Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

Меркель подтвердила отравление Навального «Новичком» и призвала к ответу правительство РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель официально подтвердила, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок».

Политик заявила, что ответы на вопросы вокруг ситуации с Навальным должно дать российское правительство.

«Есть серьезные вопросы, на которые только российское правительство может и должно дать ответы», — цитирует ТАСС Меркель.

Ранее официальный представитель правительства Германии заявил, что по запросу университетского медицинского центра «Шарите» специальная лаборатория вооруженных сил страны, сертифицированная международной Организацией по запрещению химического оружия, провела токсикологическое исследование образцов, взятых у оппозиционера. Результаты подтвердили наличие химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок». Ранее в МИД РФ заявили, что ведомство продолжает ждать ответа на запрос генпрокуратуры к Германии по Навальному.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 19:10

на 19;10 уже 75.40
дальше санкции и доллар = 100р

  • Анонимно
    2.09.2020 18:59

    рубль, прощай

    • Анонимно
      2.09.2020 19:11

      Лира турецкая давно улетела, как и гривна. За ними смотрите

    • Анонимно
      2.09.2020 20:08

      Думаю плохи дела у лётного состава самолета раз развернулись быстро на посадку и врачи скорой вколовшие сразу антидот... Все подпортили своей безпринципностью к врагам отечества.

      • Анонимно
        2.09.2020 20:21

        да, но нельзя же было много людей вовлекать в эту спецоперацию. На том и прокололись.

        • Анонимно
          2.09.2020 20:30

          А в чём хранили новичёк и как его незаметно подлили, при этом не погибнув самому.. Ведь паров новичка достаточно чтобы уделать пол города..

      • Анонимно
        2.09.2020 21:11

        Омские врачи и антидот от "Новичка"? Оксюморон...

        • Анонимно
          3.09.2020 05:36

          Антидот не от новичка, а обычный атропин. В Германии тоже этим препаратом. Вы идиот. Не пытайтесь быть умным.

        • Анонимно
          3.09.2020 05:58

          Достал ты уже с оксюмороном.))) Услышал незнакомое слово и всюду его пихаешь? )) Омских врачей обгадил, недоделок бандеровский. Омские врачи спасли Навального. Они без всяких анализов с первых минут стали давать ему атропин, которым и немцы его сейчас лечат. А ты хамло и сволочь.

    • Анонимно
      2.09.2020 20:36

      Навальный прощай. Теперь его немцы будут прятать как бриты Скрипалей..))

  • Анонимно
    2.09.2020 18:59

    Правильно все сказало. Российский гражданин в России чем-то отравился (или отравлен). Какое вам всем дело??

    • Анонимно
      2.09.2020 19:44

      гуманные ценности никто не отменял

    • Анонимно
      2.09.2020 20:45

      Власти должны защищать российских граждан, а не отравлять их. Нужно быть полным маргиналом без совести, сострадания и мозга, чтобы оправдать это отравление. Я не сторонница Навального, но эти действия по отношению к нему и аналогичные к другим вызывает во мне только гнев.

      • Анонимно
        2.09.2020 22:57

        Прежде чем делать какие-либо выводы, нужно всегда задаваться вопросом - а для чего это нужно кому-то. Властям РФ это ни к чему - они же понимают последствия всего этого для них, а выгоды при этом никакой. Навальный не был особо опасен для них. Вот это как раз прекрасно и понимали те, кто реально стоит за этим. Но судя по комментариям и плюсам-минусам к ним, многие здесь не хотят включать логику. Впрочем как всегда. Почти в любой теме.

        • Анонимно
          3.09.2020 06:53

          Вам пример про скрипалей вообще ниочем неговорит. Там все разложили по полочкам, нашли отравителей двух случайных гастролеров из ГРУ, хватит оправдывать убийц, что вам лично плохого сделал Навалный, человек который борется с коррупцией в высших эшелонах власти, он молодец и крепкого ему здоровья.

          • Анонимно
            3.09.2020 17:19

            А я что-то плохое сказал про Навального? И я ему желаю скорейшего выздоровления! А вам побольше логики в рассуждениях! Вы мой комментарий внимательно читали?

