Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.09.2020

​Соцсети: Казанцы унесли 7 тонн арбузов из припаркованной фуры – водитель отошел на два часа

Жители Казани якобы забрали около 7 т арбузов из фуры, припаркованной на улице Дубравной в Приволжском районе. Сообщение о произошедшем появилось в телеграм-канале «Бушующий мир». По его данным, водитель большегруза оставил машину на пустыре и открыл дверь прицепа, чтобы проветрить товар.

«Водитель привез на продажу большую партию арбузов, 7 тонн. Раскрыл двери, чтобы после долгого пути проветрить хрупкий груз, и ушел. А когда через два часа вернулся, в прицепе не осталось ничего. Кто-то и вовсе выносил по два арбуза на руках», — пишет канал.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что на фуру с арбузами обратили внимание местные жители, которые рассказали о «бесплатном» угощении в мессенджерах.

«Стоимость одного килограмма арбуза по закупочной цене — 20 рублей. В итоге водитель оказался должен хозяину партии приличную сумму. Узнав о том, что произошло, кто-то из жителей поспешил вернуть водителю еще не съеденные арбузы или заплатить наличными», — сказано в сообщении.

Водитель большегруза обратился за помощью в отдел полиции «Сафиуллина», сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе УМВД России по Казани. По словам дальнобойщика, инцидент случился несколько дней назад. По факту обращения проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (146) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Джавахарлар
3.09.2020 16:00

Воровали они, а стыдно мне((((((

  • Анонимно
    3.09.2020 15:53

    Шариковы с кухаркиными детишками порезвились.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:32

      Может все же Остапа понесло? За два часа 14 тонн вынести физически невозможно.

      • Анонимно
        3.09.2020 17:05

        7 тонн в час. 117 кг в минуту, 2 кг в секунду. Если 1 арбуз = 8 кг, то уходил где то один арбуз за 4 секунды. Очень активно шел процесс...

      • Анонимно
        3.09.2020 22:30

        За два часа всего 7 тонн унесли, а не семь тонн в час и не 14 тонн в итоге. А 3,5 тонны за час вполне возможно.

        • Анонимно
          4.09.2020 09:03

          По-вашему один арбуз за 4 секунды невозможно, а вот за 8 секунд вполне. Это же не спортсмены, а бабушки, а подавать арбузы нужно было из середины фуры, и нормальные люди постукают сначала, чтобы спелый выбрать. Все равно невозможно, если только целенаправленно группа местных не подогнала газель и встав в цепочку не перекидала полмашины. А водитель уже застал оставшихся бабушек, которые может 100 кг и прихватили.

    • Анонимно
      3.09.2020 17:36

      За 35 руб сами пускай едят эти арбузы.

      • Анонимно
        3.09.2020 22:14

        Вот прям на данный момент ем 12 килограммовый по 35 рублей и с большим удовольствием.

        • Анонимно
          4.09.2020 09:03

          На ночь есть вредно, и растолстеете, и не выспитесь ибо арбуз мочегонный.

  • Анонимно
    3.09.2020 15:58

    Водитель бы еще оставил открытой свою квартиру, где деньги лежат.

    • Анонимно
      3.09.2020 17:03

      В маленьких деревнях у всех двери открыты. Каждый гражданин имеет право, чтобы в своей стране жить без опасений. Если полиция не уследила и допустила нарушение закона - то надо с нее спрашивать

      • Анонимно
        3.09.2020 19:44

        Рассмешил, так рассмешил

      • Анонимно
        3.09.2020 21:30

        А причем здесь полиция не уследила???около каждого пустыря им фуры по сотруднику воткнуть?

      • Анонимно
        4.09.2020 09:05

        А в городе много ли открытых квартир встречали? Меня с детства учили квартиру запирать, еще и на 2 двери по 2 замка в каждой.

    • Анонимно
      3.09.2020 20:50

      В моем детстве в деревне дома не запирали, ибо привычки лазить по чужим хатам ни у кого не было.

    • Анонимно
      3.09.2020 22:43

      А что за ментальность такая - воровать? Отец служил в нищей Германии послевоенных лет. Говорит у них магазины не закрывали на ночь, молоко ящиками привозили в эти магазины - никто не воровал. Ему это сильнее всего врезалось в память. Или взять тот же Сингапур, Оман, Бруней - ну почему там не воруют? Никому ведь и в голову не пришло бы в той же Финляндии, Норвегии, Швейцарии тащить эти арбузы домой. Они бы скорее полицию вызвали для сохранности груза. А потом жалуются на чиновников, что те воруют? Может они ещё у вас и в подъездах гадят?

