Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

Лукашенко заявил, что у России и Беларуси одно общее отечество

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у белорусов и россиян одно общее отечество — от Бреста до Владивостока. Об этом он сказал при посещении Барановичского профессионально-технического колледжа сферы обслуживания, передает агентство «БелТа».

«Мы сегодня братья. Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Это урок. Сделаем соответствующие выводы. Мы с президентом (России — прим. ред.) уже сделали эти выводы. И что бы там ни говорили у вас, что бы ни вякали на площадях у нас, мы сохраним наше общее отечество. Наше общее отечество, где живут два народа от одного корня. Это отечество от Бреста до Владивостока», — сказал белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия продолжат тесное сотрудничество, хотя в последнее время и звучало мнение, что отношения между странами стали прохладнее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 13:17

Как флюгер по ветру гуляет- запад-восток, север-юг и все ему должны

  • Анонимно
    1.09.2020 12:54

    Последняя гастроль артиста

  • Анонимно
    1.09.2020 12:59

    Так никто и не спорит. Главные европейские страны вообще считают, что Европа от Лиссабона от Владивостока. Но и теми и теми движет прежде всего прагматизм. Лукашенко и власть боится потерять и все таки, как патриот понимает, что Западу они полноценно не нужны и это уничижение для Беларуси, поэтому и исторически и политически для страны и народа нужно быть с Россией. Чужим не нужны.
    Основанием Европы тоже прагматичны, помимо того, что устали быть сателлитами вскрики в ущерб своим интересам, понимают что без России полноценной экономики в новой независимой от Америки Европе в краткосрочной, а тем более в долгосрочной перспективе никак не построить, а уж тем более без России не обеспечить её безопасность, в том числе с учётом растущей мощи Китая.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:31

      Идите в пень со своей Европой. Я сибиряк, вся Сибирь это Азия. А ваша голубоватая Европа пусть стоит на своем месте.

      • Анонимно
        1.09.2020 13:48

        так по статистике гомосексуалистов больше всего в России, в Европе их не так много.

      • Анонимно
        1.09.2020 13:49

        Ну сразу видно, типично сибирско-азиатское воспитание. Так и прет). Все китайцам продал уже?

      • Анонимно
        1.09.2020 13:52

        В Сибири голубых нет?
        Вы вижу безмерно брутальны))
        Вот и сидите в своей Сибири- тут то что потеряли?

      • Анонимно
        1.09.2020 16:47

        1.09.2020 13:31
        А русские сибиряки в Сибирь ОТКУДА переселились? С Марса?
        А те, о которых вы пишите, есть ВЕЗДЕ!
        А учитывая, что в Азии населения БОЛЬШЕ...

        • Анонимно
          1.09.2020 16:52

          Сибирь не Родина русских, там есть коренные народы

          • Анонимно
            1.09.2020 16:57

            1.09.2020 16:52
            Северная Америка и Австралия - не Родина англосаксов. А они там - ЖИВУТ!

            • Анонимно
              1.09.2020 17:28

              16:57 ну и пусть живут и русские живут и татары и китайцы, но, это не их Родина

      • Анонимно
        1.09.2020 16:59

        1.09.2020 13:31
        НАСТОЯЩЕГО сибиряка, "эти" НЕ интересуют, и он о них НЕ пишет!

    • Анонимно
      1.09.2020 15:51

      1.09.2020 12:59
      Вообще-то было такое выражение - "Большая Европа от Владивостока до Ванкувера".

  • Анонимно
    1.09.2020 13:03

    Отечество общее, только отчество разное.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:07

    Так мы всегда были, есть и будем одним народом.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:09

    Началось!
    Со страху потерять власть Лука готов продать родину с патрохами!

    • Анонимно
      1.09.2020 13:24

      Он как раз не хочет продавать родину на растерзание запада. Вы ошиблись.

      • Анонимно
        1.09.2020 13:47

        Соловьева насмотрелись?

      • Анонимно
        1.09.2020 15:55

        1.09.2020 13:24
        вы антикоммунист?
        ПЕРВЫЕ съезды большевиков.
        II съезд с 17 (30) июля по 10 (23) августа 1903 года. До 24 июля (6 августа) работал в Брюсселе, но бельгийская полиция вынудила делегатов покинуть страну, и съезд перенёс свои заседания в Лондон.
        III съезд проходил с 12 (25) апреля по 27 апреля (10 мая) 1905 в Лондоне.
        IV съезд состоялся 10-25 апреля (23 апреля - 8 мая) 1906 года в Стокгольме.
        V съезд состоялся 30 апреля (13 мая) - 19 мая (1 июня) 1907 года в Лондоне.

      • Анонимно
        1.09.2020 17:03

        1.09.2020 13:24
        Расскажите пожалуйста, поподробнее, как растерзали дочку Сталина и сына Хрущева?

    • Анонимно
      1.09.2020 13:27

      Продать? Объединится с кем исторически были одним нардом это как раз благо. Продать это значит служить и пустить чужих. У вас покое то извращенное понимание. Мачеха никогда не будет родной. Россия родная белорусам и украинцам тоже. Все разъединением вое него. За исторически циклы процессы такие постоянно происходят.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:48

      Неужели еще кто-то остался слеп к тому, что Лукашенко всегда обманывает. Немного отпустят проблемы и окажется очередной лапшейна ушах.

      • Анонимно
        1.09.2020 15:58

        1.09.2020 13:48
        29 января 2015 г.
        "Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство", - заявил Александр Лукашенко на своей пресс-конференции.