        • Анонимно
          3.09.2020 07:47

          А наши не могли проверить на новичок?

        • Анонимно
          3.09.2020 08:24

          22.57 а логика проста- властям РФ ещё как все это выгодно, и ужесточение санкций и рубль под плинтус.

      • Анонимно
        3.09.2020 05:40

        Российским властям точно не надо травить Навального. Надо быть полным дебилом, чтобы мамим себе санкции делать и весь мир натравливать. Выгодно это Украине , Британии и США. Видимо от прыгания на площадях с ликими воплями бандеровцы совсем мозги стрясли, не могли придумать ничего умнее. И расчитано это на дебилов. Только дебил поверит, что российская власть сама себе проблемы устроит. Навальный давно никому из них не мешает. Визы надо вводить с Украиной. Это главная проблема России. И все гадости оттуда, включая большую часть коррупционеров, мошенников и прочей нечисти.

        • Анонимно
          3.09.2020 07:06

          Про аналогичные случаи с другими оппозиционерами вы не читали? Вы и есть дебил или вам за это платят! Коррупция в России как нигде в мире и Украина тут не причём. Нам самим в России нужно наводить порядок!

  • Анонимно
    2.09.2020 19:01

    Следите за руками.

    Вчера канцлер ФРГ Ангела Меркель во время визита в приморский город Штральзунд (земля Мекленбург — Передняя Померания) заявила, что газопровод «Северный поток — 2» должен быть запущен в эксплуатацию, несмотря на яростное сопротивление США: «Федеральное правительство всегда выступало за строительство газопровода. Экстерриториальные санкции американцев мы считаем незаконными».

    Судя по всему, вне зоны общественного внимания происходят какие-то переговоры, но Берлин продолжает гнуть свою линию. «Дело Навального не связано со строительством газопровода, — заявляет сегодня заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер. — Мы должны рассматривать одно и другое сепаратно. По нашему мнению, «Северный поток — 2» должен быть достроен. Это, по сути, экономический проект, в котором участвуют экономические представители из России и Европы».

    Спустя пару часов после этого заявления (и спустя 11 дней после того как Навального перевезли в Берлин) публикуется заключение, в котором утверждается, что российский оппозиционер был отравлен ядом нервно-паралитического действия группы «Новичок». Совпадение? Как говорится, не думаю.

    Версия о том, что Навальный стал жертвой политических разборок между Берлином и Вашингтоном, напрашивается сама собой. Как можно вести дела с этими русскими, когда они своих политических оппонентов травят боевыми ядами (хотя кто бы его отпустил в Германию, если бы это было так).

    Очевидно, на Западе версия с отравлением превалировала над другими изначально. О ней проговорился 21 августа директор ФБК Иван Жданов. Навальный ещё находился в омской клинике, когда Жданов взял фальстарт, объявив: «Был обнаружен яд, опасный не только для Навального, но и для окружающих». Поторопился. Но до сегодняшнего дня никто из окружавших «отравленного» в поездке по Томской области, в аэропорту, самолёте, больнице и т. д. так и не пожаловался хотя бы на недомогание. Или мы чего-то не знаем?

    • Анонимно
      2.09.2020 19:22

      Последняя фраза из вашего бреда лишь похожа на правду: вы действительно чего-то не знаете

      • Анонимно
        2.09.2020 20:43

        Очередная подготовленная акция. Последний шанс заставить немцев отказаться от российского газа. Как всегда, тупо, прямолинейно и бездарно.. А почерк всё тот же.

  • Анонимно
    2.09.2020 19:04

    Вот так вот, травят сильнейшим ядом, и не могут убить, да еще потом разрешают отправить на диагностику в немецкую клинику, где к гадалке не ходи, понятно какой диагноз поставят)треш

    • Анонимно
      2.09.2020 19:48

      вот да.
      хотели бы убрать - прибили бы и свалили на бандитские разборки.

