Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Путин повысил зарплаты чиновникам

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 1 октября в 1,03 раза денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Повысить с 1 октября 2020 года в 1,03 раза денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности РФ», — говорится в тексте указа.

Другим указом с 1 октября в 1,03 раза будет увеличено денежное вознаграждение генпрокурора и главы следственного комитета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 23:50

Повышает лояльность. Чиновники важнее каких-то пенсионеров, учителей, врачей.

  • Анонимно
    31.08.2020 23:50

    Повышает лояльность. Чиновники важнее каких-то пенсионеров, учителей, врачей.

    • Анонимно
      1.09.2020 06:08

      Классно! Да и при чем тут пенсионеры? А учителя и врачи и так неплохо получают.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:28

        Учителям -врачам ежегодно вообще то индексируют заоплаты! Не надо тут обманывать

      • Анонимно
        1.09.2020 14:31

        Вы чё серьезно? Я учителем работаю 15 лет. Вы думаете на 23 тысячи можно прожить?

    • Анонимно
      1.09.2020 07:33

      Пенсы и учителя идейные, зачем на них тратиться?

    • Анонимно
      1.09.2020 08:14

      В общем, да. Чиновники - важнее. Чтобы пенсионеры, учителя и врачи хорошо жили - нужна предварительная качественная работа чиновников-управленцев.

      А чтобы работа чиновников-управленцев была качественная - на эту работу нужно привлекать качественных специалистов. Качественных специалистов привлечь можно только высокими зарплатами, иначе, они будучи хорошими специалистами, предпочтут уйти в другие сферы, где лучше смогут превратить свой талант в деньги.

      Дешёвые чиновники - обходятся обществу очень дорого. Это давно поняли на Западе, пора это понять и нашим недалёким обывателям.

    • Анонимно
      1.09.2020 08:16

      мой оклад 5 000, 5000 * 1,03 = 5 150 р. Вот и повышение оклада

    • Анонимно
      1.09.2020 08:19

      Для рядового налогового инспектора это повышение меньше 1000р. выйдет. Индексация ниже уровня инфляции. На том же уровне, что и пенсионерам, и учителям.
      Продавец в том же Ашане получает больше.

      • Анонимно
        1.09.2020 08:38

        Кто мешает мытарю пойти в Ашан работать?

        • Анонимно
          1.09.2020 08:49

          Кто мешает это другой вопроса. Здесь о том, что это повышение копейки, так для вида типа повысили.

        • Анонимно
          1.09.2020 09:50

          Как сказал Медведев - идите в бизнес, попробуйте. Может меньше будете мучить проверками.

        • Анонимно
          1.09.2020 16:35

          А никто не мешает. Поработают полмесяца и уходят. В Ашан или нет не знаю, но текучка среди рядового персонала огромная. За такую зарплату с неадекватным начальством и постоянными сверхурочными работают те, кому до пенсии немного доработать или вчерашние студенты для практики.

      • Анонимно
        1.09.2020 12:37

        А вот нам не повышают даже на 200 руб, мало того, премиальную часть порезали, а задачи KPI увеличили. По итогам ЗП гораздо меньше, чем раньше.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:29

        А что, 1000 рублей уже не деньги?

      • Анонимно
        1.09.2020 14:30

        Радоваться нужно, что дают!

    • Анонимно
      1.09.2020 08:43

      Своих не бросает))

    • Анонимно
      1.09.2020 09:07

      а говорят кризис, коронавирус, спад экономики, безработица?
      Выходит все нормально, если есть средства на повышение жалованья (не зарплаты) чиновников

    • Анонимно
      1.09.2020 09:35

      Они же надорвались на государевой службе, как не повысить.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:07

      Дурачок,тебе что-ли повышать?Тогда иди на Государственную Службу.Путин повышает Управляемость Государственных Органов Власти.

  • Анонимно
    31.08.2020 23:59

    Путин молодец.

