Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.09.2020

В Германии призвали остановить «Северный поток – 2» из-за ситуации с Навальным

Представитель оппозиционной партии «Союз 90 / Зеленые» в Германии Катрин Геринг-Эккардт потребовала от властей остановить строительство «Северного потока — 2» из-за обвинений в якобы отравлении российского оппозиционера Алексея Навального веществом нервно-паралитического действия из группы «Новичок».

«„Северный поток — 2“ — это не то, что мы можем далее реализовывать вместе с Россией», — цитирует РИА «Новости» Геринг-Эккардт.

Глава «зеленых» отметила, что эта история должна «иметь последствия» для России.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ситуация с Навальным не повлияет на строительство «Северного потока — 2». Санкции США в этом плане Берлин считает контрпродуктивными.

Напомним, в конце 2019 года США ввели санкции в отношении трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд куб. м в год от побережья России через Балтийское море до Германии. «Газпром» планировал достроить трубопровод в 2019 году. Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего природного газа в Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2020 22:40

Правильное решение!

  • Анонимно
    2.09.2020 22:38

    Вот и нужные глашатаи вышли на помост... Попал Леха под раздачу...

  • Анонимно
    2.09.2020 22:40

    Правильное решение!

    • Красавцы немцы!
      Молодцы !
      Скоро высокотехнологичная сверхдержава своих крепостных на подножный корм переведёт!

      • Анонимно
        2.09.2020 23:18

        Реалист не переусердствуйте с общение с другми галактиками. Ничего ни с РФ ни СП-2 не случиться.

        • Вам бы заняться запасами крапивы, грибов и валежника.
          Скоро поставки фуражного зёрна (семян), технической пальмы, сои резко сократятся.!!!

          • Анонимно
            3.09.2020 07:38

            Лично тебе бы заняться приготовлением сухарей, уже думаю скоро это случится...

    • Анонимно
      2.09.2020 22:51

      )) на зло бабушке отморожу уши.

      • Анонимно
        2.09.2020 23:08

        дак ушей нет давно, там трубы нефтяные торчат вместо них

        • Анонимно
          2.09.2020 23:16

          Так Роснефть и Газпром/нефть на десятки триллионов заложены иностранцам.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:41

    Так не может быть. То МЕРКЕЛЬ молодец что не прогибаться под АМЕРИКОСОВ то вдруг наоборот.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:54

      Так через подставных граждан из запада в аэропорту Томска и отравили Навального.

      Военные действия США нужны срочно. Там идёт по сути гражданская война.

      Другого выхода нет и у Англии с Брест и обвала экономики, как и в США остановить не могут.

      Только война.

      • Анонимно
        3.09.2020 00:19

        Но везде рука Запада. Ну все делает чтобы критиков путина выжить с бела света. На Западе убивают, запад виноват, на России убивают, опять запад. И переживают об убитых россиян, тоже только запад.

      • Анонимно
        3.09.2020 05:31

        Подождите, вы же громко хором кричали что Начального никто не отправил, что у него нарушения обмена веществ... что супергерои из омской больницы вывернуть Начального наизнанку, но никаких отравляющих веществ не нашли.
        Вы прям на ходу переобуваетесь.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:41

    Вот уж точно наплевать. Там дураков тоже хватает, они по 100 раз на день визжат, про остановку СП-2. Он нужен Германии прежде всего и Европе, потому сомнений нет, что его построят.
    Кроме того, политика дело грязное и сложное. Это тонкие игры. Мы видим только ООНу сторону медали, государственные политики видят обе. Безусловно спецслужбы Германии знают и доложили Меркель было ли отравление, если да, то кто это сделал и естественно они знают, что Россия не травила. Но игры. А ради чего они, нам лишь догадываться остаётся, лет через 100 рассекретят может быть.
    Одно ясно, СП-2 достроят и ничего ему не грозит - слишком он нужен Германии и ЕС и то что в отравлении обвинят Россию, однако зная, что это сделано несросшийся, формально побухтят и введут формальные санкции например в отношении следователей последующих дело.

    • Анонимно
      3.09.2020 00:39

      Естественно, как владельцы не достроят. Лапти же русские не делают уже.

      Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер (нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder; род. 7 апреля 1944, Моссенберг-Вёрен) — немецкий государственный деятель и политик. Федеральный канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по 21 ноября 2005. Председатель Совета директоров компании ПАО «НК «Роснефть» с 29 сентября 2017 года.

      До этого Герхард Шрёдер возглавлял совет директоров проекта «Северный поток – 2».

  • Анонимно
    2.09.2020 22:44

    Ну вот и всё, этот факт заставит г-жу Меркель изменить позицию по СП-2.