      • Анонимно
        2.09.2020 19:55

        да конечно, так бы и поверили

        • Анонимно
          2.09.2020 21:00

          Вы поверите в любой бред, если он опубликован в мелкобританских газетах или сказан по CNN. Все что нужно, чтобы он оттуда прозвучал, и вуаля.

        • Анонимно
          3.09.2020 06:19

          Ну вы же верите в версию с Новичком

        • Анонимно
          3.09.2020 17:18

          А в «новичок» все поверили, да?) это что за боевое отравляющее вещество то такое, что убить никого не в состоянии?)

    • Анонимно
      2.09.2020 20:53

      Для 19.04. Травили или нет еще не известно, но какой диагноз поставят немцы было и ежу понятно.

  • Анонимно
    2.09.2020 19:05

    Доигрались. Ещё и немцев против себя осталось настроить... Газпром, сматывай трубы СП-2 обратно

    • Анонимно
      2.09.2020 19:19

      А что с СП-2? Все нормально. Трубы вам сматывать и дуть в пустые. Транзит через бендеростан фактически нужен лишь на 1 год, на время прогона технического газа через СП-2. Иди ты думаешь немцы в эти цирк поверят, окажутся от выгонного проекта и будут покупать американский дрогой и не качественный СПГ? Вас где наивных и глупых таких делают?

      • Анонимно
        2.09.2020 19:29

        даже батька с мертвой экономикой и диктатурой умудрился купить нефть в США. А вы говорите по Германию. Да они такие дикие методы на дух не переносят. Забудут про эту трубу как про страшный сон и все. Не надейтесь сильно. И чем гордиться тут? Тем что мы страна бензоколонка?

    • Анонимно
      3.09.2020 10:06

      Странно вам не кажется .. здесь все комментаторы такие умные а в спецслужбах у нас только дураки????

  • Анонимно
    2.09.2020 19:10

    на 19;10 уже 75.40
    дальше санкции и доллар = 100р

  • Анонимно
    2.09.2020 19:14

    Версия с отравлением Навального «Новичком» выглядит совершенно неправдоподобно и весьма комично. Один из разработчиков отравляющего вещества Владимир Углев говорит, что высокая токсичность «Новичка» неминуемо бы привела к отравлению и окружения блогера.

    "Применение боевых отравляющих фосфорорганических веществ: зарин, зоман и "Новичок" (А-234) можно исключить из списка веществ, т.к. из-за высокого давления паров при температуре более +20 градусов Цельсия и высокой ингаляционной токсичности, кроме Навального, получили бы поражения в той или иной форме окружающие его люди", - говорит учёный в комментарии для "Интерфакса".

    • Анонимно
      2.09.2020 19:19

      странно, что вы забыли - Скрипали тоже не умерли

      • Анонимно
        2.09.2020 19:58

        Синтезировать отравляющие вещества - это вам не бюджет пилить, тут толковые химики нужны, а они давно подписали контакты и хорошо зарабатывают в странах победившей бездуховности.

      • Анонимно
        2.09.2020 22:22

        Это Вам Скрипали сказали!?

  • Не курю
    2.09.2020 19:21

    Получается что ГБшники отравили Навального веществом явно указывающим на КГБ. Потом откачали и отправили в ЕС что б европейские политики долго не утруждались с поиском ОВ. Как всё логично

    • Анонимно
      2.09.2020 19:35

      вы слишком все упрощаете. В отравлении замешаны не все вокруг - это же очевидно. В этом суть ГБ чтобы все выглядело максимально естественно. Летчики стремятся как можно быстрее посадить самолет (что по мнению многих спасает Навальному жизнь), врачи из скорой тоже делают свою работу. Врачи омской больницы тоже до поры до времени стараются делать то что умеют, несмотря на людей в пиджаках в кабинете главврача.
      Дальше Навального максимально долго не выпускают из Омска. Но когда становится понятно, что задерживать его в Омске это слишком больше палево, то выпускают. Это я так представляю.
      А вы представляете так - хотели отравить, значит должны были летчику позвонить чтобы он самолет максимально долго в воздухе держал. Затем собрать всех врачей омской больницы на собрание и сказать, чтобы Навальному капельницу ставили только с мышьяком.

