Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

В организме Навального обнаружили следы яда из группы «Новичок»

Представители кабинета министров ФРГ сделали официальное заявление, что оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом из группы отравляющих веществ «Новичок». Следы данного яда обнаружены лабораторией Бундесвера у политика в крови. Об этом сообщает ТАСС.

Алексей Навальный
Фото: «БИЗНЕС Online»

«По запросу университетского медицинского центра „Шарите“ специальная лаборатория Вооруженных сил Германии провела токсикологическое исследование образцов, взятых у Алексея Навального. Его результаты безоговорочно подтверждают наличие химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы „Новичок“», — заявил официальный представитель правительства.

МИД Германии вызовет посла России в свете новых данных о произошедшем с Навальным. Меры Берлина и партнеров будут зависеть от реакции Москвы, добавили в правительстве. Кабмин ФРГ намерен уведомить Евросоюз и НАТО о результатах обследования и связаться с организацией по запрещению химоружия.

При этом доследственная проверка, которую начали после госпитализации оппозиционера, пока не показала признаков его умышленного отравления, о чем сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. «Проверочные мероприятия проводятся по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Это процессуальный момент, никаких оснований считать, что Навальный был отравлен, по-прежнему нет», — сказал собеседник.

Напомним, Навальный находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика оппозиционера указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы». При этом российские власти заявили, что делать окончательные выводы о причинах комы Навального пока преждевременно. Генеральная прокуратура обратилась к Германии с просьбой предоставить информацию о результатах анализов.

4 марта 2018 года бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Как считает Лондон, их также отравили «Новичком». Ответственность за данный инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на РФ, выслав из страны 23 российских дипломатов. В России не исключили, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление. Скрипаля в 2006 году осудили на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010-м он и еще трое осужденных за госизмену граждан РФ были помилованы и обменяны на 10 российских агентов, раскрытых в США. Известно, что Сергей и Юлия Скрипаль до сих пор живы, но с момента отравления их никто не видел. В СМИ писали, что они переехали в Новую Зеландию и живут там под другими именами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (169) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 16:54

никто в этом и не сомневался
я верю Германии.

— Почему вы доверяете немецким врачам, а не омским?
— А почему вы доверяете немецкому автопрому, а не омскому?

  • Анонимно
    2.09.2020 16:53

    Башланды...

    • Моисей
      2.09.2020 17:25

      Ни украсть ни покараулить
      Совсем опустились спецслужбы
      Алексею выздоровления
      А нам очередную порцию позора на себя принимать
      И похоже новых санций

      • Анонимно
        2.09.2020 17:48

        Как синхронно-то. Только Меркель заявила, что Северный поток-2 будет достроен и тут же по этому потоку запустили «Новичок».

        • Местный
          2.09.2020 19:54

          Сколько лет наши "партнёры" поддерживали Навального в его не лёгкой борьбе и всё безтолку. А тут "красиво" обставили отравление "неуловимого Джо" и поток летит в трубу.

          • Анонимно
            2.09.2020 20:12

            1. Не пускали жену
            2. Не отпускали Навального
            3. Путались в диагнозе, говорили какую-то ерунду
            4. Не возбудили уголовное дело

            • Анонимно
              2.09.2020 20:56

              Ёрничание основной массы ватников по поводу отравления Навального не отменяет очень серьёзных последствий для России.
              Отравление веществом "Новичок" оппозиционера неустановленными лицами ставит вопрос о потере государством РФ контроля за оружием массового поражения.
              А это уже совсем другой уровень международных отношений и ответственности России.

          • Откуда такой скепсис у таких как Вы? Что плохого сделал Вам Навальный? Поссорился с Украиной? Убил Немцова, Политковскую? Опубликовал расследование про Медведева? Или расследование о том как олигарх Пригожин детей самолётной едой кормил? Он хоть что-то делает в отличие от остальных. Даже если его кто-то из-за рубежа поддерживает, я не против.

            • Анонимно
              2.09.2020 21:36

              Ты не против, а я против. Дай ему и вам волю, и ввергнете страну в хаос. Этого достаточно, чтобы тебе и подобным оппонировать.

              • Анонимно
                2.09.2020 22:36

                Достали вы своими 90-ми. Почему не сороковые? 20 лет прошло. Всё изменилось. Не будет Путина - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Страна останется, люди останутся. Всё как минимум будет так же, а скорее всего, лучше.

              • Анонимно
                2.09.2020 22:47

                21:36 так вы её сейчас ввергли в хаос.
                ВОРОВСТВО повсюду! мизерные пенсии ,в 90х н апенсию можно было большекупить и да ПЕНСИИ В 90еплатились вовремя

              • Анонимно
                2.09.2020 23:32

                Вот уж если есть гражданин, которого можно запугать америкой и грабить до пенсии (и после пенсии тоже), так это вы

            • Анонимно
              2.09.2020 21:53

              Конечно делает - сделал себе замок за 400 млн. евро!!! Биткоинов на его кошельках на 150 млн евро! Лёшик молодец - разводит на деньги хомячков..как вы)

              • Анонимно
                2.09.2020 23:33

                не задумывались зачем вам все эти сказки про навального показывают по тв? И почему вы безропотно сразу верите этому?

