Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

Земле предрекли худший сценарий климатической катастрофы

Таяние ледников ведет планету по самому негативному сценарию глобального потепления, говорится в исследовании, опубликованном в международном агрегаторе научных новостей EurekAlert!

Ледяные щиты Гренландии и Антарктики, скорость таяния которых быстро растет, с 1990-х подняли уровень мирового океана на 1,8 сантиметра. Это соответствует худшему сценарию повышения температуры на планете, считают в межправительственной комиссии по изменению климата.

Фото: pixabay.com

По данным ученых из Лидского университета в Великобритании и Датского метеорологического института, если таяние ледников продолжится такими же темпами, уровень океана поднимется еще на 17 см и усилит наводнения, которые к концу века затронут среду обитания 16 млн человек.

«Быстрое таяние ледников обгоняет климатические модели, которыми мы руководствуемся, и мы можем оказаться неподготовленными к рискам, связанным с повышением уровня моря», — отмечают ученые.

Последние наблюдения показывают, что океаны сейчас поднимаются на 4 мм каждый год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
1.09.2020 12:12

Океан будет а дома нет .

  • Анонимно
    1.09.2020 11:52

    Китай, Индия и Бангладеш убивают планету.

  • Не курю
    1.09.2020 11:54

    Неужели у меня дома будет собственный океан??

    • Пурхан
      1.09.2020 12:12

      Океан будет а дома нет .

      • Не курю
        1.09.2020 12:18

        Я же не в Англии живу ,высота над уровнем моря в моем доме составляет 145м,так что мне это не грозит

      • Анонимно
        1.09.2020 14:29

        4 мм в год это угроза? За 50 лет на 20 см океан поднимется, за это время и мы помрем, и дом развалится.

    • Анонимно
      1.09.2020 12:13

      А чё так мелочишься? У тебя в кармане будет собственный океан!

    • Анонимно
      1.09.2020 14:30

      У тебя дома океана не будет, и у детей твоих, и у правнуков. Вот поколений через 10 океан может и приблизится, если твой дом еще не развалится.

  • Анонимно
    1.09.2020 11:58

    Очередной период всемирного потопа на земле! Так было и будет всегда!

  • Анонимно
    1.09.2020 12:04

    Ну и ладно...

  • Анонимно
    1.09.2020 12:08

    Земле осталась пару веков, не более.

    • Анонимно
      1.09.2020 14:33

      Да ладно, написано же к концу века это затронет 16 млн человек из 16 млрд живущих, мелочь. НО через пару миллионов лет угроза усилится, все кто надеется дожить могут начинать волноваться.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:11

    Ну все зарабатывают, жгут топливо, загрязняют природу, поглощают избыточное. Вон в Сибири сколько спилили и сожгли Леса, все ради дохода и успешности.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:11

    По этой причине в числе прочих целей пытаются цветными революцими, гибридным войнами отжать непотопляемые территории других государств под себя.

    • Анонимно
      1.09.2020 12:26

      И о какой территории речь? Ближний восток уходит почти весь под воду.
      Есть в интернете сайт, там можно поиграться уровнем океана и посмотреть, что будет затоплено

      • Анонимно
        1.09.2020 15:38

        Бывшая Югославия, Балканы в целом, например, где были осуществлён военные мероприятия (на будущее) по ослаблению государственности (в тот раз обкатали одну из моделей, сейчас обкатывают другие модели).

  • Анонимно
    1.09.2020 12:25

    Наб.Челны на высоте 120 м над уровнем моря. Так что нам эти +17 см не страшны, пусть голландцы и прибалты переживают.

    • Анонимно
      1.09.2020 12:31

      Вот они к нам и собираются

      • Анонимно
        1.09.2020 13:27

        Скоро Россия начнёт производить свои шпроты )))>=°>)))
        А рассейский ПГС, на равне с нефтью и газом – станет невероятно приоритетным товаром )))) Соседям нужно будет крепить берега и строить плотины. Думаю, повысится спрос и на строительные машины☝️

  • Анонимно
    1.09.2020 12:43

    Ученые тоже поняли, что через страшилки можно выбивать гранты)

  • Анонимно
    1.09.2020 12:48

    Почему не написано о других более важных последствиях, причем необратимых? Это нарушение баланса уровня влажности, что ведет к ураганам, освобождение отравляющего метана, снижен нагрузки на плиты и рост вулканической активности с загрязнением атмосферы пеплом и оксидами

  • Анонимно