  • Анонимно
    3.09.2020 15:59

    Главное, чтобы арбузы без нитратов были

  • Джавахарлар
    3.09.2020 16:00

    Воровали они, а стыдно мне((((((

  • Джавахарлар
    3.09.2020 16:00

    Совсем народ обнищал(((((

    • Анонимно
      3.09.2020 17:49

      Дар божий для божьих людишек. Дождались манны небесной)))

    • Анонимно
      3.09.2020 19:01

      Интересно, кто нибудь считает их ворами? Или в нашей стране воры- это только чиновники?

    • Анонимно
      3.09.2020 21:38

      Скорее ментально, нежели материально.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:00

    Склонность к воровству у нашего населения заложено на генетическом уровне

    • Анонимно
      3.09.2020 16:15

      Есть хорошие примеры...

      • Анонимно
        3.09.2020 17:50

        Есть. Вывод денег в офшоры. Греция, Кипр не нарадуются.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:33

      Склонность к вере в бред заложена у вас. 14 тонн за 2 часа, когда в фуру можно 40-50 тонн грузануть. Кому вы верите?

  • Анонимно
    3.09.2020 16:02

    Зато эти горожане, наверное, спеной у рта ругают власть за воровство и взятки, а у самих никакого уважения к чужой собственности нет. Народ и власть друг друга достойны.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:02

    Дикие люди что говорить, целую фуру растащили, стыдно за граждан.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:06

    Пусть радуется что колеса не сняли...

  • Анонимно
    3.09.2020 16:06

    Как в сериале Бесстыжие Кто же в Казани оставляет двери открытые

  • Анонимно
    3.09.2020 16:07

    Реально стыдно, у людей совести совсем мнет

  • Анонимно
    3.09.2020 16:07

    Так 7 или 14 тонн вынесли из большегруа? Или как "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных... куртка замшевая... три...")))

  • Анонимно
    3.09.2020 16:08

    Спровоцировал...
    Если от многого взять понемножку,
    это не кража, а просто дележка...
    Джанни Родари

    • Анонимно
      3.09.2020 21:40

      Вы наверно по себе судите. Жалеете, что вас там не было и вас не спровоцировали...
      Чужое - всё, что не твоё. Запомните это на всю жизнь, спровоцированный вы наш.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:08

    Врет, как сивый мерин, сам пристроил чужие арбузы, теперь ссылается, что их украли жители. Я живу на Дубравной, много гуляю на улице, но про бесплатные арбузы ничего не слышал.

    • Анонимно
      3.09.2020 17:45

      Так фото же приведено

      • Анонимно
        3.09.2020 20:33

        На фото изображена торговля арбузами с фургона. Таких мест в Казани много. Фура стоит на фоне каких-то вагончиков, такого места на Дубравной, вообще, нет.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:08

    в большой семье дверьми прицепа не щелкают

  • Анонимно
    3.09.2020 16:09

    испанский стыд

  • Анонимно
    3.09.2020 16:13

    Интересно, а те, которые вернули арбузы, сначала думали, что если не закрыто, то можно брать?

    • Анонимно
      3.09.2020 19:40

      16.3 А те, которые не вернули, не интересно о чем они думают?

  • Анонимно
    3.09.2020 16:13

    Выглядит как-то всё странно, вариант что водитель сам товар продал, а хозяину сказал что украли никто не рассматривал?

  • Анонимно
    3.09.2020 16:13

    водиле надо было еще кабину открытую оставить и ключи в замке зажигания.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:14

    А че он кошелек свой открытый не положил на землю "проветривать" и не ушел то? ))

    Странный ответ и странные действия водителя.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:16

    Все для народа, что плохо лежит

  • Анонимно
    3.09.2020 16:19

    И за людей стыдно, и водитель не далекий похоже. Как можно было на 2 часа оставить без присмотра груз! Или может не все так просто, как он описывает, разобраться надо.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:19

    Первое и самое большое впечатление от посещения Германии еще в начале 90-ых было то, что немцы вечером выставляли на входе в подъезд, где в доме жили несколько семей, корзинку с пустой стеклянной посудой от молока, с запиской что они заказывают на завтрак и деньги прикрепленная к этой записке. И все это была в небольших корзинках. Рано утром подъезжал такой небольшой фермерский фургон, из корзины забирали пустые бутылки, ставили полные с молоком, со сливками, свежие булочки, сыр, масло. Забирали бумажку с заказом на следующее утро, если нужно было положить сдачу, то и клали. Расчет на следующий заказ записывали оставляли в корзинке. Вот так вот. И никто не брал, и это уже длилось многие годы. Было очень удобно на завтрак получать только что испеченные булочки, свежие сливки, масло и сыр. Но все постепенно и это закончилось. Теперь и там уже воруют, видать, много там стало наших. Не зря бегают по Берлину с криками "Путин, прогони Меркель!".

