Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.09.2020

​Участок в Ново-Савиновском районе Казани хотят выделить под строительство многоэтажного дома

Участок земли площадью 6 355 кв. м на улице Алексея Козина в Ново-Савиновском районе Казани планируют отдать под многоэтажную жилую застройку. Проект соответствующего постановления исполкома города опубликован в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

С заявлением о выделении участка на улице Алексея Козина обратилось ООО «Ай-Кью Девелопмент». По проекту постановления назначены общественные обсуждения. Они пройдут с 3 сентября по 1 октября 2020 года.

«Предоставить обществу с ограниченной ответственностью „Ай-Кью Девелопмент“ разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 16:50:110603:5493 площадью 6 355 кв. м на улице Алексея Козина Ново-Савиновского района г. Казани — многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) в зоне среднеэтажной жилой застройки», — говорится в проекте постановления.

Судя по данным из публичной кадастровой карты Росреестра, кадастровая стоимость указанного участка составляет 76,6 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 14:07

Там вроде новостройки уже продали как первая линия от Казанки, теперь они будут на второй и так далее, пока все не застроят?)))

  • Анонимно
    3.09.2020 14:02

    Бетонное безликое гетто человейников Казань стала.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:09

      ой, да прекратите ерунду говорить - большинство новостроек красивые

    • Анонимно
      3.09.2020 14:19

      В Казани вообще нет гетто.
      Обычные спальные районы.

      • Анонимно
        3.09.2020 14:52

        Кто пишет о гетто - просто никогда в них не бывал.
        Казань по-хорошему европейский город.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:25

      Ну всегда же можно переехать)
      Россия большая. Городов пруд пруди.

    • Анонимно
      3.09.2020 19:45

      а жить на улице людям предложите?

    • Анонимно
      4.09.2020 13:39

      ново-савиновскиий да, но народ туда активно переезжает

  • Анонимно
    3.09.2020 14:07

    Там вроде новостройки уже продали как первая линия от Казанки, теперь они будут на второй и так далее, пока все не застроят?)))

  • Анонимно
    3.09.2020 14:18

    Неплохой район, думаю жильё там будет востребовано.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:24

      Ни одной школы и один садик.

      • Анонимно
        3.09.2020 18:29

        Построят их, раз планируется застройка домами

      • Анонимно
        3.09.2020 19:20

        И? Вслед за строительством домов и инфраструктура растет. Садики и школы в Казани строят очень активно.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:19

    хорошее место. поселился бы там

  • Анонимно
    3.09.2020 14:21

    Для кого строите? Достали, ладно бы строили нормальные ЖК, нет, строите безликие убогие человейники с дворами парковками.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:56

      Для казанцев и будущих казанцев. Население Казани быстро растет, вот потребность в жильё все еще высокая.

    • Анонимно
      3.09.2020 18:30

      Что значит нормальные? С колонами на крыльце подъезда и резными балконами нужно?))

    • Анонимно
      3.09.2020 19:49

      спрос то есть до сих пор

    • Анонимно
      3.09.2020 21:13

      сейчас же наоборот строят "двор без машин"

  • Анонимно
    3.09.2020 14:23

    Телефон отдела продаж есть ?

  • Анонимно
    3.09.2020 14:26

    ЮИТ все дальше и дальше отодвигается. Сначала Савин, теперь девелопмент этот. А лет 7-8 назад квартиры в ЮИТе продавались с видом на Кремль! По цене соответствующей.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:37

      Маркетинг свое дело знает! И между прочим не врали, потому что 7-8 лет так и прожили с видом на кремль.

      • Анонимно
        3.09.2020 15:03

        Не знаю, сразу сказали, что тут перекроют и лет пять максимум сможете видом насладиться

    • Анонимно
      3.09.2020 18:24

      Это рядом с ЮИТ , а не перед ним , между госпиталем и юитом ( жк современник )

  • Анонимно
    3.09.2020 14:29

    Отлично !!! Есть скидки инвесторам кто выкупает сразу этаж или два ?

    • Анонимно
      3.09.2020 18:19

      Инвесторы это чиновники покупающие 15-ю квартиру на жену?
      Кто у нас еще может быть инвестором?
      Нищий народ?

      • Анонимно
        3.09.2020 18:31

        Многие из других городов вкладываются в недвижимость

        • Анонимно
          4.09.2020 07:41

          Других этот каких? Альметьевск и Нижнекамск? Сабы и Актаныш?

          • Анонимно
            4.09.2020 20:16

            да те же турки вкладываются в недвижку и выкупают. Понятное дело, что только в крупных городах. Либо москвичи. Думаешь самый умный что ли? Если строят, значит покупают

      • Анонимно
        4.09.2020 20:18

        Переезжают люди из других городов/ближайших стран. И покупают квартиры.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:39

    ХАХА Только продали Ылитные квартиры с видом на реку, как прямо у них под окнами строят еще более Ылитное жилье!

  • Анонимно
    3.09.2020 15:02

    Даешь смычку правого и левого берегов казанки!)))

  • Анонимно
    3.09.2020 15:29

    Кому не нравится "гетто" -покупайте коттеджи!

    • Анонимно
      3.09.2020 18:32

      Гетто - громко сказано. Строят стандартные ЖК. Если это жилье бизнес-класса, то уже что-то поинтересней предлагают

  • Анонимно
    3.09.2020 21:44

    До сих пор есть идиоты,которые покупают квартиры в этих уродливых коробках?

    • Анонимно
      4.09.2020 20:17

      Что для вас красивые коробки? Вы ожидаете дома с террасами и позолоченным фасадом? Стандартные дома строят. Ваши личные предпочтения - это вкусовщина и не более. Или вы живете в каком доме?