Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
1.09.2020

В Казани пенсионер перевел мошеннице полмиллиона, совершив более 30 операций в банкомате

В Казани 69-летний мужчина стал очередной жертвой лже-банкиров: он перевел мошенникам 500 тыс. рублей, сообщает городское управление МВД.

На мобильный телефон потерпевшего позвонила женщина, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она сообщила, что с его банковской карты была попытка списания 800 тыс. рублей. Мужчина ответил, что не совершал такую операцию, на что незнакомка пояснила, что заблокировала карту. Она убедила пенсионера, что для сохранности средств ему необходимо снять с карты все сбережения и перевести их на счета, которые она продиктует.

После этого мужчина пошел в отделение банка, где планировал снять 800 тыс. рублей. Однако такой суммы не оказалось, и ему удалось получить только 500 тысяч. Далее он перевел все деньги на два счета, совершив для этого более 30 операций в банкомате. После ему сказали, что с ним свяжутся и сообщат, где забрать новую карту. Когда никто не позвонил, потерпевший обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 09:59

Я думаю эти мошенницы сами и сидят в банках. Откуда у них информация о наличии такой суммы.

  • Анонимно
    1.09.2020 09:59

    Я думаю эти мошенницы сами и сидят в банках. Откуда у них информация о наличии такой суммы.

  • Обычно пенсионеры в Сбербанке вначале обращаются к консультантам, так как свершить такую операцию сложновато для пожилого человека осмыслить.
    Что-то здесь действительно не так.

    • Анонимно
      1.09.2020 10:28

      10:07 Что у людей вообще с пониманием возраста? 69 лет это не 89. Это обычный зрелый мужчина недавно на пенсии. Путину 67 если что.

  • Анонимно
    1.09.2020 10:10

    Граждане !
    Прежде чем совершать операции, задумайтесь о том, что ВЫ переводите свои средства неизвестно куда !

    • Анонимно
      1.09.2020 10:29

      Проблема в том, что когда звонят, они знают все: паспортные данные, состояние счета, у меня даже знали вин автомобиля. И действительно кажется, что звонит банк. Пенсионеры жили в те времена, когда все строилось на доверии. Мошенники этим и пользуются.

    • Анонимно
      1.09.2020 11:05

      Тебе сообщают твои данные, где у тебя счет имеется, плюс уверенность в голосе иправильная речь, одним словом, если в первый раз с таким кадром столкнешься то на какой-то миг можно и поверить, что это действительно сотрудник банка. К слову, мне звонили дважды, и оба раза это были якобы сотрудники службы безопасности, и оба раза я им лапшу на уши повесил, это было весело

  • Анонимно
    1.09.2020 10:22

    Было дело,никогда мне никто не звонил и не писал,положил я на расчётный счет деньги за автомобиль,пока ходил по салонам смотрел новый,и что вы думаете?Так что российский банк,это 100% гарантия того,что вас будут пытаться ограбить,и скорее всего сами сотрудники банка))

  • Джавахарлар
    1.09.2020 10:47

    В Сбербанке крайне низки Зарплаты, текучка большая. У любого менеджера розницы есть доступ к базе, вот и все. При увольнении каждый скачивает все что можно, чтобы на следующем месте работы было полегче и было кому звонить, некоторые продают эту базу. Я в Сбербанке проработал 2 недели, - дальше не зватило терпелки))))

  • Анонимно
    1.09.2020 10:49

    Как мошеники узнали мму вклада?
    Кстати....когда был тфб мне регулярно звонили непонятно кто и предагали вложить очень выгдно на сумму вклада.
    То есть банк сливает информацию о вкладчиках

  • Анонимно
    1.09.2020 10:53

    Я удивляюсь, как им дают снять по 500 тыс, ведь лимит в день 150 тысяч. Сам пытался снять, не дали.

  • Анонимно
    1.09.2020 11:25

    Странная, мутная история. Написали бы какого банка банкомат, который выдает 500 тысяч. Обычно пенсионеры пользуются Сбербанком, а банкомат сбербанка не выдаст 500 тысяч

  • Анонимно
    1.09.2020 11:39

    славится россия дураками

  • Анонимно
    1.09.2020 19:51

    Это миф, что "с возрастом люди мудреют". Напротив, деградирует не только мышцы и кости, не только ухудшается здоровье - но деградирует и ум. Не зря говорят, что в старости люди впадают в детство.

    Все самые известные люди в мире - становились известными ещё в юном и среднем возрасте, а отнюдь не в старости.