Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
1.09.2020

Минниханов осмотрел новый корпус международной школы в Казани: там есть студия звукозаписи и бассейн

В День знаний президент Татарстана Рустам Минниханов посетил международную школу на улице Федосеевской, 52 в Казани, где осмотрел новый корпус учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

Строительство нового корпуса стартовало в 2018 году, здание проектировал «Татинвестгражданпроект». Помимо универсальных учебных аудиторий, в школе имеются творческие мастерские, научные лаборатории, видео- и звукозаписывающая студия, современная библиотека, бассейн, тренажерный зал.

«Очень непростой проект — вписать в историческом центре такой объект. Получился довольно красивый современный корпус», — отметил Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

Президент Татарстана подчеркнул, что развитие системы образования является одним из приоритетных направлений. «Мы хотим, чтобы юные татарстанцы получили лучшее образование. Республика должна быть конкурентной. Наличие современной международной школы этому способствует. Хочу поздравить всех детей с началом учебного года», — добавил Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 12:43

Если вы задаёте такой вопрос, значит ваши дети туда не попадут.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:12

    Как попасть в эту школу?!

    • Анонимно
      1.09.2020 12:43

      Если вы задаёте такой вопрос, значит ваши дети туда не попадут.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:05

        Вопрос же не в этом. Если есть деньги - хоть в Гарвард

        • Анонимно
          1.09.2020 14:37

          но комментатор выше все равно ответил на вопрос.у кого есть деньги - такие вопросы не зададут

        • Анонимно
          1.09.2020 15:21

          Не соглашусь.
          В некоторые места и за деньги не поступишь. Если только не вложить эти деньги в подготовку ученика, чтобы он сам мог поступить.

        • Анонимно
          1.09.2020 15:40

          Да кто их туда возьмет! Не везде можно с деньгами! Умишки тоже надобны!)

          • Анонимно
            1.09.2020 16:47

            В лицеях групых не держат, деньги там не при чем, куда важнее собственная репутация учебного заведения.

        • Анонимно
          1.09.2020 16:05

          Неправда. В гарвард берут по большому конкурсу, включая среди богатых.

        • Анонимно
          1.09.2020 17:53

          Насчёт Гарварда это большое заблуждение)
          Там к наличию денег необходимы ещё, как минимум, два условия!

      • Анонимно
        1.09.2020 14:06

        А вам это зачем? Да, школа хорошая, новая, оборудованная по последнему слову техники, но ведь и в обычных школах есть сильные учителся? Наверное в школу в первую очередь идут за знаниями. ведь так? Присмотритесь к 131 лицею или лицею Лобачевского

      • Анонимно
        1.09.2020 15:39

        А вы уже попали? И как?)

      • Анонимно
        1.09.2020 16:47

        Самая простая школа, ну или лицей, государственный, все туда могут попасть.

    • Анонимно
      1.09.2020 12:44

      Насколько я знаю кроме денег там необходимо иметь определенного уровня знание английского. Конкурс там довольно таки "жесткий"

      • Анонимно
        1.09.2020 14:26

        Странно что вас заминусовали, все правильно написано. Если ребенок не сдаст отборочный экзамен, особенно по английскому, то деньги не помогут, хотя блат наверняка помог бы.

      • Анонимно
        1.09.2020 15:35

        Ничего такого нет. Пошли в началку с «нулевым» английским. Взяли, сказали -научим)

    • Анонимно
      1.09.2020 13:05

      С хорошими деньгами вы куда угодно попадете.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:27

        Не скажите, что касается учебы, то нужны и деньги, и знания. Насколько я знаю, и из Оксфорда отчисляют за неуспеваемость несмотря на то, что ты заплатил.

        • Анонимно
          1.09.2020 15:25

          Вот именно, в Оксфорде все богатые и платят очень много. Там ребенок миллиардера - просто очередной ученик, за не успевание его и выгнать могут. Думаю, и у нас есть подобные места, просто блат со времен совка в почете, вот некоторые на него и уповают. Но он все сильнее теряет свою актуальность.

    • Анонимно
      1.09.2020 14:12

      Уже наверное только на след год. Т.к. в такие школы очредери большие . Нужно заранее об этом беспокоиться

    • Анонимно
      1.09.2020 14:44

      Неудивительно, что все захотят попасть в эту школу. Сейчас все школы, конечно, совершенно иные.
      "Помимо универсальных учебных аудиторий, в школе имеются творческие мастерские, научные лаборатории, видео- и звукозаписывающая студия, современная библиотека, бассейн, тренажерный зал." Ничего подобного раньше не было.

      • Анонимно
        1.09.2020 15:37

        А есть у них успехи какие- то? Что- то всё учатся и учатся, а где- нибудь побеждали их учащиеся? Да современно, да круто(не пожалели бюджетных денег), но намного ли умнее стали?)

    • Анонимно
      1.09.2020 14:45

      Президент Татарстана подчеркнул, что развитие системы образования является одним из приоритетных направлений.
      Это заметно. Каждый день школы открываются

    • Анонимно
      1.09.2020 14:46

      "Мы хотим, чтобы юные татарстанцы получили лучшее образование. Республика должна быть конкурентной."
      Правильные слова. Нужно развивать конкурентоспособность.

    • Анонимно
      1.09.2020 15:20

      Жить рядом.

    • Анонимно
      1.09.2020 15:37

      Зачем эти вопросы? Позвоните в эту школу- вас примут, проведут экскурсию, все расскажут.

