Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

В списке богатейших россиян вновь сменился лидер​

Президент российской горно-металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин вернул себе первое место в списке богатейших россиян. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real Time.

На данный момент состояние Потанина оценивается в $ 24 миллиарда.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее первое место в рейтинге занимала семья сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. В начале августа она потеснила Потанина. Этому поспособствовал рост цен на золото и высокие дивиденды «Полюса», принадлежащего семье сенатора, а также проблемы «Норникеля», в том числе крупная авария на ТЭЦ под Норильском. В настоящее время Forbes оценивает состояние родственников Керимова в $ 23,8 миллиарда. На третьей строчке остается основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин.

Журнал отмечает, что в последние дни бумаги «Норникеля» растут в цене из-за сложности в поставках цветных металлов из стран — лидеров по добыче, а акции «Полюса», напротив, дешевеют.

Репутационные скандалы перестали влиять на акции «Норникеля», в том числе потому, что вопрос оплаты ущерба от аварии отодвинулся в отдаленную перспективу, заявил руководитель группы оценки рисков устойчивого развития АКРА Максим Худалов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 16:38

Интересный мы народ, у нас отняли, и мы рады что-то прихватизатор наши деньги жертвует на Строительство храмов и та4 далЕе

  • Анонимно
    2.09.2020 16:19

    Владимир Потанин много пожертвований делает на строительство Храмов, и Господь помогает таким людям.

    • Анонимно
      2.09.2020 16:34

      Поступай так же и Господь повысит тебе пенсию.

    • Анонимно
      2.09.2020 16:38

      Интересный мы народ, у нас отняли, и мы рады что-то прихватизатор наши деньги жертвует на Строительство храмов и та4 далЕе

    • камрин
      2.09.2020 16:38

      а паралельно и обналичивает через них))

    • Анонимно
      2.09.2020 16:38

      У вас украдут 100 тысяч, а потом вернут 10. И вы скажете спасибо.

      • Анонимно
        5.09.2020 18:25

        10% это хорошо, так удаща живет. В департмент по поддержке мсб минэка занес процент и тебе грант дали.

        И у всех все хорошо

    • Анонимно
      2.09.2020 16:47

      А Сулейман ?

    • Анонимно
      2.09.2020 18:24

      А ещё он пожертвовал десятки тысяч тонн мазута, на экологию...

  • Анонимно
    2.09.2020 16:23

    пора поменять на "список состоятельных оккупатнов"

  • Анонимно
    2.09.2020 16:24

    вот тебе экологическая катастрофа-акции растут.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:28

    Пойду доширак заварю

  • Анонимно
    2.09.2020 16:33

    Если есть список богатейших,то должен быть список беднейших-надо восстановить справедливость

  • Не курю
    2.09.2020 16:35

    Если есть список богатейших,то должен быть список самых нищих,надо восстановить справедливость.

  • Анонимно
    2.09.2020 16:42

    Души сталинских арестантов в НорникельЛаг,еще не пристыдили Потанина?Чей патриот то,сей Русский?Британское подданство имеет?

  • Анонимно
    2.09.2020 17:04

    Угробил природу и вышел на первое место...

  • Анонимно
    2.09.2020 18:27

    Как мы то рады за них!

  • Анонимно
    2.09.2020 19:14

    И не собирается возмещать ущерб, нанесенный природе. Откупился
    деньгами на храм Совесть не мучает, на людей , живущих в Норильске, и страдающих от ущерба природе, ему наплевать.

  • Анонимно
    2.09.2020 19:55

    Лучше они, чем удаща.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:30

    Куда столько, в гробу карманов нет.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:36

    Интересно - никто не знает зачем человеку столько денег? С собой ведь ни рубля не возьмешь на тот свет.

  • Анонимно
    2.09.2020 23:01

    24 млрд долл - это же 1 трлн 800 млрд рублей по нынешнему курсу. Луну можно купить с марсом вместе. Купить всех судей и политиков. Президентов. Невероятные бабки. Сложно вообразить такую сумму

  • Анонимно
    3.09.2020 08:34

    Скрепный бизнес загубил природу стал самым богатым человеком страны

  • Анонимно
    3.09.2020 10:40

    так, господа любители доширака, что расселись тут в комментариях? Бегом читать статью про свою неуемное потребление!

  • Анонимно
    3.09.2020 15:08

    олигархия это когда небольшой процент от населения обладает богатством всего бедного населения а демократия это когда большинство обладает всем богатством страны и небольшой процент населения беден! Как богатые становятся богатыми а бедные так и остаются бедными-Эрик Райтнет,читайте книги!

  • Анонимно
    3.09.2020 20:32

    По всем этим господам Колыма плачет