Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.09.2020

Казанская станция метро попала в тройку самых неудобных в России

Станция метро «Козья слобода» заняла второе место в рейтинге самых неэстетичных и нефункциональных станций метро в России. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на опрос пассажиров метрополитенов, проведенный сервисом бронирования Tvil.ru.

Лидером антирейтинга стала московская станция «Выхино» — более 50% опрошенных назвали ее самой неудобной и некрасивой в стране. На третьем месте оказалась станция «Двигатель Революции» в Нижнем Новгороде.

Также в список попали станции метро «Девяткино» в Санкт-Петербурге, «Победа» в Самаре, «Маршала Покрышкина» в Новосибирске и «Уральская» в Екатеринбурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 14:32

Метро проспект Победы куда прикольнее, с первого раза редко получается выход на поверхность найти.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:23

    а что там не так? если всё открыто, обычная станция

    • Анонимно
      3.09.2020 14:29

      а что там не так? если всё открыто, обычная станция

      -------

      Там нарушен изначальный дизайн станции из-за вмешательств в системы освещения с целью экономии.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:51

      Почему у нас в метро так темно на станциях? Всё серое, коричневое, света очень мало.

      • Анонимно
        5.09.2020 11:03

        На станцию метро Горки заходишь, как в подвал, полутемное помещение. Работники метро на вопрос, почему такое слабое освещение, отвечают, что ради экономии электроэнергии.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:33

      Не хватает выхода к Тандему и улице Ибрагимова.

    • Анонимно
      4.09.2020 11:02

      заняться просто нечем,в ромашку играть начали

  • Анонимно
    3.09.2020 14:25

    Неудаща:(

  • Ananass
    3.09.2020 14:25

    Нормальная станция, чего им не нравится?

  • Анонимно
    3.09.2020 14:25

    Очень функциональная и удобная станция!

  • Анонимно
    3.09.2020 14:28

    Станция метро «Козья слобода» заняла второе место в рейтинге самых неэстетичных и нефункциональных станций метро в России.

    ---------

    БО, кстати. Сделайте репортаж о том, как все станции в казанском метро испортили переделкой освещения. Та же Козья Слобода была очень красивой станцией до установки неуместных светильников от отключения изначального освещения.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:28

    Как корабль назовешь так он и поплывет - капитан Врунгель

    • Анонимно
      3.09.2020 15:36

      Нормальное историческое название, "Грязнушка" было бы не лучше!

      • Анонимно
        5.09.2020 11:04

        Надо было назвать станцию Энергоуниверситет, а не козлиная слобода.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:28

    Ну так правильно. Там вечно один вход работает. кто рядом с театром кукол им удобнее до кольца дойти.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:29

    Козья слобода? Станция - как станция.
    Вот проспект лабиринт - это точно.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:32

    Метро проспект Победы куда прикольнее, с первого раза редко получается выход на поверхность найти.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:54

      Выход еще полбеды, вот вход в метро (внутри самого подземного перехода) с первого раза там точно не найти.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:59

      Я когда там в первый раз заблудилась, у меня прям отчаяние началось. И прохожие не смогли подсказать где выход ))

      • Анонимно
        3.09.2020 15:10

        Я один раз сделал 4 попытки, чтобы выйти через правильный выход))

        • Анонимно
          3.09.2020 19:12

          Так их там всего 3

        • Анонимно
          5.09.2020 11:06

          Аналогично, и никто не мог подсказать, как выйти на нужную сторону. Прямо можно переименовать станцию Проспект Победы в станцию Лабиринты.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:09

      Это точно, хуже Проспекта Победы придумать сложно. Проектировали её не приходя в сознание.

    • Местный
      3.09.2020 15:37

      Эту станцию надо ввести в отдельную категорию "квест".

    • Анонимно
      3.09.2020 15:43

      Особенно для сельчан, которые едут на РКБ.

      • Анонимно
        3.09.2020 16:39

        С первого раза я самонадеянно блуждал проклиная все на свете

    • Анонимно
      3.09.2020 16:34

      Точно, от Авиастроительной до Проспекта победы доезжаешь быстрее, чем находишь нужный выход

    • Анонимно
      3.09.2020 17:56

      На станции Проспект Победы еще похоже указатели к трамваю неправильно указывают. Надо идти не туда куда указатель показывает, а в противоположную сторону. Если пойти по указателю, то можно по плутать.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:33

    На последнее место в Казани поставил бы станцию "Метро Победы". Какие-то запутанные дерби, даже городским порой там тяжело сориентироваться, не говоря уже об иногородних. Ну и дизайн никакой.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:21

      В пору туда минотавра запускать, в первый раз только с четвертой попытки попал в нужное место, сейчас хоть указатели появились другие.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:33

    А как же Омск?
    Там станция удобная или нет?

  • Анонимно
    3.09.2020 14:33

    Видимо "эксперты" оценивали не удобство метро, а его название!?

  • Анонимно
    3.09.2020 14:33

    А Проспект победы??? Первое место!

    • Анонимно
      3.09.2020 14:36

      Так и проспект Победы тоже обычная станция, ничего неудобного в ней не заметил, по сравнению с другими.

      • Анонимно
        3.09.2020 15:40

        Навигации нормальной в переходе нет от слова совсем.
        И еще умилила табличка Slavy square, там что, в прошлом был рынок рабов что ли?

  • Анонимно
    3.09.2020 14:34

    Норм станция, выход в парчок и на Чистопольскую. Не понял претензий.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:42

      а к Тандему? Чистый просчет архитектора города. - к самому проходному месту - жуткий доступ...