            • Местный
              2.09.2020 22:15

              Я не против него, дай Бог ему здоровья и скорейшего возвращения на Родину! Просто есть вопросы на которые я не могу привести адекватные ответы. Есть конкретный человек в непонятной ситуации, есть политико-экономическая обстановка обстановка, в которую "удачно" вписывается это мероприятие. Не вижу смысла Кремлю сейчас стрелять себе, даже не в ногу, а в более важную часть тела.

          • Анонимно
            2.09.2020 22:34

            Пилот(посадил самолёт в Омске) и фельдшер скорой помощи(вколол атропин сразу после посадки) все карты спутали и сорвали операцию.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:19

      ДА и доверяем Германии, потому что деньги на лечение самого дорого, для наших детей, тяжело больных , собираем на лечение в Германии а не в клиниках Урала.

      • Анонимно
        2.09.2020 19:01

        собирать то собираем, только вот потом какой результат был кто знает? очень часто результат, что в "клиниках Урала" что в Германии. К сожалению

        • Анонимно
          7.09.2020 13:53

          Именно в клинике Германии спасли мою сестренку, проведя операцию на мозг. В России все пошли в отказ. И этот случай- капля в море.

      • Анонимно
        2.09.2020 19:34

        ИЗ-ЗА ОДНОЙ ПРОДАЖНОЙ ЗАПАДНОЙ МАРИОНЕТКИ - навального !!! Нам снова могут ввести дополнительные санкции!

        • Анонимно
          2.09.2020 20:49

          Хорошо обосновали ))))

          • Анонимно
            2.09.2020 22:34

            Из-за этого «чуда» будет страдать экономика страны. Как следствие, граждане! Рубль такими темпами дойдёт до 100 за доллар в ближайшем будущем! Подорожает все - техника, автомобили, комплектующие, все! А зп у людей будет на прежнем уровне! Вот и думайте о последствиях, уважаемые...

  • Анонимно
    2.09.2020 16:54

    никто в этом и не сомневался
    я верю Германии.

    — Почему вы доверяете немецким врачам, а не омским?
    — А почему вы доверяете немецкому автопрому, а не омскому?

    • Анонимно
      2.09.2020 17:03

      Я доверяю тому, чему доверяют наши чиновники - немецкой медицине. Именно туда они ездят подлечиться.

      • Анонимно
        2.09.2020 18:21

        Именно ЦЕНТР. ТЕЛЕВ. РОССИИ запускают видеосюжеты по сбору средств для лечения детишек России в Германии. Кто небудь знает чтобы немцы отправляли лечить самое дорогое что есть, у них в Россию?

        • Анонимно
          2.09.2020 20:06

          В России не исключили, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление. Скрипаля
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479647?utm_source=top-news

          Сами его обменяли на 10 российских агентов, сами его отравили, потом сами его вылечили и сами отправили жить в Новую Зеландию

    • Анонимно
      2.09.2020 17:05

      Почему все у кого деньги и/или власть едут лечится в Германию или Израиль а не в омск???

      • Анонимно
        2.09.2020 17:20

        Омские врачи.
        Омское метро.
        Омский автопром.

        • Анонимно
          2.09.2020 18:39

          Аэропорт "Федоровка", гидроузел, Арена-Омск, короче - "Не пытайтесь покинуть Омск".

      • Анонимно
        2.09.2020 20:27

        потому что из Омска нельзя уехать!

    • Анонимно
      2.09.2020 17:14

      И наши властьимущие ездят на заднем сидении Мерседесов и БМВ с Ауди , а не в Весте и Гранте.

    • Анонимно
      2.09.2020 17:38

      Почему вы свято верите в искренность иностранных спецслужб? Разве не выгодно отравить Навального? Если бы его травили негодяи из России, то он в Германию не попал бы.
      Я лично уверен что негодяи есть в любой стране. В том числе и в хваленных западных. И учитывая какие они делают машины, и какая медицина, их негодяи то же на высочайшем уровне.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:11

      Я посмеялся. Сильнейшее боевое отравляющие вещество никого не убивает, а только травить))).А нет убивает-британских алкашей.)))
      У вас даже грамма критического мышления нет. Такие вы жалкие))))

      • Анонимно
        2.09.2020 19:37

        Директором цирка дюссалей надо назначить фрау … меркель… Клоунада прозападная не имеет границ!

      • Анонимно
        2.09.2020 21:13

        Не пытайтесь показаться глупее, чем вы есть на самом деле. Убивает. Зависит от дозы, и большой степени от того, как быстро применяется антидот. Навльному повезло,что во-первых,летчики быстро сориентировались и посадили самолет,в Москву он бы прилетел уже трупом. Во-вторых, врачи скорой диагноз поставили мгновенно и ввели атропин, то есть антидот.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:54

      Один вопрос - кому это нужно, даже если это и правда. Думаете наши не способны ликвидировать человека, так чтобы об этом не узнал весь мир??