      • Анонимно
        2.09.2020 20:17

        Логика это не конёк НЕ КУРЮ, ему бесполезно раскладывать по полочкам, у него свое ОСОБОЕ отношение к событиям и персоналиям, как особый путь у России.
        Тех кто не верит в версию отравления, я хотел бы обратить их внимание на железный факт. Сегодня дала оценку госпожа Меркель, подтвердив отравление "новичком". Это очень серьезное заявление лица, нейтрального в отношениях с РФ и лично путиным. События с Навальным - это удар по ее репутации и угроза СП-2, где она является единственным протеже проекта. Выгодно ли канцлеру лгать, думаю нет....

        • Анонимно
          2.09.2020 21:05

          А почему вы не предположили что это дело рук ЦРУ или Ми -6, например. Ведь так очень логично получается. Подумайте, кому это выгодно.

          • Анонимно
            2.09.2020 21:20

            С Вашей логикой можно предположить, что и Ли Харви Освальд застрелил Джона Кеннеди по заданию ГРУ, а СССР был развален КГБ с целью последующего захвата власти в России.

            • Анонимно
              2.09.2020 21:35

              Странного достаточно много. В 84-м запустили газопровод в Западную Европу. Газом должен был отбиться кредит на строительство и тут бац... Союз начинает разваливаться... В чьих руках сейчас нефть, газ и труба, можно не говорить...

          • Анонимно
            2.09.2020 21:22

            Потому что травить оппозиционера, который 24 часа под присмотром спецслужб России - так себе затея.

          • Анонимно
            2.09.2020 23:24

            Если это ЦРУ и МИ6, то глава контр-разведки должен уйти в отставку просто

            • Анонимно
              2.09.2020 23:31

              Если это не ЦРУ и МИ6, то Вы должны будете публично заявить, что Вы - глупец.

      • Анонимно
        2.09.2020 21:18

        Саму ситуацию вокруг Навального депутат назвал спекулятивной игрой с примитивными ходами, которые видны каждому нормально думающему человеку. В частности, он отметил, что применять «Новичок» в самолете, нацелившись только на одного человека, — это совершенно нелогичный ход, как и выпускать отравленного в Германию.

        Депутат. Не российский. Немецкий. Вальдемар Гердт. И любить ему России особо не за что. Эмигрировал он из Казахстана в 93-м...

        • Анонимно
          2.09.2020 21:21

          Иоганн Вайс тоже был эмигрантом из СССР, он одновременно - и нашим разведчиком.

          • Анонимно
            2.09.2020 21:40

            А российский разведчик Денис Козырев - стал президентом США...

      • Анонимно
        3.09.2020 07:33

        Да и рассчитывали скорее всего что плохо станет в полете и до Москвы привезут только тело.
        Всего не просчитаешь, но все равно вроде кое кто уже награду получил

    • Анонимно
      2.09.2020 19:37

      Те, кто травил, намеренно использовали малую дозу, чтобы вещество так и не смогли бы обнаружить спустя несколько дней.

      • Анонимно
        2.09.2020 20:38

        Какие несколько дней - его через две недели обнаружили! Чего то просчитались с дозой!

        • Анонимно
          2.09.2020 21:07

          Просчитались не с дозой, а с возможностями немецкой лаборатории по определению химического состава яда, на который и ушли эти две недели.

          • Анонимно
            2.09.2020 23:35

            Глупости какие! Можно было бы дать в два раза большую дозу я чтобы уж наверняка не откачали! И ни в какую Германию не пришлось бы везти, и никакие немецкие специалисты не делали бы анализ. Никаких бы доказательств... Но нет, надо было чтобы чуть-чуть, но недотравить. Правда - странные убийцы?

  • Анонимно
    2.09.2020 19:30

    А никто не обратил внимания, что заявление по Навальному было сделано практически сразу после брифинга Лаврова и Главы МИД Белорусии Макея?

    Главы МИД двух стран сделали очень яркие заявления, свидетельствующие о том, что Россия очевидно перехватила у Запада инициативу по белорусскому кейсу. Запад отреагировал незамедлительно.

