Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Российский регион полностью откажется от бензина

Власти Сахалинской области планируют отказаться от бензина в ближайшие 10 лет, сообщил губернатор островного региона Валерий Лимаренко.

«В течение ближайших 10 лет мы планируем полностью отказаться от бензина и дизельного топлива и ездить только на электричестве, электрических моторах и газомоторном топливе. Это наша цель — мы идем к экологически чистым островам», — цитирует ТАСС Лимаренко.

В регионе уже установлены заправочные станции для электромобилей. Для владельцев таких авто снижен транспортный налог на 50%. Следующим шагом станет полная отмена платы.

Новость дополняется

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 23:51

Да и самый дорогой бензин и дизтлпливо, а когда шторма вообще ничего нет на острове

  • Анонимно
    31.08.2020 23:07

    Да ладно ... Скорее уж на дровах придется ездить ...

  • Анонимно
    31.08.2020 23:08

    Конечно же это не правда)

  • Анонимно
    31.08.2020 23:09

    Кто не в курсе, на Сахалине средняя зарплата 100-120 тысяч рублей, если вдруг подумаете что они какие то отсталые.

    • Анонимно
      31.08.2020 23:29

      23:09 и цена на продукты и иные товары такая, что у них остаётся к середине месяца бублик с дыркой. Отец работает на Сахалине, не провести этими байками

      • Анонимно
        1.09.2020 07:33

        А зачем тогда он там работает, если у него к середине месяца остаётся бублик с дыркой?

    • Анонимно
      31.08.2020 23:51

      Да и самый дорогой бензин и дизтлпливо, а когда шторма вообще ничего нет на острове

    • Анонимно
      1.09.2020 07:58

      Продукты в магазин на лошадях будут завозить? Пока не видел ни одного серийного грузовика на электротяге или чисто газового.

      • Анонимно
        1.09.2020 08:15

        Год-два и пойдут в серию.

        Mercedes-Benz eActros 2021
        E-FUSO Vision ONE 2022
        RENAULT TRUCKS D Z.E. с 2019 по предзаказу.

        Было бы желание...

        • Анонимно
          1.09.2020 09:19

          Там эти грузовики в порту и останутся, дорог там почти нет

          • Анонимно
            1.09.2020 10:41

            Точно, магазины в чистом поле строят и дорог к ним нет...

        • Анонимно
          1.09.2020 13:27

          Главное чтобы желание совпадало с возможностями...

    • Анонимно
      1.09.2020 08:01

      Да, да... В Казани средняя зарплата под полтинник... А у среднего класса 17 тысяч...

  • Анонимно
    31.08.2020 23:13

    Экологически чистый транспорт - Лощадь.

    • Анонимно
      1.09.2020 21:15

      Человеков тоже запрячь можно. Вон, рядом в Японии лошади были редкостью, все ездили на людях.

  • Анонимно
    31.08.2020 23:15

    К выборам готовятся...

  • Анонимно
    31.08.2020 23:24

    а Путин одобрит?

  • Анонимно
    31.08.2020 23:25

    А почему только в одном регионе?

  • Анонимно
    31.08.2020 23:28

    вот это я понимаю, стремление. с удовольствием бы пересел на теслу, но, срецтехника работает на дизеле и никуда не засунешь балоны газовые в экскаватор.

    • Анонимно
      1.09.2020 06:27

      Возможно техника японская. Автопром, который они собираются экотопливом заправлять точно не российский.

  • Анонимно
    1.09.2020 02:08

    И машины будут только российские!

  • Анонимно
    1.09.2020 02:48

    Электротанк и газосамолет - это круто.

  • Анонимно
    1.09.2020 05:21

    Потому что японские автопроизводители через 10 лет перестанут выпускать автомобили с двигателями внутреннего сгорания и полностью перейдут на производство электромобилей.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:15

      а японцы об этом знают? Они не дураки ерундой заниматься. Для них в приоритете водородные двигатели и двигатели на топливных элементах.

  • Анонимно
    1.09.2020 05:23

    Похоже Арабы сильные конкуренты. Раз бензоколонку прикрываем.

  • Анонимно
    1.09.2020 05:39

    В последнее время часто посещает мысль и причём она меня,почему то в масштабах России, пугает-«эти люди, не уже ли, опередили своё время?»

  • Анонимно
    1.09.2020 06:46

    Лишь бы ляпнуть погромче. Электромобили очень дорогие. Он чиновников на теслы пересадит за счет народа?

  • Анонимно
    1.09.2020 06:48

    Аполитично получается).

  • Анонимно
    1.09.2020 07:06

    А у них Япония рядом. Подержанные праворульные Ниссаны Лифы не так уж и дороги.

  • Анонимно
    1.09.2020 07:17

    Готовятся к переходу в Японию. Надо ж соответствовать, а то как-то не красиво...

  • Анонимно
    1.09.2020 07:36

    наконец руководители голову включили.

  • Анонимно
    1.09.2020 07:38

    А электричество они из воздуха добывают или уголь сжигают??

  • Анонимно
    1.09.2020 07:46

    Громкое популистское заявление

  • Анонимно
    1.09.2020 08:00

    Норвегия прошла уже этот этап, отмена пошлин на машины, налогов, бесплатные парковки для электрокаров, в результате когда парковаться стало тяжело льготы стали отменять, и оказалось что владеть электрокаром не так выгодно.

  • Анонимно
    1.09.2020 08:52

    Выборы ....

  • Анонимно
    1.09.2020 09:09

    Популист, не более, тем более в Сахалине)

  • Анонимно
    1.09.2020 09:10

    Сахалин через 10 лет вступит в Японию, не?

  • Анонимно
    1.09.2020 10:19

    Шо, там такие зарплаты, которые позволят покупать теслу??? Слава кормчему, хоть кто-то зажил хорошо.

    • Анонимно
      1.09.2020 10:25

      она же про себя сказала, что чиновникам раздадут электромобилы и будут бесплатно заправлять...

  • Анонимно
    1.09.2020 11:16

    На Сахалине уже 7 лет- какой нафиг электротранспорт? Дорог толковых нет... Все бегут с острова...

  • Анонимно
    1.09.2020 11:32

    А электричество они где будут брать?

  • Konstantah
    1.09.2020 12:44

    за миллион надо брать ниссан лиф . он 300 км проезжает без подзарядки. в Казани штук 6 уже видел.
    у нас штук 10-20 зарядок уже есть в городе.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:17

    Написали бы прямо что на гужевой транспорт переходят.