      • Марат Ш
        2.09.2020 23:36

        Люди, которые организовали это покушение, имели доступ к конфиденциальной информации, в том числе к информации о маршруте движения самолета. Потому что после того, когда пилот принял решение совершить экстренную посадку в Омске, состоялся звонок в омский аэропорт с сообщением о минировании аэропорта. Это очень серьезно, потому что далеко не у всех людей есть доступ к информации о движении самолета, в том числе и внеплановом движении. Я абсолютно убежден в том, что сейчас уже на высоком политическом уровне известно все - известны заказчики, известны организаторы и известны исполнители. Отказ в возбуждении уголовного дела является умышленным. Это прямое воспрепятствование раскрытию преступления. И это само по себе является отдельным уголовным преступлением - это воспрепятствование. Чем дольше российские власти будут сопротивляться в возбуждении уголовного дела, тем больше это будет восприниматься как прямое соучастие высших руководителей России в покушении на убийство Навального. Никаких других объяснений этому невозбуждению уголовного дела нет.

    • Местный
      2.09.2020 19:57

      А кому это нужно было? Есть предположение? Кто-то может пояснить? Кремлю это зачем?

    • Анонимно
      2.09.2020 22:28

      Потому что наши чиновники и их дети сами лечатся в Шарите) потому и доверяем)

  • Анонимно
    2.09.2020 16:55

    Омские врачи...

    • Анонимно
      2.09.2020 17:26

      Омские, да и любые другие тут зависимые очень, правду не могут сказать.

    • Анонимно
      2.09.2020 21:14

      За омских врачей говорить не могу, но местные подарили папе ещё три года жизни, а вы то сами специалист, в какой области ? И как вы специалист , гремите? Или так как все. Насколько надо неуважительно к своим людям относится

  • Анонимно
    2.09.2020 16:56

    Просто смешно уже

  • Анонимно
    2.09.2020 16:59

    Что и требовалось доказать.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:00

    Никогда такого не было и вот опять

  • Анонимно
    2.09.2020 17:01

    Немцы и Ленину помогли! Такие добрячки!

  • Анонимно
    2.09.2020 17:01

    Хорошо хоть немцам не все равно!

  • Анонимно
    2.09.2020 17:02

    Никто в этом и не сомневался. Для того и вывезли под заказ.
    Ющенко в своё время тоже отравили))) Проказой оказалось.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:02

    курс рубля смотрите. Там полная печалька.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:03

    Дорого обойдется нам, простым россиянам этот новичок. Реальный удар по экономике, сравнимый с пандемией. Хотя это может показаться странным...

  • Анонимно
    2.09.2020 17:07

    Врачи из клиники Шарите усиленно пытаются собрать из слова КОКАИН слово НОВИЧОК. Судя по долгому молчанию не очень хорошо у них это получается.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:07

    Не иначе, в сибирской деревеньке самогон из "новичка" варят. Там этого добра - завались!

  • Анонимно
    2.09.2020 17:08

    Ха-Ха-Ха!

  • Анонимно
    2.09.2020 17:08

    Если бы его и правда траванули Новичком, то ни в какую бы Германию он не улетел бы. Тихо бы умер от например сердечного приступа в Омской больницы, не приходя в сознание .

    • Анонимно
      2.09.2020 17:39

      Вам бы стоило почитать сначала описание всех событий, до приезда в омскую больницу и первых минут нахождения в ней. Потом не было бы у вас таких иллюзий.

      • Анонимно
        2.09.2020 20:56

        У меня нет иллюзий) Если бы его отравили именно спец службы, то он просто бы умер по дороге в больницу . Кто станет выпускать улики !? Если вы думаете что мы спецуре работают идиоты, то вы ошибаетесь

        • Анонимно
          2.09.2020 21:17

          )))
          Даже писать что то по поводу вашего опуса вообще не хочется.
          Дядя, вы в Пятёрочке, на пенсии, в охране работаете?

          • Анонимно
            2.09.2020 22:21

            Опять соплежуйство про пятёрочки, нищую страну и казнокрадов. По существу вопроса ответов нет.

            • Анонимно
              2.09.2020 22:49

              ответы есть.яд отсроченного действия чтобы скрыть следы отравителей.

            • Анонимно
              3.09.2020 09:25

              Ответ дала Меркель . И в ответе не хайкли лайкли , а установлено совершенно точно, что Навальный отравлен Новичком.. И требование к государству России, то есть лично Путину, установить ,кто совершил это преступление

  • Анонимно
    2.09.2020 17:10

    НУ конечно Новичок, больше же нечем травануть то)

    • Анонимно
      2.09.2020 17:18

      Ясень перец, что бы обвинить Россию

    • Анонимно
      2.09.2020 17:27

      И поди докажи теперь, что якобы Новичок именно в России в кровь попал, а не в Германии.

