Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
1.09.2020

​Источник назвал основную версию убийства бугульминского бизнесмена Деданина

Основная версия убийства бугульминского предпринимателя, владельца торговой сети «Изобилие» Евгения Деданина — месть за налетчиков, с которыми он расправился. Об этом сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

«Основная версия убийства — месть за убитых им налетчиков», — сказал собеседник нашего издания.

Другие подробности он не уточнил.

Деданина застрелили сегодня днем в центре города, около офиса его компании. Предпринимателя с огнестрельным ранением головы госпитализировали в Бугульминскую ЦРБ, где он впоследствии скончался. Предполагаемого убийцу задержали по горячим следам — полицейским помогли очевидцы случившегося. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Уже известно, что подозреваемый — гражданин иностранного государства, который проживал в Самарской области.

Деданин стал известен после того, как два года назад отбился от грабителей и смертельно ранил двух из них. Инцидент случился 12 сентября 2018-го. В тот день бизнесмена, который утром собирался на работу, застали в гараже и с пистолетом у спины вынудили лечь на пол, а затем стянули руки за спиной. Так же поступили с гостем в доме, а супруге предпринимателя перетянули руки стяжкой перед лицом. Бизнесмена повели к камерам наблюдения, чтобы уничтожить записи, но по пути ему удалось высвободиться. Завязалась потасовка, Деданин сумел добежать до кухни и вооружиться двумя ножами. Ранее «БИЗНЕС Online» подробно писал об этом деле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 16:57

жалко, настоящий Мужик был.

  • Анонимно
    1.09.2020 16:57

    жалко, настоящий Мужик был.

    • Анонимно
      1.09.2020 19:19

      Слава герою Евгению Деданину, склоняю голову перед ним.

      Настоящий герой!!!

  • Анонимно
    1.09.2020 17:03

    Отлично, что поймали нечисть, который из "иностранного государства, и проживал в Самарской области"!!!

    • Анонимно
      1.09.2020 20:11

      А так бы иностранец ходил дальше с оружием по России и убивал и грабил людей.
      Вопрос только, почему нарушающих порядок пребывания в стране - никак не контролирует ФМС?!
      Иностранец не работающий, ходил с пистолетом по городам России - а ФМС до него нет дела

      • Анонимно
        1.09.2020 23:24

        А чаще надо в органы сигнализировать! Не нада молча смотреть как ходят иностранцы с оружием тут у нас.

  • Анонимно
    1.09.2020 17:04

    Криминал как правило не прощает убийство своих.

    • Анонимно
      1.09.2020 17:42

      Кино насмотрелся или криминальным миром живёшь?

    • Анонимно
      1.09.2020 18:13

      Так называемый криминал это шакалы, которые трясутся за свою шкуру и которые сдадут с потрохами любого если запахнет жареным!

  • Анонимно
    1.09.2020 17:11

    помимо убийства и по 210-ой всех причастных отправлять в места не столь отдаленные

  • Анонимно
    1.09.2020 17:11

    Пока не будет Смертной казни,для подобных преступлений на практике,и дальше будут заказные убийства.

  • Анонимно
    1.09.2020 17:26

    Они же угрожали ему и его близким смертью. Он защищался, его действия полностью оправданы и законом и здравым смыслом, какая может быть месть?

    • Анонимно
      1.09.2020 17:33

      Я вас умоляю, если они в предыдущий раз не чли УК, думаете, что в этот раз он их остановит?

  • Анонимно
    1.09.2020 17:55

    За такие дела к стенке надо ставить

  • Анонимно
    1.09.2020 18:18

    изобилие это же просто продуктовые магазины типа Салям

  • Анонимно
    1.09.2020 18:44

    Прежде чем пускать сюда мигрантов, надо тщательней изучать их криминальное прошлое. Хватит пускать сюда всякую нечисть.

  • Анонимно
    1.09.2020 18:50

    Опять следствие идёт по пути «удобно и быстро», нет никакого дела до настоящих мотивов. СК и МВД работают на 3+

  • Анонимно
    1.09.2020 19:03

    Зачем оставаться в бугульме надо было..... Беги лола беги.... Но.

  • Анонимно
    1.09.2020 19:37

    Преступники иностранного государства свободно разгуливают с оружием и расстреливают людей среди белого дня. Полиция сильно занято разгоном и арестом одиночных пикетов.

  • Анонимно
    2.09.2020 07:58

    Жаль парня, земля пухом...
    И это все нужно что знать про работу силовых структур, не надейтесь на защиту, защищайте себя сами.