Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

Bloomberg: У мировой нефтяной державы кончаются деньги

Кувейт, располагающий крупнейшими в мире запасами нефти, оказался на мели из-за обрушения цен на черное золото, пишет Bloomberg.

Отмечается, что экспорт нефти и газа из ближневосточной монархии в 2020 году упадет до половины максимумов 2014-го. Правительство Кувейта практически исчерпало ликвидные активы, что делает его неспособным покрыть дефицит бюджета, который может достичь $ 46 миллиардов.

Фото: pixabay.com

Ситуация в Кувейте осложняется противостоянием между парламентом и правительством, премьер-министр которого назначается эмиром. Законодатели сорвали планы правительства по перераспределению государственных субсидий и выпуску госдолга.

ОПЕК+ восстановил цены на углеводороды после исторического падения, но $ 40 за баррель — все еще слишком низкий показатель, говорится в статье. Пандемия коронавируса и переход на возобновляемые источники энергии грозят сделать энергоресурс дешевым.

Кувейт на 90% полагается на доходы от нефти.

Напомним, в Кремле сегодня заявили о поэтапном сокращении зависимости России от нефтегазовых доходов. В 2019 году их доля в федеральном бюджете составила порядка 40%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
2.09.2020 15:22

Я сначала подумал, что речь о России.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:19

    Зато в России-денег (у чинуш)-завались...

    • 46 это копейки
      У супер бензоколонки корпоративный долг более 850 млрд долларов, это долг госкорпораций, значит долг всей страны и её населения!!!

      • Анонимно
        2.09.2020 16:01

        Вы дефицит бюджета и долги частников не различаете?

        • Я имел ввиду корпоративные долги компаний, которые вы как бы считаете Российскими!!!
          Вы уж определитесь кому принадлежат Роснефть, газпром, Сбербанк, втб, татнефть, таиф....

      • Анонимно
        2.09.2020 16:30

        Все собственники заняли сами у себя во всяких там офшорах, так что не надо рассказывать про убытки и долги.

        • Анонимно
          3.09.2020 06:49

          Вот все эти арабские страны. Почему мусульманские страны в большинстве своём такие бедные?

    • Анонимно
      2.09.2020 15:46

      В это время Шнур собирается ехать в Альмет на день нефтяника
      )

  • Анонимно
    2.09.2020 15:22

    При себестоимости менее 8$, что то сомнительно, что они страдают при текущих ценах.

  • Не курю
    2.09.2020 15:22

    Я сначала подумал, что речь о России.

    • Анонимно
      2.09.2020 15:35

      Уф, я тоже...

    • Анонимно
      2.09.2020 18:39

      Известно,что у рф не самая большая зависимость от нефти, просто вы слегка не грамотный. Хотя я подумал про ОАЭ

  • Анонимно
    2.09.2020 15:29

    То есть сейчас там перестанут рождаться миломонерами, а станут ими лет в 18?

  • Анонимно
    2.09.2020 15:35

    В России тоже кончаются деньги но власть про то молчит
    Понты нарезать у нас умеют

  • Анонимно
    2.09.2020 16:34

    Товарищи, нужно срочно помочь голодающим кувейтчанам и кувейтчанкам.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:08

    В Кувейте все плохо, а в деревне Гадюкино дожьь

  • Анонимно
    2.09.2020 18:45

    Да враки ЭТО фсе.Страна небольшая но богатая на нефть и население небольшое если считать граждан этой страны.Если бы Кувейт был образно говоря бедным то Саддам Хуссейн не напал бы на него в свое время чтобы поживиться богатствами Кувейта.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:03

    Когда же научится человек использоват ветер и солнечный свет.