Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

В Минске студенты вышли на протест: ОМОН начал жесткие задержания​

В День знаний студенты в Минске вышли на протестные акции на улицы. Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов Беларуси начали жесткие задержания. Видео с действиями ОМОНа публикуют в сети местные СМИ.

Как сообщает TUT.BY, задержания проходят в районе площади Победы и моста через Свислочь. Станцию метро «Площадь Победы» временно закрыли на вход и выход, а поезда следуют без остановки. В 11:58 станцию метрополитена вновь открыли.

Сообщается также, что силовики оцепили Минский государственный лингвистический университет (МГЛУ), куда направлялась колонна студентов.

На одном из видео заметно, как молодых людей, которые взялись за руки, сначала просят разойтись, а после начинают задерживать и уводить в сторону. Студенты кричат: «Мы гулять!» Судя по кадрам, одного из участников акции протеста задержали около главного корпуса Белорусского государственного университета (БГУ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 12:19

Студенты это сила. Значит скорый конец Луке.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:12

    Троечники задерживают отличников))
    Завидно им
    Интересно кто работать то будет в РБ? Омон вряд ли умеет что то делать

    • Не курю
      1.09.2020 12:23

      У нас же есть кому работать,хотя количество солдат Росгвардии превысило 430 000 человек - это в больше, чем сухопутная армия.

    • Анонимно
      1.09.2020 12:25

      >отличники
      >ОМОН
      Спасибо, посмеялся.

    • Батя сильно рискует.
      Студенты это не бабаушки и дедушки, это не мужики с завода..
      Им нечего терять.
      У них нет семей.
      На учебу заново поступить не проблема..

      А вот если они разойдутся, их уже не остановить
      Сметут все и вся!

      Декабристы их возраста примерно были!!!

      • Анонимно
        1.09.2020 13:09

        Ой сравнили с Декабристами! Эти современные студенты охламоны просто.

        • Анонимно
          1.09.2020 13:18

          Во все века студентов называли охломонами.
          Именно в этом их сила!

      • Анонимно
        1.09.2020 14:18

        Ну и что декабристы сделали? Их или расстреляли, или сослали в Сибирь. Как я помню из истории, единственная их заслуга, что они разбудили Герцена, а он развернул революционную пропаганду. Ленин студентом тоже на сходку сходил и был отчислен, а революцию только через 30 лет смог организовать.

        • Анонимно
          1.09.2020 14:45

          Декабристы сделали Айфон, стыдно не знать.

          • Анонимно
            1.09.2020 15:15

            14.45 Еще скажите, что пишем мы сейчас с помощью процессоров демократов и либералов. Стыдно не знать, что еще некоторое время назад мы опережали ваших американцев в процессорах на десятилетие.. По всем параметрам. И только то, что у нас пришли к власти декабристы-либерасты... ну Вам понятно... разваливать и уничтожать всё и вся, по д видом перемен или революций - ваша отличительная черта (во всяком случае в нашей стране) Не зря же наши великие классики либералов российских характеризовали метко и сто и двести лет назад. А и сейчас ничего не изменилось. Вы все такие же

  • Анонимно
    1.09.2020 12:14

    Вот учится не хотят, все хотят митинговать и кричать.

    • Анонимно
      1.09.2020 12:25

      а омон ни учиться ни работать не хочет))

      • Анонимно
        1.09.2020 15:26

        Пусть скорее покинет свой пост злостный Лука и народ Беларуси пусть сам решает свою судьбу без махинаций на выборах.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:17

    Как бы жестко не ответили... студенты-то... Эх батька...

    • Анонимно
      1.09.2020 15:21

      Студенты, жестко, вы о чем вообще, там же очкарики-интеллигенты. Они умные, а жесткий ответ - это как раз к неучам, к братве и бандитам.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:19

    Интеллект толпы ниже интеллекта одного человека.