      • Анонимно
        2.09.2020 17:30

        НЕ якобы.А Точно в России.Клиника состояния навального это доказывает

    • Анонимно
      2.09.2020 17:42

      Так Майрановского нет же. И замены ему не было. А то бы хрен что нашли. И Петров с Башировым клоуны. Вон Судоплатов какой был, железный человек. Легенда! А нынешние ..... спецы... постоянно в лужу пукают. Изучайте историю спец служб. Там такие личности, а теперь понаберут по блату, стыдоба одна! Спец службы должны быть ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!

    • Анонимно
      2.09.2020 17:42

      НУ конечно Новичок, больше же нечем травануть то)

      ---------

      Изобретение нового яда, который так хорошо себя маскирует в организме, задача не из простых. К тому же, там написано, что яд из той же группы.

      • Анонимно
        2.09.2020 18:27

        Какой группы? Никакой группой нет, это придумка

      • Анонимно
        2.09.2020 22:26

        Что-то он плохо замаскировался в организме.
        А если бы синильной кислотой Навального траванули? Ну обнаружили яд и что? Зато никаких доказательств что это спецслужба.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:13

    Полный бред. Политический заказ

  • Анонимно
    2.09.2020 17:16

    Как ненавистники России в комментах приободрились, как они радостно засучили ножками .
    Когда в последние дни выходили позитивные новости и нытиков коробило от них, я их успокаивал что будет какая-нибудь пакость в отношении России и на улице нытиков будет праздник.

    Недолго ждать пришлось, вышла эта новость и ненавистники России тут как тут с радостными воплями.

    • Анонимно
      2.09.2020 17:31

      А мне вот интересно кто в вашем понимании "навистники" России? Это те кто смотрит внимательно СоловьевТВ 24 часа в сутки и "верит" телевизору? Кто они не нытики?

      • Анонимно
        2.09.2020 17:57

        Ненавистники это те, кто радуется бедам и проблемам страны. Нытики это те, кто вечно всем не доволен. Не важно чем, главное быть всегда недовольным и искать везде повод обвинить кого-то другого в своих неудачах и проблемах

      • Анонимно
        2.09.2020 18:03

        Не смотрю телевизор. И не смотрю ваших упоротых "оппозиционеров" на ютубе. Ни там, ни там правды нет. Думайте теперь, кто вы и чем отличаетесь от ура-патриотов? Такие же, только ложитесь поперек.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:04

      До Путина Россия была. И после Путина никуда не денется. Не Россия Навального отравила, а конкретные люди. С чего нам их защищать?

    • Анонимно
      2.09.2020 19:27

      А ты сам патриот, да? Хочешь доллар по 90 и евро по 120?

    • Анонимно
      2.09.2020 20:36

      а какие позитивные новости были? то что коронавирусных больных в татарстане 28 человек?

    • Анонимно
      2.09.2020 21:07

      ТЫ себя с Россией не путай

    • Анонимно
      2.09.2020 23:34

      Россия и руспецслужбы это две абсолютно разные вещи.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:17

    Зачем спецслужбы используют такие неэффективные яды, куда делись проверенные со временем препараты))) ну а если по сути - много раз сказаная ложь становиться правдой

  • Анонимно
    2.09.2020 17:20

    Если бы траванули в аэропорту, он бы и в самолет не зашел.
    Если бы в самолете - до больницы бы точно не довезли. Там прошли ЧАСЫ.
    Вывод: новичок попал в организм в Германии.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:24

    Снова нашли смертельный боевой яд, мизерная доза которого способна убить небольшой городок. Но жертва отравления выжила и больше никто и нигде не пострадал.

    • Анонимно
      2.09.2020 17:38

      Бундесвер обязан порекомендовать направить в Германию для проверки всех, находившихся в самолете, а может и в аэропорту тоже.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:26

    Непонятно все ....
    Но Навальный будет далеко от выборов ..

  • Анонимно
    2.09.2020 17:26

    Ну теперь прилетит ответочка от Германии подкреплённая Великобританией !!!

    Просто треш какой то устраивает Россия на мировой сцене!!!

    • Анонимно
      2.09.2020 17:41

      Как тебе радостно когда Запад пакостит России и россиянам..

      • Анонимно
        2.09.2020 18:09

        Как не странно, но пакостят России и Россиянам те, против кого вводятся санкции, а не те, кто вводят санкции.

      • Анонимно
        2.09.2020 23:50

        России и россиянам пакостят люди, которые находятся к вам намного ближе, чем вы думаете

    • Анонимно
      2.09.2020 18:00

      Не смешите. Все, что может прилететь, но не взорваться - полная ерунда.

    • Анонимно
      2.09.2020 20:44

      Абсолютный треш. Навального никуда не нужно было отпускать. Глупость на грани идиотизма.

      • Анонимно
        2.09.2020 21:08

        Пусть умирает?
        не отпускать? эмбарго на нашу нефть и газ не хочешь? как результат?

        • Анонимно
          2.09.2020 22:24

          Отравить тем что производят в Англии, потом отправить в Германию это не бред?

          • Анонимно
            2.09.2020 22:52

            Бред отрицать очевидное.
            Отравили в томске или в самолете

  • Анонимно
    2.09.2020 17:29

    Как мне кажется, ну не будут они сами знаете кто, так тупо подставляться!

