Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
1.09.2020

В Бугульме убили бизнесмена Евгения Деданина

В Бугульме убили известного в городе предпринимателя, владельца торговой сети «Изобилие» Евгения Деданина. Информацию подтвердил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

По словам собеседника издания, обстоятельства случившегося в настоящее время выясняются. На месте работает следственно-оперативная группа.

Евгений ДеданинФото: предоставлено автором

Судя по информации в сети, бизнесмена застрелили около одного из городских ресторанов. По некоторым данным, мужчину с огнестрельным ранением госпитализировали в Бугульминскую ЦРБ, где он впоследствии скончался. Сведения о том, что в Бугульминской ЦРБ скончался мужчина с огнестрельным ранением, подтвердил другой собеседник издания.

Как сообщил чуть позже наш источник, подозреваемый в убийстве задержан. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Уже известно, что предполагаемый убийца — гражданин иностранного государства, который проживал в Самарской области. На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Бугульмы Нияз Мисбахов.

Деданин стал известен после того, как два года назад отбился от грабителей и смертельно ранил двух из них. Инцидент случился 12 сентября 2018 года. В тот день бизнесмена, который утром собирался на работу, застали в гараже и с пистолетом у спины вынудили лечь на пол, а затем стянули руки за спиной. Так же поступили с гостем в доме, а супруге предпринимателя перетянули руки стяжкой перед лицом. Бизнесмена повели к камерам наблюдения, чтобы уничтожить записи, но по пути ему удалось высвободиться. Завязалась потасовка, Деданин сумел добежать до кухни и вооружиться двумя ножами. Ранее «БИЗНЕС Online» подробно писал об этом деле.

Организатором нападения в 2018-м признали фитнес-инструктора Андрея Климанова. Суд приговорил его к 6 годам колонии строгого режима по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Климанов вину не признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 16:18

основная задача сегодня оперативных служб МВД - это выявление торговых точек (площадью 20-30 кв. м.) на предмет отсутствия линий разграничений социальной дистанции 1.5 метра, и отсутствие у одиноко сидящего продавца маски и перчаток....

  • Анонимно
    1.09.2020 15:53

    Новый передел собственности, МВД не работает, то ли еще будет, скоро кровь рекаими польется.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:18

      основная задача сегодня оперативных служб МВД - это выявление торговых точек (площадью 20-30 кв. м.) на предмет отсутствия линий разграничений социальной дистанции 1.5 метра, и отсутствие у одиноко сидящего продавца маски и перчаток....

      • Анонимно
        1.09.2020 16:50

        то есть цель - штрафы штрафы штрафы...

        • Оптимист
          1.09.2020 17:05

          Соболезнования родным и близким
          Я думаю это халатность предыдущего расследования
          Следователи сляпали на скорую руку дело, прокурор утвердил а судья всему этому придал видимость законности
          А в истинных причинах и истинные мотивы никому не нужны
          Вот и потеряли человека

      • Анонимно
        1.09.2020 18:48

        Если задержали киллера, то это уже неплохо, редкий случай, могут на заказчиков выйти.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      1.09.2020 21:50

      Мурат Сиразин! Я не чем не удивлен! Бандиты в Татарстане действуют безопаски!

  • Анонимно
    1.09.2020 15:54

    Я уже не раз писал в БО что 90-е медленно возвращаются.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:36

      Не якай. Не будет 90х.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:47

      90-е случаются каждое столетие.

    • Пурхан
      1.09.2020 16:54

      Это ясно и без твоего я .

    • Анонимно
      1.09.2020 16:55

      да хватит показывать одноклеточность. Всплески преступности были и будут. Это всегда происходит когда в стране ослабевает власть и нищает население. Были 20-е, были послевоенные годы, был 90-е. Никто в 90-е не говорил 50-е возвращаются. Если экономика зачахнет окончательно, то будут свои 30-е со своей спецификой

    • Анонимно
      1.09.2020 17:32

      В 90-е ураганил Ельцин с демократами. Прошло 20 лет, давным - давно умер Ельцин, умерла демократия, давным - давно пришел Путин, и наступила стабильность, и укоренилась тотально и повсеместно Единая Россия.
      КТО́ ураганит сегодня?

    • Анонимно
      1.09.2020 17:45

      Какие 90, это хуже будет.Тогда было что делить , час ничего нет.

  • Не Аноним
    1.09.2020 15:55

    Прошлое ограбление не было ограблением? Или месть?

  • Анонимно
    1.09.2020 15:57

    Что??? Это же на его дом нападали. В итоге он, молодец, отбился. Спас свою семью. Это что, получается, в Татарстане даже несколько попыток можно сделать? Значит заказчики не были найдены тогда в 2018 году???

