Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

​Вице-губернатор Забайкалья со слезами на глазах пожаловалась на травлю дочери из-за поступления в МГИМО

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова пожаловалась, что ее дочь затравили после поступления в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Чиновница опубликовала обращение на своей странице в «Инстаграме».

«Дорогие земляки. Прежде всего хочу выразить слова благодарности тем землякам, которые поддержали меня и мою семью. Это непростое, тяжелое время для нашей семьи, покуда организована какая-то практически травля, создан негативный фон вокруг поступления моей дочери в университет, причем абсолютно на каких-то лживых фактах. Это, конечно же, огорчает не только меня, но и прежде всего мою дочь, которая невольно стала участником такого практически гонения против нее», — говорит Ванчикова на видео, едва сдерживая слезы.

Вице-губернатор отметила, что в сети появляются оскорбительные и негативные комментарии в отношении дочери. Ванчикова подчеркнула, что ее дочь очень старалась для того, чтобы поступить в университет, и является победителем многих олимпиад и конкурсов, а за все 11 лет обучения у ее дочери не было ни одной четверки.

«Не верьте каким-то злым домыслам. Целевой договор с работодателем может заключить каждый абитуриент, покуда договор заключается между работодателем будущим и самим гражданином. <…> Обучение абсолютно бесплатное, кто-то предполагает, что из бюджета субъекта платят, кто-то [говорит], что [обучение оплачивается] из муниципального бюджета. Прошу вас, не верьте, это все вранье», — попросила замгубернатора.

Ванчикова заняла пост заместителя губернатора Забайкалья в июле. Она курирует вопросы социального развития региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 13:12

целевое обучение предназначено не для детей чинуш, а для простых семей с талантливыми детьми.
поэтому и травят, что должна была поступать на общих основаниях

  • Не курю
    1.09.2020 12:58

    Видимо не дыма без огня,хотя зой у нас народец на власть не просто так,видя какой беспредел последнее время творится

    • Анонимно
      1.09.2020 13:26

      Общее доверие к власти ниже плинтуса.
      Тому причиной нечестные выборы, постоянные изменения в Конституции для продления своих полномочий, масштабная коррупция во всех ветвях власти, хамоватость представителей власти, полная невозможность для общественности выражать свое мнение и отношение к власти, постоянный обман и лживая статистика где только можно....
      На обмане и лжи зиждемся и живем.
      Поэтому такое отношение к детям-мажорикам от власти закономерно.

      • Анонимно
        1.09.2020 13:45

        Фундамент системы - ложь, обман, коррупция, махинации, манипуляции, душение общественного мнения на корню и т.д.

    • Моисей
      1.09.2020 13:36

      Кудрин целевиком на бюджет свою дочь засунул
      Все они так делают
      От нехватки денег наверно

      • Анонимно
        1.09.2020 13:40

        От привычки всю жизнь жульничать и обманывать народ они так делают.
        Не получил отката или взятки - день прошел зря.

      • Анонимно
        1.09.2020 15:23

        так и у шувалова 100 балов недобрала а на бюджет поступила

      • Анонимно
        1.09.2020 15:35

        От привычки жить за счёт государства. Наш начальник водителя использует для личных целей. И главное не видит в этом ничего плохого...

      • Анонимно
        1.09.2020 19:02

        Постыдилась бы, даже в этом слусае хотят на халяву. А дети трудяг как платили так и будут платить за свое образование, потомучто вот такие особенные лезут впереди всех. УБЭП и ПК проверьте вузы и вы уже, наверное, не удивитесь, что целевики, недоучкисыночки и дочки высокопоставленных чинуш, их родственники

      • Анонимно
        1.09.2020 21:26

        Достаточно просто посмотреть даже местные вузы, целевиков. На престижные направления. Просто берёшь и в гугле забиваешь в зависимости от отчества поступившего - имя и фамилию. И всё становится очевидным . Кто на целевое на юридический, медицинский и т.д.