    • Анонимно
      2.09.2020 17:55

      В России ракеты валятся через одну, суперджеты не летают, дороги новые латаются через месяц, секреты пошива трусов и маек утеряны ещё 30 лет тому назад, вместе стелевизором Рубин. Всё разрушено, тотальная дисквалификация и массовая дебилизация . Если везде так непрофессионально, почему вы надеетесь, что ТАМ, в спецслужбах, наверху лучше?

    • Анонимно
      2.09.2020 20:40

      почитайте про квитанцию такси у пойманных шпионов и потом порассуждайте о профессионализме

  • Анонимно
    2.09.2020 17:40

    Люди, которые пишут про кокаин, отравление новичком в Германии, отравление алкоголем и так далее... Что у вас там в голове творится? Почему я таких неадекватных людей в такой концентрации не вижу в Европе? Что с вами не так? Как вы такими стали?

    • Анонимно
      2.09.2020 18:09

      Представьте себе есть люди, которые немного умеют анализировать, а не верят всему что ангелы с Запада говорят, которые конечно же никаких интересов не преследуют, они всегда только за правду, ага

  • Анонимно
    2.09.2020 17:41

    ой, кому сейчас интересен этот Навальный в качестве политика? кто его серьезно воспринимает? кто-то пойдет за него голосовать ? ну давайте уж будем честными.
    Ну и смысл его отравлять? Он свой "звездный час" давно уже пропустил, а его "разоблачающие" видео на уровне с Дудем. да, интересно говорит, увлекательно. Но мы уже и так все все знаем и понимаем.

    А чисто по-человечески жаль, что семья потеряет отца и мужа.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:09

      Ой, кто сейчас пойдет голосовать за какую-то домохозяйку, если есть такой крутой бывший председатель колхоза...

      • Анонимно
        2.09.2020 18:25

        Тебя в проекте не было, когда последний колхоз распался.

    • Анонимно
      2.09.2020 21:08

      А какой смысл был травить Скрипалей?

      • Анонимно
        2.09.2020 22:29

        Страшная месть! Надо было еще бубновый туз подкинуть.

        • Анонимно
          2.09.2020 23:53

          А Навальному значит никто отомстить не хотел??? Да там на ютубе столько материала, что в плане мести со Скрипалями ни в какое сравнение не идет.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:45

    Пострадает от всего это народ российский. Санкции, рост курса, подорожание всего...

    • Анонимно
      2.09.2020 18:24

      И без этого нашли бы причину ввести

      • Анонимно
        2.09.2020 23:53

        Глупо так полагать. По вашему можно творить беспредел, все равно ничего не поменяется.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:46

    был отравлен ядом из группы отравляющих веществ «Новичок»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479647?utm_source=top-news

    К группе таких ядов можно отнести порядка 60 веществ! Причем самым близким аналогом является "Сандерс-8", который менее токсичен.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:49

    От новичка весь аэропорт бы лег...

  • Анонимно
    2.09.2020 17:51

    Аум Синрикё сварило на кухне зарин и травануло 5000 человек (10 насмерть), а тут, спецслужбы не смогли с помощью промышленно производившегося "Новичка" отравить троих (Скрипалей и Навального)!? Ну, знаете...

    • Анонимно
      2.09.2020 18:02

      Уровень компетентности специалистов "зашкаливает", отрицательный рост во всей красе, на всех этапах, всей вертикали....но у нас, для вас, других НЕТ! Только так победим!(но это не точно)

      • Анонимно
        2.09.2020 20:49

        это верно, но вы преувеличиваете. Есть много хлебных мест и на них трудится много отличных спецов. В то, что Россия причастна к отравлению Скрипаля и Навального ни секунды не верю, но то, что не могут определить , кто сделал, это конечно провал по сути.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:07

      Скорей всего часть яда была украдена исполнителями, поэтому такой эффект получился.

      • Анонимно
        2.09.2020 18:12

        Частью яда похмелились исполнители, поэтому, не хватило на Навального!?

  • Властям к своим гражданам нельзя относится плохо.
    Тем более, что и представители власти ведь у нас тоже далеко не ангелы и не белые с пушистыми, хотя занимаемые должности предполагают соотвествествовать высокой планке морально-нравственных качеств. А этого нет. И претензии к ним в большинстве случаев справедливые. Но - вины никакой не признавать, отвественности на себя ни за что не возлагать - это нехорошие качества, которые обретаются нашими людьми, которые волею судьбы умудрились вскарабкаться на вершину социальной пирамиды.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:17

      Конечно же... Властям к своим гражданам нельзя относится плохо.
      Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал прошедшие 29 августа акции протеста в Берлине, сообщает агентство DPA.
      По его словам, состоявшийся протестный марш, закончившийся на ступенях рейхстага, является «ударом в сердце демократии».
      Штайнмайер подчеркнул, что жители имеют право на мирный протест, однако не стоит идти на поводу у «врагов демократии и у политических подстрекателей».
      Как сообщало ИА REGNUM, 29 августа в Берлине прошли массовые протесты граждан, выступающих против связанной с пандемией коронавируса политики властей. В результате пострадали десятки полицейских, более 300 человек были арестованы.