    старая новость:
    Сегодня в Бугульминском районном суде была поставлена точка в нашумевшем деле Евгения Деданина — предпринимателя из Бугульмы, на семью которого в сентябре 2018 года напали двое грабителей. Оба были посмертно признаны виновными, а третий, названный организатором преступления Андрей Климанов, получил срок в колонии строгого режима. Самому Деданину, по его словам, нет дела до приговора — его больше волнует безопасность семьи, для охраны которой он теперь завел двух собак.

  • Анонимно
    1.09.2020 15:57

    Это тот который зарезал двух напавших на его дом двх бандитов, отомстили похоже подельники, очень жаль, искренние соболезнования родным и близким.
    Сегодня быть предпринимателем в России очень опасно, либо арестуют за неуплату налогов, либо застрелят бандиты, ужас.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:31

      Из интеллектуального и научного центра юго-востока республики "удаща" превратила Бугульму в остойное гетто. Наркотики, алкоголь, нищета, депрессия и безысходность - вот облик современной Бугульмы. Я вырос в этом городе и наблюдать всё это крайне обидно.

      • Анонимно
        1.09.2020 16:53

        Не "удащливые" превратили город в отстойное гетто, а вот такие, как там рулит и смотрит на Самару. Может "удащливые" бы и подняли, но там их мало.

        Sh

        • Анонимно
          1.09.2020 17:35

          Как раз вот "удащливые" много предприятий переводят в Альметьевск, а Бугульму делают деревней, хотя по инфраструктуре Бугульма выигрывает у Альметьевска это во первых железная дорога, аэропорт и рядом автодорога М5.Но всё решилось после великого мэра, который сейчас делает из второго города Республики деревню.

          • Анонимно
            1.09.2020 19:07

            17:35 А почему переводят то? Потому как вы там пытаетесь рулить, не так? Да и на Самару поглядываете. Вот и получаете оттуда вот такие приветы. И с чего решили, что ваш бывший мэр пытается из Челнов сделать деревню. Во всяком случае, он не меньше вашего бугульминец.

            Sh

            • Анонимно
              1.09.2020 19:22

              СЗМН знаете, что за контора и как он её из города выжил, а городской водоканал, как приватизировал.

              • Анонимно
                1.09.2020 20:49

                19:22 Знаю, что за контора, только он его из города не выжимал, а его просто хотели из Москвы вообще убрать то ли в Пермь, то ли в Ижевск. Это же, если знаете, расшифровывается так -Северо-западные магистральные нефтопроводы. Так Бугульму вроде вообще не северо-запад, а контора эта принадлежала Транснефти. Вот и договорились с Москвой, что все же контора останется в Татарстане, но они хотели все же в большом городе, да и поближе к своим магистралям. Вот и увели его из Бугульмы. Так что тут уж, простите, вина Магдеева никакой.

                Sh

                • Анонимно
                  2.09.2020 06:09

                  Насчёт северо запада не тебе рассуждать раз не знаешь. То что раньше Ухтинское управление, а это север. И ярославское а это запад принадлежали СЗМН сам то знаешь? А то что в Пермь хотели перевести, то это как раз в то время когда удащливые все к рукам своим тащили. Так что сиди в минусах и помалкивай.

            • Анонимно
              1.09.2020 19:58

              Зато Магдеев очень эффективно боролся с одуванчика ми. Их даже магдейчиками называли и по телевидению местному показывали как он саженцы сажает. Прямо лесник от Бога.

      • Анонимно
        1.09.2020 17:15

        Поддерживаю ( бывший бугульминец).

      • Анонимно
        1.09.2020 21:00

        Вся республика такая, пока в Казани чепчики в небо бросают и бюджет пилят
        Бугульма, Черемшан, Лениногорск, Нурлат
        Все не перечесть

      • Анонимно
        1.09.2020 21:04

        бабайка сказал же, что из Бугульмы деревню сделает, вот и делает со своими подельниками, все градообразующие предприятия вывел из бугульмы и управы на это свинство нет никакой

      • Анонимно
        1.09.2020 22:15

        А вы езжайте обратно и поднимайте свой город, не наблюдайте со стороны. Все у вас татары виноваты... Почистите сначала свой город, подметите и покрасьте где надо, хотя бы. Возле больших улиц разруха, возле домов беспорядок. У вас разруха в головах...