    • Анонимно
      2.09.2020 23:06

      Так Роснефть и Газпром/нефть на десятки триллионов заложены иностранцам.

      Труба будет и для начала надо уничтожить население в России, а хозяева трубы, как качали через неё так и будут качать.

      Что в Баку нефть начал качать Нобель с Ротшильдами, что после военных действий в России будут новые владельцы.

      В Европе нет полезных ископаемых.

      • Анонимно
        2.09.2020 23:11

        Точно! Норвегия не Европа! Норвегия - наш!

      • Анонимно
        2.09.2020 23:58

        Загнивающая Европа?) Хахахаха) В россии полезных ископаемых море, а люди по прежнему тонут в выгребных ямах уличных туалетов. А вы все про то, какая у нас богатая страна. Она то богатая, но не по вашу честь. У нас тут свои Нобели и Ротшильды, не хуже западных.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:47

    В Англии отравят или где либо в, Европе застрелят Запад виноват, в России отравят все равно Запада рук дело. ОХРИНЕТЬ, а умирают то русские а защищают жертв только иностранцы. СКРЕПА она есть СКРЕПА,.

  • Ну вот и всё что требовалось. Когда вопрос стоит о том кто и как будет продавать газ в Европу - можно и десяток навальных травануть . Ничего личного, просто бизнес.

    • Анонимно
      2.09.2020 23:10

      Это что получается у нас в России западные спецслужбы траванули оппозиционера, за которым постоянная слежка наших спецслужб???)))) Так в любом случае получается наши провалились. Или сами отравили, или допустили отравление чужими. Это полный провал

      • Анонимно
        3.09.2020 06:59

        Нет. Это украинцы траванули Навального. Им это выгоднее всего.

      • Анонимно
        3.09.2020 09:28

        Не мели чушь. Спецслужбы не проверяют каждый стакан кофе, который Навальный в буфете купит. Ляпнет чушь и радуется.))))

  • Анонимно
    2.09.2020 22:48

    Катрин Геринг-Эккардт и Ангела Меркель не один и тот же человек, как Вам показалось...

  • Анонимно
    2.09.2020 22:54

    Вот это дельное предложение.

  • Анонимно
    2.09.2020 23:02

    Давно уж надо завершать этот СП2 . Долго тянули немцы. Мощнейшая экономика Германии от этого не пострадает, а вот у российских олигархов в и без того нищей экономике совсем плохи дела будут.

    • Анонимно
      2.09.2020 23:13

      Дада, вспоминается красивая история "Сила Сибири" которая нас должна была спасти от западных санкций и перекрытия трубы в Европу. А потом оказалось, что цену засекретили. Угадайте почему.

      • Анонимно
        2.09.2020 23:21

        Так Роснефть и Газпром/нефть на десятки триллионов заложены иностранцам.

        Их труба.

  • Анонимно
    2.09.2020 23:20

    Ну всё, достала эта меркельтельная явропа – перекройте им всё, что можно перекрыть !
    Вводим военное положение, расчехляем буржуинские кубышки, начинаем индустриализацию, коллективизацию, национализацию, централизацию, модернизацию... Я чо-то, исчерпал словарный запас... помогаем, товарищи !
    Вообщем, основной упор, исключительно, на внутреннюю экономику ))))

  • Анонимно
    3.09.2020 00:39

    Боты народ не обманут. МИНусы все показывают, где жирные олигархи
    Когда то неизбежно народ границы перекроет. Это все люди уже говорят.
    И переловит всех.

  • Анонимно
    3.09.2020 05:34

    Лешу мы больше не увидим. Его в подвале со Скрипалями прикопали. Отвертелся Навальный от уголовного дела.

  • Анонимно
    3.09.2020 05:46

    Предлагаю ввести контрсанкции,мерседесу бмв. Всех чинуш на ладу гранту пересадить

  • Анонимно
    3.09.2020 07:00

    Ишь как бандерлоги повылазили с воплями. Выгодно кому? Украине. У них накрывается доход от трубы, они за это не то, что Навального, маму родную отравят.

  • Анонимно
    3.09.2020 07:38

    вот прет газпрому, уложили трубу деньги получили, а сейчас собирать опять деньги

  • Анонимно
    3.09.2020 07:58

    Лаборатория Бундесфера и не могла дать другие результаты исследования. Сам Бундесфер не самостоятелен и подчиняется США.
    Ни на одну руководящую должность там немцы не могут никого назначить без одобрения руководства США.
    Зато теперь понятен выгодоприобретатель всей этой ситуации с Навальным.