  • Анонимно
    1.09.2020 00:06

    Владимир Владимирович молодец !!!

  • Анонимно
    1.09.2020 00:08

    А тем, кто для страны деньги зарабатывает почему бы не повысить? Дармоедов итак много, теперь им еще и зп повысили.

  • Анонимно
    1.09.2020 00:08

    Хорошо работают,жить в стране с каждым днём все лучше и лучше))

  • Анонимно
    1.09.2020 00:12

    Почему всего на 3%??
    Мы стараемся, работаем! А тут....

  • Анонимно
    1.09.2020 00:14

    А пенсии он не хочет нормальные сделать?! Чтоб пенсы не 12-15 тыс получали а по 30-35 вот тогда б им полегче жилось. Посмотрите что в магазинах пенсионеры покупают, хлеб, молочку недорогую, кур за 120 руб/кг и картошку потому, что половину пенсии они за квартплату отдают, особенно зимой за это гре....е центральное отопление! Позор, а не забота о гражданах России. А, еще про газ забыл, на него цену для нас с завидным постоянством повышают! Зато всяким прочим заграничным партнерам можно и простить долги... Не зря обнулился...

    • Анонимно
      1.09.2020 06:49

      Пенсии зависят от отчислений в пенсионный фонд. Если не работал или зарплату в конверте получал, будешь получать копейки. Цены на газ одни из самых низких в мире. Никому за границей ничего не прощают. Впрочем с таким примитивным мышлением и интеллектом не удивлён, что вы не можете на жизнь заработать.

      • Анонимно
        1.09.2020 08:56

        Накопленное делят на возраст дожития. Чтобы получать 30 т.р. пенсию, нужно скопить около 7,2 млн.р. Отчисления в пенсионный - 22%. Следовательно з/п должна быть за года работы - 32,73 млн. руб.

        Если я работаю с 21 года до 60 лет - 39 лет. 839 161 рубль в год, 69930 зарплата в месяц.

        И это пенсия в 30 тысяч, даже не в 35.

        Кого у нас там берут в 21 год на з/п в 70 тысяч в регионах???

    • Анонимно
      1.09.2020 07:32

      Ну получал человек 20 тр. Теперь на 600 р больше получит. Вы реально этому завидуете? Хотите пенсию 35? Так шли бы в армию. Уже через 20 лет столько получать будете. Но ведь никто не хочет идти, только получать хотят.

      • Анонимно
        1.09.2020 08:51

        Неправильный подход в рассуждениях. Если бы у всех этих чиновников была зарплата не больше 50 т.р. Вы как будто не в России живете. У нас много чиновников (судьи, прокуроры и т.п.) у которых зп больше сотни. Сейчас сами принципы определения размера оплаты неправильны. Если в советское время разница была всего в 2-3 раза, то сейчас разница на порядок больше.

  • Анонимно
    1.09.2020 00:16

    ну кому этот может повысить еще,у нас все только отбирает.

  • Анонимно
    1.09.2020 00:18

    Если было 100 млрд, получается на 3 млрд в год или больше 300 млрд. в месяц.

  • Анонимно
    1.09.2020 00:27

    Я то думаю , чего у меня зарплата упала. Вон оказывается чего

  • Анонимно
    1.09.2020 00:30

    Я давно уже обратил внимание, что чиновники у нас не занимают государственные должности РФ, а ЗАМЕЩАЮТ!!! И это юридически действительно так! Они всего лишь ЗАМЕЩАЮТ некие должности. А кто же тогда занимает эти должности???

  • Анонимно
    1.09.2020 00:55

    Опережая бравых комментаторов, кто-то считал в рублях это повышение? Для многих речь идёт о не более чем 1,5 тысячах.....

    • Анонимно
      1.09.2020 07:14

      1,5 тысячи на рыло целой армии чинуш, которые и так сидят на шее у тех, кто зарабатывает деньги, а не тупо получает из заработанных страной денег через госбюджет. Вы это имели ввиду?

