Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

Кадыров назначил свою дочь первым замминистра культуры Чечни

21-летняя дочь Рамзана Кадырова, Айшат Кадырова, назначена первым замминистра культуры Чечни, сообщил глава региона.

«Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики», — написал Кадыров в своем в телеграм-канале.

По словам главы республики, назначение Айшат на новую должность — твердо взвешенное решение.

«Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры. На протяжении последних лет успешно возглавляла модный дом Firdaws, коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах. Здесь Айшат уже выполнила огромную работу, показывая через искусство всему миру наши прекрасные обычаи, традиции, раскрывая неповторимый образ чеченской женщины», — написал Кадыров.

Глава региона также отметил, что Айшат внесла большой вклад и в дело развития филармонии Чеченской Республики, всегда помогает начинающим и действующим артистам, ансамблям эстрады.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 22:54

Кого это назначение удивляет? В Татарстане точно так же назначают на различные должности своих вообще без каких либо обьяснений!

  • Анонимно
    1.09.2020 22:45

    Талантлива не по годам.

    • Анонимно
      1.09.2020 22:59

      Рамзан не виноват, что дочь вундеркинд.
      Он уже назначал юношу-племянника мэрлм Грозного.
      Тот вообще ничего не понимал в происходящем

      • Анонимно
        1.09.2020 23:06

        Когда уж закончится такое средневековое мракобесие в России?

        • Анонимно
          1.09.2020 23:32

          Позор перкд мировым сообществом!

        • Анонимно
          1.09.2020 23:36

          Россия и средневековье это синонимы. Скрепам не стать развитыми американцами или европейцами, даже туда переехав

        • Анонимно
          2.09.2020 05:39

          Когда? ...когда на горе кто то свистнет. Мэнге Тау

    • Анонимно
      1.09.2020 23:03

      снимут Кадырова, начнет править другая династия.

      • Анонимно
        2.09.2020 08:53

        Зачем его снимать? Он прекрасно делает своё дело. Я считаю, что он будет править Чечнёй и после ухода Путина. Кто из других чеченцев сможет так поддерживать порядок в Чечне? У Кадырова - отлично получается.

    • НЕОЛЬГИНО
      1.09.2020 23:08

      22/45 ну, а че нет? Все-таки дочь академика, из семьи интеллектуалов

    • Анонимно
      1.09.2020 23:48

      Уильям Лоренс Брэгг - в 25 лет получил Нобелевскую премию по физике, Ноториус и Тупак к 24-ём годам выпустили по тонне платиновых альбомов, Вовенарг к 25 годам выдал столько философии, что хватает и на наш век. Вот так оно и бывает. "Ещё бы, шулай-булай не берут в зам.министры."-вспомнилась песня про ночной дозор в татарской обработке.

      • Анонимно
        2.09.2020 00:01

        Аха-ха-ха, знаток, Сэр Уильям Генри Брэгг 1862 года рождения получил нобелевку в 1915 году, но совместно с сыном Уильямом Лоуренсом, вот черт, и здесь та же петрушка...

    • Анонимно
      2.09.2020 09:29

      А данного дарования, высшее образование то есть?

  • Анонимно
    1.09.2020 22:51

    позорище...

    • Анонимно
      1.09.2020 23:09

      Мне стыдно, что такие безрбразия возможны в моей стране!

    • Анонимно
      1.09.2020 23:12

      Согласен!!,у человека даже высшего образования нет и сразу зам министра

      • Анонимно
        1.09.2020 23:57

        У нас практически вся Россия в вышых кругах без образования!!! Так что,надо привыкнуть пока....пока эта власть

    • Анонимно
      2.09.2020 07:28

      Это хорршо. Чем брльше таких случаев, тем дальше подобные народы от нормальной жизни.
      Пусть ещё руководить наукой и здравоохранением подобных назначит!

  • Анонимно
    1.09.2020 22:54

    Кого это назначение удивляет? В Татарстане точно так же назначают на различные должности своих вообще без каких либо обьяснений!

    • Анонимно
      1.09.2020 23:01

      22.54 также как и по всей стране. Дочери президента тому не исключение.

      • Анонимно
        1.09.2020 23:08

        Издевательсьво над народом такие действия властей.
        При коммунистах таких безобразий не было.
        Каждый глава мнит себя королем.

        • Анонимно
          1.09.2020 23:50

          При каких коммунистах не было? Коммунисты кинули вас, оставшись в власти до сих пор

    • Анонимно
      2.09.2020 00:42

      Один к одному, своих люблю, все для своих, как у нас похожи властьпридержащие. Но,а,что зря что ли так крепко держатся, не хотят уходить, внуков надо еще назначать

    • Анонимно
      2.09.2020 11:20

      А как же конфликт интересов

  • Анонимно
    1.09.2020 23:00

    Снова удаща

  • Анонимно
    1.09.2020 23:08

    Идём широкими шагами куда то в 14 век.

  • Анонимно
    1.09.2020 23:12

    Как и в Татарстане ! Дети чиновников тоже становятся чиновниками

    • Анонимно
      1.09.2020 23:35

      Это по всей России. Татарстан всего лишь республика. Что наверху, то и внизу

  • Анонимно
    1.09.2020 23:14

    хаос...
    они живут в своем измерении - могут себе это позволить , мы их содержим.

