Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.09.2020

Хохорин назначил проверку после сообщений о стрельбе начальника отдела полиции в Казани по подчиненным

Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин поручил провести служебную проверку после того, как в сети появилось видео, на котором якобы начальник отдела полиции №3 «Зареченский» УМВД России по Казани применил пневматическое оружие в помещении. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Проверку проводит инспекция по личному составу МВД по РТ совместно с оперативно-разыскной частью управления собственной безопасности ведомства.

«По итогам служебной проверки будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, причастных к инциденту», — указали в МВД.

На месте в настоящее время работает прокурор Кировского района Казани Эльдар Сабиров. Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, со слов сотрудников ОП, событие, запечатленное на видео, произошло не сегодня.

«Пострадавших нет. Заявлений не поступало», — отметил Галиев, уточнив, что проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели и очевидцы из числа сотрудников отдела полиции.

Видео появилось в сети сегодня днем. На нем заметно, как мужчина в форме полицейского заряжает предмет, похожий на пневматическую винтовку, и стреляет в противоположный конец длинного коридора, где находятся люди. «Не стреляйте», — говорит сзади женский голос. В описании к ролику утверждается, что на записи запечатлен начальник ОП «Зареченский», полковник Тарас Дорошкевич.

Согласно официальной биографии, Дорошкевич родился в Одессе 3 сентября 1978 года. В 2001-м после окончания Казанского социально-юридического института пришел в ОВД. Службу начинал в должности следователя отдела по расследованию преступлений СУ при Вахитовском РУВД Казани. В 2011-м его назначили начальником отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Юдино» следственного управления УМВД России по Казани. В январе 2014 года стал руководителем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Зареченский» следственного управления УМВД России по Казани. В июне 2015-го возглавил отдел полиции №10 «Промышленный», а в апреле 2018-го был назначен начальником ОП «Зареченский».

Тарас ДорошкевичФото: казань.16.мвд.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 14:29

«...будет решен вопрос о привлечении к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ответственности должностных лиц..»
Вы шутите?

  • НЕТАТАРИН
    2.09.2020 14:29

    полковник без мозгов

  • Анонимно
    2.09.2020 14:29

    «...будет решен вопрос о привлечении к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ответственности должностных лиц..»
    Вы шутите?

  • НЕТАТАРИН
    2.09.2020 14:30

    у Валерича неполное служебное висит, такой подарок из Москвы может прилететь

    • Анонимно
      2.09.2020 15:07

      Всё, новость уже на рамблере в топе, теперь раздуют другие сми и подарок со снятием может точно прилететь.

    • Анонимно
      2.09.2020 15:11

      Уже присоединилсь, кп, лента, яндекс новости, известия, мк - шум знатный получится.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:31

    Сюжет Первого канала.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:31

    А че стрелял не из табельного огнестрела? Испугался?

    • Анонимно
      2.09.2020 14:46

      Может патроны уже закончились? :-)

    • Анонимно
      2.09.2020 14:55

      Такой может испугаться только отчетности за потраченные патроны из табельного.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:32

    Ну все ! Привет, Андрей смотрите

  • Анонимно
    2.09.2020 14:33

    Влип называется.

    • Анонимно
      2.09.2020 16:41

      Так обычному гражданину не совсем понятно, что начальник хотел, раскрываемость? Под дулом? Или новые дела? Это какие показатели должны быть, что человек решился застрелить подчинённых? Как они медкомиссию проходят, такие не уравновешенные?!

  • Анонимно
    2.09.2020 14:35

    Скольких оборотней ещё нам ждать

    • Анонимно
      2.09.2020 20:41

      Это не «оборотень», это абсолютно нормальное у них там явление. Этот ещё из пневматики хотя бы стрелял...

      После «Дальнего» я уже ничему не удивлюсь

  • Анонимно
    2.09.2020 14:36

    Видео что из пневмы стреляет

  • Анонимно
    2.09.2020 14:38

    Вот они -ЛУЧШИЕ кадры. Наша полиция (или кто они сейчас-устал запоминать после очередных ребрейдингов) нас бережет.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:38

    Вообще уже чокнулись что ли сотрудники полиции...
    Если нервы уже на пределе, человек ведь это понимает...
    Возьми отпуск и т.п. и поправь нервы, если уж все очень плохо... уходи с работы...
    На старости лет лишится званий, чести и т.п. это ведь глупо(((

    • Анонимно
      2.09.2020 16:44

      Если в 2001 году пришёл в органы, то значит даже пенсию ещё не заработал.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:55

      Так их, бывает, в отпуск не пускают, пока показатели не выполнят. От этой дурацкой системы оценки эффективности столько бед. Нахлобучивание невиновных в том числе.
      В здравом уме кто ж решится на такую дичь? Можно делать выводы, до какого края дошёл этот человек...

