Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.09.2020

В Казани снесут более 40 незаконных киосков, торговых павильонов и кафе

В Казани демонтируют 41 самовольно установленный и незаконно размещенный объект движимого имущества. Соответствующее распоряжение замруководителя исполкома опубликовано в сборнике документов на сайте мэрии столицы Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, под снос пойдет ряд торговых объектов, киосков по ремонту обуви, торговых павильонов, контейнер, навес, павильон по оказанию услуг шиномонтажа, конструкция по реализации овощей и фруктов, киоск по продаже воды, а также помещение кафе около дома №177 на улице Декабристов.

Ранее было принято решение о сносе 36 торговых объектов в Казани. В перечень вошли постройки на проспекте Амирхана, улицах Мусина, Восстания, Гаврилова, Можайского, Лукина, Революционной, Юлиуса Фучика, Ломжинской, Адоратского и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 11:35

Я ржу...каждый год сносят эти ларьки, а они чудесным образом опять там появляются...
Кто-то кормушку себе сделал...

  • Анонимно
    3.09.2020 11:15

    А где гаражи будут сносить ?

    • Анонимно
      3.09.2020 18:57

      Когда снесут непотопляемый киоск во дворе домов 88 и 86 по проспекту Победы,где дети покупают сигареты,а алкаши разные спиртовые напитки?

  • Анонимно
    3.09.2020 11:18

    На Рауиса Гареева в 30 м от дома строят такие киоски. и плевать всем, что постройка вплотную к газовым коммуникациям стоят. куда только не обращались-0

  • НЕТАТАРИН
    3.09.2020 11:20

    за кафе на Декабристов 177 огромное спасибо, этот рассадник преступлений давно надо было снести

  • Анонимно
    3.09.2020 11:22

    Подскажите, куда написать чтоб убрали с тротуара рыгаловку возле бывшего театра кукол? Это просто жестяная жесть, занимает весь тротуар, сзади капают кондиционеры, спереди забором оградили, если кто-то на самокате или вело попадётся вообще нереально разойтись

  • Анонимно
    3.09.2020 11:22

    Освобождают для своих ?
    Не лучше ли дать возможность узаконить и брать налоги/арендную плату в бюджет!

  • Анонимно
    3.09.2020 11:25

    Фанерный убрали около Чуйкова 25 , так он там снова , азеры не победимы .

  • Анонимно
    3.09.2020 11:35

    Я ржу...каждый год сносят эти ларьки, а они чудесным образом опять там появляются...
    Кто-то кормушку себе сделал...

    • Анонимно
      3.09.2020 11:45

      точно) на Калинина возле КГАСУ эти ларьки сносят, через полгода их еще больше становится, уже мини-базарчик... а всем по боку...

  • Анонимно
    3.09.2020 11:41

    А есть такие незаконные которые даже не сносят. Там точно кормушка.

    • Анонимно
      3.09.2020 12:37

      Тоже такая мысль приходит. Рынок на Мавлютова - дорогу перегородили во дворы своими киосками и лотками из гнилых досок и металлолома, бабушек с ведром картошки и пучком зелени выдавили на проезжую часть, и все это приезжие,ведут себя как хозяева земли, устроили Шанхай себе, никогда там порядка не было, все наши законы там побоку, видимо. И где проверяющие, старательно не видят эту территорию?

  • Анонимно
    3.09.2020 11:44

    А как они вообще появиться то могли, никто не заметил что ли? Нашли левый киоск, сразу ответственного чиновника уволить, а если выяснится что за взятки глаза закрывал, то сразу уголовное дело. Только так порядок навести можно.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:00

      Какая у вас интересная логика, вы сами поставите и сразу нужно кого то уволить, хорошо что вы работаете в пятерочку а не чиновником , качество жизни было бы как в Перми какой нибудь.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:17

    Гаражи надо снести все, особенно металлические, на пример между домами Чуйкова 35 и 37

  • Анонимно
    3.09.2020 12:25

    Из предыдущего списка что то я не видел, что на Ломжинской что нибудь снесли. Видимо только решения принимают

  • Анонимно
    3.09.2020 13:42

    Все занимают перекупщики,свой урожай не продать,на проспекте победы то же самое,а проверщие нас штрафт.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:00

    Не смешная новость, на Адоратского, между домом 15 и 19 стоят стоят три непонятные конструкции, четвертую убрали после нескольких писем, овощной развал стоял на тротуаре и полностью перекрывал его, в отписках было написано, что земля, включая единственный тротуар, в собственности и владелец вправе устанавливать что хочет, а школьники в гимназию 7 могут ходить как угодно