    Sheldon

    • Анонимно
      3.09.2020 16:39

      В СССР тоже можно было двери не закрывать. Никто не зайдет.

      • Анонимно
        3.09.2020 17:16

        В СССР у людей красть было нечего. Калоши что ли дырявые? Потому и двери не закрывали. А там, где было, что красть, то вспомните фильм Иван Васильевич меняет профессию.

        Sh

        • Анонимно
          3.09.2020 17:50

          Так красть было нечегоч что Дерипаска на первом месте в Форбс.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:44

      Пока мигранты не плявились.

    • Анонимно
      3.09.2020 16:46

      Не наших там стало много, а беженцев, криминал там тот еще стал. Ну и все что вы написали могло случиться в маленькой деревушке где нет посторонних. То что такое могло быть в крупном городе не поверю. Бомжи есть везде.

      • Анонимно
        3.09.2020 17:18

        16^46 Нет, это был и есть вполне такой старый городишка численностью населения в то время - 250-300 тыс. человек на севере Германии.

        Sh

    • Анонимно
      3.09.2020 16:48

      В советское время под дверными ковриками и ключи оставляли, и деньги тоже! Ближе к концу 1980-х этого уже на стало, увы.

    • Анонимно
      3.09.2020 17:01

      А сейчас? )))))

    • Анонимно
      3.09.2020 18:59

      нет, это не наши. там полно понаехавших, благодаря "мудрой" политике европравительства....

  • Анонимно
    3.09.2020 16:21

    Что значит открыл фуру и ушел на 2 часа ?

    • Анонимно
      6.09.2020 12:57

      Там пропущено. Открыл фуру, свистнул на всю улицу "налетай, забирай,всё задарма!", ушёл на 2 часа.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:21

    Дегенераты !!! Страна ! Как они могут жить ? Стада Баранов . Я понять могу когда дети , пацаны , но это говорит и показывает что происходит в стране ! Алигархи у народа ворует и у страны , а народ у народа !

  • Анонимно
    3.09.2020 16:22

    Было 14т, когда водитель пришел - не осталось ничего, при этом горожане утащили 7т, кто утащил остальные 7т?

  • Анонимно
    3.09.2020 16:22

    7 тонн - это около 900 арбузов. 2 часа - 7200 сек. Получается скорость утыривания - 1 арбуз за 8 секунд. Учитывая, что подойти к фуре больше 2-3 человек сразу не могут, да еще и арбузы - в глубине фуры, и кто-то должен их подавать - ну просто чудеса самоорганизации масс при растаскивании не охраняемого товара. А еще возмущались. что мексиканец в такой же ситуации мешок с золотыми слитками упер...

    • Анонимно
      3.09.2020 16:46

      Угнать за 8 секунд

    • Анонимно
      3.09.2020 20:50

      В принципе 7 тонн возможно за 2 часа разгрузить. Мы были школьниками, фуру а там было 15-20 тонн, разгружали часа за 3, вставали в цепочку человек 12 и разгружали. Здесь по идее должна была работать целая комендантша человек 50 наверное

  • Анонимно
    3.09.2020 16:23

    Страховка оплатит не стоит трагедию делать

  • Анонимно
    3.09.2020 16:24

    Наивняк и простота у дальнобойщика зашкаливает и вы ему верите? Открыл фуру и ушел на 2 часа. Он там денег за рейс и ключи случаем не оставлял? А может он налево толкнул груз налево по пьяни а сейчас хочет быть не причем. Человек 500 которые арбузы якобы украли воры а он ОДИН украсть не может. Смешно))))))

  • Анонимно
    3.09.2020 16:25

    Вы хоть понимаете сколько это семь тонн? Это 700 арбузов при среднем весе в 10 кило, в час это по 11 арбузов в минуту? Кто вообще поверил в этот бред от водителя?