  • Команданте
    1.09.2020 13:00

    а кто травит то?
    Если земляки с Бурятии, то они сейчас далеко в 5000 км, а в Москве - такие же дети чиновников, олигархов и чиновников-олигархов

    • Анонимно
      1.09.2020 14:14

      Не надо было в сети хвалиться, отключи инстаграмм и не будет никакой травли ни в Москве, ни в Бурятии.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:01

    дочь замгубернатора поступила в МГИМО.сама.угу.
    зная, кем являяется ее мать, она должна была быть готовой к такой ситуации. да, возможно дочь стала объектом травли из-за родительницы, но это подразумевалось само собой.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:02

    Бедного ребенка затравили, за то что просто так поступила в МГИМО, а в друг она умнее всех. Ну да в Забойкалье пусть нище броды в Вузах учатся.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:05

    Прокуратура во всем разберётся,откуда у вас деньги на содержание и жильё в мск!

  • Анонимно
    1.09.2020 13:05

    В интернете ежесекундно кто то кого то травит, на это нужно обращать внимание?

  • Анонимно
    1.09.2020 13:08

    у нас в РТ по "целевому" за границу отправляли учиться. все фамилии студентов знают все, у некоторых дети остались после учёбы в Лондоне и ничего, тишина. так что это не новость.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:57

      по алгарышу или прямо по целевому?

    • Анонимно
      1.09.2020 14:30

      13:08. Вот бы эти фамилии озвучить, оставшихся в Лондоне.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        1.09.2020 15:57

        да без проблем озвучу, только не пропустят, список слишком резонансный.

  • Джавахарлар
    1.09.2020 13:08

    А чего травить то. ну поступила и поступила. вот любят чужие деньги и возможности считать. Своих надо растить достойно.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:19

      У этой девочки целевой договор трудоустройства в правительстве края после окончания МГИМО, а так все норм

      • Анонимно
        1.09.2020 13:34

        Будет послом Забайкальской республики в Лондоне?

        • Анонимно
          1.09.2020 13:50

          Куда им республика!
          Через тридцать лет на огромную территорию там останется населения как в районе в Татарстане.

          • Анонимно
            1.09.2020 13:54

            Буряты-то уж останутся.
            Им уезжать некуда, это их историческая территория расселения.

          • Анонимно
            1.09.2020 14:54

            В Казани гораздо больше населения сегодня, чем во всем этом огромном крае.
            Там оно катастрофически уменьшается, несмотря на высокую рождаемость среди бурятского населения.
            А в Казани население увеличивается ежегодно на 5-6 тысяч.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:34

        Она поступила на бюджет. Поэтому для края это бесплатно.

        • Анонимно
          1.09.2020 15:12

          Не путайте бюджет и целевое направление. За целевика платит организация, направившая студента на обучение и гарантирующая его дальнейшее трудоустройство. В данном случае это правительство Забайкальского края, то есть из бюджета края, так как эта девочка поступила именно как целевик.

    • Анонимно
      1.09.2020 13:24

      Ну не всех же есть возможность пилить бюджетное бабло и на откатах сидеть. Вот люди и негодуют, а эта уж в слёзы. Сейчас все бросятся сочувствовать и жалеть ее, ага.

    • Анонимно
      1.09.2020 14:00

      Так вот пусть и учится за "свои" деньги, если ума не хватает на общих основаниях поступить. А то многие стали путать свой карман с государственным, придумали чиновники лазейку для своих тупых деток в виде целевого набора.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:12

    целевое обучение предназначено не для детей чинуш, а для простых семей с талантливыми детьми.
    поэтому и травят, что должна была поступать на общих основаниях

    • Анонимно
      1.09.2020 13:24

      "предназначено не для детей чинуш, а для простых семей с талантливыми детьми".

      Вот я чинуша. Зарплата - 40 тыс. С премиями. Мои дети чем от ваших отличаются?

      • Анонимно
        1.09.2020 13:37

        Зампред правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова подтвердила, что директор компании «Интегра», подведомственной Минфину, Баясхалан Ванчиков приходится ей родственником.

        У Вас, тоже, дядя директор компании подведомственной Минфину?

      • Анонимно
        1.09.2020 13:45

        Премии уточните. Все мы знаем ваши эти "премии". Хотя честно вы и не скажите.

