Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.09.2020

В Татарстане снова смягчают ограничения, ранее введенные из-за пандемии COVID-19

Сегодня власти республики приняли решение об очередном смягчении ограничений, ранее принятых в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Новые нормы вступят в законную силу с завтрашнего дня — 3 сентября.

В частности, в соответствии с постановлением кабинета министров Татарстана №774 от 2 сентября 2020 года при банкетном обслуживании на открытых верандах и террасах кафе и ресторанов разрешается присутствие большего числа лиц — 100 человек вместо 50. Впрочем, по-прежнему на каждого гражданина, включая работников заведений общественного питания, должно приходиться не менее 4 кв. метров.

Также вдвое увеличено предельно допустимое число гостей на официальных физкультурных и спортивных мероприятиях: отныне зрительские места могут быть заполнены на 50%. Ранее действовала норма в 25%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 22:12

Какие ещё террасы?! Там уже никто не сидит!!! Холодно уже!!!

  • Анонимно
    2.09.2020 20:48

    Эти меры ни о чём. Маски надо отменить и замеры температуры.

    • Зомбированные могут добровольно хоть пожизненно носить!

      • Анонимно
        2.09.2020 22:12

        Какие ещё террасы?! Там уже никто не сидит!!! Холодно уже!!!

        • Анонимно
          3.09.2020 09:42

          22:12 так у нас и пляжи открывают, когда уже купаться нельзя)) так что все нормально)

          • Анонимно
            3.09.2020 10:53

            Я вообще не понимаю, зачем купаться на водоемах, после таких купаний дома сраз в душ бежишь.

        • Анонимно
          3.09.2020 15:36

          Зависит от меню

      • Анонимно
        2.09.2020 22:22

        у меня соседка по даче не была зомбированной
        сейчас ее под ИВЛ спасает бригада медиков

        • Бывает.
          Было
          И будет.

          • Анонимно
            3.09.2020 00:03

            скажите это тем, кто лежит и уже никогда не встанет.

            • Анонимно
              3.09.2020 08:41

              переломы кости , пишут на ковид

              • Анонимно
                3.09.2020 10:55

                Ковид просто так не ставят, как минимум кт надо пройти + несколько тестов.

              • Анонимно
                3.09.2020 11:30

                08:41 что за бред... при переломах кт не делают... и чтобы подтвердился ковид, там несколько раз сдают анализ.

            • Анонимно
              3.09.2020 10:08

              Татарин Злой
              Скажите это тем 15 тысячам погибших в авариях, которые никогда не встанут. Однако никто автотранспорт не запрещает...

              • al-kazani
                3.09.2020 10:55

                Чтобы ты был в курсе: существует такое понятие как ПДД.

                Еще попробуй осмыслить, почему смертность на дорогах в Европе, в десятки раз меньше чем в России.

              • Анонимно
                3.09.2020 10:56

                Аварии автомобильные и коронавиурс не одно и то же, этот вирус вспыхнул и за пару месяцев охватил весь мир, первое время никто и не понимал, что и как делать.

          • Анонимно
            3.09.2020 16:01

            никогда такого не было, чтоб летом вал пневмонии и куча людей на аппаратах

        • Анонимно
          3.09.2020 00:03

          Была бы не зомбированной, в маске бы ходила и рядом с безмасочными зомбированными пофигистами старалась не ходить. Зомбированных можно отличить по отсутствию масок и наглой улыбке на лице при входе в магазины и места общественного пользования.

          • Анонимно
            3.09.2020 10:09

            Татарин Злой
            По Вашей логике эти безмасочники Давно должны лежать под ИВЛ или в могиле...

            • Анонимно
              3.09.2020 10:57

              маски - не панацея, это лишь дополнительный способ не заболеть, носить маски обязаны все болеющие, однако не все сразу об этом узнают, 2 недели не понятно.

          • Анонимно
            3.09.2020 10:56

            а вы маски свои как часто меняете? или с апреля все еще носите?

        • Анонимно
          3.09.2020 07:43

          С соседкой общались. Если общались берегите себя.

