Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
3.09.2020

В Татарстане директор управления по благоустройству отстреливал бездомных собак

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали 57-летнего директора управления по благоустройству и озеленению Бавлов, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По версии следствия, в период с 2018 по 2019 год мужчина вносил в акты выполненных работ ложные сведения, похитил из бюджета республики более 900 тыс. рублей, которые были выделены на регулирование численности бездомных животных на территории Бавлинского района.

Следствие полагает, что вместо отлова, стерилизации и передержки бродячих животных директор управления занимался исключительно их отстрелом с использованием ядовитых веществ, после чего тела утилизировались в скотомогильниках.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются, расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 15:10

Его благодарить надо, а не наказывать! Мы уже сколько времени во дворе пишем, звоним, чтобы выловили стаю собак и все бесполезно. К нам бы приехал такой , мы бы спасибо сказали.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:34

    ну и что. кому нужны эти бездомные собаки

    • Анонимно
      3.09.2020 14:58

      дело не в собаках, а в деньгах.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:15

      от собаки больше пользы и меньше вреда, чем от вас.

      • Анонимно
        3.09.2020 16:05

        Расскажите это родителям мальчика, которого на песочнице загрызли бродячие собаки в Махачкале

        • Анонимно
          3.09.2020 18:01

          Жила в Махачкале. Там уже очень давно нет песочниц. Город превратили в аул, и оставить там ребёнка во дворе негде. Треш и ложь

      • Анонимно
        3.09.2020 16:07

        Заберите всех бездомных собак себе домой - мы будем довольны.

      • Анонимно
        3.09.2020 17:37

        Ну обьясните мне, как адекватный человек может держать в городской квартире собаку. ? Это же не игрушка для детей. Это бесчеловечно по отношению к зверю, даже самая маленькая чихуа хуа
        это зверьь, это бесчеловечно по отношению к соседями, к обществу. Пахнучие собачей мочей лифты, собаки с теленка без намордника с капающей слюной. Да и маленький могут тяпнуть нехило или облаять. Утром отвожу ребенка в садик. Не приятно подбегают обнюхивают. По пути с 10-12 собачников с животными разного размера. То тут пес задрал хвост тужится, то там ляжку поднял мочиься. Хозяева лицо кирпичом сделают и как не в чем не бывало стоят. Не раз не видел что бы убирали за своими питомцами. Бродячие собаки в городе же берутся не просто так. Наиграются выкидывают. Они плодятся. Хочешь собаку держи в частном доме или коттедже. Купи или сделай вольер. В городе собак повадырей на мой взгляд имеют право держать только инвалиды по зрению. Собачники в городе это как террористы.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:34

    В новой конституции, что сказано про животных? Надеюсь его накажут по полной программе. Проблему бродячих животных надо решать гуманными способами, как во всех цивилизованных странах, иначе мы скатимся в пропасть.

    • Анонимно
      3.09.2020 14:50

      Тут люди между собой ещё гуманно не могут вопросы решать. Заберите себе домой всех бродячих животных

      • Анонимно
        3.09.2020 21:32

        Это не повод, если люди- сволочи. Нам ждать когда они станут лучше??

    • Анонимно
      3.09.2020 15:07

      Во всех цивилизованных странах государственные питомники есть, где они у нас?

      • Анонимно
        3.09.2020 16:59

        Нету, государство не выдержит. Только на частные деньги.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:08

      на 100% согласен с комментарием от 14:34

    • Анонимно
      3.09.2020 15:09

      В цивилизованных странах бродячих животных убивают.

      • Анонимно
        3.09.2020 15:50

        В каких, в Африке? Чушь опять несёте

        • Анонимно
          3.09.2020 19:37

          Германия. Если собака из приютяа невостребована какое-то время - усыпление.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:38

      еще есть куда?

    • Анонимно
      3.09.2020 16:04

      14:34. Порвут вам штаны бродячие собаки, по-другому рассуждать начнете...

  • Анонимно
    3.09.2020 14:34

    Он наверняка еще и охотник.
    Суть-то одна - живодеры.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:37

    Реалист.
    Всё правильно делал.
    Прокуратура, делом займись, а не имитацией.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:17

      Прокуратура занимается фактом нарушения закона. В чем именно вы усматриваете имитацию? Или вас нужно спрашивать, что имитация, а что нет?

      • Анонимно
        3.09.2020 16:08

        Имитация в том что преследуют челворнека который занимался делом отстреливал оапсных животных

        • Анонимно
          3.09.2020 20:44

          То, что вы называете "занимался делом" по факту является преступлением. Давайте либо уважать закон, либо перестать ныть, что его нарушают в отношении вас. Надоели двойные стандарты.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:38

    Каждый имеет право на жизнь.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:48

    Шариков

  • Анонимно
    3.09.2020 14:50

    Пусть к нему также относятся окружающие, как он к собакам.

