Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

СМИ: Супруга Брилева получила британское гражданство

Супруга телеведущего ВГТРК Сергея Брилева Ирина получила гражданство Великобритании. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на информацию из базы британских юрлиц.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным сетевого издания, в историю зарегистрированной на Брилеву компании IBBA PRODUCTIONS LTD 2 июля была внесена запись о получении гражданства.

Напомним, в ноябре 2018 года после расследования фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального стало известно о британском гражданстве самого Брилева, наличие которого он признал, но при этом заявил, что у его жены британского подданства нет. Также в ФБК рассказали о том, что семье телеведущего принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне. Он подтвердил, заявив, что никакого секрета не делал и его работодатели об этом знают. Позже Брилев сказал, что отказываться от гражданства не собирается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 16:02

патриоты винят поляков во вмешательстве в белорусские дела. При этом их учит любить родину гражданин Великобритании)

  • Анонимно
    2.09.2020 15:58

    Очень патриотично!

  • Анонимно
    2.09.2020 16:00

    Недавно этот британец фильм снимал про Татарстан.

    • Анонимно
      2.09.2020 16:12

      за ваши деньги любой сюжет

    • Анонимно
      2.09.2020 17:20

      Снимал не просто так, а за большие деньги. Голоссовать потому надо по честному, а не поддаваться брилёвщине.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:01

    Крысы готовятся к бегству с корабля? Прихватив в зубах визы, виды на жительство, а имущество и счета уже давно за бугром

  • Анонимно
    2.09.2020 16:02

    патриоты винят поляков во вмешательстве в белорусские дела. При этом их учит любить родину гражданин Великобритании)

  • mad big
    2.09.2020 16:08

    Неоперативно как о! С утра уже известно было.

    • Анонимно
      2.09.2020 17:03

      так у нас то же полно граждан англии , но работающих тут

  • Не курю
    2.09.2020 16:08

    Медведев про таких наверное недавно намекал..

  • Анонимно
    2.09.2020 16:13

    Путин опять ничего не знал))

  • Анонимно
    2.09.2020 16:15

    Русская патриотка,принесла Присягу в верности Её Величества королеве Великобритании,Елизавете 2.Поразительно,сколько таких пребывало.И деньги отнимали,и убивали.Всё равно в Лондон едут.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:18

    Молодцы ребята! Если законы России позволяют, то почему бы воспользоваться этим? Капитал, который они сколачивают в стране, которую ненавидят, им позволяет всё!

  • Анонимно
    2.09.2020 16:20

    Патриоты все они такие, на словах учат Родину любить, а если что так у них и гражданство другое. Хотя тут надо бы отметить, что в Великобритании вроде нет гражданства, а есть подданство, то есть подданные или холопы короля или королевы. Так что россиянам там не привыкать. Труднее вот всяким Соловьевым в Италии. Там так как он ведет свои передачи никто не позволит. Или засудят, или пулю в лоб. Хотя он умеет приспосабливаться, как хамелеон. Будет служить там мафии.

    Sheldon

  • Можно только позавидовать!

  • Анонимно
    2.09.2020 16:38

    Ничего что он на свою Британию заработал на наших гражданах?

  • Анонимно
    2.09.2020 16:46

    Теперь как "истинный патриот" он должен развестись с женой!)

  • Анонимно
    2.09.2020 16:47

    Брилёв для себя тылы подготовил...когда-то был адекватным журналистом...как ему удаётся сохранять всю передачу умное лицо...неужели не тяжело врать?Наверное, когда врёт с серьёзным лицом- думает о гражданстве: про домик в Британии с коровой, да с кабанчиком...

    • Ananass
      2.09.2020 17:10

      Был журналистом, стал пропагандоном

    • Анонимно
      2.09.2020 17:53

      Да уж, его недавняя история про республиканские старания, на фоне этих новостей про британское гражданство, боюсь что выглядят антирейтинговыми.

    • Анонимно
      2.09.2020 19:07

      В чем его вина?В том что он заботится о себе и своей семье?Он же не дурак и ни виноват,что живёт в стране дураков.Имеет он право заботиться о будущем своих детей?

  • Анонимно
    2.09.2020 17:00

    Псевдопатриотизм российских чиновников цветет и пахнет.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:11

    И что? Навка тоже вроде имеет иностранное гражданство.Скорее фсего и у Навки и у Брилевой и у других жены имеют двойное гражданство как российское так и иностранное.Он и его жена не занимают ответственные посты в России.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:16

    Если в семье гос чиновника есть кто-то ,тем более жена с двойным гражданством это угроза нац.безопасности вообще то.Российского космонавта не пустили в космос жена американка, поэтому жена гос чиновника тоже не должна иметь 2 гражданства пока муж занимает пост.

  • Анонимно
    2.09.2020 19:16

    Не торопитесь еше надежда есть ,ванга говарила что россия переодолеет кризис.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:01

    Тоже хочу

  • Анонимно
    2.09.2020 20:22

    Гнать поганой метлой таких надо

  • Анонимно
    2.09.2020 21:38

    в ГД ее сейчас берут значит?

  • Анонимно
    3.09.2020 08:23

    А возможно ли, чтобы в британских СМИ работали граждане РФ?