      • Анонимно
        2.09.2020 23:14

        Это и есть большевизм в чистом виде -- планы по штрафам и посадкам...

  • Анонимно
    2.09.2020 14:39

    В России страшно жить, а встреча с полицией чревата скорее проблемами, чем их решением.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:39

    Да что то в МВД стало не так, то по пьянке в Уфе друг друга насилуют, то стреляют в отделе друг в друга из пневматики. Веселятся как могут.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:40

    Ровесник, а как старо выглядит. Служба изматывает. И да, мой дед, участник Великой Отечественной, боевой летчик-штурмовик, вышел на пенсию в звании подполковника в 58 лет. А тут в 40 - полковник. О времена...

    • Анонимно
      2.09.2020 16:47

      А что начальник территориального отдела полиции полковничья должность? С каких это пор. Пусть ещё проверят как он получил очередное звание. До этого тоже вроде не работал на полковничьих должностях.

      • Анонимно
        2.09.2020 19:06

        Начальник отдела города , это работа на «земле». Такой человек достоин носить звание полковника. Разобрались бы лучше сколько полковников в центральном аппарате.

      • Анонимно
        2.09.2020 21:38

        Полковничьи должности по моему только в 4-5 отделах полиции в Казани. В зависимости от количества населения на обслуживаемой территории. Поэтому то начальники и мигрируют туда-сюда. Полковника получат и в родные пенаты. Есть такая практика. Так что по погонам оценивать не надо.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:08

      Это полная деградация полковничьего звания и достоинства. Сегодня полковник- это капитан или майор в 1970.

    • Анонимно
      2.09.2020 23:55

      Не удивительно, генералы молодые женщины из пресс службы и сорока нет

  • Анонимно
    2.09.2020 14:41

    Дикость, кто таких держит на работе?

    • Анонимно
      2.09.2020 14:52

      Самые эффективные сотрудники. Вон какие погоны.

    • Анонимно
      3.09.2020 00:03

      Потерпевшие не хотят обращаться в полицию, потому что там промурыжат, пока примут заявление. А перед этим надо дождаться опера, который будет итак и этак намекать, что может потерпевший сам упал, может он сам спровоцировал,ну и так далее. А пока человек сидит в отделе, такого наслушается, мат перемат как между сотрудниками, так и ор руководителя в отношении подчиненных и все в нецензурной форме, унижающй достоинство. Надо начинать сверху, засидевшихся убирать, уставших, которые отрываются на подчиненных, а потом они стреляются- увольнять, пусть на свежем воздухе работают, к примеру пастухами

  • Анонимно
    2.09.2020 14:43

    БО:
    "Хохорин назначил проверку после сообщений о стрельбе начальника отдела полиции в Казани по подчиненным" -

    Думаю, самому Хохорину объявить проверку по данному инциденту

    • Анонимно
      2.09.2020 14:52

      Да в первую очередь нужно разобраться с тем кто его выдвинул на эту должность, а так это не кончиться ни когда.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:45

    Не то что не умеют работат и еше плохо стреляют. Не попал вед.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:46

    ФсЁ Тарас, отслужился

    • Анонимно
      2.09.2020 15:03

      Напоследок популярности захотелось? Теряюсь в догадках

  • Анонимно
    2.09.2020 14:47

    Руководство МВД по РТ на ковер.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:48

    Там баба то говорит прямым текстом: Я пульку поймала. Это значит они играли. Поймаешь зубами пульку или руками, к внеочередному званию. Это такая примета есть.

    • Анонимно
      2.09.2020 15:16

      Пусть у себя во дворе играют, на работе работать надо!

      • Анонимно
        2.09.2020 16:17

        А во дворах они ловят граждан, которые вышли покормить голубей ну и штрафы срубают во время самоизоляции

  • Анонимно
    2.09.2020 14:49

    Это что ли называется "С жиру бесятся"? Судя по снимку, не похоже, что нервы сдают.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:50

    Там весь отдел такой

  • Анонимно
    2.09.2020 14:50

    Сослать в Украину, на родину. Пусть там научится стрелять.

