Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

В России многодетных родителей предложили освободить от имущественного налога

В России предложили отменить имущественный налог многодетным семьям до тех пор, пока младший ребенок не достигнет 18 лет. С соответствующей идеей в правительство обратилась член Общественной палаты, председатель национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает RT.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Прошу вас отменить имущественный налог для многодетных семей (трое и более детей) до совершеннолетия младшего ребенка», — сказано в тексте обращения.

Как напомнила Волынец, сейчас льготы для многодетных семей при платежах за имущество заключаются в налоговом вычете, но, по мнению общественницы, этого недостаточно, т. к. многодетные родители все равно должны платить налог. Зачастую его сумма весьма существенная. Волынец отметила, что новшество сможет стать дополнительным подспорьем для родителей и поспособствует увеличению количества многодетных семей в РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
2.09.2020 09:37

Почему в нашей стране ,постоянно придумывают всякие льготы и дотации,платите людям достойную зарплату,перестаньте унижать людей своими подачками.

  • Анонимно
    2.09.2020 09:34

    надо вообще освободить все семьи от всех налогов...

    • Анонимно
      2.09.2020 11:06

      Да это обычный развод! Постоянно предлагаются благие законы, которые не принимаются. Главное предлагать. Ничего не теряют, а впечатление от продемострированных якобы намерениях остается, у наивных. Еще один вид пропагандистской обработки населения...

  • Анонимно
    2.09.2020 09:36

    Я не согласен!

  • Не курю
    2.09.2020 09:37

    Почему в нашей стране ,постоянно придумывают всякие льготы и дотации,платите людям достойную зарплату,перестаньте унижать людей своими подачками.

    • Анонимно
      2.09.2020 09:47

      Потому что льготы и подачки это возможность держать на коротком поводке))
      А вообще идея глупая тк имущественный налог на квартиру копеечный а если семья богатая и имеет дорогое жилье и авто то почему они не должны платить налог??

    • Анонимно
      2.09.2020 09:58

      Это значит только одно- за многодетных налог будут платить немногодетные! Государство ни копейки не потеряет а повысят налог другим
      Это скрытый налог на бездетность или не немногодетность!
      Спрашивается на каком основании я должен оплачивать соседа с 6 детьми??

      • Анонимно
        2.09.2020 12:09

        роди или усынови, удочери.

        • Анонимно
          2.09.2020 15:21

          нафига? плодятся сейчас только люди недалёкие. умные живут в своё удовольствие.

      • Анонимно
        2.09.2020 16:20

        Верно. А среди многодетных есть ещё и очень богатые. Их да ещё и от налога освободить? Несправедливо.

  • Анонимно
    2.09.2020 09:38

    И транспортный налог отмените в республике.позорище.

    • Анонимно
      2.09.2020 09:45

      Хотя бы надо снизить по минимальной шкале, как в Чечне.

  • Анонимно
    2.09.2020 09:47

    скоро выборы! Надо все предложить - и отмену транспортного тоже на днях опять предложили. Но вы же знает, что ничего не отменят. Все делается только для одного

  • Анонимно
    2.09.2020 09:49

    А на дворец тоже распространяется?

    • Анонимно
      2.09.2020 10:37

      Да уж, у Волынец домик не маленький, почти дворец. Вот и ратует за отмену налога.

  • Анонимно
    2.09.2020 09:53

    А как быть тем, кто не может себе позволить 2х 3х детей, потому что все деньги уходят на налоги, а детей тоже обеспечивать надо?

  • Анонимно
    2.09.2020 09:54

    В россии много детей только у богатых

  • Анонимно
    2.09.2020 09:56

    Я так понимаю, что богатым семьям выгодно иметь много детей? Класс!!

  • Анонимно
    2.09.2020 10:03

    Главное, остальным не повышайте. У нас простой дом, проще некуда, государство к нему отношения не имеет, но из-за специфических правил определения кадастровой стоимости (и ее оспаривания) мы платим 12000 в год налога. Для нас это не копейки, а главное, за что? За право жить в почти нормальных условиях, а не в комнате в общежитии? По воле случая (вроде коронавируса) останься мы без заработка, и государство с нас последние штаны снимет за собственное наше жилье.

    • Анонимно
      2.09.2020 10:22

      Целиком с вами согласен, имущественный и транспортный налоги по сути несправедливы. Я заработал свои деньги, заплатил с этого налог, теперь имею право тратить как хочу. Если я их прогулял, налога нет, купил раритетную картину за миллион долларов - налога опять нет, но если купил машину или квартиру, то становлюсь обязанным по жизни за них платить только потому, что не хочу жить на улице. Абсурд.

      • Анонимно
        2.09.2020 12:33

        Ты виноват уж тем, что хочется им кушать

      • Анонимно
        2.09.2020 13:21

        Транспортный налог платится не на купленный автомобиль, а на зарегистрированный в ГИБДД. Если он Вам нужен, условно, для музея или в качестве будки охранника, то транспортного налога не будет.

        • Анонимно
          2.09.2020 14:01

          Если вы купите автомобиль и не зарегистрируете его в ГИБДД, то получите штраф.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:08

    А сколько в среднем этот налог составляет в денежном эквиваленте?

  • Анонимно
    2.09.2020 10:13

    отмените плату детсад для многодетных и матерей одиночек.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:39

    А почему отмена до достижения совершеннолетия ПОСЛЕДНИМ ребенком? Если двое старших давно выросли и разъехались, остался один младшенький, за что льгота то, где логика. Ах, да, о какой это логике я, она же блондинка.

    • Анонимно
      2.09.2020 13:22

      Государство намекает, что одного ребенка на семью ему достаточно...

  • Анонимно
    2.09.2020 10:45

    С какого перепугу за мой счет спонсируют нищих любителей размножаться?

    • Анонимно
      2.09.2020 13:05

      Многих кого знаю,у кого трое детей.Довольно обеспеченые люди. Я не утверждаю что все,но многие сейчас думают прежде чем рожать.Про нищих любителей, не надоело писать? 10.45?

  • Анонимно
    2.09.2020 12:46

    Я против содержания многодетных. Чем другие семьи с детьми хуже. Нет достойной оплаты труда, поэтому и придумывают небылицы.

    • Анонимно
      2.09.2020 15:26

      вот да. пусть тогда всем помогают. или двое - это просто, а третий - это уже сложно?

  • Анонимно
    2.09.2020 13:37

    Это предложение в основном будет ощутимо только для богатых и состоятельных людей. У них огромные налоги на их дворцы, самолеты, яхты и т. д., для основного населения в данном этапе это не такая большая сумма. Может было бы лучше, если хотят помогать бедным и многодетным, как то решили вопрос по НДФЛ. Не понимаю, почему должны освобождать от налога человека, имеющего 4 -х детей, проживающего в 1000 кв. м. или даже по скромнее в 300 кв. м., кроме того имеющего самолеты, яхты, машины люкс класса, виллы, дворцы.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:55

    Почему помогают только многодетным? Семьи, где один или двое детей разве не достойны льгот! У нас такие же сложности как и в многодетных семьях.

    • Анонимно
      2.09.2020 15:26

      потому что многодетные, в большинстве своём, наглые халявщики, которые не умеют работать, но умеют себе требовать.
      вам тоже надо начать себе требовать.