Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.09.2020

В Казани насмерть сбили пенсионерку, перебегавшую дорогу на красный свет

Накануне в Казани насмерть сбили 70-летнего пешехода, перебегавшего дорогу на красный свет. Об этом сообщили в городской госавтоинспекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, 2 сентября в 22:24 26-летний водитель Subaru ехал по улице Право-Булачной. Напротив дома №21 на запрещающий сигнал светофора на пешеходный переход выскочила женщина. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.

Кроме того, несколькими часами ранее 79-летний водитель автомобиля Renault Sandero, следуя по улице Литвинова, по предварительной информации, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе 81-летней пенсионерке. Пожилая женщина отделалась ушибами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 10:31

бабки конечно вообще отмороденные пошли, постоянно где захотела и когда захотела пошла, типа стой жди пока я доковыляю

  • Анонимно
    3.09.2020 10:31

    бабки конечно вообще отмороденные пошли, постоянно где захотела и когда захотела пошла, типа стой жди пока я доковыляю

    • Анонимно
      3.09.2020 11:03

      Некоторые еще и внуков с собой тащат на красный свет. Сколько раз такое видела

    • Анонимно
      3.09.2020 11:08

      Причем тут бабки, у многих воспитание такое.
      Недавно наблюдал картину: красный свет пешеходам, машин нет. Идет мать с ребенком. Ребенок тянет мать, чтобы остановилась на красный, а мать тянет ребенка переходить дорогу на красный.
      Как говорится, ноу коментс.

      • Анонимно
        3.09.2020 15:24

        А меня вот на нерегулируемом пешеходном переходе придавили. 8 месяцев больничного, несколько операций. Наехал фольксваген с символичным номером 666. За тортом лоя дочери торопился. Я была 6-й пострадавшей на этои переходе.Когда случился 7-й, 8-й, и 10-й пострадавший, поставили светофор ( ул. Чуйкова после ос. Голубятникова перед.ост. "ж/м Дружба".). Скажите, мы что, тоже отмороженные, потому что нас давили и калечили, причем в установленных для перехода местах?

        • Анонимно
          3.09.2020 15:35

          Вы сами написали,что пешеходный переход нерегулируемый, соответственно,прежде чем выходить,должны были убедиться,что автомобиль Вас пропускает. Нисколько не оправдываю водителя,но и Ваша вина в этом тоже есть.ПДД Вам в помощь

    • Анонимно
      3.09.2020 12:29

      когда всех передачи наступит мир и порядок на дорогах

  • Анонимно
    3.09.2020 10:34

    Власти Кащани защитите уж водителей от этих пенсионеров.Достали уже. Сколько водителей не винных пострадали из за этих старушек. Вот куда она торопилась в 70 лет??? Водителю авто надо отсудить у детей бабугки ремонт авто и моральный вред хотя бы миллион.

    • Анонимно
      3.09.2020 10:43

      Водителю надо срок дать за убийство по неосторожности.

      • Анонимно
        3.09.2020 11:06

        Ничего себе! Ему Бабушка на голову упала, а он ещё и виноват. Вы прочитайте - на красный цвет пробегала бабка! Защите водителей от недобросовестных пешеходов! Сил от них больше нет!

        • Анонимно
          4.09.2020 06:26

          Вы совсем удолбались? Водители сидят в машине, пешеход не лось, город не трасса огороженная. Всего-то и нужно, что снизить скорость и быть чрезвычайно внимательным

      • Анонимно
        3.09.2020 11:10

        за что? на его месте может оказаться любой из нас, на скорости 60км которая разрешена, если старая бабка выбигает на дорогу ничего не спасет в силу его (ее) возраста. А парень в чем виноват? что ехал по правилам?

        • Анонимно
          4.09.2020 06:40

          А мозги у вас есть свои? Это же максимально разрешённая скорость, нужно просто ослом быть, чтобы на булаке так ездить, тем более ночью

          • Анонимно
            4.09.2020 09:07

            Слюнями не забрызгай, комментатор. На то она и разрешённая скорость, чтобы так ездить. Нарушил пдд пешеход, причём грубо, за что и поплатился собственной жизнью.
            Жаль водителя, затаскают по инстанциям и авто ещё ремонтировать, так как мало кто подаёт в суд на наследников, хотя имеет полное право.

      • Анонимно
        3.09.2020 11:40

        Если ты с разбегу разобьешь голову о кирпичную стену, тоже каменщика судить? Или может сам будешь отвечать за свои действия, противоречащие здравому смыслу

        • Анонимно
          4.09.2020 06:41

          Противоречие здравому смыслу в этой трагедии - слишком быстрая езда молодого убийцы

    • Анонимно
      3.09.2020 15:25

      А вы сначала посчитайте количество убитых водителями стариков и детей.

      • Анонимно
        3.09.2020 16:16

        Каждый случай индивидуален. Не нужно в одну кучу всё сгребать. В половине случаев пешеходы нарушают пдд и погибают, а вторая часть могла проактивно посмотреть по сторонам и избежать наезда нерадивого водителя.

    • Анонимно
      4.09.2020 06:38

      Вы понимаете, что убийцу оправдываете? Жизнь человека и проклятое ведро с гвоздями приравниваете? Посмотрите в зеркало на себя, вас должно тошнить каждое утро от этого вида

  • Анонимно
    3.09.2020 10:36

    Со светофорами на Булаке надо что-то делать. Ну не будет никто ждать 1.5 минуты, чтобы перейти пустую узкую дорогу.

