Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

Ефремов выступил с последним словом и зачитал стихотворение о погибшем Захарове

Актер Михаил Ефремов в последнем слове по делу о ДТП в центре Москвы заявил, что признает свою вину и искренне раскаивается, а также, что не будет «отмазываться». Артист написал стих, посвященный погибшему в аварии Сергею Захарову. Ефремов зачитал его во время судебного заседания. Полный текст приводит телеграм-канал Baza.

«Сергей, мы не были знакомы.
Наше знакомство стало ужасным.
Я был в состоянии алкогольной комы,
А ты погиб совершенно напрасно.

Если, Сергей, я смогу пережить твою смерть,
Все, что будет потом, только во имя твое.
Я буду молиться, если смогу дотерпеть
До того времени, когда мы станем вдвоем
Там, где никто не сдает и никто не злится.
На том свете нет таких понятий.
Там у всех, как у тебя, светлые лица,
Меня туда не возьмут, там нет никаких демократий.

Сергей, я не прошу у тебя снисхождения,
Я омерзительный, пьяный, ужасный нечеловек.
Ты, к сожалению, не слышишь к тебе моего обращения.
Мне, к сожалению, не удастся вернуть тебя в этот век.

Господи, дай мне немного сил.
А Сергею — рая.
Вот бы поговорить с ним.
Увидеть бы его, помолчать.
Я же дошел до ручки, как в жизни дошел до края.
Есть на кого поставить Каинову печать".

Приговор Ефремову будет объявлен 8 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 17:40

От души сказал. Стихами. Не юлил. Признал вину. Самое ужасное наказание для Ефремова - это он сам.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:31

    Дааа́а, поэт из него тот еще

  • Ananass
    3.09.2020 17:35

    Стихотворение - полный отстой. Рифма хромает.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:40

    уже нет ему веры, очень цинично проходили предыдущие процессы

    • Анонимно
      4.09.2020 10:14

      Цинично, не цинично - есть кому судить. Смелость и храбрость в таком деле точно ничего меняют. Ефремов нашёл в себе мужество отказаться от адвокатов, выдвигавших безумные версии только ради своей наживы. Признался. Не сомневаюсь, что на душе и у него и у родных Сергея пусто. Ничего не изменишь.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:40

    От души сказал. Стихами. Не юлил. Признал вину. Самое ужасное наказание для Ефремова - это он сам.

    • Анонимно
      3.09.2020 19:15

      он артист
      играет, как дышит

    • Анонимно
      3.09.2020 19:42

      Для 17.40. Говорите от души ? Может конечно и от души в ужасе от предстоящего приговора, но только не от раскаяния в совершенном преступлении. Извивается как змей под вилами. Ведет себя хуже отпетого уголовника.

      • Анонимно
        3.09.2020 21:39

        Не судите... Да не судимы будете.

        • Анонимно
          3.09.2020 23:04

          Для 21.39. Вы уважаемый почитайте там же послание Тимофею ...Согрешающих же пред всеми обличай, да и прочии страх имут... Поэтому не умничайте, не зная предмета.

    • Анонимно
      3.09.2020 20:36

      Для 17.40 От души говорю. Самое ужасное наказание для Ефремова - это адвокат Пашаев. Это просто кошмарный сон Ефремова. Когда конвой наденет ему наручнике, он поймет это.

    • Анонимно
      4.09.2020 08:52

      Не верю. Он просто артист.

  • Анонимно
    3.09.2020 17:41

    "искренне раскаивается, а также, что не будет «отмазываться»."
    ага ага

  • Анонимно
    3.09.2020 17:54

    Когда я стану великаном...

  • Анонимно
    3.09.2020 17:55

    Последняя строчка стихотворения Ефремова : "Есть на кого поставить Каинову печать", а не "Есть на кого оставить тайну". Приводите корректные цитаты, господа журналисты!

  • Анонимно
    3.09.2020 18:07

    Не гоните. Все хорошо сказал.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:15

    Понял что не получится съехать , так сразу во всем признался. А как же след от ремня, свидетели какие то ???

    • Анонимно
      3.09.2020 19:44

      Для 18.15. А след от ремня и является одним из доказательств вины - сверху слева -направо и вниз. Так расположен ремень на сиденье водителя.

  • Анонимно
    3.09.2020 18:57

    Алкаш.Твоё место в зиндане.

  • Анонимно
    3.09.2020 19:01

    Ну наконец-то, Ефремов хоть как-то попытался изобразить, что он по своей сути - никто ... но это получилось неубедительно и пафосно ...