  • Анонимно
    3.09.2020 16:26

    И конечно же фуру он не закрыл, а просто открыл и на два часа свалил. Вранье.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:27

    Проветривать арбузы. Как это мило

    • Анонимно
      3.09.2020 19:04

      Есть такая профессия - проветриватель арбузов.
      Режим - 2 часа в день, график свободный

  • Анонимно
    3.09.2020 16:27

    Закупочная цена - 20 рублей. Я то смотрю, по сравнению с прошлым годом, какие арбузы дорогие.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:31

    Это каким же надо быть дебилом, чтобы оставить открытую фуру с товаром на 2 часа, а если бы он компьютеры вез? Что же он кошелек то рядом не положил раз уж так на честность людей надеется.
    Думаю врет он все, продал полфуры и пошел заяву писать типа украли. Ну может для видимости действительно фуру открыл и 100 кг растащили, остальное продал.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:31

    А рядом, наверное, новая точка открылась с арбузами))

  • Анонимно
    3.09.2020 16:32

    Нечего было оставлять, народ такой, берет все что плохо лежит

  • Анонимно
    3.09.2020 16:34

    В фуру можно 40-50 тонн грузить, почему 14 тонн? Где остальные 7 тонн, если 7 украли, якобы?

    • Анонимно
      3.09.2020 17:02

      Где это вы такие фуры видели, 50 тонн это уже вес вагона, не всякий мост или асфальт выдержит.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:36

    Еще кто-то возмущается, что у нас власть ворует?
    Да вы на себя посмотрите, как будто голод в стране.
    Ни стыда ни совести.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:40

    Да явно водитель подстроил. Часть реализовал, а другую часть - спровоцировал народ, чтоб остаться чистеньким. Проветрить он решил... и ушел на 2 часа... Неужели кто-то в это поверил!

    • Анонимно
      3.09.2020 16:59

      Согласен явно водитель мошенник, проверить вообще возможно груз застрахован. Тогда все понятно. Полиции нужно самого водителя проверять.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:45

    Зачем арбузы проветривать, что за бред?

    • Анонимно
      3.09.2020 20:44

      Сначала проветривают а потом купают, вытирают полотенцем.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:46

    Его самого проверить требуется в первую очередь, открытую фару на два часа без присмотра оставить! Задолбали эти фуры, которые паркуются где попало, есть специализированные охраняемые стоянки, ему именно там надо мозги проветривать

  • Анонимно
    3.09.2020 16:49

    Был случай в Альметьевске, когда полицейский попросил документы у продавцов арбузов, те убежали. Подходят граждане и спрашивают у полицейского почем арбузы, он в ответ, не знаю хозяева сбежали, наверно бесплатно. Народ естественно разобрал арбузы. Правда потом этот полицейский получил нагоняй, но народ был доволен...

  • Анонимно
    3.09.2020 16:57

    я была свидетелем этого действа, очень жаль владельца, добропорядочный мусульманин.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:00

    Я лично видела как мои соседи несли по 3-4 арбуза, мальчишки бегали воровали, вокруг куча разбитых арбузов еще валялась

  • Анонимно
    3.09.2020 17:04

    По нормативам перевозок груза, водила сам за эти арбузы отвечает. Если водитель-экспедитор - то он вообще полностью индивидуально материально ответственное лицо.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:09

    Я живу постоянно краснея,
    За упадок Ума и Морали ...
    Раньше врали намного честнее..
    И на много изящнее крали...

    Игорь Губерман видимо про эту статью написал.....

    • Анонимно
      3.09.2020 18:40

      Это все от вируса последствия. Вирус витаминов с нитратами запросил. Обнищал народ.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:11

    Нищие жители окраины гетто дорвались до халявы.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:19

    В большой семье бабочек не лови..

  • Анонимно
    3.09.2020 17:37

    стыдоба-то какая(((

  • Анонимно
    3.09.2020 17:54

    Меня там не было, всё бы вынес!)

  • Анонимно
    3.09.2020 18:11

    Моя знакомая хвасталась,что ее семья и соседи натащили "бесплатных" арбузов, каждый по две штуки,сколько могли унести. Якобы их бесплатно с машины раздавали. Так что история реальная.

    • Анонимно
      3.09.2020 19:11

      а может народ и правда подумал, что бесплатно раздают, в преддверие выборов?)))

    • Анонимно
      3.09.2020 22:20

      Фу как мерзко, "хвастаться" украденной едой.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:28

    Шариковы и Швондеры во всей красе.

    Ох, сколько уголовных дел можно завести?

  • Анонимно
    3.09.2020 18:28

    Не может быть, это же Татарстан, тут не воруют. Такое могло быть только в Кирове или Ижевске

  • Анонимно
    3.09.2020 18:42

    Стыдно. Правильно кто-то написал-эти воры ещё наверняка и власть ругают! Такие же воры, просто масштаб меньше. Украсть больше не могут.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:52

    Куплю арбузы по 10р/ кг!