    • Анонимно
      3.09.2020 10:49

      Цена жизнь. Каждый сам решает что дороже ....

      • Анонимно
        3.09.2020 11:21

        Светофоры надо нормально настроить, а не так, чтобы водителям было удобно, а пешеходы стояли и решали, что им дороже

    • Анонимно
      3.09.2020 11:25

      Проблема светофоров на Булаке в том, что за один зеленый можно перейти только одну улицу, весь Булак только за 2 светофора можно перейти и приходится долго ждать. Но очевидного решения тут нет, иначе машины встанут в пробках.

      • Анонимно
        3.09.2020 11:56

        На Булаке ещё не долго, а на рынке поставили светофоры с кнопками вообще кошмар - кнопки нерабочие, светофор горит красным минут по 5-7.

    • Анонимно
      3.09.2020 11:42

      1.5мин или летальный исход, выбор казалось бы очевидный, но похоже не для всех

    • Анонимно
      3.09.2020 12:08

      Интересно, куда это все торопятся? Пешеходы- это тоже участники дорожного движения. Можно и подождать разрешенного сигнала светофора. Что, если я на машине и тороплюсь, значит могу ехать на красный чтоли?? Почему пешеходы бегают по проезжей части постоянно?

    • Анонимно
      3.09.2020 13:22

      недавно вернулся из Лоо. там 3 минуты. правда не все ждут...

  • Анонимно
    3.09.2020 10:39

    Дедушка старый. Ему все равно. Сохранился перед переходом, но что-то не сработало.

  • Анонимно
    3.09.2020 10:48

    Гонщик на субару только, что вернулся СРАЛЛИ...он еще все еще тянулся к победе...

    • Анонимно
      3.09.2020 10:58

      Причем здесь гонщик и ралли?Движение на зеленый с разрешенной скоростью на субару уже наказание в вашем понимании?

    • Анонимно
      3.09.2020 11:07

      Почему гонщик? Он ехал на разрешённый сигнал

  • Анонимно
    3.09.2020 10:54

    Заборы поставили, теперь надо калитки ставить, чтобы открывались только по зелёному сигналу светофора.

    • Анонимно
      3.09.2020 11:09

      И чтобы столбики из-под земли поднимались на проезжей части, для остановки машин. Чтобы и машины уж наверняка остановить)))

    • Анонимно
      3.09.2020 11:21

      Может, поперек дорог заборы поставить? И открывать для машин, когда им зеленый.

  • Анонимно
    3.09.2020 11:38

    А если серьезно, проблема есть... Ну бегают бабки по дорогам как хотят...И им ничего за это не бывает...

    • Анонимно
      3.09.2020 12:10

      Надо штрафовать пешеходов за порчу чужого имущества, может тогда поймут они

      • Анонимно
        4.09.2020 06:33

        Нет, пешеходов надо объявить неприкосновенными. И водятлов, таких как ты, считающих себя безмерно крутыми в ведре с гайками, штрафовать беспощадно, за любое нарушение, чтобы вбить в ваши пустые головы уважение

        • Анонимно
          4.09.2020 09:02

          Если ты бежишь как сайгак, то какое к тебе уважение?

          • Анонимно
            4.09.2020 12:51

            А какое к тебе уважение, если для тебя кусок железа важнее человека?

  • Анонимно
    3.09.2020 12:10

    С бабками всё понятно, ещё не известно как мы сами дорогу в старости будем переходить, а вот с водителями едущими на красный и катающимся по тротуарам надо что-то делать.

  • Анонимно
    3.09.2020 13:15

    Со всеми что то надо делать. Сама пешеход, но постоянно возмущаюсь и пешеходами и водителями, нарушающими ПДД. Никому погоды не сделают 0.5-1.5 минуты ожидания у светофора, зато при соблюдении все живы останутся. Пожилые люди отдельный разговор, как будто у них несколько жизней и это ожидание разрешающего сигнала светофора для них жизненно важный моветон.

  • Анонимно
    3.09.2020 13:36

    Бабок надо запретить вместе с велосипедами и электросамокатами...

  • Анонимно
    3.09.2020 15:29

    Это водителями надо заняться. По опросам, в Казани абсолютно хамское вождение. Пришлось ехать по городу с одним водителем из района, вроде адекватный человек, а нарушал как мог и где мог. На вопрос -зачем? - ответил - в Казани без этого нельзя, никуда не приедешь. Без комментариев.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:21

      Кого опрашивали-то? Ваш деревенский водитель привык у себя ездить не по правилам, мягко говоря, и сейчас оправдывается, что по-другому никак.
      Начни с себя - например, если левая полоса только на поворот, так вставай туда только когда нужно повернуть налево, а не объехав пробку, вклиниваться обратно в поток и ехать прямо.

  • Анонимно
    3.09.2020 15:42

    На Булаке знак 40, на этой скорости нельзя так сбить и протащить человека. Значит, водитель тоже нарушал.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:23

      Зачем проводить экспертизу, здесь вон человек на глаз по повреждениям может определить скорость. Хватит чушь писать и домыслы.

      • Анонимно
        3.09.2020 18:45

        Правильно он все пишет. Я вчера там мимо проезжал (время 22.34 было), и видел повреждения синей Субару импреза, которая сбила человека. Лобовое насквозь пробито было и висело в салоне, в капоте была такая вмятина - что только навесуха подкапотного оборудования не дала ему провалиться еще ниже. Да, момента дтп я не видел, но судя по характеру повреждений - скорость Субару была выше 40 это 99%.