Всех сделал , Гений

  • Анонимно
    1.09.2020 07:47

    Веди Илон, человечество к прогрессу!

  • Анонимно
    1.09.2020 08:02

    Как ни крути, на первом месте торгаш)))

  • Анонимно
    1.09.2020 08:30

    Что то у меня не вяжется логика с экономикой... Как можно стать самым богатым, когда твоя Tesla со дня основания приносит только ежегодные убытки. Эти убытки уже достигли 1 млрд $ в квартал!!!

  • Анонимно
    1.09.2020 08:47

    Всё упомянутая "верхняя четвёрка" самых богатых людей мира - разбогатела "с нуля", а не получила своё богатство по наследству.
    Вот что значит талант + деловые качества человека. Это урок тем, кто ноет, что сейчас разбогатеть самостоятельно нельзя. Ещё как можно. 80% богатых людей на планете - это "нувориши", т.е. люди разбогатевшие в первом поколении.

    А где потомки былых в прошлом миллиардеров - Рокфеллера, Гетти и других? Потеряли наследство своих отцов и дедов. Не оказались такими же талантливыми и с такой же деловой хваткой.

    • Анонимно
      1.09.2020 09:25

      Тесла во первых постоянно приносит убытки во вторых на70% спонсируется его НАСА то есть государство, Это компания чисто хайпа и лицо мирового Каппитализма , Но при этом спасибо ей за то что заработать дали людям Кто вложил в нее в марте квартиру уже две вытащил и ещё на машину осталось )))

  • Анонимно
    1.09.2020 10:05

    когда идет речь об Американский миллиардерах, как-то душа радуется и не возникает чувства бессильной злобы. Они всего добились сами, ну по крайней мере не сосут из бюджета в три горла.