        • Анонимно
          3.09.2020 08:35

          Ну, бывает - люди болели и раньше и тоже на скорой увозили в тяжелых случаях.

          Но заключать всех в зону дискомфорта ради мелкого процента заболевших не стоит.

          Соседке здоровья!

        • Анонимно
          3.09.2020 10:54

          Коронавирус существует, его бояться нужно и куда важнее быть защищенным. Лучше проверить температуру 1 раз, чем потом несколько детей будут больными.

        • Анонимно
          3.09.2020 15:37

          Здоровья вашей соседке. И Вам то-же.

      • Анонимно
        3.09.2020 07:49

        Тебе самому не тошно?

      • Анонимно
        3.09.2020 10:52

        Реалист, ты постоянно меняешь фото своего профиля, там постоянно политические лидеры разных времен и эпох, это же ты зомбированный, начитаешься или насмотришься чего-то и сразу кумира меняешь.

      • Анонимно
        3.09.2020 11:29

        Реалист, как раз таки эти меры позволили нам избежать критической ситуации с заболеванием. Сравните статистики разных городов, РТ еще более менее держится.

    • Анонимно
      3.09.2020 10:14

      Скоро купальный сезон откроют! ахахахах

    • Анонимно
      3.09.2020 10:51

      Отменять замеры температуры? А смысл, это как в темной комнате запретить использовать фонарь, как понять то, что ребенок не болеет?

    • Анонимно
      3.09.2020 12:32

      Весь мир носит маски, а вам отменить? Хотите, как в Беларуси?

    • Анонимно
      3.09.2020 14:37

      А ушанки за столом можно не снимать?

  • Анонимно
    2.09.2020 20:48

    Конечно перед выборами надо, потом можно опять закрутить.

    • Анонимно
      2.09.2020 21:12

      Мне кажется никто ничего крутить не будет.

      • Анонимно
        2.09.2020 21:31

        Раньше, я был уверен, что закрутят... но сейчас понимаю, что не будут - закручивают настолько криво, что реальной пользы никакой, сплошной вред. Цифры и дальше рисовать можно, госпитали закроют. Сейчас реально эпидемия: сам болею (запахи не чувствую, одышка), очень многие болеют со схожими симптомами, врачи не торопятся ставить реальные диагнозы и оказывать помощь. Ну властям немножко наплевать. Кто-то помрет, кто послабее; посильнее сами выкарабкаются..

        • Анонимно
          2.09.2020 22:15

          Услышала случайно разговор двух врачей о том, что всем стараются ставить диагноз "пневмония".

          • Анонимно
            3.09.2020 01:17

            Или бронхит. Очень тяжело болеем. А в поликлинике медикам наплевать. Симптомы ковида. А диагноз бронхит.

            • Анонимно
              3.09.2020 11:02

              Симтомы схожи, для подтверждения нужны анализы, кт и тест на ковид, только после комплексного сбора данных ответ будет точный.

              • Анонимно
                4.09.2020 09:01

                Ага. Только врачи говорят, вы ж с больными не контактировали, за границей не были, никакого КТ и тестов. Хотите - платно делайте.

            • Анонимно
              3.09.2020 11:27

              Люди сами просили все открыть, просто умоляли. наше руководство идет им на встречу. У нас для таких крайних случаев построена новая инфекционка. Поэтому не логично вы рассуждаете. Если бы больных было много, их бы просто всех свезли в инфекционку, она для этого и построена была.

            • Анонимно
              3.09.2020 11:53

              Закрывать ничего не будут. итак экономика сильно пострадала

            • Анонимно
              3.09.2020 20:51

              Ну почему наплевать? Лечат конечно всех как под копирку. Но в поликлинике делают тесты на ковид всем с симптомами ОРВИ. И у кого-то они действительно положительные приходят.

          • Анонимно
            3.09.2020 09:42

            На заборе тоже много что написано

            • Анонимно
              3.09.2020 11:23

              А причем тут выборы то? Изначально пару месяцев назад было заявлено, что будет постепенный выход из самоизоляции, что логично и правильно. С каждой неделей идет смягчение и это правильно.