  • Анонимно
    2.09.2020 19:37

    ох уж эти теории заговора

  • Анонимно
    2.09.2020 19:39

    Почему Навального лечат в Германии? Это , что, вернули работодателю его подчиненного?!
    И вообще, моё мнение, что стал просто разменной монетой в геополитике. А что вы хотели? Назвался груздем- полезай в корзину.

    • Анонимно
      2.09.2020 19:51

      Дык, германские клиники в тренде у российских политиков...

  • Анонимно
    2.09.2020 19:41

    Обидно, что считают наших такими тупыми. КГБ наступило второй раз на те же грабли и отправила тело, полное улик прямым противникам?! Даладно, что за бред.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:00

    Они травят,а страдает бедный российский народ!

  • Анонимно
    2.09.2020 20:08

    Искалечили человека...

  • Не курю
    2.09.2020 20:18

    Итак, немецкий МИД официально заявил об отравлении Навального смертельным химическим оружием

    Тем не менее, кто-то же должен был также пострадать:

    Люди в самолете

    Российские врачи

    Любой человек, находившийся рядом с ним в Омске

    Врачи в немецкой больнице

    Есть ли на это ответ?

    • Анонимно
      2.09.2020 20:27

      Вы так и не поняли? Отравляющее вещество было использовано в минимальной дозе, достаточной, по крайней мере, для состояния комы, а попало оно в организм Навальным таким способом, который исключал бы опасность для окружающих - в напитке, пище, на зубной щётке в его номере и т.п.

      • 20:27 Я вот тоже не понял , его действительно отравить хотели или просто дешёвый спектакль устроить с минимальной дозой , комой и громкими заявлениями о невозможности завершения строительства "северного потока" ?

        • Анонимно
          2.09.2020 23:44

          Минимальной дозы этого ОВ хватает для комы, из которой Навальный, скорее всего, выйдет инвалидом. Целей его отравления могло быть несколько:
          1. месть; 2. устранение возможного конкурента на следующих президентских выборах; 3. угроза для его соратников. "Северный Поток", при всей его важности для Германии, никакой принципиальной роли не играет: эффективная немецкая экономика сможет обойтись и без этой трубы.

      • Анонимно
        2.09.2020 23:52

        Не бывает у таких ядов "минимальной дозы". Ну что же вы позоритесь то так своей недалекостью?

        • Анонимно
          3.09.2020 00:02

          23:52 Случаи Скрипалей и Навального доказывают, что доза для этого ОВ может быть такой, которая не приводит к летальному исходу, но существенно калечит, а потому её можно назвать минимальной.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:18

    Меня только одно поражает, как много оказывается тут защитников воров и коррупционеров. Не ожидал. Может потому так и живем, одни воруют и цветут, а другие ходят и побираются.

    Sh

    • 20:18 Каждый кто сомневается , что это именно "кровавая гэбня" траванула Леху ( непонятно только для чего ) тот обязательно защитник вора и коррупционеров ? Я вас правильно понял ?

  • Анонимно
    2.09.2020 20:21

    Народ опять пойдёт скупать доллар.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:25

    Слушайте, вы !.. – при чём здесь правительство РФ ? Почему правительство РФ должно отчитываться перед всем гражданами планеты, по поводу каждого захворавшего россиянина ?

    • Анонимно
      2.09.2020 20:30

      Лидер оппозиции - не каждый!

      • Анонимно
        2.09.2020 21:36

        Тогда, всех оппозиционеров, принудительно в кремлёвский лазарет, и пусть всю оставшуюся жизнь лежат там, под присмотром правительства РФ ))))

      • Анонимно
        2.09.2020 23:54

        Ну какой он лидер, не смешите пожалуйста. Ленин был лидером, Сталин был, а Навальный...

        • Анонимно
          3.09.2020 00:05

          Ленин и Троцкий были лидерами оппозиции, в то время как Сталин был достаточно рядовым её функционером. Немцов и Навальный были самыми яркими оппозиционерами российской власти последних 15 лет.

          • Анонимно
            3.09.2020 14:31

            Это тот Немцов, который вместе с Гайдаром говорил что ничего страшного, если в результате реформ все пенсионеры умрут?