      • Анонимно
        2.09.2020 18:20

        Ну и как там, много народу осудили и посадили, как у нас по дадинской статье? Ни одного, да? Вот ведь незадача...

        • Анонимно
          2.09.2020 18:48

          Конечно же... Властям к своим гражданам нельзя относится плохо.

          А общенациональное восстание, охватившее 25 крупных городов "мировой супердержавы" и уже принесшее первые трупы – это мелочь какая-то.
          Ну, подумаешь, негры, ну войска, ну горят дома, штурмуют Белый дом – это ведь мелочи, пена дней...
          Вот судьба Леши Навального - это не мелочь, это всемирная проблема...

      • Анонимно
        2.09.2020 19:46

        В Германии на митинги можно выходить в любой момент и не надо ни с кем согласовывать. В России для того, чтобы заявить свою позицию, на митинг необходимо получить согласие от Власти. У меня вопрос: есть ли в России демократия? А если ее нет, то почему в конституцию не внесли поправку, что Россия авторитарная страна и вопросов у меня больше не было!

        • Анонимно
          2.09.2020 20:24

          Ерунду не пишите, а то люди подумают, что это правда. Почитайте, как в разных странах можно митинговать по Закону...

          По итальянскому Закону об охране общественного порядка от 1975 года (с последующими поправками), активисты, намеревающиеся провести шествие, должны подать запрос в полицию минимум за три дня. Участники мероприятий, в проведении которых было отказано, могут быть оштрафованы на сумму от €206 до €413 или подвергнуться заключению на срок от одного до 12 месяцев. Наказание за проведение мероприятия без уведомления полиции - штраф от €103 до €413 или лишение свободы на срок до шести месяцев.

          В Великобритании проведение митингов и демонстраций регулируется Законом об общественном порядке (в редакции от 1986 года). В соответствии с ним такие мероприятия санкционируются полицией. Организаторы должны направить в соответствующий участок уведомление о проведении шествия минимум за шесть суток, указав в том числе маршрут и предполагаемое количество участников. В целях предотвращения возможных беспорядков правоохранительные органы могут потребовать изменить место и время акции или запретить ее. За несоблюдение согласованных условий (или подстрекательство к этому) организаторам полагается наказание в виде лишения свободы до трех месяцев или штраф до £2,5 тыс. (€2,7 тыс.). Участники акции, не выполнившие распоряжения полиции, могут быть оштрафованы на сумму до £1 тыс. (чуть более €1 тыс.). Аналогичные меры применяются в отношении лидеров и участников несанкционированных мероприятий.

          В Германии действует Закон о собраниях и шествиях (в редакции от 2008 года). Согласно его положениям, организаторы должны заявить о своих намерениях в органы местного самоуправления минимум за 48 часов до даты мероприятия. Если оно может привести к серьезным нарушениям общественного порядка, власти могут запретить его. В частности, не разрешаются манифестации возле исторических мест, связанных с нацистским режимом. За нарушение запрета и за подстрекательство к проведению несанкционированной акции грозит лишение свободы сроком до года или денежный штраф (его размер в законе не указан). Если акция не соответствует заявленным целям, ее руководители могут быть осуждены на срок до шести месяцев или заплатить штраф в размере 180 дневных зарплат (в настоящее время средняя зарплата в день - €78). Во время акции нельзя иметь при себе оружие или предметы, которые могут быть использованы в этом качестве. За нарушение этого правила полагается тюремный срок до года. Также нельзя приходить на демонстрацию "в какой-либо униформе или единообразной одежде, демонстрирующей единое политическое мировоззрение" - это карается тюремным сроком до двух лет.

          Во Франции уведомление о проведении митинга подается в мэрию муниципалитета (в Париже - в префектуру полиции) не позднее чем за три дня и не ранее 15 дней до проведения демонстрации. В уведомлении указываются имена и адреса организаторов демонстрации, время, место и маршрут следования. Согласование уведомления является обязательным. В случае нарушений заявленных условий организаторам грозит штраф до €7,5 тыс. и тюремный срок до шести месяцев. Несанкционированные собрания, способные нарушить общественный порядок, могут быть разогнаны силами правопорядка, если их участники не отреагировали на требования властей разойтись. Согласно уголовному кодексу Франции, полиция может применить силу без предварительного предупреждения, если насильственные действия направлены против сотрудников правоохранительных органов или если нет других способов восстановить общественный порядок. Лицам, повторно задержанным за массовые беспорядки, грозит штраф до €15 тыс. и лишение свободы до одного года. Максимальные санкции для вооруженных участников таких акций - пять лет тюрьмы и штраф в €75 тыс. В апреле 2019 года во Франции вступил в силу закон, который вводит наказание для тех, кто появится на митингах в масках или с закрывающим лицо платком. Штраф за это может составить до €15 тыс. В этом законе также прописываются правила обысков в районах проведения манифестаций для выявления предметов, которые могут использоваться в качестве оружия.