      • Анонимно
        2.09.2020 05:37

        Не удаща получается Бугульма... Жаль парня

  • Анонимно
    1.09.2020 15:58

    медленно но верно заходят 90-е которые никуда и не уходили

    • Анонимно
      1.09.2020 16:41

      праздник кончился, начались разборки

    • Анонимно
      1.09.2020 17:00

      как надоел это бред про 90-е. Преступность была есть и будет. Есть всплески. Если будет упадок продолжатся, то будут 30-е. И те кто мечтает вновь поживится как в 90-е сильно ошибаются. Их вышибут точно так же как в начале 90-е всех старой закалки перестреляли. Так что вам в первую очередь надо о своих шкурах думать. вы будете в первую очередь под раздачей.

  • Анонимно
    1.09.2020 15:58

    Что много негативных новостей из Бугульмы в последнее время.

    • Анонимно
      1.09.2020 17:05

      Потому что стараются уехать из подобных городков. Кто в Казань, кто в Москву.

  • Анонимно
    1.09.2020 15:58

    Каждый день новости о стрельбе. Прямо путинская стабильность какая-то в Татарстане

  • Не курю
    1.09.2020 15:59

    Жиркомбината
    13 сен 2018
    Все ведь могло быть и так, что пришли трое в гости выпили с хозяином, а хозяин буйный оказался, схватил со стола нож и давай пырять. Один гость загнулся на месте, а два оставшихся успели выбежать на улицу, один даже успел прыгнуть в форд и уехать, другому повезло меньше, хозяин его догнал... поэтому труп лежит на спине, потому что хозяин забил его ударами сверху вниз.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:09

      Чучело, там по видео видно, что ворвались домой.

      Прекращай дурью маятся.

      • Анонимно
        1.09.2020 16:30

        Да вы совсем не врубаетесь в смысл данного комментария.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:27

      фантазёр. а что про записи с видеокамер сфантазируете, что хозяин был мазо?

  • Анонимно
    1.09.2020 15:59

    Вот так судьба...

  • Анонимно
    1.09.2020 15:59

    Это тот, к которому в дом пробрались воры и он их обоих уложил и потом его оправдали?

  • Не курю
    1.09.2020 16:00

    Сегодня утром убили предпринимателя из Бугульмы Евгения Деданина. Деданину выстрелили в голову на его базе. Нападавший задержан. На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Бугульмы Нияз Мисбахов.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:02

    Евгений Деданин: «Я предложил ему пройти полиграф, он отказался»

    Организатора нападения на дом бугульминского бизнесмена отправили в колонию на 6 лет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/428425https://www.business-gazeta.ru/article/428425

  • Анонимно
    1.09.2020 16:04

    Теперь посмотрим на что способен новый глава СК РТ присланный из Москвы.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:21

      А что он должен, виновника поймали, меру наказания определит суд, если только раскрутить это опг, но это сложно.

    • Анонимно
      1.09.2020 21:17

      16.04, а чего там смотреть, вначале проводят орм, а это компетенция УУР МВД по РТ.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:05

    Явно родственники-подельники тех собак, что пытались ограбить его дом, но были ликвидированы.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:06

    Что 90 вернулись?

  • Анонимно
    1.09.2020 16:06

    Предприниматели, когда ведете бизнес ни кого не обманывайте, держите свое слово, не связывайтесь с криминальными структурами и схемами.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:07

    этот тот человек, который завалил двух ублюдков, напавших на его дом и семью.
    поганые урки с зоны, похоже, решили отомстить парню за своих "коллег".
    очень жаль.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:08

    Это тот, кто убил двоих при самообороне? Отомстили?

  • Анонимно
    1.09.2020 16:09

    отомстили..

  • Анонимно
    1.09.2020 16:11

    Занял деньги,у криминала.Вовремя не вернул,проценты не заплатил.Отстрел,по Заказу.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:14

    безумно жаль

  • Анонимно
    1.09.2020 16:16

    Ужас полный беспредел в рт, а чем отличается от 90-х, стрельба на улицах, стрелки убийства бизнесменов.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:17

    просто нет слов

  • Анонимно
    1.09.2020 16:24

    Я как то честно расстроился, это уже жёсткий криминал, с местью не смотря на сроки, как то приходит понимание что бантитизм вернулся. Уже крыши предлагают знакомым ип, короче жесть полная.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:42

      Теперь дело чести правоохранительных органов найти заказчиков

      • Анонимно
        1.09.2020 17:45

        Заказчиков! А не исполнителей. А то уже отчитались-убийца задержан.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:24

    Что ни день - то убили, зарезали, побили. Как жаль, что живу в таком мире, где человеческая жизнь не ценится.

    • Анонимно
      1.09.2020 16:46

      Не в таком мире, а, в такой стране. Я сейчас в Чехии и здесь такого дерьма нет

      • Анонимно
        1.09.2020 17:13

        Я рада за Вас, что Вы в Чехии. Только это ничего не меняет, не только в России такая беда.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:28

    Видимо на роду написано -- умереть от чужих рук...
    Прискорбно, соболезную.