    • Анонимно
      3.09.2020 21:06

      Ему там опять налили что ли? Обязательно надо было ли в стихах все это выразить?... Ведь стихосочинение и публичная декламация авторского текста - тоже своего рода какая-то психическая болезнь... разновидность наркомании, алкоголизма. Некий душевный стриптиз на суде. Не ограничился лишь внутренним и тихим монологом (разговором с самим собой), а решился ОПЯТЬ (!!!) поработать театрально на публику. Получился оригинальный публичный (актерский) спектакль "гражданинпоэт" в одно слово".

      • Анонимно
        4.09.2020 11:23

        Как раз вчера посмотрел хороший фильм "Палата №6" Карена Шахназарова. Стихотворение навеяло воспоминание о фильме.

  • Анонимно
    3.09.2020 19:27

    какие все злые в комментариях, не дай бог вам попасть в такую ситуацию

    • Анонимно
      3.09.2020 19:50

      ему надо было предложить свой десятилетний заработок потерпевшим и сказать: теперь я будут работать на вас. А если меня посадят - я не буду работать ни на кого, даже на государство. Пару лет пришлось бы отсидеть. Но без этого цирка. Вышел бы по УДО. А теперь 7 лет и жизни конец

    • Анонимно
      3.09.2020 21:41

      Великолепный артист! Жаль.

  • Анонимно
    3.09.2020 19:47

    Одно слово - богема. Со мной конечно многие не согласятся, но не мужская это профессия комедию ломать, не имея собственной жизни и всю жизнь кого то изображая.

    • Анонимно
      3.09.2020 20:35

      Богема? Да не смешите. Ни по крови, ни по образу жизни
      Ефремовы не были богемными людьми.

      • Анонимно
        3.09.2020 23:13

        Для 20.35. Не поленитесь. Почитайте что означает это слово. Богема-цыганщина и есть.

        • Анонимно
          4.09.2020 00:58

          Ну не было в Ефремовых богемного ... ничего,
          а было умение лицедействовать, - с разнузданной беспринципностью. Слов нет,
          лицедействовать они умели и умеют.
          По сравнению с ними, цыган-конокрад - это
          человек чести.

    • Анонимно
      4.09.2020 10:17

      Не мужская профессия? Никулин, Папанов, Шуйдин - прошли войну, а потом ломали комедию.

      • Анонимно
        4.09.2020 20:35

        Даже если эти актеры и были хорошими людьми. Но все равно, не по мужски это - комедию ломать.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:01

    Мнение такое, дать Ефремову лет пять условно. Семье погибшего( его уже не вернёшь) детям и жене либо пожизненное содержание или какие то деньги(договориться). Ефремов талантливый артист, да губит людей алкоголь, не все не без греха.

  • Анонимно
    3.09.2020 20:56

    Для 20.01 Вы жизни не знаете. Его уже ничто не исправит. Он полностью деградировал, как личность. А после условного приговора он уйдет в загул на полгода и еще дров наломает. Судья это так же понимает. Поэтому не будет никакого условного приговора. Здесь уже речь не только об исправлении, но в большей степени об изоляции человека опасного для общества и самого себя. Родные хоть вздохнут.

    • Анонимно
      3.09.2020 21:43

      Вы ходили на его спектакли? Это к вопросу о деградации!

      • Анонимно
        3.09.2020 22:47

        Для 21.43 Не знаю как в театре. Но и там он изрядно пьянками отметился, и даже на гастролях. Ну а в жизни спектакль Ефремова вся страна смотрит, уже более чем 2 месяца. После того как он человека угробил. Я ответил на ваш вопрос ? И еще. Тут вот не так давно один очень известный историк свою юную сожительницу на "конструктор" распилил. Тоже говорят очень талантливый ученый. Ну и разве эти двое не деграданты ? Возразите, если есть что.

      • Анонимно
        4.09.2020 11:25

        Как то на спктакле в Нижнем (или Самаре) он здорово порезвился. Посылал зрителей со сцены.

        • Анонимно
          4.09.2020 20:43

          Для 11.25 Кстати. Это было всего лишь за несколько месяцев, до этого страшного преступления. И это закономерно. Как говорится все начинается с кружки пива. А Ефремов к этому преступлению шел всю свою жизнь в пьяном угаре.

  • Анонимно
    4.09.2020 04:38

    Аздвокат подкачал.....

  • Анонимно