          В Швейцарии проведение митингов и демонстраций регулируется законами кантонов. Так, в Женеве участникам несанкционированных митингов, а также тем, кто нарушает правила проведения разрешенных мероприятий, может быть выписан штраф в 100 тыс. швейцарских франков ($101 тыс.). Кроме того, власти могут менять маршруты уличных маршей при выявлении риска для людей и их имущества, в том числе запрещать демонстрации в центре города. Нарушителям правил могут запретить участвовать в акциях на срок до пяти лет.

          В США законы, регламентирующие проведение массовых акций, принимаются на уровне штатов. Властям позволено регулировать время, место и порядок проведения собраний. Законодательством большинства штатов предусматриваются длительные сроки рассмотрения заявок на организацию массовых мероприятий - до 30-90 дней. Отдельные штаты и крупные города предусматривают плату за разрешение на проведение публичных акций (от $25 до $300). Например, в Нью-Йорке за проведение митинга или демонстрации в парке плата составит $25, при этом за проведение массового мероприятия на улице плата не требуется. За создание неудобств, препятствий движению транспорта и т. п. осознанно или по неосторожности, а также в случае невыполнения требований сотрудника правопорядка предусмотрен штраф (как правило от $500 до $5 тыс.), или тюремное заключение до полугода.
          Кроме того, в соответствии с принятым в феврале 2012 года федеральным законом HR 347, действует запрет на проведение несанкционированных мероприятий в правительственных кварталах, у административных зданий и т. д. За участие в подобных акциях можно получить наказание в виде штрафа и лишения свободы на срок до одного года. Если протестующий вооружен или имеет предметы, которые могут быть использованы как оружие, срок заключения увеличивается до 10 лет.
          В 2017-2019 годах семь штатов (Техас, Луизиана, Оклахома, Теннеси, Индиана, Северная Дакота и Южная Дакота) приняли законы, которые ужесточают наказания для активистов, протестующих против строительства нефте- и газопроводов и другой "критической инфраструктуры". Наказание за участие в таких акциях - до $500 тыс. штрафа или до 10 лет заключения.

          • Анонимно
            2.09.2020 21:07

            Сколько любителей "честных оппозиционеров" и западной демократии понабежало...
            Вместо опровержения лишь минусовать и научились...

            • Анонимно
              2.09.2020 22:27

              Вот в этом их проблема. Вся бы Россия за них поднялась, если бы они постоянно не попадались на подлогах, подтасовках фактов и не стыковках версий.

          • Анонимно
            2.09.2020 22:27

            Не поленились подняли документы, так вот коль подняли документы , то и читайте правильно. В Германии митинг согласовывать не надо, отправляют только уведомление о митинге за 48 часов и проводят митинг, в России же необходимо получить согласие от Власти.

            • Анонимно
              3.09.2020 09:37

              В Германии действует Закон о собраниях и шествиях (в редакции от 2008 года). Согласно его положениям, организаторы должны заявить о своих намерениях в органы местного самоуправления минимум за 48 часов до даты мероприятия. Если оно может привести к серьезным нарушениям общественного порядка, власти могут запретить его. В частности, не разрешаются манифестации возле исторических мест, связанных с нацистским режимом. За нарушение запрета и за подстрекательство к проведению несанкционированной акции грозит лишение свободы сроком до года или денежный штраф (его размер в законе не указан). Если акция не соответствует заявленным целям, ее руководители могут быть осуждены на срок до шести месяцев или заплатить штраф в размере 180 дневных зарплат (в настоящее время средняя зарплата в день - €78). Во время акции нельзя иметь при себе оружие или предметы, которые могут быть использованы в этом качестве. За нарушение этого правила полагается тюремный срок до года. Также нельзя приходить на демонстрацию "в какой-либо униформе или единообразной одежде, демонстрирующей единое политическое мировоззрение" - это карается тюремным сроком до двух лет.
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479647

  • Анонимно
    2.09.2020 17:58

    Перед самым завершением строительства Северного потока-2 вот сейчас самое удачное время для отравления Навального. Именно "Новичком", чтобы сомнений не оставалось. И ещё отправить
    Навального в Германию, чтобы там выявили "Новичок".
    Логично, чё.

  • Анонимно
    2.09.2020 17:59

    Охотно верю, что с ядом не ошиблись.

    Но, 1) ввести его могли уже после отправки Алексея в Германию, и 2) только идиот стал бы травить "тем же самым ядом".

    Это нужно только для одного: информационная война. В Сирии продули, на Украине прогресса нет, Белоруссию дожать не сумели. Так пусть хотя бы все сми мира обвинят Россию в отравлении.