    • Анонимно
      1.09.2020 18:01

      Да не на роду написано, а моя милиция меня "бережет"... Так, видимо, хорошо расследовали два года назад, что дали причастным отсидеться, а потом закончить начатое.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:29

    А,все ли было,до конца,и правдиво рассследовано вначале?

    • Анонимно
      1.09.2020 17:11

      Только что сообщили, все было расследовано до конца и правдиво.

      • Анонимно
        1.09.2020 17:52

        Если сообщение соответствует действительности.,тогда жалко парня.
        Если,не совсем,то жалко его семью.
        Если ни то,и ни другое,то жалко нашу страну и народ проживающий в ней..
        Вообщем,нас всех жаль..Что родились не там,и не в то время..

  • Анонимно
    1.09.2020 16:36

    Судный день что ли начался???

  • Анонимно
    1.09.2020 16:46

    Говорят что отец, одного из напавших в 2018-ом году, отомстил

    • Анонимно
      1.09.2020 16:56

      бред какой то. Вроде в цивилизованном обществе живем, и нападавший получил заслуженный отпор. Но там похоже вся семейка такая

      • Анонимно
        1.09.2020 17:17

        Вендетта, обязанность родственников убитого отомстить убийце. Раньше даже обычай был такой у народов Северного Кавказа.

        • Анонимно
          1.09.2020 17:22

          Если начинать исполнять эту обязанность, то из живых в конце останется только один человек

          • Анонимно
            1.09.2020 17:27

            Я против этого, просто вспомнила передачу, где об этом рассказывали. Я против насилия в любом проявлении.

        • Анонимно
          1.09.2020 18:08

          вендетта итальянское слово, между прочим. это не просто так.

    • Анонимно
      1.09.2020 17:59

      Как красиво звучит! Отец отомстил за сына, пришедшего убивать безоружного человека... Если это действительно так, то все правильно сделал тогда Деданин. Таких сволочей надо каленым железом жечь.

      • Анонимно
        1.09.2020 21:10

        Сначала отец вырастил такого сына. Потом сын ответил за воспитание отца. В итоге ничего не понявший отец заказал убийство?

  • Анонимно
    1.09.2020 17:29

    Что происходит в Татарстане? Где правоохранители? Аууу

    • Анонимно
      1.09.2020 21:04

      Они отказные пишут в кабинетах и тренируются протесты подавлять

  • Анонимно
    1.09.2020 17:33

    И это перед выбора!!!!

  • Анонимно
    1.09.2020 17:38

    Возвращаемся в 90-е

  • Анонимно
    1.09.2020 17:48

    Самое страшное для потерпевшего, это когда осужденный по тяжким статьям преступник выходит на свободу. Эта категория людей всегда захочет встретится вновь со своей жертвой, он жаждет реванша и вынашивает план мести уже отбывая свой срок в тюрьме. Это психология преступника, изначально переступившего мораль. Чем суровее наказание назначает судья, тем очевиднее вендетта.

  • Анонимно
    1.09.2020 18:18

    Гражданская война между гражданами и криминалом.
    Мошенники, карманники, подставщики, торпеды...

  • Анонимно
    1.09.2020 18:49

    Хорошая новость. Минус один бесполезный дармоед "бизнесмен".

  • Анонимно
    1.09.2020 18:54

    Преступность никуда не девалась, силовикам нужно быть сильнее , предугадывать на шаг вперёд , чтобы не повторялись беспредельные 90-е .

    • Анонимно
      1.09.2020 21:19

      Среди силовичья нет профессионалов, в 90х их было всего 9 процентов, что уж говорить о сегодняшних. Нас всех ждёт тяжелое противостояние в стране, среди гражданского общества.

  • Анонимно
    1.09.2020 21:21

    С учётом места жит-ва исполнителя явно отомстили. а брат у него отчаянный, раз не сдрейфил киллера повязать. а ППС где? Шаурму опять халявную за углом уплетает?

  • Анонимно
    1.09.2020 22:03

    Разговаривал как то с полицейским, говорю мол криминал поднимается, чего вы дремлите, он говорит проблема в следующем, в погоне за процессуальнвми нормами, Стало очень много бумаг, и ограничений все играет на руку преступности, особенно опытным, соответственно работать тяжело, плюс полномочий мало, чуть, что в прокуратуру вызывают. К примеру несовершеннолетнего преступника даже с применением насилия задерживать нельзя, только уговорами. Поэтому пока эти бумажки строчат, преступники кайфуют. Плюс текучка огромная работать банально некому.

  • Марат Ш
    1.09.2020 23:07

    Царство ему небесное... знал я Женю. Хороший был человек...