Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

Сердюков объяснил, зачем обнулять сроки Путина​

На данный момент смена руководства России точно не нужна. Она приведет к таким плохим последствиям, которые невозможно представить, заявил глава авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.

В ходе интервью у Сердюкова спросили о его отношении к поправке к Конституции РФ об обнулении президентских сроков. Собеседник заявил, что ходил на участок, чтобы исполнить свой «гражданский долг», и проголосовал за изменение Основного Закона РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы находимся в непростом периоде развития страны, смена руководства сейчас точно не нужна. Это будет хуже, чем мы можем себе представить. Я за стабильность», — добавил Сердюков.

Поправки к Конституции, принятые в ходе общероссийского голосования с 25 июня по 1 июля, предусматривают обнуление президентских сроков предыдущих глав государства и введение запрета занимать пост президента более двух сроков, а также обеспечивают неприкосновенность бывших глав государства. За поправки высказались 77,92% голосовавших, против — 21,27%.

В Татарстане поправки поддержали 82,81% избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 12:26

Да уж, без Путина его ждут плохие времена. Придётся отвечать за все.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:26

    Да уж, без Путина его ждут плохие времена. Придётся отвечать за все.

    • Пурхан
      1.09.2020 12:36

      Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта… Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.

      • Анонимно
        1.09.2020 12:53

        Ну у Сердюкова благодаря Путину явно не разбитое корыто)))
        В МО РФ он славно напилил да и сейчас не скучает

      • Анонимно
        1.09.2020 13:00

        Это типа ты пытаешься философствовать?

      • Анонимно
        1.09.2020 13:30

        Рисковать и воровать всё же разные вещи,хотя в воровать риск тоже присутствует

  • Анонимно
    1.09.2020 12:29

    Ему нужна стабильность))
    Время сейчас не то чтобы что то менять)))
    Ну это вполне объяснимые объяснялки учитывая сколько накосил Сердюков будучи в МО РФ и сколько он косит сейчас в Ростехе))
    А вообще что то много его стало в последние 2 недели- похоже действительно Чемезова сменит

    • Анонимно
      1.09.2020 12:56

      ВВП по паритету покупательной способности на душу населения в России - 29 175 долларов.
      Для сравнения:
      Латвия - 32 194
      Литва - 38 136
      Эстония - 38 864
      Финляндия - 51 414
      Германия - 56 085
      США - 65 127
      Ирландия - 88 497.
      Мы остаёмся очень и очень бедной страной.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:29

    Конечно ему будет плохо,если смена будет

    • Анонимно
      1.09.2020 16:27

      Мало того, вдруг пересмотра его дела добьются и тогда весь этот цирк с Васильевой превратится в реальную уголовку с конфискацией. Конечно бы им не хотелось бы этого, им есть что терять

  • Анонимно
    1.09.2020 12:30

    "Мы находимся в непростом периоде развития страны"
    А когда в России был простой период?
    Так что несменяемый будет вечно тем более вот таким сердюковым нужна стабильность)) стабильность получения сверхдоходов в вертикали клептократии

  • Анонимно
    1.09.2020 12:47

    ну да, если уж сердюков так говорит, то это важно. Ведь сердюков уже стал нарицательным

  • Анонимно
    1.09.2020 12:51

    Стабильность только им нужна,а мы расхищением госсобственности не занимались и спрашивать с нас нечего....

  • Сердюков сядет. И он об этом знает. Поэтому он за обнуление. Ему нужна стабильность.
    " Мы находимся не в простом периоде развития страны", - конечно в непростом....... для Сердюкова.
    Помните да, диалог товарища Саахова и товарища Джабраила из Кавзказской пленицы.......
    - Отсюда у меня только два пути: либо в ЗАГС, либо к прокурору....
    -Э-э-э-э.......к прокуророру не надо..............
    - Сам не хочу,............. понимаешь.....
    Ну вот. Примерно из этой оперы.........:-)(

  • Анонимно
    1.09.2020 12:55

    Владимир Путин повысил зарплаты генпрокурора и главы СКР.

    Не главного инфекциониста, не микробиолога.

    Приоритеты.

  • Анонимно
    1.09.2020 12:58

    а с какой целью и кто брал у него интервью? глава авиационного кластера боится пролететь подобно фанере над Парижем мимо очередного кресла?

  • Анонимно
    1.09.2020 12:59

    Почему мы должны учитыаать мнение сомнительной личности Сердюкова, кто он такой, он переживает за себя, чтобы пока он отправится на пенсию, правил тот, который не даст его в обиду. А на людей им наплевать.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:03

    Приятный мужчина. Честное лицо, решительный взгляд, волевой подбородок. Сразу видно, всего добился сам. Вот чтоб не отняли то, что "нажито непосильным трудом", вот для этого и поправки

  • Анонимно
    1.09.2020 13:13

    Уход лидера с политической арены( чаще в мир иной) сопровождалось страхами" Как страна будет жить?" Ничего смена лидера на пользу. Хотя следующий хуже предыдущего. Но так уж устроено бывшее СССР, Россия. Что дальше?

    • Анонимно
      1.09.2020 13:42

      Да-да, учась в школе в брежневские времена, среди нас предрекался конец света в случае кончины Брежнева...

  • Анонимно
    1.09.2020 13:13

    Ты кто такой? Ты кто такой, что говоришь за 150 миллионов человек? Не нужно ему! А мне нужно!!!

  • Анонимно
    1.09.2020 13:18

    Ну, мнение Сердюкова авторитетное, теперь я понял.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:27

    Конечно Сердюков и все остальные чиновники при власти не хотят перемен власти иначе их всех ждет инфаркт миокарда,гипертоническая б- нь,ишемический инсульт с нарушением речи.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:57

    Тебе уж точно не нужна!

  • Анонимно
    1.09.2020 15:49

    Он сказал, что мы находимся в непростом рериоде... А не они ли сами создали этот ужасный период, когда живем во лжи и нищите.

  • Анонимно
    1.09.2020 15:50

    Ему и стыдно пиариться, сидел бы и молчал. Нет у него морального права вылезать в народ.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:58

    Говорит и не краснеет,жалкая личность

  • Анонимно
    1.09.2020 17:51

    В смысле смена руководства не нужна? Пусть честные выборы и покажут, нужна или нет. Или у нас вместо выборов теперь мнение Сердюкова?

  • Анонимно
    1.09.2020 18:33

    У капитала - сохранить и приумножить, у пролетариата - отнять и поделить

  • Анонимно
    1.09.2020 19:14

    Не отнять и поделить, а защитить заработанное

  • Анонимно
    1.09.2020 20:11

    Можно спросить это ктож привел страну к такому непростому периоду её развития? и ещё кто ему помогал это сделать?

  • Анонимно
    2.09.2020 00:58

    Сегодня Путин официально разрешил эксплуатировать труд школьников. Это прорыв. Не ждите больше социальной помощи на детей в 10тысяч, пусть сами себе зарабатывают. 1 июля повторно выплатили только ради голосования по поправкам в Конституцию.