  • Анонимно
    1.09.2020 23:15

    ну счета семьи то арестовали, кормушка нужна как ни как))), ржач просто

  • Анонимно
    1.09.2020 23:17

    Татарстан тоже самое

  • Анонимно
    1.09.2020 23:29

    и зря

  • Анонимно
    1.09.2020 23:36

    А вы зря смеетесь. Начнут с Чечни, а потом распространят как "хорошую" практику.

  • Анонимно
    1.09.2020 23:40

    Коррупция, кумовство уже в открытую. И это "демократия" ? Скорее дерьмократия

  • Анонимно
    1.09.2020 23:50

    Не нойте. Напишите в Инстаграме жалобу Кадырову, а я на вас посмотрю))

  • Анонимно
    1.09.2020 23:56

    Как говорится "никто кроме нас"

  • Анонимно
    1.09.2020 23:58

    Вы посмотрите заместителей и помощников министров в Татарстане ситуация аналогичная, только кланов больше

    • Анонимно
      2.09.2020 08:12

      Неудача и по ночам не спит )))
      Вставай раньше и больше работай )))

      • Анонимно
        2.09.2020 09:17

        Ложась ночью спать Абрам говорит Саре:
        — Сара, так говорят, что кто рано встает, тому Бог подает.
        Сара говорит:
        — И что ты хочешь этим сказать?
        — А давай я завтра встану раньше всех, оденусь красиво, причешусь и пойду на улицу, может что-то даст.

        Утром сделал все как задумал. Приходит домой весь побитый, ободранный, золото украли, Сара у него спрашивает:
        — Что случилось?
        — Сара, ты не поверишь! Кто-то встал раньше!

  • Анонимно
    2.09.2020 00:02

    Кто написал неготивный отзыв ,извинитесь немедленно!!!!.

  • Анонимно
    2.09.2020 00:08

    Господи, спаси и сохрани нас от таких рукой водителей

  • Анонимно
    2.09.2020 06:46

    Чечня - это более радикальная копия Татарстана.

  • Анонимно
    2.09.2020 06:59

    Я конечно все понимаю, "богатый опыт, успешно возглавляла, огромную работу", но разве Закон не требует, как минимум высшего образования, опыта работы в органах государственной и/или муниципальной власти, для назначения на такую должность ?

  • Анонимно
    2.09.2020 07:38

    А как же конфликт интересов? У нас в бюджетной организации даже уборщицей нельзя работать родственнице руководителя. Законы такие есть по этому вопросу. А в Чечне законы не признают?

    • Анонимно
      2.09.2020 09:29

      Минтруд России разъяснил, на какие категории работников в федеральных государственных учреждениях и предприятиях не распространяется запрет на совместную работу родственников

      О непосредственном подчинении может свидетельствовать ситуация, когда руководитель в соответствии с должностным регламентом, положением о структурном подразделении является прямым (непосредственным) начальником работника и имеет в отношении него право давать обязательные для исполнения поручения, контролировать их выполнение, вносить предложения о повышении в должности, об изменении круга должностных обязанностей, о принятии мер поощрения и дисциплинарного взыскания и пр.

      Если у руководителя, в Вашем примере, должность "бригадир уборщиков" - тогда да - запрещено...

  • Анонимно
    2.09.2020 07:58

    Конфликт интересов? Нет не слышали...

  • Анонимно
    2.09.2020 08:24

    Дно опять углубилось !

  • Анонимно
    2.09.2020 08:37

    Извините, я скажу слова, моей первой учительницы, уже давно покойной!!! " От шофёра, шофёр родится, от топора топор"!!! Гены, никто не отрицает!!!
    В Чечне за решением Рамзана Кадырова- "Старейшины"!!! Поэтому доверие народа больше 80%!!! Об этом, позаботились ещё деды и прадеды- Фамилия!!! Она, (дочь Кадырова) сможет сделать больше, для своего народа!!!
    Давайте, обсудим последней поступок, Рамзана Кадырова: Из Москвы привезли всех молодых из Чечни, которые нарушили закон РФ!!! На Родине им назначили наказание: " Исправление тяжёлым трудом" и за этим будут наблюдать родители и правоохранительные органы!!! Это более важная тема!!!

    • Анонимно
      2.09.2020 11:28

      Это что? Вы поддерживаете нарушение закона? Что в Чечне свои законы и общероссийские им не указ?

      • Анонимно
        2.09.2020 15:02

        Я поддерживаю Законы , которые больше действует или дает больше результата!!!

  • Анонимно
    2.09.2020 08:47

    какой опыт может быть в 21год ??? в этом возрасте или позднее только заканчивают вуз.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:20

    Феодализм с которым боролся товарищ Сталин во всей красе...

  • Анонимно
    2.09.2020 11:26

    Кто бы сомневался, дурак только не пристроит своих , имея инструменты власти

  • Анонимно
    2.09.2020 16:42

    Даже не смешно....

  • Анонимно
    2.09.2020 19:09

    Феодальная страна, феодальные замашки

  • Анонимно
    2.09.2020 22:06

    Недальновидно как то, перед выборами, очередной камень в огород едра.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:44

    В этом возрасте девушке надо выходить замуж и рожать детей, а не "рукой водить", без образования, без опыта! Что за страна, что за нравы, всем " придержащим " ползти наверх безоглядки, Сталина на вас нету, пока...