    • Анонимно
      1.09.2020 07:32

      1.5 тысяч долларов

  • Анонимно
    1.09.2020 01:02

    Власть любит тех, кто ее любит! Это ж аксиома ...

  • Анонимно
    1.09.2020 02:07

    Жить стало лучше! Жить стало веселее! К сожалению, не всем!

  • Анонимно
    1.09.2020 02:14

    Интересно, 1.03-это сколько в рублях?

  • Анонимно
    1.09.2020 02:26

    Путин хороший чиновники тоже хорошие народ неблагодарный

  • Анонимно
    1.09.2020 02:29

    Эти же самые нуждающиеся, как же им бедненьким не повышать.

  • Анонимно
    1.09.2020 05:21

    Как какие волнения начинаются, не важно у нас либо в соседних странах . Сразу поднимается зарплата чиновники, военным.

  • Анонимно
    1.09.2020 05:22

    Если где то увеличивается, то где то должно убавиться. «Слуги народа», по сути вещей, ни чего не производят, а деньга у них материализуется, мистика прям какая-то.

  • Анонимно
    1.09.2020 05:27

    Почему Путин повышает, а деньги налогоплательщиков?
    Может он - избранный менеджер - должен был у нас спросить? Довольны ли мы их работой?

  • Анонимно
    1.09.2020 06:26

    А что будет, если всех сокращать или оптимизировать?

  • Анонимно
    1.09.2020 06:28

    Повышение зарплат чиновников, прямо пропорционально падению уровня жизни населения???? По моему стыдно

  • Анонимно
    1.09.2020 06:29

    Сам же, портит отношение народа к себе.

  • Анонимно
    1.09.2020 06:41

    повысил самым нуждающим,ай да молодец

  • Анонимно
    1.09.2020 06:55

    Им, сколько не дай, все будет мало.

  • Анонимно
    1.09.2020 06:57

    Самый не защищённый слой населения, нуждающиеся! Когда уже у них начнем забирать????

  • Анонимно
    1.09.2020 07:46

    Спасибо Владимир Владимирович.

  • Анонимно
    1.09.2020 07:47

    Может пора уже и кредиты населения обнулить? Выданы то они были не под 2,5-3,0%! А под конкретные огромные процентные ставки, и те же банки уже конкретно наварились! Что же за страна то у нас такая, всем помогаем, долги всем, кроме своих граждан прощаем! Позор!

    • Анонимно
      1.09.2020 08:17

      Надо жестче работать с должниками по кредитам,ибо дурака нужно учить...

    • Анонимно
      1.09.2020 09:24

      Если обнулят кредиты, в тот же день в банках будут очереди за очередными кредитами, как в мавзолей)

  • ПанАлекс
    1.09.2020 08:05

    Имитация благополучия и "заботы" о госслужащих! Повышение на 3% это смех, а не повышение! На 99,9% госслужащих это никак не скажется, поскольку в рамках бюджетов и выплат реальные выплаты в любом месяце меняются в разы! Особенно когда руководители перераспределяют премиальный фонд для себя и приближенных!

  • Анонимно
    1.09.2020 08:07

    У нас в стране помогают чаще тем, кто ничего не производит. Чиновников у нас в разы больше чем нужно. И зарплаты у них часто больше чем у сталеваров. Есть регионы, где чиновники и полиция получают больше нефтяников. При этом им дают бесплатное жилье , льготы. Например на Ямале даже председатель и замы местного избиркома декларируют 18-20 миллионов в год. Это что? Зарплата или грабеж народа? Видимо очень хорошо считают голоса на выборах, круглый год пашут как рабы, бедолаги. При этом в столицу региона, Салехард, даже дороги нет. Строят много лет, никак не достроят. Зато храм огромный на бюджетные деньги строят. 5-6 миллиардов стоит!!! Скорее всего больше получится. Город 50 тысяч человек, храм есть, толпы там нет, но строят еще один. Огромный храм для кого? Гостям из Москвы показывать? И такое во многих регионах. Есть регионы, которые на дотациях сидят , но денег тратят на чиновников и их содержание больше чем те, кто кормит страну. Кругом бараки, а у чиновников конторв новые сияют.

