Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

Минэкономики предложило тарифы на «красивые» автомобильные номера

Минэкономики направило в правительство проект постановления о правилах продажи «красивых» автомобильных и мотоциклетных номеров через портал госуслуг, узнал «Коммерсантъ». Их начальная стоимость на онлайн-аукционах сможет превышать 6 млн рублей.

Согласно документу, «красивый» номер нельзя будет получить случайно, в обычном порядке. При покупке машины с уже установленным «красивым» номером новому владельцу придется также заплатить аукционную цену.

На портале госуслуг можно будет выбрать интересующий номер, чтобы затем выкупить право им пользоваться на аукционе. Самыми дорогими будут номера с одинаковыми цифрами и буквами (например А111АА или В888ВВ): базовая ставка составит 600 тыс. рублей. Номер с одинаковыми буквами и цифрами 100, 200, 300 и т. д. (например А100АА) обойдется минимум в 450 тыс. рублей. Свои тарифы будут для мотономеров: одинаковые буквы в сочетании с цифрами 0001, 0002, 0003 и т. д. (например 0004ММ) будут стоить от 200 тыс. рублей.

Всего минэкономики предлагает 13 вариантов тарифов. За 5 тыс. рублей можно купить право выбрать любой номер без повторяющихся символов или «специальных» сочетаний. Каждый регион сможет увеличивать или уменьшать базовую цену в 10 раз, так что теоретически начальная стоимость автономера сможет достигать 6 млн рублей, мотономера — 2 млн рублей. Торги будут идти месяц, при этом один человек может участвовать не более чем в пяти аукционах.

Доходы от продажи будут делить поровну федеральный и региональные бюджеты. Новые правила вступят в силу с 1 января 2022 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 07:53

А за некрасивые номера правительство будет доплачивать?

  • Анонимно
    3.09.2020 07:49

    В принципе можно себе позволить. В кредит брать смысла нет

  • Анонимно
    3.09.2020 07:53

    А за некрасивые номера правительство будет доплачивать?

  • Анонимно
    3.09.2020 07:54

    Какая прелесть. А можно им предложить владельцев Некрасивых номеров обложить оброком тьфу НАЛОГОМ в два раза выше аукционной стоимости самого красивого номера? Так сказать мотивировать население к участию в аукционах и пополнению кубышки. Формула бюджетонаполнения: НАСЕЛЕНИЕ ПЛАТИТ ЗА ВСЁ!

  • Анонимно
    3.09.2020 07:55

    Перед камерой все номера равны

    • Анонимно
      3.09.2020 09:15

      Некоторые ровнее!!! Например спецсерии, которым штрафы не страшны!…

      • Анонимно
        3.09.2020 09:38

        Перед камерами все таки все равны, штрафы даже спецсерии получают. А вот перед гаишником на дороге тут конечно крутые номера могут помочь. При этом спецсерии, судя по тексту, совсем бесплатные если цифры обычные. И номера 116_116 тоже бесплатные, хотя спрос на них большой.

        • Анонимно
          3.09.2020 09:52

          что вы заладили равны-равны. Спецсерии штрафы не получают. Иначе бы они так не носились.

          • Анонимно
            3.09.2020 10:46

            Точно получают, знаю лично водителей. Просто у многих начальников гонор не позволяет быть как все, а штрафы на контору вешают. А водителю то что, если штрафы не он платит, он и гоняет.

  • Анонимно
    3.09.2020 07:55

    Россия по качеству элит оказалась на уровне Ботсваны
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479695

    Этот заголовок и сюда подходит.

  • Анонимно
    3.09.2020 07:57

    Никогда не понимала и не пойму, зачем ??

    • Анонимно
      3.09.2020 08:22

      А коллайдер зачем нужен понимаете?

    • Анонимно
      3.09.2020 08:27

      Что тут может быть не понятного??? Это дополнительный доход бюджета!

    • Анонимно
      3.09.2020 09:34

      Отладка системы. Потом в загсах введут покупку имени ребёнка. Володя - 1000 руб, Илон -сто тысяч.

  • Анонимно
    3.09.2020 07:57

    Этим чудикам в министерстве заняться больше нечем!

    • Анонимно
      3.09.2020 08:15

      Это тем кто красивые номера покупает заняться нечем и денег не куда девать.

    • Анонимно
      3.09.2020 08:52

      Наоборот правильно делают. Так их в серую продавали гаишники , а сейчас доход пойдёт в бюджет. Я поддерживаю

      • Анонимно
        3.09.2020 09:54

        ООО-шка с безусловным операционным доходом, если чё-то останется, то...

