Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.09.2020

В Казани возбудили уголовное дело после массовой драки со стрельбой​

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после массовой драки со стрельбой в Казани. Инцидент произошел около общежития Казанского автотранспортного техникума им. Обыденнова, расположенного на улице Карбышева.

Видео потасовки ранее появилось в сети. На кадрах видно группу молодых людей и слышны крики и два выстрела.

Сообщение о стрельбе поступило в отдел полиции №8 «Горки» управления МВД России по Казани. Полицейские выезжали на место, но свидетелей и очевидцев не обнаружили.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

«Устанавливаются участники конфликта, а также свидетели и очевидцы. Расследование прокуратурой взято на контроль», — сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 10:00

Что то все чаще сводки "драки-избиения-стрельба"...
Силовикам пора обратить внимание на поднимающую голову преступность!
А властям пора обратить внимание на катастрофическое снижение доходов населения!
Людям, всем и каждому, пора задуматься над расходами и потребностями...

  • Анонимно
    3.09.2020 09:48

    Подробности будут ?

  • камрин
    3.09.2020 09:48

    слишком часто стреляют последнее время, думаю это из за ковида и надо всех закрыть)))

  • Анонимно
    3.09.2020 09:56

    Россия медленно но неотвратимо скатывается в Чикаго первой трети 20 века.

    • Анонимно
      3.09.2020 10:20

      Первой трети века? Вчера только новость с американского канала - за последний год только в одном Чикаго убит 51 полицейский, в России такое количество по всей стране не наберется.

      • Анонимно
        3.09.2020 10:40

        В 2019 году в России при исполнении обязанностей погибли около 60 сотрудников полиции, более 3 тыс. пострадали. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, выступая в среду, 26 февраля, на ежегодной расширенной коллегии МВД.

        И давно 60 меньше 51?

        • Анонимно
          3.09.2020 10:59

          Ок, 60 за год по стране, и 51 в одном городе, равноценные цифры? При том что из этих 60 половина наверное на Северном Кавказе погибла.

          • Анонимно
            3.09.2020 11:31

            в России такое количество по всей стране не наберется.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479716

            Не надо вилять...

        • Анонимно
          3.09.2020 11:32

          Сложно сравнивать город Чикаго с целой странной .

  • Анонимно
    3.09.2020 09:58

    Если бы не стреляли с пугача, а просто подрались, то уголовки не было бы.
    Дикие люди.

    • Анонимно
      3.09.2020 11:24

      откуда вы знаете, что из пугача? почему вы решили, что это не помогло остановить драку? может, это были выстрелы в воздух и они предотвратили несколько проломленных голов? может быть такое? может

  • Анонимно
    3.09.2020 10:00

    90е не вернутся. Закономерно.

  • Анонимно
    3.09.2020 10:00

    Что то все чаще сводки "драки-избиения-стрельба"...
    Силовикам пора обратить внимание на поднимающую голову преступность!
    А властям пора обратить внимание на катастрофическое снижение доходов населения!
    Людям, всем и каждому, пора задуматься над расходами и потребностями...

    • Анонимно
      3.09.2020 10:36

      В сентябре при наборе новых учащихся в авто-транспортном это происходит из покон веков)) вы прям как не из Казани!

    • Анонимно
      3.09.2020 11:00

      А не кому обращать. Все пневматикой в коридорах балуются.

  • Анонимно
    3.09.2020 10:01

    На том же месте в то же время, но 25 лет тому назад происходило то же самое

    • Анонимно
      3.09.2020 10:20

      Это было 22 года назад

      • Анонимно
        3.09.2020 10:36

        Что там произошло тогда?

        • Анонимно
          3.09.2020 11:59

          10.36
          Там стрелка была между 1-Горками и Х- Такташ, сзади техникума около котельной. Погибла гражданка от случайной пули, родственница одного высокого чина из мвд.
          Сам работал в это время в овд.

      • Анонимно
        3.09.2020 10:36

        Ежегодно)

  • Анонимно
    3.09.2020 10:07

    Хорошо, что в Татарстане не успели сказать, что девяностые позади. Теперь и не скажешь, что власти обманули.

  • Анонимно
    3.09.2020 10:09

    это вообще шаблон
    ...Полицейские выезжали на место, но свидетелей и очевидцев не обнаружили...

  • Анонимно
    3.09.2020 10:22

    Автотранспортный техникум?! Это же самое не криминальное место в Казани. Сарказм

  • Анонимно
    3.09.2020 10:24

    Лихие 20ые

  • Анонимно
    3.09.2020 10:26

    Как в Мексике или Венесуэле ))

  • Анонимно
    3.09.2020 10:50

    Да народ диктует по другому и немкажешь