  • Анонимно
    2.09.2020 20:45

    А доллар зараза скаканул. Печально.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:55

    Для 20.35. Теперь по чьей то глупости все россияне " захворают " от очередных санкций. Но ведь с самого начала было понятно, что Гансы не просто так снарядили свой Юнкерс и быстренько присайгачили на помощь Навальному. Как будто за углом ждали. Ведь и дураку было понятно, что будет провокация. Что собственно и произошло.

    • Анонимно
      2.09.2020 21:26

      Навального вывезла из Омска частная немецкая фирма, которая вывезла бы (и вывезет) на самолёте с необходимым оборудованием любого пациента из нашей страны, если за это ей заплатят 70 000 евро.

      • Анонимно
        2.09.2020 21:40

        Если самолет выпустят...

      • Анонимно
        2.09.2020 21:46

        Ничего, что авиасообщение с Германией закрыто!?

        • Анонимно
          2.09.2020 22:03

          Для бизнес-джетов запретов нет!

          • Анонимно
            2.09.2020 22:22

            Давно вылетали на бизнес-джете в Германию?

            • Анонимно
              2.09.2020 22:36

              Лично я - лет 10 назад, но если Вы погуглите: "бизнес-джет в Германию", то найдёте, как минимум, 5 различных предложений на любые удобные Вам даты.

              • Анонимно
                2.09.2020 22:57

                Попробуйте вылететь без прохождения паспортно-визового контроля и таможни. Потом расскажете, как всё прошло...

                P.S. Если туго доходит, то, объясняю - без разрешения сверху, никогда бы Навального не вывезли в Германию. В данном случае, все службы дали добро...

                • Анонимно
                  2.09.2020 23:08

                  Что Вы здесь находите особенного? С обеих сторон здесь не было никаких препятствий: Меркель объявила Навального личным гостем, а если бы российские власти запретили его вылет, то Запад сразу же обвинил их в покушении на жизнь главного российского оппозиционера.

                  • Анонимно
                    2.09.2020 23:29

                    Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, граждане, которые были осуждены и не отбыли наказание в полной мере, не имеют права пересекать границу. Этот запрет на выезд носит временный характер и отменяется после погашения или снятия судимости. Выезд за границу с условным сроком также не разрешен.

                    У Навального непогашенная условная судимость.

                    • Анонимно
                      2.09.2020 23:35

                      Строгость российских законов всегда искупалась необязательностью их выполнения для избранных граждан.

      • Анонимно
        3.09.2020 09:05

        Для 21.26. Вы написали глупость несусветную. Как все просто. Иностранный самолет просто так пересек российскую границу, просто так высадился в Сибирском аэропорту, просто так забрал больного российского гражданина и вывез в свой фатерланд. Прямо операция Скорцени.

        • Анонимно
          3.09.2020 09:26

          Для Вас - это глупость, для владельца санитарного самолёта - просто бизнес, а оплатил отправку самолета, чтобы перевезти Алексея Навального в немецкую клинику, немецкий благотворительный фонд Cinema for Peace с помощью сына основателя Вымпелкома Д. Зимина - Бориса. Инициатива Cinema for Peace возникла после терактов 11 сентября 2001 года в США. С 2008 года существует собственно фонд Cinema for Peace Foundation. Фонд отправил самолет за Алексеем Навальным по просьбе Петра Верзилова. В 2018 году фонд помог с транспортировкой Петра Верзилова после отравления в берлинскую клинику Charite.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:00

    Какой смысл травить Навального? Он ничего нового не сообщал, реальной силы не представлял.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:08

    Правительства РФ должно отвечать только перед гражданами России

  • Анонимно
    2.09.2020 21:15

    Да что же это за такой самый опасный, совершенно секретный яд, которым все травят, травят и никак никого отравить не могут? От просроченной колбасы умирают только так, а от этого все никак.

    • Анонимно
      2.09.2020 21:25

      уровень спецслужб сильно упал. Скрипали это показали

      • Анонимно
        2.09.2020 21:42

        Скрипали ничего не показали. Их, после "неудавшегося покушения", никто не видел...