      • Анонимно
        1.09.2020 14:09

        в данном контексте имелось ввиду чинуши высмокого ранга: мэры, главы районов, министры, замы губернаторов, т.е. лиц способных самостоятельно оплачивать учебу своих чад. Поэтому и идет негатив, так как велика вероятность что были использованы их властные полномочия

      • Анонимно
        1.09.2020 14:28

        А вы зампред правительства? даже на официальную зарплату она может оплачивать учебу

  • Анонимно
    1.09.2020 13:14

    Вот, после такого, в Лондонск едут учиться ))))

  • Анонимно
    1.09.2020 13:18

    А почему в МГИМО, а не в ПТУ на повара или маляршу? Стране рабочий класс нужен, а не дармоеды... ! Так что непатриотично как то, госпожа виц-губернатор!!!

  • Анонимно
    1.09.2020 13:21

    за 11 лет ни одной четверки ... ну уникум, что тут еще скажешь

    • Анонимно
      1.09.2020 14:05

      Не верится что-то. Любой дебил хотя бы по физкультуре или пению четвёрку хоть раз, но получит.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:26

    Если дочка так талантлива могла и просто на бюджетное поступить ,а если не хватает баллов ,то зарплата позволяет платно учиться.А целевое это для детей сирот .

  • Анонимно
    1.09.2020 13:31

    "Целевой договор с работодателем может заключить каждый абитуриент, покуда договор заключается между работодателем будущим и самим гражданином".
    Не с каждым - это точно...

  • Анонимно
    1.09.2020 13:36

    Поступала бы в пед на целевое, наверняка в школах забайкалья не хватает педагогов-предметников, особенно в сельских школах. Никто бы слова не сказал

  • Анонимно
    1.09.2020 13:46

    А что такое? Ее мама во власти, могла бы повлиять на то, чтобы местные вузы были настолько качественными, чтобы поступали туда, а не рвались в столицу. Где результаты ее работы?

    • Анонимно
      1.09.2020 14:02

      Народ валит из Забайкалья как только может!
      Как можно вести речь о качестве образования там?
      Кто постучался в дверь и предъявил диплом, того и взяли с радостью преподавателем.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:49

    Ага-ага, честно поступила. Верим, верим )))

  • Анонимно
    1.09.2020 13:52

    целевики это лазейка для властьприближенных.

  • Анонимно
    1.09.2020 13:56

    Крокодиловы слезы

  • Анонимно
    1.09.2020 14:31

    Учебу целевиков оплачивает предприятие/организация- будущий работодатель. Условие - обязательная отработка 3 года по окончании учебного заведения.
    Интересно, в какой организации Забайкальского края жизненно необходимы выпускники МГИМО?

    • Анонимно
      1.09.2020 14:46

      Если Забайкалье планирует стать страной, то без дипломатов никак!

    • Анонимно
      1.09.2020 15:27

      Забайкальский край в силу своего географического положения наиболее активно сотрудничает с приграничными автономным районом Внутренняя Монголия и провинцией Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, а также Восточным и Хэнтийским аймаками Монголии. Развитие международных и внешнеэкономических связей субъекта с другими регионами иностранных партнеров носит несистемный и эпизодический характер.

  • Анонимно
    1.09.2020 14:52

    Не повезло им с народом, с интернетом : все все узнают и травят и травят,жалко вас всех отравленных властью!

  • Анонимно
    1.09.2020 16:09

    Целевой договор с работодателем может заключить каждый абитуриент

    Конечно может каждый, но заключают почему то исключительно дети чиновников )))) совпадение...

  • Анонимно
    2.09.2020 07:54

    А что же такая умница, олимпиадница по общему конкурсу не прошла?

  • Анонимно
    2.09.2020 21:05

    крокодиловы слезы, ага, прям верим и сочувствуем.
    Измажутся по самое никуда, а потом сочуствия хотят.
    Не нравится как ним относятся-а другого не заслужили!
    А Бог наказывает через детей.

  • Анонимно
    4.09.2020 12:30

    Помолчала бы лучше мадам. Плохая актриса с нее! У меня один вопрос: доча продолжит все-таки обучение после шумихи? и останется ли мама при должности?