Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

США, ЕС и Великобритания потребовали найти виновных в «отравлении» Навального

Власти США, Великобритании и Евросоюза потребовали найти виновных в «отравлении» российского оппозиционера Алексея Навального.

«Соединенные Штаты глубоко обеспокоены обнародованными сегодня результатами. Отравление Алексея Навального в высшей степени предосудительно. Россия ранее уже применяла химическое нервно-паралитическое вещество „Новичок“. Мы будем работать с союзниками и международным сообществом, чтобы эти (виновные — прим. ред.) в России были привлечены к ответственности, куда бы ни вели свидетельства, и введем ограничения на средства для их злонамеренных действий», — цитирует РИА «Новости» представителя Белого дома Джона Уллиота.

«Глубоко обеспокоен тем, что Алексей Навальный отравлен „Новичком“», — написал глава британского МИД Доминик Рааб в «Твиттере». Напомним, Лондон подозревает Москву в отравлении в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте 2018 года.

«Это опять подлый и трусливый поступок. Виновные должны быть привлечены к ответственности», — написала в «Твиттере» глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 22:11

Да отключите уже Swift и всё. И реально изымайте все активы на западе у российских чинуш.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:11

    Да отключите уже Swift и всё. И реально изымайте все активы на западе у российских чинуш.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:17

      Отличное предложение

      • Анонимно
        2.09.2020 23:01

        Так через подставных граждан из запада в аэропорту Томска и отравили Навального.

        Военные действия США нужны срочно. Там идёт по сути гражданская война.

        Другого выхода нет и у Англии из-за Brexit и обвала экономики, как и в США остановить не могут.

        • Анонимно
          3.09.2020 07:56

          Не через подставных с Запада. В Томске много мигрантов, гастарбайтеров и просто приезжих с Украины. Они там годами шатаются бесконтрольно. И бандеровцев среди них не может не быть. Выгодно это отравление предле всего Украине.. Санкции России, Северный Поток 2 запретят, газ продолжат гнать через Украину. Иначе они потеряют миллиарды долларов за транзит. Вот и все обЬяснение. А наши власти продолжают про жружбу говорить и условия особые для них создавать в России, не различая врагов и друзей.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:20

      Семьи чиновников прежде всего, а народ не трогайте.

      • Анонимно
        3.09.2020 06:11

        Так вас они не трогают, вас трогают "семьи чиновников"

        • Анонимно
          3.09.2020 07:07

          Хватит врать. Каждый россиянин за 6 лет обеднел в 2 раза. Визы с Украиной и никаких контактов с этой бандеровской нечистью . А вам валить из России,саранча. Как раз ваши земляки .ольше всех разворовывают бюджет. Во многих коррупционных делах украинские фамилии.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:20

      Более эффективно, перестать заправляться на этой заправке.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:29

      Мечтатель. Пока изымают лишь земли Украины в пользование иностранцев. А с Россией отношения портить никто не будет, тем более из заскакивав то маргинальных сил. Все формально. Ты мечтай далее.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:40

      еще эмбарго на нефть и газ. И лишить виз всех членов ЕР, правительства, СФ и ГД.
      Жалко народ конечно, придется тогда всем нам в нищете пожить.

    • Анонимно
      3.09.2020 07:04

      На Украине ищите отравителей.Это понятно всем разумным людям. Границы закрыть и выдворить всех украинских граждан. Хватит кормить граждан страны, которая считает Россию врагом. Половине комментаторов придется валить домой и пасти поросят. Надоели.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:00

      И высылайте в каждую российскую семью. Мы реквизиты свои дадим, только свистните

  • Анонимно
    2.09.2020 22:16

    Исщут уже, успокойтесь... Сделайте два глубоких вдоха с закрытыми глазами, и идите в баню ))))

  • Анонимно
    2.09.2020 22:16

    Потребовали... это надо же. Свои сопли сначала пусть подберут. Увезли, там отравили похмельного мужика. Смешно. Зачем мы разрешили его увезти без наших врачей, чтобы они каждый шаг германцев проверяли и не позволили подсунуть ложный анализ.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:52

      Потребуют, а будет нужно и по соплям дадут. Ложный анализ наверно лично Меркель подсунула, вы в своем уме? Не в интересах Меркель и в целом Германии заниматься подтасовками и враньем, это прерогатива кремля.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:16

    Ха-ха, им то какое дело!?

  • Анонимно
    2.09.2020 22:25

    У этих чинуш родственники являются гражданами этих стран и владеют своими активами. А как это у своих граждан отнять... Не могут... Или не хотят....
    Хотя с десяток показательно было бы уже замечательно

  • Анонимно
    2.09.2020 22:26

    Потребовали), а требовать жирно не будет? очередной спектакль не пройдет

  • Анонимно
    2.09.2020 22:28

    Изымайте западные активы чинуш и отправляйте средства обычным россиянам.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:32

    Троебовать они могут лишь от своих супругов, а не от России. Россию можно только попросить. Вообще смешно, если какое то отравление и было, то как раз этими же требующими организованно. Уши торчат, видно невооружённым взглядом.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:54

      прекратят покупать газ и нефть.
      и все.Арестуют активы вклады ивсе...

      мы на 100% зависим от тех кто требует

  • Анонимно
    2.09.2020 23:01

    Передел рынка после пандемии усилился, и смотрю немало тех, кто свято верят, что вот придут немцы/американцы и все будем пить баварское, "молодцы", вам то корочка наверняка достанется, наверно... Хотя и чинуши наши не сахар конечно, по-хорошему прищучить их стоит. Но не путём же развала страны, как было в 1990-е. А наезд на страну странами Запада имеет только одну цель, как и всегда во всём мире - разорвать и растоптать конкурента, завладеть его ресурсами. Ирак, Ливия, Афганистан. Сирию наши не делали разорвать. Впрочем, что толку такие очевидные вещи писать, думать сейчас разучились...

  • Анонимно
    2.09.2020 23:04

    Мы даже в вопросе наказания виновных можем надеяться только на Запад.

  • Анонимно
    2.09.2020 23:06

    На воре шапка горит...явная провокация западных спецслужб из-за ситуации в Белорусии. С Вагнеровцами не получилось,раскрыли,теперь применили запасной вариант.Только кто поверит этому бреду?И при чем тут ворчит США?права человека надо в Америке защищать.Вообщем двойные стандарты.

  • Анонимно
    3.09.2020 00:08

    Ещё ведутся недалёкие, Западным провакаторами типа Навального! "новичок" применяли бы, все летящие с ним пострадали бы!! Идиотам далеко даже простые провакации фильтровать. Вторую Украину хотите?!!

  • Анонимно
    3.09.2020 00:21

    США и Великобритании я не доверяю, а Германии и Меркелю верю.

  • Анонимно
    3.09.2020 06:52

    Надо первым ударить !

  • Анонимно
    3.09.2020 07:45

    Зачем вы все тут живете любители Меркель и Германии !?

  • Анонимно
    3.09.2020 07:50

    Хотели бы действительно Навального устранить, просто уронили бы самолёт на котором он летел, и все списали бы на птицу в двигателе.