      • 21:25 Я вам больше скажу , у них и все яды кончились кроме " новичка". Довели страну , оппозиционера отравить практически нечем.

      • Анонимно
        2.09.2020 23:58

        То есть если вам подсыпят яд агенты ЦРУ, то вы умрёте, а вот если тот же яд агенты ФСБ, то ничего с вами не будет? Странная логика, не находите?

        • Анонимно
          3.09.2020 00:08

          Степень развитости и успешности спецслужб заключается в том, что их деяния остаются тайными, либо недоказуемыми. Лучшей спецслужбой мира были НКВД и ОГПУ, но эти времена остались в далёком прошлом.

      • Анонимно
        3.09.2020 05:49

        Ваш скрипаль предатель, падаль. Его надо было стулом прибить как крысу. А уровень спецов наших хороший. Они это доказывают каждый день, вылавливая бандеровскую сволочь, которая лезет в Россию как саранча. И это отравление тоже их дело.Им больше всего выгодно отраление, нападки на Россию, новые санкции. Визы надо вводить и выдворять всех украинских граждан. А мы им работу даем.....Достали уже...

  • Анонимно
    2.09.2020 21:58

    Чего хочет Меркель на последок? Торгануть ценой на газ по СП-2?

  • Анонимно
    2.09.2020 22:39

    Пусть в Германии и останется

  • Анонимно
    2.09.2020 22:41

    Разве кому-то интересен это Навальный?

    • Анонимно
      3.09.2020 00:45

      Если бы не был интересен, то не организовали бы за ним слежку по 24 часа в сутки все последние годы ( читай проправительственный МК), если бы не боялись его расследований и его Умного голосования, то не травили бы.
      Что и требовалось доказать.

    • Анонимно
      3.09.2020 06:20

      А вы разве не заметили? Целый канцлер выпускает заявления, целый Трамп намекает, что если подтвердится то кто то заплачет-заплатит кровавыми слезами. А так конечно ни кому...а ну ещё раньше песков заявлял -"а кто это" а сейчас даже "вы" знаете.

  • Анонимно
    3.09.2020 00:19

    Почему то все говорят - российской власти не выгодно и не для чего сейчас травить Навального, а может как раз именно сейчас Навальный мешал со своим умным голосованием. Он был отравлен перед выборами 13 сентября, именно сейчас он много выставили своих кандидатов и через умное голосование хотели их продвигать. Власти именно сейчас важно иметь большинство в регионах, не известно как рванет на западе, в Белоруссии, на востоке, в Хабаровске, до сих пор не очень спокойно. Навальный не зря ездил в Новосибирск, там народ образованный и не такой зашуганный как Казань, вполне могли его большинством поддержать. Новосибирск 3-й город России по численности, промышленно и интеллектуально очень развитый по сравнению с той же Казанью, имеет сильные связи с заграницей, хотя бы даже через выпусников физиков академгородка . Уж точно в центре России, да еще в таком городе нужны волнения. Кроме того, он Навальный мог своими выступлениями перед выборами перейти дорогу какому либо толстосуму, метящемуся в депутаты, а у нас имея деньги и выходы можно не только новичок купить, но и водородную бомбу. В любом случае вина власти имеется, если даже не прямая, то косвенная точно.

  • Анонимно
    3.09.2020 05:45

    Выгодно это прежде всего Украине. Сейчас новые санкции на Россию, им миллиарды от Запада на борьбу с Россией. Визы надо ваодить с этой бандеровской страной. Иначе они развалят и разворуют и нашу страну как растащили свою. Видеть не могу хамские бандеровские физиономии.

  • Анонимно
    3.09.2020 05:58

    В Лондоне же дом утилизировали от новичка, а тут придется- самолет. А пассажиров куда? Кстати, как у них состояние здоровья?

  • Анонимно
    3.09.2020 07:15

    Власти это «не выгодно«, но все оппозиционеры отравлены, расстреляны, посажены, выдавлены из страны. Главную задачу они решают - править бесконечно, остальное вторично.