Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.09.2020

В масках, с замерами температуры и в ожидании перемен: как дети Казани ходят в школу

Сегодня утром корреспонденты «БИЗНЕС Online» изучили, как ученики школ Вахитовского района Казани проходят в учебные заведения в период соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

Перед началом учебного дня на территории школ не было заметных очередей из-за работы нескольких входов внутрь. Замеры температуры проходили также за дверями заведений.

Алексей Белкин

Родители в общении с корреспондентом отметили, что проблем со столпотворением перед началом учебного дня нет. «Нас больше волнует отсутствие перемен. Дети постоянно находятся в классах и не могут выйти отдохнуть», — сообщила нам мама ученика татарско-русской СОШ №98.

Стоит отметить работу лицея №131. На обоих входах в школу стоят учителя в масках и с бесконтактным термометром. Сотрудники лицея проверяют наличие масок у школьников и замеряют им температуру непосредственно на улице. Ученики нам сообщили, что маски могут снять только в классе, где у них проходит урок.

Алексей Белкин

Напомним, вчера в сети появилось видео с длинной очередью на входе в одну из школ Набережных Челнов. «Вход в школу только после проверки температуры. Это, конечно, хорошо, что заботятся о здоровье детей, но очередь не радует. А что будет, если дождь пойдет? Продолжат так же стоять и мокнуть?» — написал автор поста.

Позже в администрации Челнов пояснили, что замер температуры у учеников происходит по требованию Роспотребнадзора и в школах с большим количеством учащихся потоки детей разделены. При этом в исполкоме отметили, что родителям на входе находиться не нужно.

Алексей Белкин

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 11:37

маразм!

  • Анонимно
    3.09.2020 11:37

    маразм!

    • Анонимно
      3.09.2020 13:33

      Маразм не маразм, но зараженные ежедневно появляются, и случаи есть. Но учебные процесс срывать нельзя, итак конец года вышел на смарку. Как то учиться нужно с этим всем жить

    • Анонимно
      3.09.2020 13:34

      Для школьников нет предписаний что в маске обязательно! Это лишь для учителей

    • Анонимно
      3.09.2020 13:36

      Почему? Много входов открыли, столпотворений нет. Всё же хорошо.

  • Анонимно
    3.09.2020 11:42

    А после уроков дети 5"а" не общаются с деттьми из 5" б"?

    • Анонимно
      3.09.2020 13:24

      Домой вместе идут

      • Анонимно
        3.09.2020 13:38

        Тогда зачем отдельные школьные входы-выходы ?

        • Анонимно
          3.09.2020 20:28

          Школа должна принять меры, а уж что вы делаете после уроков не волнует)

    • Анонимно
      3.09.2020 13:34

      Это уже дело каждого. Задача школы - обеспечить безопасность в школе

    • Анонимно
      3.09.2020 13:37

      После уроков на улице (я это подчеркну) пускай собираются. На открытом воздухе вирус передается куда сложнее, тем более не бывает такого, чтобы 30 человек класса "А" в одно время вышли гулять с 30 детьми класса "Б". Максимум человек 10

  • Анонимно
    3.09.2020 11:44

    давайте на входе в магазин тоже проверять температуру :))

  • Анонимно
    3.09.2020 11:53

    Мне кажется, что слово социальная дистанция использовано не верно всеми, начиная с Москвы. Социальная дистанция измеряется не метрами, а статусом, доходом, профессией и т.п. И вообще, детей социально дистанцировать пока еще рано.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:03

    Такие меры только ухудшают физическое и моральное состояние детей, да и всех, работающих в школе. Отмените этот маразм!

  • Анонимно
    3.09.2020 12:04

    Хватит ВРАТЬ. В садики все без масок, в школах только учителя никакой дистанции... Никаких норм. Либо забудьте, либо пишите как есть.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:06

    Заставь Роспотребнадзор с эпидемией бороться. ....

  • Анонимно
    3.09.2020 12:43

    Сидят в классе постоянно? А как же проветривание?

    • Анонимно
      3.09.2020 13:35

      Никак. Второй день сидят в классе с 13:00 до почти 19:00. Выход - только в туалет или столовую Ждём, у кого из детей первым крыша поедет. Туалет стал новым клубом. Теперь там не только курильщики и употребители энергетиков.

  • Низами
    3.09.2020 12:49

    А не пора ли всех кандидатов в депутаты при регистрации и всех чиновников перед назначением на должность пропускать через полиграф и проведение теста на IQ?!

  • Анонимно
    3.09.2020 13:10

    как обычно ходим,только раньше. занимаемся в одном кабинете

  • Анонимно
    3.09.2020 13:38

    Правильно, проверять температуру надо, это важнейший барьер, проверили - пустили, не прошел - позвонили в скорую.

  • Анонимно
    3.09.2020 13:58

    Хватит школы дёргать. Почему не дёргают автобусы? Битком, все наглухо закрыто.

  • Анонимно
    3.09.2020 23:43

    Временное решение, как опасность пройдет - вернут все обратно.