Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

В Кремле заявили о сокращении зависимости России от нефтегазовых доходов: «Видно невооруженным глазом»

Зависимость России от нефтегазовых доходов сокращается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя реплику о том, что в 2019 году их доля в федеральном бюджете составила порядка 40%, передает РИА «Новости».

«Эта цифра, безусловно, не может устраивать, и она никого не устраивает. Но данная цифра имеет тенденцию к поэтапному, хоть медленному, сокращению. И за последние 10−15 лет такое сокращение видно невооруженным глазом», — сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что Владимир Путин отмечал параллельный рост высокотехнологического сектора. «На фоне пандемии, которая привела к новым вызовам, вставшим перед нами, как раз наша наука, медицина показали блестящий результат в мировом масштабе», — подчеркнул Песков.

Напомним, накануне Путин ответил тем, кто называл Россию «страной-бензоколонкой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 14:35

40% приходится на нефтегазовые доходы..и после это страна не является бензоколонкой?! не зависимость снижается, а доходы от продажи ископаемых снижаются, о5 всё пытаются перевернуть. о5 усатый пургу несет.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:27

    Конечно видно. По уровню жизни, тарифам ,ценам на бензин., Продукты, товары....
    ...

    • Анонимно
      2.09.2020 15:01

      Чудное совпадение. Как изменились в минус физические продажи газа и нефти в 2020 году.

      • Анонимно
        2.09.2020 15:52

        Теперь люди-новая нефть, с них высасывают все, до копейки.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:29

    Вот не врет наконец то, недавно же писали, что теперь на первый план вышло золото. Объем продаж превысил доходы от нефти, стало быть доля нефти сократилась. А вот насчет высокотехнологичных доходов не слышал что то.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:34

    Всё очень просто -Газпром накрылся...

  • Анонимно
    2.09.2020 14:35

    40% приходится на нефтегазовые доходы..и после это страна не является бензоколонкой?! не зависимость снижается, а доходы от продажи ископаемых снижаются, о5 всё пытаются перевернуть. о5 усатый пургу несет.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:36

    Нет доходов - нет зависимости. Песков прав.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:37

    Мдэ, это уже не дно, а днище

  • Анонимно
    2.09.2020 14:39

    Ахаха! Особенно весной когда нефть рухнула было видно

    • Анонимно
      2.09.2020 14:53

      То ли дело сейчас, когда нефть растет, а рубль нет. Избавились от зависимости!

  • Анонимно
    2.09.2020 14:40

    Когда люди ходят в розовых очках и представляют желаемое за действительное то результат известен

  • Анонимно
    2.09.2020 14:49

    Каждый день то президент, то его летописец отжигают перлы такие, что хоть стой, хоть падай! Вы что там в Кремле принимаете, что у вас так меняется восприятие окружающего мира? Эй, Кремлевские, Всем выйти из сумрака!

  • Анонимно
    2.09.2020 14:52

    Общемировой процесс,отказ от нефтедоллара.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:09

    Меньше доходы, значит меньше и зависимость. Логично)

    • Анонимно
      2.09.2020 16:00

      Ох, уж этот новояз.

      Не взрыв, а хлопок.
      Не падение, а отрицательный рост.
      Не выходные дни, а не рабочие.
      Не карантин, а самоизоляция.

      Короче:
      Мир - это война.
      Свобода - это рабство.
      Не знание - сила.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:25

    Видно невооруженным глазом, как скачет рубель, повинуясь ценам на нефть.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:29

    Да как рас по этому курс рубля зависит от цен на нефть.

  • Antares
    2.09.2020 16:51

    Сокращение нефтегазовых доходов вижу, сокращение зависимости от них не вижу абсолютно.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:23

    Шеф сказал "мы не бензоколонка", подручные побежали убеждать народ в этом.