Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.09.2020

На базе отдыха в Казани ребенок получил множественные переломы позвоночника – возбуждено уголовное дело

В Казани возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того, как 8-летняя девочка получила травмы на спортивной площадке детской базы отдыха «Солнечный». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, 25 августа девочка каталась на тренажере для ручной группы мышц. К ней подбежали двое мальчиков и стали раскачивать. Ребенок не удержался и упал на землю. Девочку госпитализировали со множественными переломами позвоночника.

Следствие полагает, что травмы были получены из-за отсутствия должного контроля со стороны работников базы отдыха за использованием тренажеров. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 13:16

Это лагерь. Какие родители?!!!

  • Анонимно
    2.09.2020 12:33

    А родители где были???

  • НЕТАТАРИН
    2.09.2020 12:38

    дети сотрудников Оргсинтеза до сих пор там отдыхают, или он муниципальный лагерь?

  • Анонимно
    2.09.2020 12:47

    ну так-то все верно. Если дети находятся в детском саду, лагере, школе и т.д. за них несет ответственность администрация учреждения.

  • Анонимно
    2.09.2020 12:48

    А то что мальчики ее сшибли - это так, не причина точно. Вопрос - чьи дети?

    • Анонимно
      2.09.2020 16:43

      а мальчишки тоже зона ответственности администрации учреждения, конечно, если они не проникли не законно на территорию лагеря.

  • Анонимно
    2.09.2020 12:52

    Как всегда виноваты все , кроме родителей... может пора начать присматривать за детьми ?

    • Анонимно
      2.09.2020 15:18

      Это детская база отдыха, то есть лагерь, откуда там родители?!

  • Анонимно
    2.09.2020 12:53

    А родителей этих отпрысков наказать не хотят?
    В первую очередь,ОНИ ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ!!!!

  • Анонимно
    2.09.2020 13:09

    Ну, невозможно каждому тренажеру поставить по охраннику, чтоб дети не бились. Ребенок не один же гулял, что смотрели взрослые?

  • Анонимно
    2.09.2020 14:43

    Родителей мальчиков обязать оплатить лечение и реабилитацию девочки. Причем впаять по полной. Битый позвоночник - это на всю жизнь.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:52

    А эти дети с головой дружат?

  • Анонимно
    2.09.2020 15:14

    Площадки делают не думая о безопасности. В Набережных Челнах на бульваре Энтузиастов в центре города сломана конструкция площадки и все ждут, когда случиться ЧП.

    • Анонимно
      3.09.2020 09:46

      Ну, как бы, площадки вам никто не обязан...И если начнут кошмарить из-за этих тренажеров, то их будет проще вообще не ставить...
      Все бывает - можно и со стула упасть неудачно...с лестницы...а за детьми то как успеть...

  • Анонимно
    2.09.2020 15:41

    У нас в лагере придурки как то решили над одной девчонкой "подшутить".
    Когда она уснула ночью, подняли кровать, и на улицу потащили.
    На ступеньках споткнулись, и уронили кровать, У девчонки руку сломали, и сбежали по палатам.