            • Анонимно
              3.09.2020 11:26

              20:48 выборы у нас проводились и во время больших заболеваний, поэтому оставьте этот аргумент, он не логичен.

          • Анонимно
            3.09.2020 11:01

            Никто ничего не старается ставить просто так, а смысл? Если корона, то ставят корону, если умолчать, это лишь приведет к новым заолеваниям, а такое "счастье" никому не сдалось.

        • Анонимно
          3.09.2020 07:50

          Дык ковид под запретом, врачи не скрывают это, их уволят, если ковид поставят! В Челнах так.

          • Анонимно
            3.09.2020 11:03

            Чушь, имена врачей для подтверждения их слов давайте. Если ковид - ставят ковид, для этого даже больныцы новые строили, просто так что ли стоять будут?

          • Анонимно
            3.09.2020 11:24

            Откуда у вас такая информация а? Очередные фейковые новости похоже начали распространять. Я уже в такое не верю. В начале самоизоляции поверил в одну историю, а потом оказалось фейком...

      • Анонимно
        3.09.2020 09:52

        Тоже так думаю. Аргумент про выборы ни о чем
        Если надо провести их, проведут.

      • Анонимно
        3.09.2020 11:00

        Коронавирус с февраля же. если я не путаю, начали снимать ограничения на второй месяц, потихоньку, тогда выборами и не пахло.

    • Анонимно
      3.09.2020 09:40

      Выборы по голосованию проводили и с большими ограничениями. Сейчас бы тоже провели. Просто ситуация с количеством заболевших нормализовалась

      • Анонимно
        3.09.2020 13:40

        Тоже так считаю. Ну, действительно, кому помешало провести выборы, когда в ряде регионов коронавирусная ситуация была аховая?

    • Анонимно
      3.09.2020 09:42

      В чем логика? Разве два месяца назад ограничения помешали провести выборы?

    • Анонимно
      3.09.2020 09:43

      Зачем закручивать, объясните? По-вашему вирус будет бесконечно, у нас в отличие от Европы передвижения ограничены. логично, что в таких условиях заболеваемость пойдет на спад.

    • Анонимно
      3.09.2020 09:54

      Сколько уже можно выборами прикрываться, не работают ваши аргументы. Тоже в ситуации с голосованием по поправкам стращали, что потом все закроют. Закрыли?

    • Анонимно
      3.09.2020 09:54

      Ничего закручивать не будут, экономика не выдержит. Открывают, потому что статистика маленькая.

    • Анонимно
      3.09.2020 09:56

      А причем тут выборы? Как они влияют? Вспомните голосование по поправкам в конституцию. Побольше ограничений были, и все равно провели.

    • Анонимно
      3.09.2020 11:52

      Да да, сейчас все открыли уже, вплоть до кино и аквапарков, ТЦ, чтобы потом все закрыть? С логикой у вас большие проблемы

    • Анонимно
      3.09.2020 11:52

      Еще скажи что цифровые пропуски вернут

    • Анонимно
      3.09.2020 11:53

      Ограничения смягчают по всей России. Что, выборы и в Москве что ли тоже получается?? Вот там например даже в магазин можно без маски зайти - все на добровольной основе

  • Анонимно
    2.09.2020 20:58

    с 14 го смягчения закончатся?

    • Анонимно
      2.09.2020 21:21

      Там деньги закончатся. Ходить по общепитам и театрам смогут немногие.

    • Анонимно
      3.09.2020 13:41

      Мне это напоминает, как некоторые индивидуумы предрекали закрытие всего и вся 2 июля)

  • Анонимно
    2.09.2020 21:23

    Когда же уже в Татарстане откроют кинотеатры?!

  • Анонимно
    2.09.2020 21:29

    Тоагикомедия или драма?

  • Анонимно
    2.09.2020 21:31

    Выборы-выборы

    • Анонимно
      3.09.2020 13:07

      Слабый аргумент. Голосование уже проводилось и при большем числе заболевших и больших ограничениях.