  • Анонимно
    3.09.2020 07:59

    Ээээ, кто же так бюджет наполняет? Надо счетчик ставить, сколько раз с женой и не с женой. И квитанция в конце месяца и оплата по тарифу. Вот где золотое дно.

  • АН61
    3.09.2020 08:00

    Цена тщеславия

    • Анонимно
      3.09.2020 08:06

      Можно понять тех, кто зарабатывает 1 миллион в день. Одать недельный заработок на номера, не накладно.

      • Анонимно
        3.09.2020 09:33

        У них нет своих машин. Они на рабочих ездят и номера на них правительственные

  • Анонимно
    3.09.2020 08:02

    Уже выданные изъять и перепродать...

  • Анонимно
    3.09.2020 08:03

    Ярмарка тщеславия и жадности.

    • Анонимно
      3.09.2020 09:39

      Забыли про ТУПОСТЬ упомянуть)
      Видеть в сочетании букв и цифр «красоту» это из области психиатрии.
      На очереди темы с «красивыми» номерами платёжных карт, расчётных счетов, паспортов и т.д.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:05

    Теперь сразу можно будет по цвету штанов, ой по виду номера сказать во сколько он примерно обошелся владельцу. Действительно, нафига экономикой заниматься если есть такой классный доильный аппарат. А сотовые номера обложат данью? Все у кого хотя бы 2 цифры одинаковые в номере-пусть платят! :-)

  • Анонимно
    3.09.2020 08:06

    Дёшево что то, а чек гибдд проверять будет при остановке бмв с номерами 777?

  • vf1972
    3.09.2020 08:07

    По сути государство - монополист,так как регулирует выдачу номеров. Продажа номеров-злоупотребление правом де факто. Задачка для ФАС:казнить нельзя помиловать.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:15

    номера ОАА перепродавать будут сами себе на аукционах многократно за счет бюджета?

  • Анонимно
    3.09.2020 08:15

    Минэкономике заняться больше нечем! Дурь полная!

  • Анонимно
    3.09.2020 08:17

    Чей бизнесс?...

    • Анонимно
      3.09.2020 09:45

      Сейчас прозорливые ребята до 2022 г накидают пару схем как и здесь торговать красивыми номерами помимо аукциона.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:17

    Сотовые номера где совпадают две и более цифры, у кого даты рождения с одинаковыми цифрами- ВСЕМ НАЛОГ!

  • Анонимно
    3.09.2020 08:18

    барыгам лишбы повод дать

  • Анонимно
    3.09.2020 08:21

    Скоро за красивые этикетки и бусы будут назначать цены...всё как с туземцами "Тумба -юмба"...Страна фантиков и декораций...

    • Анонимно
      3.09.2020 09:46

      Вещи давно уже стали ценнее человека.
      А человеческого все меньше и меньше.
      Понты дороже денег.
      ТЬФУ.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:21

    Надо больше таких новостей накануне выборов.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:25

    Не нужен мне красивый номер....
    В молодости увлекался....постоянно в меня пальцем тыкали...ты там был..
    Поэтому стал брать самые простые номера .
    На скорость и расход топлива не влияет

  • Анонимно
    3.09.2020 08:41

    Это не далёкий орешкин придумал? Мы не дубаи.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:50

    А в гибдд дешевле...

  • Анонимно
    3.09.2020 08:51

    При покупке машины с уже установленным «красивым» номером новому владельцу придется также заплатить аукционную цену
    - кто, как, почему...... что они курят.......

  • Анонимно
    3.09.2020 09:01

    Давно пора.

  • Анонимно
    3.09.2020 09:24

    Россиянам очень нравится идея, скажите а можно ли будет брать красивые номера в ипотеку? Банки будут выдавать ипотечные кредиты для приобретения красивых номеров?

  • Анонимно
    3.09.2020 09:49

    Совершенно правильное решение. Надо убирать многолетнюю кормушку чиновников от ГИБДД

  • Анонимно
    3.09.2020 10:41

    Для того, что бы внедрять эти правила-нужно прежде всего отобрать у действующих владельцев этих номеров, что бы потом их выдавать

  • Анонимно
    3.09.2020 13:19

    Да че красивые, если ОАА или АМР пользузуются спросом у "удащливых".
    У других номера вообще не бьются по базе гибдд

  • Анонимно
    3.09.2020 20:16

    Налоги на продажу одежды б/у на Авито, на красивые номера на автомобили ... высасывают-таки налоги из пальца.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:57

    Почему те кому номера не важны какие они кричат об этом везде. Прям как веганы. То что он веган узнают раньше чем его имя. Но езди ты на простых номерах. Не понимаете вы красоту букв и цифр

  • Анонимно