Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.09.2020

В ЦИК РТ рассказали, как школьники будут учиться в дни выборов

Сегодня в ходе онлайн-конференции в «БИЗНЕС Online» председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев разъяснил, как будут проходить выборы в школах республики параллельно с учебным процессом.

«Министерство образования отработало данный вопрос, 11 и 12 сентября школы будут действовать в штатном режиме. Хочу подчеркнуть: не дистанционно и не каникулы детям продлят, а в штатном режиме. Естественно, появятся небольшие изменения в расписании, так как задача стоит одна: развести потоки тех, кто будет находиться в школе, и тех, кто пройдет на избирательные участки», — заявил глава центризбиркома республики.

В Татарстане 684 школы задействовано в избирательном процессе, по каждой из них минобрнауки РТ продумало свою схему работы.

«Расписание будет так сделано, что где-то уроки здоровья, ОФП пройдут на свежем воздухе, родного языка, истории — в музеях. Все спланировано так, чтобы учебный процесс не страдал», — отметил Кондратьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 12:12

Идиотизм! Одним воскресеньем всю жизнь голосовали! Какая разница, результат всем ясен и без выборов. Можно и одним часом выборы провести

  • Анонимно
    3.09.2020 11:43

    Это же только плюс, что уроки физ ры будут проходить на свежем воздухе! Чем в спертом потном спортзале. Вот бы каждые выходные так, пока погода позволяет

    • Анонимно
      3.09.2020 12:51

      Позаботились, чтобы учебный процесс не страдал

      • Анонимно
        3.09.2020 13:20

        Дети не должны страдать, даже если выборы или что-то другое.

        • Анонимно
          3.09.2020 13:25

          А в чем собаственно страдание? Физры на свежем воздухе что ли?

    • Анонимно
      3.09.2020 12:52

      "Появятся небольшие изменения в расписании, так как задача стоит одна: развести потоки тех, кто будет находиться в школе, и тех, кто пройдет на избирательные участки"
      В большинстве школ это действительно легко организовать

    • Анонимно
      3.09.2020 13:19

      Физ-ра на улице, общество и история в музее, литература в библиотеке - да это же лучший расклад!

      • Анонимно
        5.09.2020 11:01

        В казани 100 тысяч учеников. Скажите сколько музеев у нас, чтобы провести это все и не получилась вспышка ковида?

    • Анонимно
      3.09.2020 14:10

      Не понял. Вы предлагаете проводить физкультуру по выходным?

  • Анонимно
    3.09.2020 11:44

    задача стоит одна: развести потоки тех, кто будет находиться в школе, и тех, кто будет проходить на избирательные участки

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479742

    Вот это верное решение

  • Анонимно
    3.09.2020 11:44

    Я бы сам в музее посидел, чем на скучных парах в универе

    • Анонимно
      3.09.2020 13:21

      Схходить в музей за бесплатно да еще вместо скучного урока - это учеба мечты.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:12

    Идиотизм! Одним воскресеньем всю жизнь голосовали! Какая разница, результат всем ясен и без выборов. Можно и одним часом выборы провести

    • Анонимно
      3.09.2020 12:54

      В этом году ситуация с коронавирусом заставляет увеличивать дни голосования, чтобы избежать массового скопления людей на избирательных участках. Представьте, какой скандал разразиться, если выяснят, что люди заразились во время голосования. Правильно, что выделили несколько дней.

      • Анонимно
        5.09.2020 11:02

        То есть об избирателях позаботились, а 100 тысяч школьников должны толпиться в музеях, их нежалко

      • Анонимно
        7.09.2020 14:00

        Но учиться в этот же день коронавирус уже не мешает. Какой хитрый вирус, однако. Даже если уроки на природе (а как на природе будет идти математика?) ученики все равно будут собираться у школы, переодеваться в школе, в общем контактировать так или иначе.

    • Анонимно
      3.09.2020 12:55

      Мне воскресенье, например, было не удобно. Наоборот, рада, что можно в пятницу или субботу проголосовать.

      • Анонимно
        7.09.2020 14:04

        А почему выборы должны быть "удобными"? Они должны быть доступными, а уж идти на выборы и таким образом решить кто вами управляет или ехать копать картошку должен сам гражданин.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:24

    Повезло школьникам. Учиться на в классах, а на природе или в музеи - это круто.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:26

    Как вариант, можно было бы начать учебу не 1 сентября, а 13 после выборов, что бы не было никаких пересечений людей друг с другом.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:26

    Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:27

    Эх, сам бы в школу вернулся.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:27

    Сейчас школы стали намного лучше.

  • Анонимно
    7.09.2020 14:04

    А с кем они пойдут в музеи? Мы, учителя, работаем на выборах, интересно, а есть цифры, ск учителей входит в уики? и, и от этого и говорите кто как будет учиться