    • Анонимно
      3.09.2020 13:07

      А как выборы могут помешать? Голосование по поправкам было 2 месяца назад, провели же. Что здесь помешало бы?

    • Анонимно
      3.09.2020 13:38

      Да не объясняется это выборами. Сколько можно одно и то же.
      Ваша точка зрения никакой критики не выдерживает.

  • НЕТАТАРИН
    2.09.2020 21:33

    всё для хоккея, трибуны не должны быть пустыми

  • Анонимно
    2.09.2020 21:43

    а кто будет отвечать за все это?

    • Анонимно
      2.09.2020 22:13

      За что отвечать? За нормальную жизнь?

      • Анонимно
        3.09.2020 00:08

        Зза что? Например за смерти и подорванное здоровье.
        Да, некоторые выживут при "нормальной жизни". Зомбированных очень много, сколько от этих и из-за этих адептов безмасочников, зомбированных пофигистов без выживет никто не знает. Это их дело и их жизнь. Но они портят ее и нормальным людям.
        Иногда хочется пустить в дело руки и надавать таким зомбированным, которые и без маски и без дистанции и дышат в ухо в очереди.

        • Анонимно
          3.09.2020 07:54

          Лучше надавать тем, кто без причины решил поменять жизнь человечества, ко тратя может только без ограничений существовать как цивилизация.

        • Анонимно
          3.09.2020 08:45

          Носите маску и перчатки, и будет вам счастье

      • Анонимно
        3.09.2020 07:31

        по чей рекомендации? кто вводил самоизоляцию?

      • Анонимно
        3.09.2020 07:55

        Человек спрашивает, кто будет отвечать, что банкет не 50, а 100?! Это же преступление века!!!

    • Анонимно
      2.09.2020 22:20

      Папа Римский будет отвечать.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:20

    Мне кажется, или Кабмин стал слушать Реалиста Реального?

    • ПанАлекс
      2.09.2020 22:47

      -В Кабмине скорее много болельщиков Рубина и Ак Барса, которые обещают заполнение трибун больше чем на 25%, вот их то и послушался РПН.

    • Анонимно
      3.09.2020 00:15

      Вы думаете в кабмине такие же безумцы без мозгов работают?
      Кабмин тоже зомбирован как и Реальный пофигист? Не верю :)

      P.s. многие страны Европы, с куда лучшей ситуацией, чем в РФ на долю населения, принимают все более жесткие меры по распространению короны и только Россия, в которой ситуация лучше только чем в Бразилии, снимает и снимает ограничения.
      Сейчас безопаснее жить в большинстве стран, кроме РФ с ее весьма противоречивой, странной, кривой и не соответствующей простейшей математике статистике.
      Пока никто, кроме врачей и могильщиков, правду не скажет так и будем жить думая, что у нас короны почти нет.

      • Анонимно
        3.09.2020 06:40

        Вы думаете в кабмине такие же безумцы без мозгов работают?
        Кабмин тоже зомбирован как и Реальный пофигист? Не верю

        А Единой России тоже верите?
        А вы думайте если чел в кабмине работает то он учёный в 7 степенях?
        Вот в этом и беда ваша, вы все слепо им верите. А им наплевать на нас. Они только свои интересы продвигают.

      • Анонимно
        3.09.2020 07:47

        Зомби детект, песочек в лёгких ещё остался? Врачи без лаборатории не скажут, а на Европу пенять, ну ей богу скрепы духовные тебе помогут.

      • Анонимно
        3.09.2020 08:57

        Ну есть и что? Трупы на улицах лежат? Нет. Болеют, как и 5 лет назад - спокойно, на ногах. В чем проблема то?
        А насчёт кабмина: они то как раз логично отменяют все ограничения шаг за шагом. Хотя зомби хотели бы вечно носить маски.

        • Анонимно
          3.09.2020 09:20

          Зомби маски не носят.

          • Анонимно
            3.09.2020 09:29

            Вы год назад носили? Нет. Вас зомбировали и вы носите.
            Я год назад не носил и сейчас не ношу. Не поддался зомбированию.