    • Анонимно
      1.09.2020 14:17

      Он только вчера говорил про священную независимость Беларуси, сегодня готов стать частью России.
      И все для власти.
      С потерей власти придут хана и трибунал.

      • Анонимно
        1.09.2020 22:03

        А кто утверждает, что Лукашенко готов ввести Беларусь в состав России? Факты в студию ...

    • Анонимно
      1.09.2020 14:35

      И эти люди учат молодежь любить родину и не ковыряться в носу!

    • Анонимно
      1.09.2020 17:53

      "Потерять власть или предать Родину?" Такого вопроса даже не стояло: предать страну и народ оказалось легче, чем потерять личную власть

  • Анонимно
    1.09.2020 13:17

    Как флюгер по ветру гуляет- запад-восток, север-юг и все ему должны

    • Анонимно
      1.09.2020 14:09

      Он обычно эти фразы про братство народов и единение использовал, когда скидки на нефть и газ клянчил и отсрочку и списание долгов просил. А тут вот опять повод появился полицедействовать

  • Анонимно
    1.09.2020 13:20

    Два народа от одного корня? То есть он прямо говорит о славянских корнях. У всех других народов России другие корни. Поэтому до Владивостока он многовато махнул. Максимум до Волги.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:43

      Не истерите. И в Конституции РФ указано «многонациональный народ Российской Федерации». Многонациональный народ состоит из народов России. Не желаете посмотреть национальный состав? Помимо коренных народов в России живут и немцы и американцы и турки и сотни других, они граждане России и такая же часть многонационального российского народа. Какое то примитивное мышление у вас или мечты опять нездоровые.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:22

    Флюгер.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:26

    Новые субъекты федерации на подходе)))

    • Анонимно
      1.09.2020 14:10

      Оно нам надо?

    • Анонимно
      1.09.2020 16:53

      Типичная скрепа. Тебе думаешь лучше станет, смешной?)

      • Анонимно
        1.09.2020 23:27

        А где радость в комментарии? Просто констатация. Как будто от радости или грусти тут что то зависит.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:31

    Не только родину,такие отморозки ради власти родную мать продадут

  • Анонимно
    1.09.2020 13:33

    Я восхищён! Прямо на ходу подмётки рвёт!

  • Анонимно
    1.09.2020 13:34

    В противостоянии «народ vs Лукашенко» в данный момент наметилось нечто вроде неустойчивого равновесия.
    Мирная белорусская революция предъявила диктатуре два своих главных ресурса: твердую решимость большинства граждан страны сменить режим и непризнание режима Лукашенко странами Европы и Северной Америки.
    Диктатура с готовностью выложила свои козыри: готовность отстреливаться до последнего белоруса и поддержку со стороны ряда диктатур, прежде всего России и Китая.

    Особенность этого противостояния в том, что в нем не просматривается точка компромисса. Проблема механизма свержения диктатуры в Беларуси становится очевидной, если ее сравнить с тем, как избавлялись от коммунистической диктатуры в соседней стране, в Польше. Переговоры в Магдаленке в сентябре 1988 года и Круглый стол в феврале-апреле 1989-го стали возможны в результате нескольких отличий тогдашней коммунистической диктатуры Польши от сегодняшней диктатуры Лукашенко.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:34

    Что их объединяет? В Белоруссии и в России мы живем в королевстве кривых зеркал. Их объединяет пропаганда и советские стереотипы, последние по-прежнему живы среди населения. Они превращают политическую жизнь в уродливое зрелище. Кривые зеркала остаются, но они трескаются и раскалываются. Им меньше верят", - говорится в статье Виктора Ерофеева. Росийский писатель

  • Анонимно
    1.09.2020 13:39

    А чукчам и якутам он сказал о том, что в Бресте у них тоже Родина? Или это только к белорусам относится и на них похожим?

    • Анонимно
      1.09.2020 14:15

      Он про всю Россию говорит, что не так тебе? Чукчи и якуты тоже граждане России.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:41

    Нам такой отец не нужен, у нас свой президент, своя страна

  • Анонимно
    1.09.2020 13:56

    Живе Беларусь !

  • Анонимно
    1.09.2020 13:58

    Противный хамелеон!

  • Анонимно
    1.09.2020 13:58

    Лукашенко перед дилемой потери личной власти или предательства своей родины выбрал власть. Это и есть суть любого диктатора.

  • Анонимно
    1.09.2020 14:11

    Вопрос - нужны ли мы белорусам? Нет, мы, простые люди России и Беларуси, друг друга ,конечно, любим по-братски, но ведь за нами, россиянами, как шакалы наизготовку, стоят российские олигархи, которые все у нас раздербанили, а теперь за государственные заводы в Беларуси примутся. Нет, я бы на месте Батьки поостерегся объединяться с Россией. С народом - да, но с чубайсами, прохоровыми, сечиными и проч. - упаси Господь, без штанов белорусов оставят, до последней будьбочки все прихватизируют.

    • mad big
      1.09.2020 16:06

      А им уже все равно. Союза белорусы не хотят как такового. Они хотят равноценного партнерства. Ну а если учитывать что фактически вся промышленность Белоруссии завязана на Россию, то тогда у них есть шанс. В Европе шансов у белорусских заводов нет. У сельхозки тем более.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:09

      Белорусам- по крайней мере молодым нужен ЕС
      Им не надо тухлый совок который медленно восстанавливают в России

    • Анонимно
      1.09.2020 17:06

      1.09.2020 14:11
      В Белоруссии НЕТ пророссийских сил!
      Оппозиция - ЯВНО антироссийская!
      Батька - ТАЙНО антироссийский!