  • Анонимно
    3.09.2020 14:55

    Голосую за самое строгое наказание по уголовному производству и кары небесные за преступление против гуманизма

  • Анонимно
    3.09.2020 14:58

    Уроки жестокости начинаются именно с жестокости по отношению к животным. Фашисты именно так воспитывали будущих карателей. Если отморозок вырастил собаку, а потом убил ее, это уже готовый каратель.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:41

      Всех сельчан в тюрьму???? Они ростят животных, потом убивает. А еще их едят.

      • Анонимно
        3.09.2020 23:18

        Они растят скот, собака-это друг.
        Разница очевидна только для цивилизованных, не деревенских.

  • Анонимно
    3.09.2020 15:07

    В Казани много бродячих собак, причём крупных и опасных, и никто ими не занимается пока кого нибудь не покусают. Люди уже сами начинают себя защищать отстреливая бродячих собак.

    • Анонимно
      3.09.2020 15:19

      Ни одна собака меня не тронула, а человек пытался убить в подьезде собственного дома. Опаснее людей существ нет. Однако, почему-то вы не призываете их отстреливать.

  • Анонимно
    3.09.2020 15:09

    Отправте, пож-та, его на разъезд восстания, уже сил нет , стаями бегают собаки по дворам, по парку урицкого! Ходить с детьми страшно!

  • Анонимно
    3.09.2020 15:10

    Его благодарить надо, а не наказывать! Мы уже сколько времени во дворе пишем, звоним, чтобы выловили стаю собак и все бесполезно. К нам бы приехал такой , мы бы спасибо сказали.

  • Анонимно
    3.09.2020 15:21

    Зато эти собаки ни на кого не напали! Молодец!

  • Анонимно
    3.09.2020 15:33

    Молодец. Спасибочки ему, просим прокуратура отменить расследование.

  • Анонимно
    3.09.2020 15:35

    А коровы, а свиньи разве не животные??? Их каждый день убивают десятками. Зоозащитники вы где????

  • Анонимно
    3.09.2020 15:36

    это нормально .

  • Анонимно
    3.09.2020 15:46

    Очень жалею и люблю животных, но в данном случае скорее встану на сторону обвиняемого. Стаи бродячих собак - страшное зло и опасность для детей, стариков и других животных, но в рамках действующего законодательства с ними ничего никто сделать не может, вот и приходится решать вопрос такими методами. Сам живу в поселке, устали уже писать на Госуслуги обращения, а ответ всегда один - при выезде животных не обнаружено.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:02

    Все такие гуманисты - сил нет прямо! Я вот живу в небольшом поселке недалеко от компрессорного завода. Детей на улицу выпускать страшно - стаи злых и голодных бродячих собак террориризируют нас. Особенно зимой - весной. Вот передо мной конкретно стоит вопрос безопасности моих близких. Как по-вашему я должен относится к этим диким животным, представляющим опасность? Конечно их нужно истребить и как можно скорее! Просто те, кто этим занимается не должен воровать денег на этом.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:14

    Да молодец что отстрелил. Кругом стаи бродячих собак! Опасность кругом! Раньше в СССР не церемонились, быстро рано утром приезжали, стреляли и грузили в фургоны .

  • Анонимно
    3.09.2020 16:45

    Молодец, все правильно сделал. Хватит идти на поводу зоошизы. СК вы что там против интересов людей что ли.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:57

    проверьте у нас в Азнакаево

  • Анонимно
    3.09.2020 17:54

    У нас есть случаи, когда не собаки, а лисы разгуливают по дворам, уносят кур. Никто не отстреливает их. Лошадей, овец, коров в деревнях уничтожили. Давайте вместо них будем разводить лис и бродячих собак.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:19

    А Я ЗА ЭТОГО ДИРЕКТОР МОЛОДЕЦ вот я не могу понять всех этих любителей собачек что вы к себе то собачек домой не берете,

  • Анонимно
    3.09.2020 18:26

    я за то чтобы дети на площадке играли спокоина а не под лай собак , здоровое общество без контрольной собачьей шайке

  • Анонимно
    3.09.2020 18:36

    Общество потребления. Виноват "друг" собаки предавший своего друга наигравшись с ним.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:49

    Вот так почитаешь комментарии и избавляешься от остатков сочувствия к так называемым людям. Вы все заслуживаете того, что имеете.

    • Анонимно
      3.09.2020 21:34

      Вот с языка сняли. Чем лучше узнаешь людей, тем больше любишь собак...

      • Анонимно
        3.09.2020 22:31

        Люби только У себя во дворе в частном доме, не в наших общих подъездах дворах, парках, школьных стадионах, детских площадках.