            • Анонимно
              3.09.2020 16:02

              Год назад ничего не было!
              Болели лишь дежурной простудой, которая переносится за 3 дня на ногах.

  • Анонимно
    2.09.2020 23:23

    Наконецто на Рубин придет 20 000 зрителей)

    • Анонимно
      3.09.2020 01:19

      Неужели столько, эээ, как бы помягче сказать, наберётся? Люди, берегите себя! Здоровье очень дорого и долго восстанавливать.

      • Анонимно
        3.09.2020 08:48

        Действительно не шатайтесь по улицам, ведь так хорошо было в городе, когда все по домам сидели.

  • Анонимно
    3.09.2020 00:28

    Нет предела словоблудию. Был в Крыму, нет масок, нет к.вируса, нет больных. Сколько можно у 70-90 летних находит вирус? У людей отбили желание радоваться жизни. В стране больше умирает, чем рождается

  • Анонимно
    3.09.2020 05:54

    Немного укрепил иммунитет- сделал прививку от гриппа. Если что, буду болеть только от короновируса. Не дай Бог. Коллеги по работе изошлись соплями. С пеной у рта доказывают, что у них простуда. Правильно, что им одним болеть- на ка сосед по работе, получай ковидушки в подарок!

    • Анонимно
      3.09.2020 07:34

      в чем разница короны от гриппа?

    • Анонимно
      3.09.2020 08:50

      Ходите в маске перчатках, и не заболеете, а другие пусть ходят без средств псевдозащиты и наслаждаются остатками лета!

      • Анонимно
        3.09.2020 09:17

        Все семьей заболели 22 августа. Пропали запахи. Ходили в масках и перчатках. Врачи говорят-смысла нет. Уже вся популяция заражена. Просто нужен толчок (стресс, переохлаждение) чтобы вирус развернулся активно в организме. Переболеют все.

        • Анонимно
          3.09.2020 09:42

          А я ни разу ничего не надевал, кроме как в магазине продуктов, курил кальян каждый день, целовался с девчонками из Москвы, вокруг меня все переболели, а я нет. Как так?

          • Анонимно
            3.09.2020 10:03

            Значит ранее уже болел сходным коронавирусом, который сформировал иммунитет от ковид. Мы тоже заболели все , а отец нет хотя ему под 70.

            • Анонимно
              3.09.2020 10:22

              Это ты сейчас на ходу придумал. А я вот читаю, что люди дважды за месяц болеют именно 19м ковидом. Тут все очень мутно!

          • Анонимно
            3.09.2020 10:23

            Татарин Злой
            Не хвастайтесь - целоваться с москвичками проблем нет, ибо очень податливы...))

            • Анонимно
              3.09.2020 11:08

              Я и татарок целую два раза в неделю с большим удовольствием, причём разных

    • Анонимно
      3.09.2020 09:22

      А где прививку от гриппа сделали? Вроде в Казани не делают пока импортные прививки.

    • Анонимно
      3.09.2020 10:21

      Татарин Злой
      Да у Вас уже давно или антитела или клеточный Т-иммунитет..

  • Анонимно
    3.09.2020 08:21

    Второй волны короновируса в режиме первой волны экономика просто не выдержит
    Поэтому второй волны не будет, а не потому что вируса нет.

  • Анонимно
    3.09.2020 09:44

    С 15-го вторую волну объявят...Всех на вакцинацию погонят...

    • Анонимно
      3.09.2020 11:13

      Вторая волна должна была после майских появиться, а не было, значит и сейчас не будет, болеющих мало.

      • Анонимно
        3.09.2020 13:03

        После майских, после авиашоу, после 30 августа. Ничего нет и не будет! В Белоруссии после парад 9 мая ни один ветеран не умер!

  • Анонимно
    3.09.2020 13:58

    Хорошие новости.

  • Анонимно
    3.09.2020 13:58

    Отлично, теперь вирусу точно конец.

  • Анонимно
    3.09.2020 13:58

    По крайней мере теперь ограничений нет