  • Анонимно
    3.09.2020 19:01

    Водитель тут явно что-то не договаривает. Ну не может быть, чтобы всю машину скоммуниздили. Не может быть столько людей бесстыжих. И потом, сколько серого вещества надо иметь, чтобы на 2 часа оставить груз без присмотра? Это вообще подозрительное заявление.

  • Анонимно
    3.09.2020 19:10

    Тут некоторые комментаторы пишут, что стырить все, что плохо лежит - это черта только россиян. Нет, товарищи. Личный мой опыт - приехала к друзьям-французам во Францию, а у них дома куча покрывал с логотипами авиакомпаний. Как известно, эти пледики забирать нельзя, ими можно пользоваться только в самолете. Я их спросила - что это и почему они берут. На что мне без зазрения совести ответили: "А что такого? У них такие цены на билеты, что пледы забрать - не грех". Еще один случай - пришли с француженкой в кафе. На отдельном столике в отдалении от кассы стояла огромная миска с сахаром. Моя французская подруга подошла, пока никто не видел, открыла сумку свою и ссыпала почти всю миску туда. Я обалдела, стою, глазами хлопаю. На мой вопрос зачем так делать, она сказала, что кафе не обеднеет, а у нее денег мало. Еще пример: мы на работе устраивали прием для иностранцев. Закупили разной снеди и водки. И вот после приема они спросили - а куда денут оставшуюся водку и еду? Мы сказали, что не знаем, что все закупали для приема и нам не нужно ничего. Как они ломанулись запихивать бутылки по сумкам своим, это надо было видеть. Так что не надо огульно обвинять наш народ). Там тоже мастаки тырить....Причем во всех примерах, которые я привела, это все были не арабы, не пришлые, а коренные беленькие европейцы...

    • Анонимно
      3.09.2020 20:21

      А потом ты проснулась и поняла что забыла выключить первый канал...

  • Анонимно
    3.09.2020 19:53

    И ведь никак их не идентифицируешь. Будут жрать рядом и не узнаешь.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:38

    Статья такой резонанс вызвала). Все по классику. Разбудите через сто лет скажу пьют и воруют. Жаль водителя. Людей понять можно , менталитет таков у нас в стране. Халява почитается. Вроде если бесхозное то моё, если все тащут то почему мне нельзя. Это от отстутсвия страха беред божьими законами, в какой то степени наследие Союза, ничье значит общее, общее значит моё.

  • Анонимно
    3.09.2020 21:15

    2 соседа выращивали арбузы, но один подворовывал у другого. Сосед заметил и написал плакат - 1 арбуз отравлен! На следующий день приходит , а там плакат - Теперь 2!

  • Анонимно
    3.09.2020 21:20

    ленте арбуз 20 рублей,что он себе в убыток торгует.не продавались арбузы нитратные хоть так решил попиарится.как в город пустили такую фуру без разрешения.

  • Анонимно
    3.09.2020 21:27

    Осадочек конечно неприятный от этой истории- рыба гниет не только оказывается с головы.Что с человеком происходит- обратно в обезьяну превращается что ли?

  • Анонимно
    3.09.2020 21:50

    Там камеры видео наблюдения стоят.Скоро увидим реальное количество арбузов в фуре.

  • Анонимно
    3.09.2020 22:23

    Мерзость какая..
    В голову не придет чужое взять, а эти дикари позорные обрадовались, что без присмотра стоит фура с арбузами.

  • Анонимно
    3.09.2020 23:39

    Он наверное на газоне припарковался. У нас во дворе один урод за ночь весь газон свежепосаженный изгадил.

  • Анонимно
    4.09.2020 03:35

    Нужно провести следственный эксперимент.
    Ещё раз поставить фуру с 7 тоннами и посмотреть скоко за 2 часа растырят...

  • Анонимно
    4.09.2020 05:25

    Все это чушь, он сам где то эти 7 тонн загрузил, а потом придумал,что украли, что бы перед хозяином оправдаться. Столько бы не унесли...

  • Анонимно
    4.09.2020 07:17

    На самом деле двое лиц по внешности явно не Татарстана активно раздавали арбузы с фуры , на вопрос зачем раздают ответили что не знают , хозяин сказал раздать бесплатно. Так что воровства небыло, людей ввели в заблуждение или специально сделали так . Свитедель .

  • Анонимно
    4.09.2020 08:14

    Как водителя найти, у меня супруге дали арбуз она из парка шла с коляской, озвучили что бесплатно и, благотворительность мыл...
    Очень стыдно. Готов вернуть и арбуз и денег дам лопуху этому. За остальных жителей стыдно. Редакция как связаться, отдел полиции трубки не берет

  • Анонимно