  • Анонимно
    1.09.2020 08:08

    Зазеркалье.....

  • Анонимно
    1.09.2020 08:08

    Большинство чиновников, да и Путин тоже, вообще не знают какая у них зарплата...

  • О-о-о. Самым бедным слоям населения - чиновникам и силовикам.
    Правильно. У них уже горбы выросли носить тяжесть российского Бытия.
    А остальным - дырка от бублика и бесплатная любовь к Путину, как к господину Пэжэ из к/ф Кин-за-дза.
    А чо? В Индии йоги святым духом и солнечными лучами питаются.
    Зашибись-то вот там правительству Индии. О зарплате им думать не надо от слова ВААЩЕ.

  • Анонимно
    1.09.2020 08:35

    На каком основании повысили. За границей зп такие как у рядовых работников. Пусть поживут также как и мы

  • Анонимно
    1.09.2020 08:39

    Оклад простого служащего (чиновника) в среднем 4500р. Простой средний "чиновник" получает 4-5 окладов в месяц (премия, различные надбавки итд. Итого (45х1.3)х5=292,5 рубля - достойное повышение , скажем для инспектора налоговой службы....

  • Анонимно
    1.09.2020 08:44

    Читаешь комментарии про так называемых зажравшихся чиновников получающих «миллионы» долларов и удивляешься. Никто не задумывается что к их числу относятся не только те кто ездит с мигалками с чёрными портфелями. Это же простые девчонки, женщины, которые сидят в Пенсионном, Налоговой, в суде. Неужели никому не приходилось обращаться. Да, согласна, не всегда приходится по приятному поводу и может это слово как красная тряпка. Но кому-то же нужно выполнять и эту работу. За совсем не большую надо отметить зарплату. Давайте не будет контролировать общее имущество, собирать налоги, разрешать общие споры, пустим на самотёк работу городского транспорта, освещения и тд. Наверняка у каждого же в семье, среди знакомых и тд есть те кто трудится и получает зп из бюджета. Они что не люди? Ну не всем дано иметь свой бизнес, трудится на заводе. И конечно же повышение в 600₽ при зарплате чуть больше 20 тыс всех будоражит так, что даже не знаешь с чем сравнить

    • Анонимно
      1.09.2020 09:27

      Количество перебирающих бумажки можно смело уполовинить, все равно занимаются созданием никому не нужных отчетов и т.п. для оправдания существования собственной штатной единицы.

      • Анонимно
        2.09.2020 01:42

        Вы знаете, я полностью согласна чтобы сократили и я допустим вместо 20 тыс получала бы 40 тыс. Но, не считая что у нас например и так имеются вакансии, а желающих идти на такое вознаграждение и такие условия труда (старая мебель, оргтехника и отсутсвие ремонта) не особо находятся. И второе, я например ушла на больничный, а замены мне нет. Как и на время моего отпуска. Может и есть не нужные отчеты, но поверьте среди моего окружения хватает тех кто так же составляет их трудясь в других сферах. Вспомните тех же бедных учителей, врачей и тд

    • Анонимно
      1.09.2020 12:13

      Конечно, мы Вас понимаем, как штатную единицу. Но, вот чем полезным для общества занимается Ваша контора? В глобальном смысле? Заметим мы её ликвидацию?
      Если закроют хлебозавод, поликлинику, водоканал и др., мы заметим сразу.
      За 40 лет моей сознательной жизни бесполезных госконтор ИБД, серьезно прибавилось, не смотря на компьютеризацию.