    • Анонимно
      1.09.2020 12:52

      Где там интеллект у отморозка, который бегает вместе с сыночком с автоматом вокруг своей резиденции, оцепленной личной охраной?

      • Анонимно
        1.09.2020 13:28

        Такого идиотизма руководителя страны не знает даже мировая история до глубин веков!

        • Анонимно
          1.09.2020 14:05

          Нельзя же так позорить белорусов!
          Они достойны нормального, адекватного руководителя.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:04

      Вы верно про ОМОН сказали.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:19

    Студенты это сила. Значит скорый конец Луке.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:26

    Мягко по сравнению с европой США.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:46

    После того как задерживают нарушителей и берут интервью журналисты то все эти опозиционеры резко становятся хорошими и добрыми, и вообще не подумавши оказался в протестующих и каменюги кидал.

  • C'v
    1.09.2020 12:51

    Учиться надо. Бездельники.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:55

    Не хотят учиться, надо закрыть их учебные заведения. Всё равно на митинге торчат.
    А ОМОН на работе-это норм.
    И не факт, что отличники. Купили оценки, а за учёбу родители заплатили.
    В ФРГ за пропуск занятий без уважительной причины-штраф.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:02

    Если в первый же день не случилось силового ответа на избиения и зверства - его,скорее всего,уже не случится.Хождения будут затухать,активных вычислять по видеозаписям,ловить и сажать,законы ужесточать.
    Вас сейчас сто тысяч.Это не начало вашей активности. Это - её пик. Потом...

    • Анонимно
      1.09.2020 13:33

      Откуда столько мест в тюрьмах?
      Канцлагеря что ли будут строить как в Китае против уйгуров?

  • Анонимно
    1.09.2020 13:14

    Это студенты - сила? Да не смешите. Гормоны ИГРАЮТ, и адреналин зашкаливает. Все время бузили. В по ните студенческую историю Ленина в Казанском университете. Правда, тех студентов не подогревали западенцы. Они за народ выступали. А эти дураки против себя САМИХ выступают. Да не будь Луки, вряд ли бы эти ЮНЫЕ БУНТАРИ учились в вузе бесплатно. Бесплатное образование и медицина на территории СНГ сохранились только в Беларуси и только благодаря Лукашенко. И за что сейчас выступают эти неразумные юнцы? Чтобы потом их родители последние штаны с себя снимали за обучение дитя и в ВУЗЕ, КАК в России и в Украине? Ну-ну..

    • Анонимно
      3.09.2020 13:30

      В Европе студенты учатся бесплатно!
      белорусы то же там учатся бесплатно. в Литве, особенно много в Польше да и в Германии есть они

  • Анонимно
    1.09.2020 13:34

    Каждый "протестующий" получает в месяц 1500 Евро.

    • Анонимно
      1.09.2020 14:29

      это ОМОН получает баснословные премии за то, что калечит свой народ по приказу ненавистного Луки.

      • mad big
        1.09.2020 15:03

        Почем за голову? Как вы титушки интернетные достали уже!!!
        А еще они пьют кровь своих жертв.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:58

    Ну. тогда понятно. Студенты на подработке

  • Анонимно
    1.09.2020 16:32

    14.18 Декабристы были образованные,небедные молодые люди.Из благополучных семей,многие приближенные к царской семье.А.Пушкин со многими был дружен и посвящал им свои стихи.Купатся в роскоши,мотатся по заграницам было для них обычным делом.А им было стыдно за свое Отечество в котором существовало рабство в виде "крепостного права"и они просили царя отменить его.Остальное вы уже знаете их восстание было подавлено многие декабристы казнены и сосланы в Сибирь."Звезда пленительного счастья" теперь горит в Беларуси, студенты борятся за свободу счастливую жизнь своей страны.Не мешайте им.

    • mad big
      1.09.2020 16:43

      1.09.2020 16:32
      Сколько дешевого пафоса основанного на истории писаной престарелыми совками! Там свободами и не пахло.