Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

ВОЗ поставила в пример стратегию Швеции по борьбе с пандемией

Стратегия Швеции по введению мягких ограничений для борьбы с пандемией коронавируса в долгосрочной перспективе должна стать образцом для других стран. Об этом заявил спецпосланник ВОЗ доктор Дэвид Набарро на радиостанции Magic.

По его словам, ключом к победе над COVID-19 является доверие между властями и населением. «В Швеции правительство оказалось способно довериться обществу, а последнее смогло довериться правительству», — отметил Набарро.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Жесткий карантин — «грубый инструмент», который серьезно бьет по доходам людей и малого бизнеса, считает спецпосланник ВОЗ.

Напомним, власти Швеции не вводили жесткий карантин, призывая людей соблюдать дистанцию и по возможности работать удаленно. Школы, детские сады и рестораны оставались открытыми, но все массовые мероприятия — отменены.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Швеции превысило 87 тыс., умерли более 5,8 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
1.09.2020 08:08

Господи, опять повернули на 180 градусов! Теперь уже Швеция права. Кто-нибудь когда-нибудь ответит за этот цирк под названием ковид?

  • Не курю
    1.09.2020 08:02

    Южноуральские ученые на математической модели доказали, что карантин никак не влияет на развитие эпидемии, только тормозит в начале слегка, давая возможность системе здравоохранения подготовиться к приему больных, аналогичные выводы сделали английские ученые, они привели в пример Данию, где после отмены карантинных мер заболеваемость продолжала снижаться. А маски немедицинские противопылевые разовые защиты достоверно не дают, их надо менять каждые 40 минут( а не 2 часа, как пишут) иначе вы будете дышать микробами, размножающимися во влажной среде. Для вируса они препятствием не являются, поскольку их поры все равно, что футбольные ворота для мяча, ведь вирус очень мал. Перчатки чистый идиотизм, но выгодный производителям и торгашам.

    • Анонимно
      1.09.2020 08:13

      Какое отношение эта модель имеет к реальной жизни?

      Маркс в Капитале тоже намоделировал. До сих пор разгребаем

      • Не курю
        1.09.2020 08:35

        Разгребаем мы не Маркса,а алкаша Ельцина с его гайдаравшиной,по Марксу как раз живут все цивилизованные страны,а мы живем по заветам пьяного Ельцина"забирайте столько-сколько нажретесь"

        • Анонимно
          1.09.2020 08:54

          Цивилизованные - это КНДР с Ираном?

          • Анонимно
            1.09.2020 20:53

            кндр и иран живут за свой счет а не от разграбленя азии и африки как 8-ка или на подачки как польша прибалтика болгария румыния

    • Анонимно
      1.09.2020 11:05

      Опять дурачок отписался. Маски защищают, прежде всего, не вас, а тех, с кем вы общаетесь. Но даже в этом случае риск заражения вас снижается в разы по сравнению с тем, если бы вы не использовали их. Причем здесь промышленные маски? Здесь вина государства, которое не смогло даже объяснить нормально таким как вы, что промышленные маски - не медицинские маски. Также впрочем как и не объяснило, что не все антисептики эффективны против вируса.

  • Не курю
    1.09.2020 08:07

    На ходу переобуваются! Каждый день что-то новое придумывают или противоположное вчерашнему пишут! Как это уже всё надоело!

    • Анонимно
      1.09.2020 08:34

      Там тоже свой зоопарк: Лебедь, Рак да Щука!

    • Анонимно
      1.09.2020 08:38

      То есть Швеция в примере, потому что ничего не делала и не мучала граждан масками и перчатками?

  • Не курю
    1.09.2020 08:08

    Господи, опять повернули на 180 градусов! Теперь уже Швеция права. Кто-нибудь когда-нибудь ответит за этот цирк под названием ковид?

    • Анонимно
      1.09.2020 08:28

      Шведский опыт с полной отменой массовых мероприятий вряд ли пригодится России, в которой власти так любят устраивать выборы, парады, юбилеи и салюты.

  • Не курю
    1.09.2020 08:08

    Похоже, что Трамп был прав, выйдя и состава данной шараги

  • Не курю
    1.09.2020 08:09

    Ну правильно, все остальные просто лоханулись с введением карантина и самоизоляции. Угробили свои экономики можно сказать. Даже самые сильные и те пошатнулись, не говоря о слабых, коей является экономика России. И теперь ВОЗ заявляет нам о том, что надо было следовать примеру Швеции))) Не они ли несколько месяцев назад кошмарили весь мир коронавирусом? Переобуваются на ходу! Молодцы, нечего сказать! Прав Трамп, давно пора их разогнать.

  • Анонимно
    1.09.2020 08:10

    Чушь!!! На 100 человек у них самый высокий показатель смертности среди скандинавских стран

  • Не курю
    1.09.2020 08:14

    У наших всяких Патяшиных должен начаться нервный тик..

  • Анонимно
    1.09.2020 08:21

    Это те которые еще вчера хаяли Швецию, такой ВОЗ нам не нужен.

  • Анонимно
    1.09.2020 08:23

    Швеция во всем пример! Прежде всего, по уровню жизни населения...

  • Анонимно
    1.09.2020 08:23

    Ща и патяшина переобуеться.скажет что это были рекомендации а не требование.

  • ПанАлекс
    1.09.2020 08:24

    То есть теперь для ВОЗ - "шведы молодцы", а "российский РПН -отстой"?

  • Анонимно
    1.09.2020 08:37

    //Жесткий карантин — «грубый инструмент», который серьезно бьет по доходам людей и малого бизнеса, считает спецпосланник ВОЗ//

    Всё-таки в приоритет нужно ставить жизни людей, а не доходы. В Швеции смертность от Ковида была значительно выше, чем у её соседей - Норвегии, Финляндии и Дании.
    Такой же высокий всплеск смертности произошёл в Белоруссии.
    Притом эпидемия пока ещё не закончилась.

    • Анонимно
      1.09.2020 09:03

      И кто ставил в приоритет жизни людей с хроническими заболеваниями? С закрытыми поликлиниками, отсутствием плановых госпитализаций. Кто считал эти потери? Только глаза выпучили, когда смертность выросла. И бросились с цифрами статистики играться.

  • Анонимно
    1.09.2020 08:40

    Хахаха, вот здорово!!!!)))) а что через год будет?! Официально признают идиотами тех, кто носил маски и перчатки!!!

  • Анонимно
    1.09.2020 08:58

    Нас же убеждали в марте-апреле что шведы глупые и недалекие люди ???
    А вот Лукашенку не простили почему то-устроили ему мини майданчик.

  • Анонимно
    1.09.2020 09:04

    Правильно все: правительство не мучило людей перчатками и штрафами, а люди полностью доверились правительству! Так надо жить, на взаимоуважении и доверии!

  • Анонимно
    1.09.2020 09:29

    ключом к победе над COVID-19 является доверие между властями и населением
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479424
    Оказывается дело за малым – надо всего лишь обеспечить доверие между властями и населением…

  • Анонимно
    1.09.2020 11:08

    Этот ВОЗ не поймёшь
    То карантин
    То не карантин
    Сами не знают)))