Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

Депутата Госдумы будут судить за взятку в 3 млрд рублей

Депутат Госдумы Вадим Белоусов и бывший главбух ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргарита Бутакова предстанут перед судом за взятку более чем в 3 млрд рублей за «помощь» в распределении госзаказов.

Как сообщает следственный комитет, с 2010 по 2014 год Белоусов и Бутакова в составе организованной преступной группы совместно с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и другими лицами в Москве и Челябинске получили от представителей дорожно-строительного холдинга взятку за покровительство в распределении госзаказов на ремонт и строительство автодорог.

Дело направлено в суд. Отмечается, что лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности осуществлялись в установленном порядке.

«Скрывшийся от следствия и суда бывший губернатор Челябинской области Юревич объявлен в международный розыск», — говорится в сообщении СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 12:18

Ну-ну, слегка пожурят и скажут: "Фууу"...

  • Анонимно
    3.09.2020 12:18

    Ну-ну, слегка пожурят и скажут: "Фууу"...

    • Анонимно
      3.09.2020 12:38

      450 депутатов в госдуме

      умножаем на 2 миллиарда

      вот уже 900 млрд рублей взяток

      если изъять- то 1 триллиона рублей в российский бюджет получили

      вообще ввести налог на депутатов в 2 млрд.рублей

    • Анонимно
      3.09.2020 12:48

      нет не прав. пойдут на повышение. такие люди кремлю очень нужны и важны

  • Анонимно
    3.09.2020 12:19

    Кто крышевал ?Опять какой-нибудь полковник.

    • Анонимно
      3.09.2020 12:45

      Приглашал он меня в ресторан,
      Коньяком, правда, за мой счет угощал,
      Обещал Монте-Карло и Варну,
      Ой, и жениться, представляешь, обещал,
      Так вот под этой личиной,
      Скрывался, блин, уголовник,
      Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина,
      Ну, настоящий полковник.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:22

    Вот они - избранники народа во всей красе!
    Редкостный из них порядочный и честный.
    Ловят только тех, кто стал неугоден по самым разным причинам.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:25

    За такое сажать нельзя. Пожурить и наградить.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:25

    3 млрд, елки палки, русская "илита" пиоит конкретно.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:33

    приемлемый размерчик за помощь...бедняги, хотели помочь, авон оно как закрутилось

  • Oleg99
    3.09.2020 12:34

    Ну и? О результате сообщите пж-та, и поподробнее. Кого на сколько определили и - самое главное - сколько вернули и куда направили, то что вернули?

  • Анонимно
    3.09.2020 12:35

    Депутат Госдумы и губернатор области в составе преступной группы...
    Нормальных кандидатов наш гарант назначает, а правоохранители как всегда нормально работают)

  • Низами
    3.09.2020 12:36

    По самым скромным оценкам экспертов, 25-30% средств, выделяемых государством на ремонт, реконструкцию и строительство дорог, разворовывается...
    И это начинается уже с составления смет, в которых сметчики с легкостью, практически ничего не нарушая, раздувают стоимость на 15–30%.
    Потом самые "лакомые кусочки" всегда достаются "нужным" компаниям, даже если формально проводятся тендеры...
    А попадаются на воровстве единицы причастных...

  • Анонимно
    3.09.2020 12:37

    Заметьте, не указана партия депутатов. Почему? Чтобы не дискредитировать?

    • Анонимно
      3.09.2020 13:27

      Не рекламировать успехи

    • Анонимно
      3.09.2020 15:43

      Член партии «Справедливая Россия». Бывший член регионального политсовета партии «Единая Россия»

    • Анонимно
      3.09.2020 15:44

      Кузница кадров известна в узких кругах

  • Анонимно
    3.09.2020 12:53

    Карьерный рост намечается.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:54

    You know советы по снижению веса

  • Анонимно
    3.09.2020 13:05

    И снова 3 сентября)))))

  • Анонимно
    3.09.2020 14:13

    Я календарь переверну
    И снова три миллиарда

  • Анонимно