      • Анонимно
        2.09.2020 01:45

        Учитывая сколько у нас частных пекарен развелось и платных клиник, то наверное не особо. Я в поликлинике по месту прописки не помню когда была. Сервиса нет. Водоканал можно сказать монополист, здесь без комментариев

  • Анонимно
    1.09.2020 08:54

    народ Нищий

    • Анонимно
      1.09.2020 09:24

      Вы иногда смотрите на количество и качество машин на улице?
      Интересуетесь количеством продаж жилья и поездок россиян на зарубежные курорты?

      • 09.24.
        Уважаемый. На зарубежные курорты россияне действительно выезжают в достаточном количестве. Но Вам лично из бронетанковых войск объясняю: эти люди одни и те же. То есть, один и тот же человек на курорт может съездить 4 раза в год. А таким как Вы тугодумному может показаться, что это 4 россиянина ездило на курорт. А на следующий год ещё 4 россиянина.
        ОБЪЯСНЯЮ ещё раз - это ездят одни и те же люди, а не разные.
        То же самое с автомобилями (почти).
        Не пишите, здесь в БО глупости, вводя людей в заблуждение.
        Можете писать на заборе.

  • Это же простые девчонки, женщины, которые сидят в Пенсионном, Налоговой, в суде.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479410?utm_source=top-news///////////////////////

    Вы сердобольный - слышали звон, да не знаете где он.
    Те о ком Вы говорите, это бюджетныки, а не госслужащие. Например, в МВД по РТ госчиновник только один - это министр. Другие сотрудники в МВД по РТ госчиновниками не являются, а являются сотрудниками силового ведомства.

    • Анонимно
      1.09.2020 09:31

      Нет такого понятия госчиновники.
      Есть лица, замещающие государственные должности, - премьер-министр, министры, депутаты, сенаторы, аудиторы и тд. (первые лица государственных органов, которые указаны в Конституции)
      Есть лица, замещающие должности государственной гражданской службы, - заместители министров, начальники отделов, специалисты, которые обеспечивают деятельность государственных органов и лиц, замещающих государственные должности. Которых как раз в данной статье не указали.

    • Анонимно
      1.09.2020 10:13

      09.03 Ещё большей чуши не можете придумать?! Не пишите уж то, о чем ничего не знаете.

  • Кстати, если на то пошло- Путин не повысил зарплату, а лишь скоректировал вслествие галлопирующей инфляции в России, которая, как известно, официально - лишь 4-6%, а неофициально, до 20-30%.

  • Анонимно
    1.09.2020 09:16

    Пора их сокращать, лишнего их стало, тем более прорыва не видать, жизнь ухудшается.

  • Анонимно
    1.09.2020 09:43

    А почему до сих пор пенсии не повышает до европейского уровня? Обещал же, принимая пенсионную реформу. Говорил, что пенсии маленькие , надо повышать. А на деле повысили пенсионный возраст, что бы чиновникам зарплаты повышать.

  • Анонимно
    1.09.2020 09:48

    Общий трудовой стаж - 47 лет. Пенсия 18. И это еще слава богу. У людей и меньше есть.

  • Анонимно
    1.09.2020 09:53

    Зачем им зарплаты платить они что что-то делают для страны. Одно бла бла и вся их работа.

    • Анонимно
      1.09.2020 11:14

      Да ещё бумажки из кабинета в кабинет носить)))

      • Анонимно
        1.09.2020 14:47

        Что же вы тогда не придете работать чиновником, как вы выражаетесь бумажки носить за огромные деньжищи? Вакансий хватает почти в каждом учреждении? Приходите и работайте, а не завидуйте!

  • Анонимно
    1.09.2020 11:48

    " Господин президент, что Вам снится ночами В нашей дикой стране в сей тревожный момент? Господин президент, что они Вам кричали, Эти сто несогласных, может быть, комплимент? "

    DDT