      • Анонимно
        3.09.2020 15:00

        ну давайте еще через 2 киломметра сделаем подземные ходы, откройте яндекс карты и измерьте линейкой где станция и где тамдем

  • Анонимно
    3.09.2020 14:35

    И первое место по затемненности

  • Анонимно
    3.09.2020 14:35

    Тоже не понял. Нормальная станция, все выходы открыты. Вот станция Горки это да, 15 лет прошло с запуска, работает только один конец на выход. И кстати, просьба к журналистам издания, сделайте про это репортаж, про закрытые почему то до сих пор выходы входы в метро и про парковку в станции Авиастроительная. Это же отмыв денег получается вбухать миллионы, но сознательно не открыть.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:49

      Ваши претензии абсолютно правильные. Из серии понастроили надземных переходов, а ни один лифт не работает. От слов совсем и никогда.

      • Анонимно
        3.09.2020 21:12

        На Шашлыке один работает. А вот остальные действительно никогда...

  • Анонимно
    3.09.2020 14:36

    Козья слобода еще вполне нормальная станция метро. Есть хуже.

    Темные и мрачные, плохо освещенные подземелья Кремлевской хуже.

    Общая проблема казанского метро, это проблема информации. Очень мало указателей. Они не информативные. Например, выход направо, налево. Надпись и туда улица, и в другую улица та же.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:36

    Да ну, станция как станция, что их не устраивает? Не понимаю.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:36

    Татары опять на первых местах, ура!

  • Анонимно
    3.09.2020 14:36

    А мне она нравиться.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:37

    Значит к станции Проспект Победы вопросов нет?!

    • Анонимно
      5.09.2020 11:11

      К станции метро Проспект Победы есть вопросы.
      Чтобы выбраться из подземелья, требуется нить Ариадны, как в древнегреческой мифологии.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:38

    Я почему-то думал, что "Проспект победы" будет из-за непростой системы выхода на улицу.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:38

    согласен, с ребенком в коляске не реально спуститься.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:39

    Если проблема из-за указателей и освещения то это была беда всего Казанского метрополитена, а так, обыкновенная станция...

  • Анонимно
    3.09.2020 14:41

    Не соглашусь. На Козьей слободе есть эскалаторы и пандусы. На остальных станциях, кроме Проспекта Победы, их нет.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:44

    станция проспект победы - 1 место! Выходишь и идешь как в лабиринте по навигатору в нужную сторону, ибо подсказок нет толковых. В итоге все равно попадаешь на другую сторону, потом топаешь до надземного перехода полкилометра чтобы перебраться на другую сторону..

  • Анонимно
    3.09.2020 14:49

    Да ее скоро казанкой затопит и вассалам.

  • Анонимно
    3.09.2020 15:12

    У Казанского метро нет хозяина, оно в запустении, давно назрели орг. выводы, но дружба решает все.

  • susan
    3.09.2020 15:28

    У меня ОДИН вопрос - почему в нашем метро такая темень? Капец же просто! Проезд - третий в стране по дороговизне, а лампочки вкрутить не могут! Позорище!

  • Анонимно
    3.09.2020 15:33

    Поставили рядом Выхино и Козья слобода!!!!?...15 лет через Выхино ездил,кошмар какой-то! Бомжатник!...А причем здесь Козья слобода? Отличная станция!

  • Анонимно
    3.09.2020 15:53

    Почему нет перехватывающих стоянок у станций метро? Смысл ведь в том, что человек доехал, например, до соцгорода, оставил авто, сел в метро и до кремля

  • Анонимно
    3.09.2020 16:52

    А вот станцию Дубравная назвали зря. Не правильно. Правильнее было бы назвать Фучика.

    • Анонимно
      3.09.2020 21:15

      В Праге была Фучика, так ведь переименовали на волне декоммунизации! Как будто Фучик не известный герой-антифашист, а какой-то парторг...

  • Анонимно
    3.09.2020 16:58

    Самая неудобная - проспект победы. Ни разу еще не вышла из нее туда, куда надо, хотя живу в Казани.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:59

    Постройте пожалуйста вторую линию. Хотя бы лет за 10. Неэстетичность станций как нибудь переживу)

  • Анонимно
    3.09.2020 17:58

    Проспект Победы это увлекательный квест, каждый раз как в первый раз выходишь, ощущаешь себя географическим кретином. А к трамваям нормально выйти вообще за пределами сознания. Может там до сих пор кто нибудь бродит, седой, исхудавший, ищет выхода))

  • Анонимно
    3.09.2020 18:53

    Да пусть хоть первое место занимает, прекрасно что она у нас есть.

  • Анонимно
    3.09.2020 19:37

    Отличная станция! Современная и красивая!
    Кто эти опросы проводил? И каким образом...

  • Анонимно
    3.09.2020 20:50

    Какой "гениальный мастер" проектировал ст.Проспект Победы? В первый раз моя "экскурсия" затянулась на минут 25-30.Даже во второй раз блуждал около 15 мин. ,чтобы к Анчару выйти.Подсказки типа "туда-потом направо,потом налево" не срабатывают.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:53

    Походу, Проспект Победы проектировали торгаши ,которые орудуют под землей,чтобы там люди позавтракали,пообедали,поужинали,пока бродят)))

  • Анонимно
    3.09.2020 23:03

    Да всё казанское метро - убогая азиатская роскошь. Вместо нормальных функциональных и простых станций отвратительный мрамор с гранитом.

  • Анонимно
    4.09.2020 01:35

    Козья слобода?
    Видимо, название авторов рейтинга сильно обидело,типа "правда глаза колет".))

  • Анонимно
    4.09.2020 13:00

    Обидно за Татарстан, что могли бы построить нормальное метро как в ОАЭ, c учетом нефти и гораздо более безопасное и хорошо освещенное.