  • Анонимно
    2.09.2020 14:50

    "Пострадавших нет". Ну и что, факт стрельбы в помещении налицо. Да к тому же, как выяснилось, он ещё и стрелять метко не умеет)))

  • Анонимно
    2.09.2020 14:56

    Никогда такого не было и вот опять)

  • Анонимно
    2.09.2020 14:58

    Сегодня это будет самый рейтинговых материал. И на федеральных масс-медиа тоже.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:02

    Одни оборотни там остались. Бэп коммерсантов щемит, гибдд водителей, начальство своих подчиненных и тд .

  • Анонимно
    2.09.2020 15:15

    Это не первый случай стрельбы сотрудниками полиции, вспомните недавний случай в Атабаево и чем он закончился

  • Анонимно
    2.09.2020 15:16

    Мы то же в коридоре фирмы стреляли!
    Коридор был метров тридцать, норм.
    Че такого то?
    Пусть тренируются, форму поддерживают.
    Это часть их работы.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:21

    Сала в мозгах нет... Какой же у них, наверное, шок бывает, когда после нескольких лет безнаказанности и подобного поведения их все же "приземляют"...

  • Анонимно
    2.09.2020 15:24

    Почему он до сих пор не задержан и арестован???

  • Анонимно
    2.09.2020 15:40

    Интересно почему в нашей полиции служит большенство хорошо упитанных сотрудников?

  • Анонимно
    2.09.2020 15:41

    Либо заранее начал праздновать ДР, либо надоело служить и решил свалить со службы.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:53

    Может сейчас в органах можно только так заставить работать подчинённых?

  • Анонимно
    2.09.2020 16:08

    они там в погонах все ****?

  • Анонимно
    2.09.2020 16:10

    С наступающим Днем рождения!!! Получать подарки заранее - плохая примета.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:12

    "Заряжает предмет,похожий на пневматическую винтовку"-невменяемые, все у них чуть -чуть, немножечко..

  • Анонимно
    2.09.2020 16:19

    Надеемся будут судить по Ст.318 применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении.вероятно опасного для жизни (например при попадании пульки в глаз).или любому теперь можно пострелять в полицейских из пневматики и отделаться штрафом?

  • Анонимно
    2.09.2020 16:25

    Вашингтонский Снайпер ! Не меньше

  • Анонимно
    2.09.2020 16:29

    Фильм "Майор" Ю.Быкова посмотрел похоже, решил заранее тактику боя отработать.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:45

    закусывать надо! Вечный совет.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:48

    Это же больной на всю голову человек, как вообще он работал?! В такой обстановке там вообще работали люди или прятались от начальства?!

  • Анонимно
    2.09.2020 17:01

    Я в шоке и это наша полиция, полный дурдом!

  • Анонимно
    2.09.2020 17:18

    У нас в подъезде сосед, совершил преступление, приехала группа и полностью работала как обычно нам показывают по ТВ, и вот руководитель этой группы на мой взгляд, достоин всех похвал, очень был похож на сериального следователя, значит есть сотрудники достойные, проблема, что их никто не выдвигает в начальники, а вот таких больных на голову и как бы своего, хотелось бы, чтобы разобрались и кто покрывал и двигал по карьерной лестнице таких тоже сняли с должности! В конце концов от оборотней надо избавляться!

  • Анонимно
    2.09.2020 17:20

    Подполковник Карпов и Зимина, кто помнит этот сериал.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:41

    интересные времена настали. просто снимаешь самодура начальника на телефон и все. уголовное дело по превышению, взыскания начальству выше, палка следкому, освободившаяся вакансия и прочий информационный повод в сми.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:40

    классический сотрудник, просто выложили видео в сеть, а так это у них норма...

  • Анонимно
    2.09.2020 21:10

    Полицию опять в милицию переименовать и само все исчезнет.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:16

    Вариантов два. Либо был пьян, либо что то с головой. В здравом уме и трезвой памяти, не может начальник ОВД стрелять из воздушки по своим подчиненным, в коридоре вверенного ему подразделения. Ну а по простому это полный ....

    • Анонимно
      3.09.2020 00:47

      Этот тип всегда так себя вел! Сколько веревочке не виться конец близок!

  • Анонимно
    2.09.2020 22:48

    В Мвд по рт нет палочной системы)))

  • Анонимно
    3.09.2020 00:44

    Этого неадеквата давно надо было остановить! Что же терпели то так долго? А если бы кого- то убил? Скорее всего и до этого дошло бы!

  • Анонимно
    3.09.2020 08:03

    Жилковские говорят они у них на зарплате были