    Очень грязно сработано. Иногда лучший аргумент - ракеты на Кубе.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:06

    17:51. Не принижайте спецслужбы.Если бы надо було отравить то отравили бы.Скорее фсего у кого то или у группы лиц была задача сделать человека образно говоря инвалидом.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:17

      Эти ваши спецслужбы уже лет 10 пасут Навального и не могут ни найти на него реальный компромат, ни посадить. Просто гении.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:09

    Кто то считает, что английские спецслужбы отравили Навального на территории РФ? Если это правда, то это уже война- горячая или холодная, я не знаю.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:19

    Когда будет укрепляться национальная валюта, тогда появится доверие ко всему национальном. А пока каждый чих сшибает рубль и валит на самое дно. Надоело.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:31

    Страна которая еле дышит, Лёха выздоравливай ! Перестал быть патриотом , страну люблю , но тупости и замбированости населения нет предела , страна нуждается в коренных переменах

  • Анонимно
    2.09.2020 18:33

    Посмотрите немецкий канал DW , какой поток грязи льется на РФ.
    Это еще похлеще "голоса свободы".
    Работает он за деньги немецких налогоплательщиков.
    Их позиция - это реальная позиция немецкой верхушки по отношению к РФ.
    Сейчас давить Россию будут на всех фронтах.
    Мы им нужны только на коленях.
    Украинцы уже шесть лет так стоят, 14000 политзаключенных.
    В стране лютый треш творится, нацики колоннами по улицам ходят.
    Все западные демократии молчат как рыбы, добились своего.

    • Анонимно
      2.09.2020 18:39

      Плохо жить в Германии, да. Да и вообще в Европе. Поэтому, наверное, каждый второй из ваших хозяев недвижку там имеет.

      • Анонимно
        3.09.2020 00:16

        Ваших? а вы откуда сами, что наши стали не ваши? Такой же смелый в комментариях, а как выйти на марш несогласных, так только в комментах и вещает

    • Анонимно
      2.09.2020 18:40

      Да здесь об этом бесполезно писать, хотя бы разок посмотрели оппозиционные украинские каналы на ютубе, не восточные, а именно западно-украинские, киевские например. К чему приводит ситуация, когда анархия во власти, и всё это под чутким руководством Запада

    • Анонимно
      2.09.2020 19:50

      Вы пишите про Украину, вы давно общались с украинцами?

      • Анонимно
        2.09.2020 20:59

        Постоянно, ибо друзья зондируют почву насчёт переезда, достало уже происходящее там

        • Анонимно
          2.09.2020 21:38

          А вот мы своего одинокого пожилого родственника , коренного казанца, волею судеб оказавшегося в Украине ещё при советской власти, никак не можем уговорить вернуться на родину...

  • Анонимно
    2.09.2020 19:52

    Ну все, конец Навальному. Точно не жилец. Я всегда говорил что он западу нужен мертвый а не живой. Семью жалко. А так он получил то что и должен получить. Отработанный материал для своих хозяев.

    • Анонимно
      2.09.2020 20:41

      Мучились с ним хозяева, а толку не было, а так выхлоп получится большой. И оппозицию поднять и клин с немцами вбить. Кстати почему именно в германию вывезли, а не в Израиль или Англию?

  • Анонимно
    2.09.2020 20:21

    Западные спецслужбы выучили одно слово - novichok, и сейчас носятся с ним, как с писаной торбой, пихают его куда не попадая.
    Не будь этих инсценированных историй со Скрипалем и Навальным, никто и знать не знал бы про какие-то мифические Новички.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:43

    В России взята кровь предусмотрительно, на запрос получат ответ по содержанию химии в крови, будет возможность сравнить.

    • Анонимно
      3.09.2020 00:14

      Думаю, что там не только кровь взяли, а ещё образцы кожи, волос и всего что могли, посмотрим, что будет, тем более со скрипалями запись нашли "туристов", может здесь откопают таких же или все это подстроенно, странно все это, когда повар выкупает долги Навального и Соболь

  • Анонимно
    2.09.2020 21:05

    А ведь омский главврач предупреждал как мог:

    Нарушение
    Обмена
    Веществ
    и
    Человек
    Оказался в
    Коме

  • Анонимно
    2.09.2020 21:05

    Правду узнают только следующие поколения россиян; и удивятся, как из предки жили в такое ужасное время. А мы жили назло и вопреки.

    • Анонимно
      2.09.2020 21:45

      Да ладно уж вам. Раньше на кол сажали и на костре сжигали. С голоду умирали. Свет от лучины был, топили почерному, спали на досках.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:39

    Скорейшего выздоровления отважному человеку...

    • Анонимно
      2.09.2020 22:12

      В каком месте он отважный? Сам проворовался, потом мстить начал. Стержня нет, бесхребетный подпевала запада.

      • Анонимно
        2.09.2020 22:41

        Бесхребеьные подпевалы Запада держат на Западе активы и родственников. И, по странному совпадению, занимают высокие посты в российской власти и госпредприятиях.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:45

    Не следовало переправлять Алексея к немцам.
    В Омске бы вылечили уже.
    А Новичок почему-то появляется только за границей всегда.
    Подозрительно всё это.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:46

    Читаю комментарии и думаю: Политологи в прошлом, а недавно вирусологи резко переквалифицировались в токсикологов!

  • Анонимно
    3.09.2020 00:11

    Не верю, но не должен Паниковский всему верить, повар лучше придумал, купив его долги и Соболь, посмотрим, что там за папка на миллион