    • Анонимно
      1.09.2020 15:38

      Контакт.телефоны наверняка есть, позвоните и узнайте!

    • Анонимно
      1.09.2020 16:46

      молодец Минниханов, сам ходит, сам всё проверяет и открывает.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:19

    Развитие образования идет полным ходом, столько новых школ открылось по рт. Это очень здорово, я как родитель говорю)

    • Анонимно
      1.09.2020 12:47

      Еще бы старые школы и дет.сады отремонтировали было бы вообще супер

      • Анонимно
        1.09.2020 14:07

        Уже ремонтировали! Есть специальная программа президента минниханова, по которой и идет ремонт

      • Анонимно
        1.09.2020 14:07

        Программа капитального ремонта школ, инициированная по поручению Президента Рустама Минниханова, стартовала в 2012 году. За это время капитально отремонтированы были 818 школ по всех районах республики.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:07

        В Татарстане за последние 10 лет построено 239 детских садов и 54 школы. На ремонт 1200 объектов образования направлено более 20 млрд рублей.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:13

        На самом деле, мнго что в городе ремонтируется и обновляет. А такие соц объекты как школы, садики , поликлиники - вообще на первом месте по значимости

      • Анонимно
        1.09.2020 14:47

        Их ремонтируют только так. Мою школу, давно требовавшую ремонта, привели в порядок.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:22

      Одних школ мало. Нужны достойные учителя!

    • Анонимно
      1.09.2020 17:52

      на фото школа вообще шикарная!

  • Анонимно
    1.09.2020 12:33

    Сколько стоит там год обучения?

  • Анонимно
    1.09.2020 12:35

    Там надо купить квартиру или коттедж.акчан буса

    • Анонимно
      1.09.2020 12:49

      Регистрация по месту жительства не поможет попасть в эту школу.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:40

        в еврейской тоже не помогает. спросите у скоблионика.

        • Анонимно
          1.09.2020 18:00

          Там есть ограничения по национальному признаку и/или по размеру кошелка папы и мамы?

      • Анонимно
        1.09.2020 15:39

        С чего бы это?
        Поможет.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:06

    Все для детей

    • Анонимно
      1.09.2020 13:19

      Но правда не для всех детей,а только для избранных детей с точки зрения кошелька и положения родителей.

      • Анонимно
        1.09.2020 15:40

        Ну ,самое лучшее образование таким образом получают во всем мире.
        Но чтоб попасть в данную школу - достаточно там жить. Всё.

        • Анонимно
          1.09.2020 17:10

          Где - там? Проживающие на каких улицах могут пойти в эту школу бесплатно и без конкурса должности родителя?

        • Анонимно
          1.09.2020 22:05

          Проблема в том,что жить вокруг этой школы мало кто может себе позволить.А,например,в 39-й школе директор прямо заявляла-Вы нас не потянете.Да и больно не надо было.Сам ее окончил.Кроме английского ничего нет там больше.

          • Анонимно
            1.09.2020 23:12

            В 39-й пафос сплошной.
            И мамаши, паркующиеся вторым рядом и перекрывающие дорогу, ожидая ребенка из школы.

      • Анонимно
        1.09.2020 15:43

        Ну и пусть! Кошелек еще не значит что умный )

  • Анонимно
    1.09.2020 13:13

    Если школа построена на бюджетные деньги, то она не должна быть платной!!! Поступление должно быть честное, по конкурсу!!!

    • Анонимно
      1.09.2020 15:44

      Но они думают, что это их только деньги и только они этого достойны)

    • Анонимно
      1.09.2020 18:01

      У нас то выборы государственные провести честно не могут, а честный конкурс в школу тем более не будет?

  • Анонимно
    1.09.2020 13:17

    Сколько часов там татарского языка?

    • Анонимно
      1.09.2020 14:34

      А зачем? Школа то международная!

      • Анонимно
        1.09.2020 15:45

        Затем, что они другим жужжат, что знание татарского обязательно для татар!)

  • Анонимно
    1.09.2020 14:16

    Нисколько - не смогли найти носителя языка в отличие от европейских языков.

  • Анонимно
    1.09.2020 15:25

    Очередная «модная» школа

    • Анонимно
      1.09.2020 15:49

      Очередной нытик. Татарстан будет развиваться, не смотря на вашу рязанскую зависть. Смиритесь.

      • Анонимно
        1.09.2020 16:42

        Связи не вижу! Как он будет развиваться и причем тут эта школа? Непонятно чтоли в какую сторону они лыжи навострили?)

      • Анонимно
        1.09.2020 17:11

        Татарстан - это не только дети избранных чиновников.

  • Анонимно
    1.09.2020 15:48

    Ну что тут ещё додавить? Татарстан уверенно идёт в сохранении образования и его улучшении, не смотря на то, что всеобщая политика государства это уничтожение образования и образованных людей, которые, в состоянии думать, а, думающие всегда опасны для власти, узурпирующей и саму власть и все ресурсы страны. Желаю успехов Татарстану! Вместе мы сила!

  • Анонимно
    1.09.2020 16:44

    Не думаю, что там справедливо оченивают умственные возможности учащихся)

  • Анонимно
    1.09.2020 16:55

    Мне немного преподавателей жалко, наверное детям даже замечание делать нельзя и еще говорилось, что родители вмешиваются в процесс обучения, мешают учителю.

  • Анонимно
    1.09.2020 19:55

    Не школа важна, а достойные преподаватели