Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

ТАСС: ​Многолетний бизнес-партнер Фургала сдал его следствию

Николай Мистрюков, который долгое время был деловым партнером бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, признал вину и назвал организатором убийств экс-главу региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сергей ФургалФото: «БИЗНЕС Online»

«Мистрюков дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Бывший партнер Фургала заявил следствию, что экс-губернатор является одним из организаторов убийства и покушения на убийство двух хабаровских бизнесменов (Олега Булатова и Александра Смольского — прим. ред.)», — утверждает собеседник.

По его словам, вину признал только Мистрюков, а остальные фигуранты отказались брать на себя вину за преступления. Ранее сообщалось, что у Мистрюкова онкологическое заболевание и он частично ослеп.

Другой источник утверждает, что показания на Фургала также дал ранее осужденный за вымогательство бывший сотрудник хабаровского МВД Владимир Першин. Экс-полицейский сейчас якобы находится под госзащитой.

Фургала задержали в начале июля в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении местной ОПГ. Следственный комитет предъявил экс-губернатору обвинение в организации убийств предпринимателей и покушениях, совершенных группировкой на территории Хабаровского края и Амурской области. Накануне СК попросил продлить арест бывшего губернатора до декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 10:49

Ну очень надежные свидетели, которые в поиске спасения своей шкуры готовы на кого угодно повесить даже организацию убийства Кеннеди.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:49

    Ну очень надежные свидетели, которые в поиске спасения своей шкуры готовы на кого угодно повесить даже организацию убийства Кеннеди.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:50

    Вот и отлично! Хабаровчанам теперь не придётся выходить на митинги. Преступники должны сидеть в тюрьме

  • Анонимно
    2.09.2020 10:50

    Кому достанутся заводы Фургала? Вот главный вопрос.

    • Анонимно
      2.09.2020 10:52

      Откуда у губернатора заводы, пароходы?

    • Анонимно
      2.09.2020 10:53

      Ради заводов может и затевался этот проект.

    • Анонимно
      2.09.2020 11:09

      По телеку показывают их периодически.

    • Анонимно
      2.09.2020 11:13

      это для кого главный? Например для меня главный вопрос был ли Фургал замешан в преступлениях или нет. А то что этому мешает политический окрас только во вред справедливости

      • Анонимно
        2.09.2020 18:51

        Что же они скелета в шкафу 15 лет держали? Удобен был до поры?

    • Анонимно
      2.09.2020 11:19

      В планах сделать мост на Сахалин. Ха Металлургический завод обретет очень большой заказ. Собственник (частично) - Фургал. Часть акций уже успешно отжали, осталась фургаловская часть. Немножко посидит, подумает, отпишет кому надо. Вот и вся схема.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:51

    Пусть это действительно так, но для своего края он сделал больше, чем некоторые за нцать лет, а народ это помнит.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:57

    Мистрюкова держат в камере давно, за это время он тяжело заболел онкологией, что угодно скажешь и кого угодно оговоритшь в такой ситуации. Больным человеком, который нуждается в ежедневной помощи легко управлять. Вот и Мистрюков отдал свои акции "безвозмездно" сами знаете кому, причём находясь в заключении. Там только у Фургаоа часть акций остались, что мешает стать единоличным владельцем лакомой компании, вот и засадили человека

  • Анонимно
    2.09.2020 10:58

    Там не в заводах главная проблема ! Политика Теперь

  • Анонимно
    2.09.2020 10:58

    Находясь в застенке с 4 ст рака и не такое признаешь))
    Давно известно что Мистрюкова 6 мес давили чтобы сказал что требуется

    • Анонимно
      2.09.2020 11:14

      если у него 4 стадия то какой смысл кого то оговаривать? ему терять нечего. Оговаривают те кто за свою жизнь печется. А тут человеку считанные месяцы остались. Смысла нет никакого

      • Анонимно
        2.09.2020 11:34

        Когда Вы окажетесь в застенке с 4 ст рака Вы поймете смысл
        А пока умничайте! Это ведь так просто

      • Анонимно
        2.09.2020 11:43

        Тем ценнее эти "несколько" месяцев.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:59

    Это выяснилось через 3 месяца после ареста?

  • Анонимно
    2.09.2020 12:05

    А что там с ежедневными митингами, они продолжаются?

  • Анонимно
    2.09.2020 13:01

    Так любого человека можно посадить. У кого-то резко стало с памятью хорошо в изоляторе и он вдруг вспомнил что-то плохое 20 летней давности, а больше никаких доказательств нет.

  • Анонимно
    4.09.2020 20:59

    Ходорковский-Юкос, что-то это напоминает...