Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.09.2020

В отношении начальника ОП «Зареченский» возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела полиции №3 «Зареченский» управления МВД России по Казани Тараса Дорошкевича. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Дело возбуждено по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

Прокуратура республики взяла расследование на особый контроль, отметил Галиев.

Тарас ДорошкевичФото: казань.16.мвд.рф

Ранее в сети появилось видео, на котором якобы Дорошкевич заряжает предмет, похожий на пневматическую винтовку, и стреляет в противоположный конец длинного коридора, где находятся люди. После публикации ролика министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин поручил провести служебную проверку.

На месте в настоящее время работает прокурор Кировского района Казани Эльдар Сабиров. Как ранее сообщил Галиев, со слов сотрудников ОП, событие, запечатленное на видео, произошло не сегодня.

Согласно биографии, Дорошкевич родился в Одессе 3 сентября 1978 года. В 2001-м после окончания Казанского социально-юридического института пришел в ОВД. Службу начинал в должности следователя отдела по расследованию преступлений СУ при Вахитовском РУВД Казани. В 2011 году его назначили начальником отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Юдино» следственного управления УМВД России по Казани. В январе 2014-го стал руководителем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Зареченский» следственного управления УМВД России по Казани. В июне 2015 года возглавил отдел полиции №10 «Промышленный», а в апреле 2018-го назначен начальником ОП «Зареченский».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 15:55

В УМВД г.Казани кадровый голод, большинство среднего звена руководителей уволилось по причинам невыносимых условий работы. Соответственно никакой воспитательной работы, набирают кого попало лишь бы закрыть некомплект, неадекватные руководители - в отношении 2-х нач-ов ОП возбуждены Уголовные дела, этот третий. Результат работы эффективного руководителя Соколова. Л/с как ступени карьерной лестницы. Рад что уволился.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:15

    Как они быстро. "Я не бездействовал. Я капу сразу нажал..."

  • Анонимно
    2.09.2020 15:23

    Ну, дожили... и в Казани теперь менты "разборки" устраивают. Прям 90-ые...

  • Анонимно
    2.09.2020 15:26

    Как такие попадают в органы?
    Или именно такие и попадают?
    Хорошо, что хоть на тормазах не спустили, дали делу ход.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:27

    Похоже вчерашнюю серию "Полицейского с Рублёвки" решил скопировать...поклонник видать, вот и переклинило, реальность от кино

  • Анонимно
    2.09.2020 15:34

    Повышал раскрываемость. Как умеет, так и повышает.

  • Анонимно
    2.09.2020 15:38

    Да, это конечно не «полицейский с Рублевки» в исполнении Бурунова, но похож))

  • Анонимно
    2.09.2020 15:40

    Кто то очень захотел если подняли старое видео

  • Анонимно
    2.09.2020 15:40

    Отголоски профессии .

  • НЕТАТАРИН
    2.09.2020 15:45

    отличный подарок на день рождения!

  • Анонимно
    2.09.2020 15:53

    Опять Казанская полиция себя проявила

  • Анонимно
    2.09.2020 15:55

    В УМВД г.Казани кадровый голод, большинство среднего звена руководителей уволилось по причинам невыносимых условий работы. Соответственно никакой воспитательной работы, набирают кого попало лишь бы закрыть некомплект, неадекватные руководители - в отношении 2-х нач-ов ОП возбуждены Уголовные дела, этот третий. Результат работы эффективного руководителя Соколова. Л/с как ступени карьерной лестницы. Рад что уволился.

    • Анонимно
      2.09.2020 16:15

      Скоро четвертый будет. Следите за новостями

    • Анонимно
      3.09.2020 06:33

      Да я вас умоляю!!! Как вы говорите? Третий? Третий! Чье кресло надо было освободить. Вот и придумали как. Просто бедолаги. Щас посадят по ДО года на 3 и все забудется . Жизнь человеку сломали и все.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:04

    Я календарь переверну, и снова 3 сентября...

  • Анонимно
    2.09.2020 16:05

    завтра день рождения видимо уже начал отмечать))

  • Анонимно
    2.09.2020 16:22

    Пересмотрели ТНТ, решили взять в пример. Там кино господа офицеры, тут служба) выходка нескучная, уволят. Пыжился на пенсию, итог, остался в трусах)

  • Анонимно
    2.09.2020 16:29

    Понять и простить )))

  • Анонимно
    2.09.2020 17:26

    Вот до чего палочная система людей доводит

  • Анонимно
    2.09.2020 17:55

    Рыба гниёт с головы.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:56

    Дукалис уже не тот )))....

  • Анонимно
    2.09.2020 22:37

    Какое МВД, такие и сотрудники. Есть нормальные, но долго там не живут. Скандалы сотрясают МВД Татарстана с пугающей регулярностью, интересно, что никаких изменений нет. Взятки, стрельба- бесконечное реалити шоу. И все как- то забывается, до нового ЧП.

  • Анонимно
    3.09.2020 00:15

    Палочная система - зло....